Двухродные как называется

Двухродные как называется

Справочник химика 21


В работах [58, 59] были предприняты попытки учесть среды на ван-дер- однородных тел. Для расклинивающего давления в случае анизотропной черной с , полученных в работах [58, 59], необходимо знать конкретный вид черной нленки. Из физики известно, что плотность однородных тел одинакова но всему объему и измеряется массой, содержащейся в единице объема, т. е. вещества, характеризующийся и называется телом.

Тело может быть или неоднородным в зависимости от того, одинаковы ли во всех его частях характеризующие его . Точно так же тело будем считать или неоднородным в зависимости от того, состоит ли оно из молекул одного лишь вида или составлено из .

Например, газ является телом, так как представляет , этана, пропана и газов, а однороден, так как здесь углерод, водород и соединены друг с другом. Однако и естественный газ и спирт являются телами, так как во всех своих частях характеризуются одними и теми же свойств. однородного тела называют подведенного тепла к повышению температуры Насадку укладывают на тарелки, снабженные двумя отверстиями видов малыми — для стока флегмы и большими —для прохода паров.

Для правильной очень, важно стекающей флегмы по всему .

Этому благоприятствуют однородность тела насадки, скорость паров и строгая . Практика показала, что достигнутое вначале флегмы нарушается по мере ее отекания, так как пар стремится оттеснить жидкость к и перемещаться через центр насадки.

В связи с этим разбивают на несколько маленьких 1—, 5м, разделяя их (рис. 100)

Двухродные как называется

женой составляет одно лицо, следовательно, между ними нет степени.

Итак, если приходится определить свойство двухродное между одним супругом и родственником другого, то достаточно исчислить степень родства кровно- 230 го; тем же числом определится и степень свойства, ибо поколику лицо в родстве с одним из супругов, потолику оно в свойстве с другим супругом.

Племянник жены моей со- стоит в третьей степени родства с ней; следовательно, со мной он в третьей же степени свойства, ибо я одно с женой. Ри 2 Если приходится определять свойство между родственником одного супруга и родственником другого, то надлежит исчислить родство одного лица с мужем, по- том родство другого лица с женой и сложить вместе степени, считая опять мужа с женой за одно лицо.

Важно ЗЯТЬ — муж дочери, сестры, золовки.

МУЖ — женатый мужчина по отношению к жене. НЕВЕСТКА, СНОХА, СЫНОХА — жена сына.

СВАТ, СВАТЬЯ, СВАХА — родители молодых и их родственники по отношению друг к другу. СВЕКОР — отец мужа. СВЕКРОВЬ — мать мужа. СВОЙСТВЕННИК — лицо, состоящее в родственных отношениях по мужу, жене. СВОЯКИ — лица, женатые на двух сестрах. СВОЯКИ ДВОЮРОДНЫЕ — лица, женатые на двоюродных сестрах. СВОЯЧЕНИЦА — сестра жены. СНОШЕННИЦА — жена деверя, жены двух братьев по отношению друг к другу, невестки.

СТРЫЕНКА — жена дяди по отцу.

СУПРУГ — муж. СУПРУГА — жена.

ТЕСТЬ — отец жены. ТЕЩА — мать жены.

ШУРИН, ШВАГЕР — родной брат жены. ЯТРОВИЦА — жена деверя (жена брата мужа).

ТЕРМИНЫ НЕРОДСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ: БРАТ КРЕСТНЫЙ — сын крестного отца.

Определение степеней родства и свойства

laromakaro (laromakaro) wrote, 2010-08-19 10:39:00 laromakaro laromakaro 2010-08-19 10:39:00

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
gaarant.ru