Ходатайство в детский сад от родителей о оставлениии воспитателя

Жалоба на воспитателя детского сада


Если вы уличили педагога в противозаконных действиях или у вас возник неразрешимый конфликт, вы можете написать жалобу на воспитателя детского сада. Причиной для написания такого рода обращений может быть ненадлежащее выполнение воспитателем своих обязанностей, а именно: применение по отношению к ребенку физической силы, действия (или бездействие), вследствие которого ребенок подвергался опасности или получил травму. Вы можете пожаловаться на моральное давление со стороны воспитателя, если он повышает на ребенка голос или применяет по отношению к воспитаннику другие меры, унижающие его достоинство.

Поборы в детском саду или нецелевое использование фондов также могут стать веским поводом для написания жалобы. Чтобы ваша жалоба была рассмотрена максимально быстро, она должна быть правильно составлена.

В «шапке» нужно указать ФИО должностного лица, которому адресована жалоба, и ФИО отправителя.

Если вы направляете жалобу одновременно в несколько инстанций (например, заведующей детским дошкольным учреждением и в РАНО), то в «шапке» желательно это указать. Далее по центру листа пишется заголовок «Жалоба». После заголовка необходимо изложить суть претензий к воспитателю детского сада.

Будьте максимально корректны, излагайте суть вашего обращения без лишних эмоций и резких высказываний. Опишите, какую цель вы преследуете (выговор, штраф, , возмещение морального/материального ущерба, признание воспитателем своей неправоты, перевода ребенка в другую группу или сад и т.д.).

Затем подпишите документ, поставьте дату.

Образец заявления, чтоб оставили воспитателя!

Вот образец письма. Писали мы так. Директору ГБДОУ детский сад № Уважаемая Елена Владимировна!

С большой просьбой, обращаемся к Вам родительский комитет и все родители детей младшей группы «Пчёлки».

В связи с переходом в среднюю группу в новом учебном 2017 -2018 году, все родители во главе с родительским комитетом убедительно просят Вас не менять воспитателей группы «Пчелка» Лобанову Любовь Александровну и Гаджиеву Зульфию Курбангаджиевну на других воспитателей, а так же не распределять наших детей по другим группам. Мы неоднократно присутствовали на различных мероприятиях группы.

Знаем, как наши воспитатели работают с детьми. Нас полностью устраивает профессиональная компетентность, навыки и возможности воспитателей группы «Пчёлки». Любовь Александровна и Зульфия Курбангаджиевна проявляют заботу и любовь к детям. Дети очень привязались к воспитателям и полюбили их, а так же наши детки подружились друг с другом и каждый день с радостью ждут встречи.

Мы считаем, что при таких обстоятельствах смена воспитателей и отрыв детей друг от друга может вызвать у наших деток непредсказуемую реакцию, иначе говоря, травмировать их психику.

Многие родители спрашивали своих детей, хотят ли они, чтобы у них были другие воспитатели, все дети однозначно отвечали, что нет, других воспитателей не надо. И мы родители, так же ничего менять не хотим. Елена Владимировна, мы очень просим Вас оставить всё, так как есть.

Не разделяйте детей группы «Пчёлки» друг от друга и дайте возможность воспитателям Лобановой Л.

Как составить ходатайство в детский сад

› Несмотря на то, что живём мы в ХХI веке, но до сих пор в нашей стране существует огромная проблема устроить ребёнка в государственный детский садик.

В некоторых регионах, чтобы попасть в детский садик, мамочкам приходится ставить своих детей на очередь чуть ли не с первого дня рождения ребёнка. Но есть категория родителей, детей или других обстоятельств, когда можно написать ходатайство в детский садик на приём ребёнка вне очереди.

  1. Детки из многодетных семей.
  2. Дети-инвалиды или дети, у которых в семье имеются другие дети-инвалиды, или один из его родителей имеет инвалидность.
  3. Дети военнослужащих и сотрудников полиции.
  4. Дети, находящиеся на воспитании или под опекой в приёмных семьях.
  5. Дети работающих родителей одиночек.
  1. Дети-сироты или дети, родители которых имеют статус детей-сирот.
  2. Дети, родители которых следователи, прокуроры и судьи.
  3. Дети, у которых родители относятся к жертвам Чернобыльской АЭС.
  4. Дети ветеранов боевых действий.

Ходатайство о просьбе предоставления места вашему ребёнку пишется с обязательным указанием, что по месту вашей работы отсутствует ведомственное дошкольное учреждение, на имя заведующего отделом образования или начальника администрации районного отдела образования и уточнением конкретного дошкольного учреждения, куда собираетесь устраивать ребёнка.

Ходатайство о просьбе в помощи устройства ребёнка в садик пишется на имя административного начальника управления образованием.

При написании ходатайства в детский садик есть свои нюансы.

Страна Советов

Главная—Беременность и роды — дети, мамы, здоровье, воспитание Содержание Новая тема Ответить missletizia Очередь в садик еще большая, в этом году сыну будет 2 года, хочу выйти на работу, заведующая садиком сказала, что если написать ходатайство от организации, то садик может дадут. На имя кого писать, главы района или города, и примерную форму написания. nadula В первый раз слышу про ходатайство с работы.

Заведующие детских садов сами не формулируют группы, им списки присылают из ОСИПа. В первую очередь вам именно в ОСИП, по месту прописки нужно идти и договариваться.

И вы в курсе, что с этого года ясельные группы сокращают в несколько раз, теперь предоставлять места будут в первую очередь 3-леткам, т.ч.

очередь будет еще длиннее. РИВ Ходатайство написать несложно.

В произвольной форме, в виде обращения.

Уважаемый господин, товарищ, барин…Прошу оказать содействие в предоставлении места в детском саду гражданке такой-то, являющейся высококлассным специалистом в сфере… и не имеющей возможности приступить к трудовой деятельности из-за того, что …А далее организация (вернее Вы, за нее) описывает как без Вас ей тяжело и невозможно, какой Вы редчайший профи в своем деле.Только адресат вызывает сомнение.

Или заведующая сказала, что именно главе необходимо писать? missletizia нет, она не говорила, на имя кого, но в шапке же нужно кого-то указать. РИВ нет, она не говорила, на имя кого, но в шапке же нужно кого-то указать.

Как составить ходатайство в детский сад в 2023 году

Подача разного рода документации связана с умением ее написать. В отношении ребенка существует много действий, которые нужно выполнить в документальном плане. Потому родителям следует понимать, как составить ходатайство в детский сад в 2023 году.

И этот документ изменяется в зависимости от ситуации его применения. Ходатайство — это документ, который можно использовать, для:

  1. создания прошения.
  2. передачи информации;

Ходатайство применяется в судебных разбирательствах.

Это основное место применения данного документа, хотя возможно и использование устного варианта.

В гражданской жизни функцию ходатайства выполняет заявление. Поэтому в большинстве случаев документ озаглавливают именно так, а не названием ходатайство. Оба понятия имеют право на использование. Законодательно документы такого толка не регулируются. И составлять бумагу можно в свободной форме. Хотя для большей эффективности стоит дополнять заявление основными, базовыми пунктами.

Заполнять его должен трудовой агент — работодатель.

Составление документации опирается на рассмотрение терминологической базы, которая действует в данной области: Понятие Обозначение Ходатайство Прошение, которое предусматривает передачу какой-либо информации, просьбы в рамках проведения конкретного действия. Использование не всегда предусматривает письменное составление, поскольку возможно устное оформление заявления Образец Вариант составления документа, который предполагает несколько примеров. Может иметь вид полностью заполненного заявления или же только бланк — куда необходимо вписать собственные данные

Как подать ходатайство в детский сад о предоставлении места

В некоторых ситуациях родители вынуждены прибегнуть к поддержке работодателя, чтобы заполучить место в дошкольном учреждении для своих детей.

Чаще всего в таких ситуациях составляется ходатайство в детский сад о присвоении места. Его можно получить как от работодателя, так и от иных граждан, организаций, которые проявляют интерес к работе сотрудника. Каждый гражданин вправе просить нанимателя о выдаче ему ходатайства, направив в управление организации заявление.

В нем сотрудник должен основательно описать свою просьбу, обстоятельства, которые вызвали надобность в предоставлении ребенку места в детском саду. Правовой статус родителей роли не играет. К таким категориям относятся:

    многодетные семьи, в которых имеется более 3 детей; приемная семья, которая усыновила либо удочерила ребенка; матери-одиночки, которые получили особый статус в установленном законом порядке; , мужья которых несут службу; ; родители-инвалиды; опекуны и попечители.

Наниматель при выдаче ходатайства своему сотруднику вправе указать на производственную надобность.

В соответствии со Российской Федерации, ребенок имеет право на получение места в дошкольном образовательном учреждении. Дети определенных категорий граждан имеют право приобретения места вне очередности, в связи с этим они вправе оформить детей без направления ходатайств.

Куда и как жаловаться на воспитателя детского сада – образец и порядок оформления жалобы

» Родители являются законными представителями интересов своих детей (статья 64 Семейного кодекса).

Как принято, оно оформляется на обычной бумаге формата А4. В нем нужно правильно изложить текст, чтобы оно как можно отчетливей показывало содержание просьбы.

И если интересы ребенка нарушаются, они имеют право на их защиту. Иногда подобное происходит в дошкольных воспитательных учреждениях, где вместо всестороннего развития дети порою проходят суровую школу жизни, сталкиваясь с насилием, унижением или безразличием. Жалоба на нерадивого воспитателя нередко помогает избавиться от работников, которым не место в детском садике.

Когда речь идет о криминальных действиях со стороны воспитателя, от родителей должна поступать не жалоба, а заявление в полицию. Оно необходимо, если ребенка в детском саду избивают, совершают в отношении него сексуальное насилие или другие преступные деяния.

Это повод для возбуждения уголовного дела и изоляции воспитателя-садиста. Жалоба на воспитателя детского сада обычно пишется, когда родителям стало известно о следующих фактах: Воспитатель не организовывает досуг детей: не проводит развивающих занятий, не предлагает игры, не выводит воспитанников на прогулку. Сотрудник не следит за жизнью и безопасностью детей, постоянно отвлекаясь на личные дела.

Собранные на нужды детей средства полностью или частично присваиваются педагогом.

Работающий с детьми сотрудник очень груб и раздражителен при общении с ними, позволяет себе использование ненормативной лексики, обидных прозвищ, постоянно повышает голос на своих подопечных. К ребенку применялись недопустимые методы наказания.

Ходатайство в детский сад

Я записала ребенка на очередь в детский сад, когда ему еще было 3 месяца.

Тогда мне уже сказали, что я немного поздно пришла. Сейчас подошел время отдавать ребенка в ясельную группу. К заведующей детского сада ходила уже 5 раз и все безрезультатно.

Она меня только байками кормит, что очередь жесткая, мест в садике нет, много льготников. Мы в очереди 74. Когда приходила второй раз, сказала, что принимает в ясельную группу по 60 номер. Последний раз она уже сказала, что принимает только до 50-го номера.

Ее истории мне уже надоели. Я только хочу, чтобы ребенка взяли в садик.

Как мне этого добиться. Этот садик находится близко к нам. Другие расположены очень далеко. 07 Июля 2012, 18:07, вопрос №11309 Пользователь, г.

Москва

    , , , , , , ,

150 стоимость вопросавопрос решён Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (6) 265 ответов 71 отзыв Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Пользователь заблокирован Юрист Бесплатная оценка вашей ситуации

  1. 265ответов
  2. 71отзыв

С ясельными группами в Москве действительно есть небольшие проблемы. Так как далеко не во всех садиках они есть. Со времен появления отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет, эти группы резко сократились, что вполне естественно.

Но вопросы с местами в садиках решаемы. Нет мест в этом садике, нужно обратиться в другой.

Заставить заведующую взять Вашего ребенка именно в этот садик, при отсутствии с мест, никто не может.

Как составить ходатайство в детский сад в 2023 году

Подать ходатайство в детский сад можно как в классической письменной форме, так и в электронном виде. После подачи документов следует периодически проверять статус заявления в детский сад и контролировать очередь.

В силу таких негативных факторов, как дефицит свободных мест в саду, многие приступают к поискам учреждения сразу после рождения ребенка. Однако даже в этом случае успех не гарантирован, поэтому многие вынуждены прибегнуть в сторонней помощи, например, работодателя или другого лица, которое способно посодействовать в данном вопросе.

Обстоятельства говорят о нехватке мест для самых маленьких детей до 3-х лет, поэтому родители должны знать, что очередь открыта сразу после рождения. Получить место можно не только с помощью работодателя, но в случае имения соответствующих льгот. Согласно законным основаниям некоторые семьи наделены правом устройства ребенка в детский сад без ожидания очереди.

К ним относятся:

  • Приемные родители, опекуны или попечители.
  • Многодетные семьи.
  • Матери – одиночки.
  • Военнослужащие.

В данном вопросе, как на войне, все методы хороши, поэтому если Ваша семья имеет льготы, их нужно непременно оформить и применить, без составления прошений.

В этом должно помочь обращение в местную администрацию.

Ходатайство Официальная просьба или представление, адресованное государственным органам (общественной организации) вышестоящей инстанции Основная задача ходатайства Это удовлетворение просьбы. Иными словами, ходатайство применяется в любых сферах, и служит для письменного и официального изложения какой – либо просьбы

Верните нашего воспитателя!

Родители воспитанников детского сада № 38 обратились с открытым письмом к заместителю главы УГО Т.

П. Долговой и начальнику управления образования и молодежной политики УГО Н. Н. Честнейшиной. «Уважаемые Татьяна Петровна и Наталья Николаевна!

Мы, родители воспитанников ясельной группы ДОУ № 38, вынуждены обратиться к вам за помощью: верните в нашу группу воспитателя Наталью Геннадьевну Михееву, которая была отстранена от работы с нашими ребятишками в середине октября 2013 года.

С этого времени в группе сменились семь (!) воспитателей. Наши дети страдают, так как их любимого педагога нет рядом.

Им еще нет трех лет, но они лучше взрослых понимают, кто к ним расположен всей душой и готов на самой первой ступени воспитания и образования стать истинным наставником.

Буквально за два-три месяца дети так полюбили Наталью Геннадьевну, что охотно бежали в сад, успешно учились разговаривать и одеваться-раздеваться. Это мы заметили с первых дней пребывания наших сыновей и дочерей в этом дошкольном учреждении. И всё – благодаря Наталье Геннадьевне.

Нам, молодым родителям, не хватает опыта решения хозяйственных и финансовых вопросов, направленных на улучшение условий содержания детей в детском саду.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
gaarant.ru