Документы для автостоянки

Документы для автостоянки

Что нужно для открытия автостоянки?


16.05.2017 Notice: Undefined index: HTTP_USER_AGENT in /var/www/moyaidearu/data/www/moyaidea.ru/wp-content/plugins/realbigForWP/textEditing.php on line 572 Количество автотранспорта растет с каждым годом. Вместе с тем повышается спрос на автостоянки, ведь позволить себе полноценный гараж может не каждый, а оставлять авто во дворе без присмотра небезопасно. Поэтому организация автостоянки – актуальный и прибыльный бизнес. Главным преимуществом открытия автостоянки является единоразовое вложение.

То есть, потратившись на организацию этого бизнеса, дальше нужно будет вкладывать деньги только в зарплату сотрудникам и немного расходовать на содержание территории. Постоянная клиентская база – ещё одно из важных преимуществ данного вида деятельности. Автомобилистам удобно иметь одно и то же, «своё» парковочное место поближе к дому и по приемлемой цене.

Ведение автостоянки – несложный бизнес, требующий минимального штата сотрудников и относительно небольших затрат на зарплаты. Недостатками данный бизнес, несомненно, тоже обладает.

В основном, это сложный процесс подготовки документов и поиска подходящей территории, которую не успели «перехватить» домостроители. Кроме разрешения от государственных управлений, необходимо согласовать строительство автостоянки с местными жителями. Люди, не имеющие потребности в месте для парковки машины на ночь, могут не согласиться, отдавая предпочтение детским площадкам или зеленым зонам вместо парковки.

Придется предложить им компромисс, взяв на себя обустройство территории в пользу жителей.

Как открыть автостоянку открытого типа, парковку

>> >> >> Как открыть автостоянку с нуля: требования и бизнес-план 2023 Последние изменения: март, 2023 471 Время чтения: 4 мин.

(10 оценок, среднее: 5,00 из 5)

Загрузка.

Многие начинающие бизнесмены задумываются о том, как открыть автостоянку с нуля. Паркинг позволяет получать стабильный ежемесячный доход, если его работа организована грамотно. Стоянки становятся все более востребованными, так как автовладельцы не готовы платить штрафы за машины, оставленные в неположенных местах.

Создание бизнеса на основе автомобильной стоянки требует соблюдения определенной последовательности действий:

    анализ рынка, целевой аудитории, выбор типа и местоположения стоянки; регистрация бизнеса, оформление договора аренды или выкуп участка; обустройство территории, получение разрешений и заключений контролирующих органов; наем персонала; проведение рекламной кампании.

Прежде чем приступить к строительству или обустройству площадки с нуля, необходимо подготовить бизнес-план.

План содержит расчет ежемесячной прибыли, перечень затрат и прогноз рентабельности. Рассмотрим, нюансы создания данного бизнеса.

Открытие автостоянки — это удачное капиталовложение, не требующее особых знаний.

Бизнес-план по открытию автостоянки

22.05.2018 Notice: Undefined index: HTTP_USER_AGENT in /var/www/moyaidearu/data/www/moyaidea.ru/wp-content/plugins/realbigForWP/textEditing.php on line 572 Автостоянка является видом бизнеса с низким порогом вхождения и со средним уровнем доходности.

Он имеет много перспектив к развитию, поскольку количество автомобилей в городах растёт с каждым годом.

Как же открыть автостоянку, наладить её функционирование и гарантировать полную безопасность, разберёмся далее. Существует множество видов стоянок для авто, поэтому сначала предпринимателю нужно разобраться с тем, какую именно стоянку он желает открыть.

Каждый вид стоит рассмотреть отдельно. Наиболее простой и примитивный вид. В этом случае стоянка представляет собой ограждённую и охраняемую территорию, где и размещаются транспортные средства.

Открытие такого вида бизнеса потребует минимум вложений. Потенциальные клиенты – люди со средним уровнем достатка. Услугами таких стоянок пользуются водители, которые хотят защитить свой транспорт не только от воров, но и от погодных условий. Сооружение напоминает гараж, только имеет большие объёмы и состоит из ограждений.

Конечно, на его обустройство потребуется больше денег, нежели в предыдущем случае, поэтому и стоимость услуг такой стоянки повышается в несколько раз.

Закрытые автостоянки, как правило, открываются на 20 мест. Под них требуется выделить около 500-530 м.

В крупных городах часто приходится сталкиваться с проблемой увеличения количества мест для транспорта, особенно на центральных улицах, вблизи культурных и деловых центров.

Как организовать платную парковку

С каждым днем в городах становится все больше машин.

Как гласит известная поговорка, машина – это не роскошь, а средство передвижения. Хотя власти уже взяли курс на развитие общественного транспорта, машина по-прежнему остается наиболее удобным средством передвижения, даже в Москве с ее ежедневными пробками. Именно поэтому открытие собственной парковки – довольно перспективная бизнес-идея.

Если говорить о Москве и Санкт-Петербурге, то потребность населения в коммерческих паркингах очевидна: зона платных парковок расширяется, оставлять ТС на обочине рискованно – могут эвакуировать.

Законодательство все больше ограничивает автомобилистов и ужесточает наказания за оставление своего авто в местах, не предназначенных для стоянки. В этих обстоятельствах платная парковка – спасение для автовладельца и стабильный источник дохода для предпринимателя.

На фото ниже этапы расширения зоны платных парковок в Москве.

Но даже если предприниматель проживает в небольшом провинциальном городе, не стоит отказываться от затеи создания своего паркинга: во-первых, количество машин по стране увеличивается так же стремительно, как и в столице; во-вторых, все, что успешно реализуется в Москве, затем применяется в регионах.

А значит, можно встретить местные законодательные акты о платной парковке с уже готовым бизнесом и легко обойти конкурентов; в-третьих, наверняка даже в небольшом городе есть проблема с парковкой на территории предприятия, где установлен шлагбаум и места только для сотрудников, или торгово-развлекательных комплексов.

Какие нужны документы для открытия автостоянки

Регистрация в ИФНC Первым делом вам надлежит оформить юридическое лицо либо зарегистрироваться в виде частного деятеля. Код OКВЭД для стоянки: 63. 21.

24 (эксплуатирование гаражей, стоянок для ТC, мотоциклетов, велосипедов и т. п. ). Купить и проштудировать Столичные строй стандарты № 5. 01-01 «Стоянки легковых автомобилей», а также приблизительные нормы пользования платными охраняемыми автостоянками (постановление Правительства № 442) и Правила оказаний услуг стоянок (постановление Правительства № 795).

? Если вы собрались что-то построить, то Вам понадобятся:

  • Контракт аренды на участок земли либо удостоверение о правах собственности.
  • Вывод из Роспотребнадзора, Пожарного надзора, Москомприроды, Мосводостока.
  • Уведомление Управления автотранспорта и связи о стройке автостоянки.
  • Разрешение из Управления района (начните с отправления запроса в Управление).
  • План автостоянки, согласованный в Москомархитектуры.

В том случае, когда строить вы ничего не планируете Потому как автостоянка — это вероятный источник производных загрязняющих окружающую среду, готовьтесь к пристальному вниманию со стороны контролирующих учреждений (Роспотребнадзора, экологов и проч.). В наличии у Вас должны быть:

  • Верно созданная программа контролирования производства.
  • Контракт об обслуживании кассового агрегата.
  • Контракт о проведении дератизации.
  • Контракт с подрядным учреждением на вывоз ТБO.

Как открыть автостоянку с нуля?

14987 22 марта 2017 г.

Время чтения 8 минут Как открыть автостоянку с нуля и выгоден ли будет такой бизнес? Именно эти вопросы волнуют многих предпринимателей, решившихся открыть свое дело в данной сфере.

Стоит отметить, что в большинстве регионов проблема парковки — одна из самых распространенных, поэтому частные автостоянки пользуются повышенным спросом. Но для открытия этого бизнеса предпринимателю следует оформить надлежащую документацию и вложить немалое количество денежных средств, чтобы автостоянка была полноценно оснащена.

Паркинг для машин как самостоятельный бизнес — предприятие со средней доходностью. Заработать исключительно на одной автостоянке огромные деньги владельцу вряд ли удастся, но стабильная прибыль в размере 60-80 тысяч рублей ежемесячно будет обеспечена, если работа парковки организована грамотно. Прежде чем приступать к решению организационных вопросов, следует выбрать тип парковки — для организации открытого паркинга особых инвестиционных вливаний не потребуется, но стоимость одного места для авто будет невысока, а для открытия закрытого паркинга потребуется получение ряда дополнительных разрешений, дополнительные денежные средства на постройку, но и стоимость одного места для автомобиля будет значительно выше.

При этом автовладельцы чаще отдают предпочтение именно автостоянкам закрытого типа, поскольку там машина защищена от дождя, солнца, града и прочих погодных условий.

Также следует определиться с видом паркинга.

Автостоянка может быть: Подземной или многоуровневой.

Как организовать рентабельную автостоянку с нуля?

Время на чтение: 15 минутАА Платные автостоянки считаются востребованным и рентабельным бизнесом, поскольку в любом мегаполисе всегда ощущается сильная нехватка парковочных мест. Стоянки бывают различного типа: многоэтажные, подземные, открытые, закрытые.

Однако больше всего коммерческий успех определяет удачно выбранное место. Такие объекты лучше всего располагать в спальных районах, где спрос на подобные услуги всегда превышает предложение.

Содержание статьи: Согласно нормам законодательства, деятельность по хранению автотранспорта на платной основе подлежит государственному лицензированию.

  • Закрытую или открытую автостоянку.
  • Отапливаемый или неотапливаемый гараж.

Самый важный документ, который необходимо получить, это — одобренный проект автостоянки. Его изготавливают проектные организации, после чего он утверждается в государственных органах.

  1. заключение комиссии по природоохране;
  2. заключение санитарной инспекции;
  3. заключение Роспотребнадзора;
  4. заключение по водостоку;
  5. заключение пожарной инспекции;
  6. официальное уведомление о предстоящем строительстве паркинга Отдела по управлению транспортом.
  7. свидетельство о государственной регистрации — как физическое либо юридическое лицо;
  8. разрешение на строительство, выданное районными властями;
  9. договор аренды земельного участка;
  10. утвержденный в городском комитете архитектуры проект паркинга;
  1. Открытые автостоянки для машин

Бизнес-план автостоянки

Содержание:

    Описание проектаСколько нужно денег для открытия автостоянкиКакую систему налогообложения выбрать для автостоянкиПодбор персоналаОписание продукции и услугПошаговый план открытия автостоянкиПроизводственный планКалендарный планФинансовый планСколько можно заработать, открыв автостоянкуКакое оборудование выбрать для автостоянкиКакие документы нужны для открытия автостоянкиНужно ли разрешение для открытия автостоянкиКакую систему налогообложения выбратьПредлагаем вашему вниманию типовой бизнес-план (технико-экономическое обоснование) организации автостоянки.

    Данный бизнес-план может служить примером для получения кредита в банке, государственной поддержки или привлечения частных инвестиций.

    Типовой бизнес-план организации автостоянки в спальном районе города. Можно использовать для привлечения средств частного инвестора или получения государственной поддержки.Описание проектаЦелью данного проекта является организация автостоянки в г. N. Организация будет предоставлять услуги по хранению автомобилей в течении определенного времени (по желанию клиента).Спрос на услуги автостоянок неуклонно растет.

    Это связано в первую очередь с постоянным ростом количества автомобилей на дорогах.

    Рыночная ниша в данной сфере услуг еще до конца не заполнена.Сколько нужно денег для открытия автостоянкиДля реализации проекта планируется

Как открыть автостоянку с нуля

› На сегодняшний день наблюдается тенденция к увеличению количества личного автотранспорта. В связи с этим отличной идеей для бизнеса будет организация платной автостоянки. Прежде чем начинать вкладывать средства в реализацию стартапа, следует составить подробный и тщательно просчитанный бизнес-план.

Вашему вниманию предлагается проект парковки средней ценовой категории, рассчитанной на 100 автомобилей. В столице с каждым годом становится все больше автомобилей.

В среднем их прирост составляет 300 000 в год.

С начала текущего года общее количество московского автотранспорта насчитывало более 5 млн машин. Существуют различные стоянки, в том числе крытые и подземные многоуровневые паркинги. Их в городе более 6 тысяч, но с потоком клиентов они все равно не справляются. Обычная картина – во дворе поставить машину просто негде, потому что все свободное место уже заставлено автомобилями.

Да и не каждый автовладелец хочет оставлять транспортное средство под окнами.

Поэтому автостоянка как бизнес может стать не только выгодным занятием, но и работой, направленную на благоустройство города, разгрузку трафика и обеспечение комфорта хозяевам автомашин.

Открытие автостоянки в одном из крупных городов — отличная идея для бизнеса Услугами платных парковок, как правило, пользуются автомобилисты, не имеющие возможности оставлять машину в гараже и не желающие оставлять свой транспорт во дворе жилого дома.

Как открыть автостоянку с нуля

» » А вы знаете сколько автомобилей зарегистрировано в России по итогам прошлого года?

55 миллионов 669 тысяч «с хвостиком» штук! Из расчета, что население нашей страны составляет 146 с лишним миллионов жителей, получается, что собственное авто точно имеет каждый третий человек. Прибавьте к этой цифре иностранных граждан на собственных машинах.

Не удивительно, что ежегодно ужесточаются правила дорожного движения, вносятся изменения в муниципальные уставы городов о правилах парковки, запрете «сквозного» проезда габаритных и большегрузных машин, и т.д.

Практически каждый владелец автомобиля, живущий в крупном городе, знает, как тяжело найти вечером место для парковки, если нет своего гаража. Многим приходится ставить авто на ночную стоянку за 2-3 дома от своего, а то и вовсе за полквартала.

Разумеется, в ущерб безопасности своей машины. Ведь даже самая надежная сигнализация не гарантирует 100-процентную защиту. На каждое новшество в охранных системах автоугонщики отвечают своим изобретением.

В этом случае может помочь только платная парковка. Именно поэтому вопрос: как открыть автостоянку с нуля занимает многих предпринимателей, ведь в этом бизнесе «крутятся» не просто большие, а очень большие деньги. Краткий анализ бизнеса: Затраты на организацию бизнеса:2 000 000-3 000 000 Актуально для городов с населением:от 100 000 человек Ситуация в отрасли:Рынок

Как открыть автостоянку?

Организация бизнеса в автомобильной сфере деятельности – это весьма перспективная затея, сулящая стабильный доход и высокую прибыль.

В предыдущей статье мы говорили о том, , сегодня, стоит упомянуть о такой перспективной идее, как открытие автостоянки с нуля.

Поэтому данная публикация посвящена именно этому виду заработка. Численность автотранспорта на дорогах стремительно увеличивается с каждым годом. Автомобилисты часто нарушают правила дорожного движения и паркуются в неположенных местах.

Причин этого явления несколько, во-первых, практически в каждом городе не хватает оборудованных и охраняемых автостоянок, во-вторых, высокая стоимость услуги, существенно влияет на спрос.

Тем более что наказание за неправильно припаркованный автомобиль минимальное, от этого и хаос на дороге.

Несмотря на все это, частные автостоянки все же пользуются спросом у автомобилистов. Согласитесь, не каждый решится оставить свой автомобиль ночевать на улице, время ведь небезопасное. Не имея в собственности гаража, автомобилисты часто отдают предпочтение платным автопарковкам.

Таким образом, можно сделать вывод, что спрос на услуги частных автостоянок есть всегда и с каждым годом он только увеличивается. Вопросом о стоимости открытия платной автостоянки задаются многие начинающие предприниматели.

Всех интересует конкретная сумма денег необходимая для открытия автостоянки как бизнеса.

Но все зависит от множества важных нюансов, таким образом, озвучить точные цифры достаточно трудно. Для открытия платного паркинга нужен немалый стартовый капитал.

Как открыть автостоянку

Часто можно увидеть, как участок земли, еще вчера представляющий собой просто городской пустырь, сегодня уже обнесен забором, над ним красуется будка с охранником, а на засыпанной гравием площадке стоят машины.

Реализация такой идеи, как открытие уличной автостоянки, не требует особых знаний и больших затрат. Содержание

  1. Нужны ли согласования?
  2. Главные рекомендации и правила
  3. Чем отличается автостоянка от платной парковки
  4. Краткий бизнес-план (финансовая часть)
  5. Риски и ответственность за сохранность автомобилей
  6. Правила оказания услуг
  7. Выбор места и оформление земельного участка
    • Возможные варианты
    • Аренда частной и муниципальной земли
  8. Аренда частной и муниципальной земли
  9. Санитарные нормы и пожарная безопасность
    • Главные рекомендации и правила
    • Нужны ли согласования?
  10. Возможные варианты
  11. Обустройство площадки и оборудование

Чем отличается автостоянка от платной парковки Несмотря на то, что в быту названия автостоянка, паркинг, парковка часто употребляют как синонимы, с юридической точки зрения это совершенно разные понятия.

Вряд ли ее можно рассматривать как бизнес на перспективу, однако она дает возможность скопить определенный первичный капитал.

Более того, определения этих объектов содержатся в разных нормативных документах.

  1. Парковка — обозначенное место для
  2. Автостоянка — открытая площадка либо часть здания, отдельное сооружение, предназначенные для хранения автомототранспортных средств (Постановление Прав. № 795 от 17.11. 2001 г.).

Автостоянка для машин с нуля — бизнес план

» В последнее время с активным развитием городской инфраструктуры стало увеличиваться и количество легкового автомобильного транспорта на городских улицах, а вместе с ним возросла потребность в организации автостоянок. Что само собой исключает вопрос — для чего нужна автостоянка. Мэры крупных городов, чтобы решить проблему освобождения улиц от паркующегося на них автомобильного транспорта пытаются увеличить строительство оборудованных стоянок, но бюджетные средства ограничены, а, казалось бы, свободные земельные участки на самом деле уже давно принадлежат различным компаниям, учреждениям и организациям.

Поэтому к сооружению автомобильных стоянок можно приступать только при наличии выделенного для этой цели земельного участка, соблюдающего все требования к стоянкам, и необходимых денежных средств. Согласно своим особенностям и характеристикам автостоянки делятся на несколько типов. Этот вид стоянок подразумевает под собой открытую и огражденную по соответствующему периметру наземную площадку, предназначенную для парковки автомобилей и имеющую, как минимум два выезда, которые расположены с противоположных сторон.

Открытая автостоянка для машин может также не содержать ограждения, но ее внутреннее устройство обязательно будет состоять из нанесенной на твердую подготовленную поверхность предназначенной для этой цели разметки.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
gaarant.ru