Как прописать срок действия тарифов

Как прописать срок действия тарифов

Оглавление:

Содержание

Смена тарифов на указания услуг в договоре. Как предоставить подтверждение?


Между нашей компанией и фирмой заказчиком был подписан договор об оказании нами услуг. К договору прилагается приложение, в котором указана фиксированная стоимость наших услуг.

В договоре также предусмотрен пункт, в соответствии с которым мы имеем право раз в год менять тариф на указания наших услуг в процентном соотношении, то есть не больше 5% в год, так как идет постоянная инфляция и стоимость услуг надо повышать. С момента подписания договора прошел год. Мы направили фирме заказчику заказное письмо с вложением об изменении тарифов на услуги.

Тариф повысился на 2%. Фирма заказчик письменно нам ответила, что они не видят основания для повышения цен и требуют оставить тарифы на прежнем уровне. Мы с ними не согласны. Как нам доказать, что наши изменения имеют экономическое и юридическое подтверждение и согласно договору они обязаны согласится на новые тарифы?

24 Июля 2012, 10:12, вопрос №12614 Пользователь, г. Москва 250 стоимость вопросавопрос решён Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (5) получен гонорар 33% 7,1 Рейтинг Правовед.ru 2569 ответов 988 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г. Санкт-Петербург Бесплатная оценка вашей ситуации

  1. 7,1рейтинг

Доброго Вам дня!

Согласно п. 1 ст. 781 ГК РФ заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.

Приказ Федеральной службы по тарифам (ФСТ России) от 16 июля 2014 г.
Стороны могут предусмотреть договором порядок определения стоимости услуг, в том числе и изменение стоимости услуг.

N 1154-э г. Москва «Об утверждении Регламента установления регулируемых тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения»

Зарегистрирован в Минюсте РФ 19 августа 2014 г.

Регистрационный N 33655 В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 13.05.2013 N 406 «О государственном регулировании тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 20, ст. 2500; N 32, ст. 4306; 2014, N 2 (часть I), ст.

82; N 9, ст. 911)* приказываю: 1. Утвердить Регламент установления регулируемых тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения согласно приложению к настоящему приказу.

2. Настоящий приказ вступает в силу в установленном порядке. Руководитель Федеральной службы по тарифам С. Новиков * N 23, ст. 2996; официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 04.07.2014, N 0001201407040002; официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 07.07.2014, 0001201407070018.

Приложение Регламент установления регулируемых тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения I.

Общие положения 1. Настоящий Регламент установления регулируемых тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения (далее — Регламент) разработан в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 13.05.2013 N 406 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 20, ст.

2500; N 32, ст. 4306; 2014, N 2 (часть I), ст.82; N 9, ст.

911; N 23, ст. 2996; официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru 04.07.2014, N 000120140704002; официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru,

Порядок открытия и рассмотрения дел о тарифах — жкхпортал.рф

ПРАВИЛА РЕГУЛИРОВАНИЯ ТАРИФОВ В СФЕРЕ ВОДОСНАБЖЕНИЯ И ВОДООТВЕДЕНИЯIV.

Порядок открытия и рассмотрения делоб установлении тарифов12.

Установление тарифов производится органом регулирования тарифов путем открытия и рассмотрения дел об установлении тарифов, за исключением случаев, когда настоящими Правилами предусмотрено иное.13.

Открытие и рассмотрение дел об установлении тарифов осуществляется:а) по предложению регулируемой организации;б) по инициативе органа регулирования тарифов в случае непредставления регулируемыми организациями заявления об установлении тарифов и (или) материалов, предусмотренных настоящими Правилами.14.

Регулируемая организация до 1 мая года, предшествующего очередному периоду регулирования, представляет в орган регулирования тарифов предложение об установлении тарифов.15. В случае непредставления регулируемыми организациями заявления об установлении тарифов и (или) материалов, предусмотренных настоящими Правилами, орган регулирования тарифов открывает и рассматривает дело об установлении тарифов (устанавливает тарифы без открытия дела) в отношении указанных регулируемых организаций на основании имеющихся у органа регулирования тарифов сведений об этих и (или) иных регулируемых организациях, осуществляющих регулируемые виды деятельности в сфере водоснабжения и (или) водоотведения в сопоставимых условиях (в том числе за предшествующие периоды регулирования), а также на основании результатов проверки их хозяйственной деятельности.16.

Предложение об установлении

ФСТ России даны разъяснения по вопросам, связанным с применением тарифов в сфере тепло- и водоснабжения, водоотведения в порядке правопреемства до установления тарифов на соответствующие услуги организации

Сообщается, в частности, что в соответствии с пунктом 34 Основ ценообразования в сфере водоснабжения и водоотведения, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13.05.2013 N 406, в отношении организации-правопреемника, которая в текущем периоде регулирования в полном объеме приобрела права и обязанности регулируемой организации, ранее осуществлявшей регулируемые виды деятельности в сфере водоснабжения и (или) водоотведения, применяются тарифы, установленные для указанной организации-предшественника, до утверждения для организации-правопреемника тарифов в установленном порядке. Переход прав и обязанностей регулируемой организации в порядке правопреемства осуществляется в соответствии с гражданским законодательством РФ.

Таким образом, организацией-правопреемником при соблюдении указанных в пункте 34 Основ ценообразования в сфере водоснабжения и водоотведения условий применяются тарифы, установленные для организации-предшественника, с момента приобретения в полном объеме прав и обязанностей регулируемой организации. В иных случаях применение тарифов, установленных в отношении лиц, ранее осуществлявших эксплуатацию систем водоснабжения и (или) водоотведения, не представляется возможным.

Согласно пункту 21 Основ ценообразования в сфере теплоснабжения, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 22.10.2012 N 1075, в отношении источников тепловой энергии и (или) тепловых сетей теплоснабжающей (теплосетевой) организации, которая в порядке правопреемства в текущий период

Как изменить тариф хостинга?

Изменение тарифа производится только в рамках одного вида хостинга: Как перейти на старший тариф?

Вы можете перейти на старший тариф Виртуального хостинга в любой момент периода действия текущего тарифа. Для этого: 1. Зайдите в , указав номер договора и пароль. 2. Выберите Услуги → Хостинг, почта, конструктор сайтов.

3. В столбце Параметры нажмите ссылку Изменить тариф. 4. На открывшейся странице выберите тариф в выпадающем меню. 5. Нажмите ссылку Стоимость смены тарифа, чтобы увидеть стоимость услуги. При смене тарифа дата окончания услуги не изменится. Вы оплачиваете разницу между тарифами на остаток дней пользования.

6. Нажмите кнопку Сохранить изменения. Тариф изменится в течение часа .

Как перейти на младший тариф? Переход на младший тариф Виртуального хостинга производится после окончания срока действия текущего тарифа.

Возможность создать заказ на изменение тарифа появится не ранее, чем за 60 дней до даты окончания услуги. Чтобы создать заказ для перехода на младший тариф: 1. На странице зайдите в Раздел для клиентов, указав номер договора и пароль. 2. Выберите Услуги → Продление действия услуг. 3. На открывшейся странице нажмите на идентификатор вашего хостинга.

4. В поле Тарифный план на новый период выберите новый тариф в выпадающем меню. 5. Выберите срок продления нового тарифа.

В поле Итого отразится стоимость услуги.

6. Нажмите кнопку Сохранить изменения. Заказ поступит в обработку . При переходе на тариф «100» сайт может стать недоступен из-за отсутствия на этом тарифе поддержки баз данных, PHP и других скриптов.

О повышении тарифов и изменении тарифных планов (Евстратова Л.А.)

Стремясь компенсировать растущие в связи с ускорением инфляции расходы, операторы связи постепенно повышают стоимость услуг связи, оказываемых абонентам. Кто, когда и как может это сделать?

Каковы действия бухгалтера в такой ситуации? Ответы на эти вопросы даны исходя из норм действующего законодательства и с учетом судебной практики, выводы которой актуальны и сегодня.Нормативная базаРегулированию тарифов на услуги связи посвящена отдельная ст. 28 Закона о связи. В ней сказано, что тарифы на услуги связи устанавливаются оператором связи самостоятельно, если иное не предусмотрено названным Законом и законодательством РФ о естественных монополиях.

Согласно последнему тарифы на услуги общедоступной электросвязи и общедоступной почтовой связи подлежат государственному регулированию.Государственное регулирование тарифов на услуги связи (за исключением регулирования тарифов на универсальные услуги связи) должно создавать условия, обеспечивающие операторам связи компенсацию экономически обоснованных затрат, связанных с оказанием услуг связи, и возмещение обоснованной нормы прибыли (рентабельности) от капитала, используемого при оказании услуг связи, тарифы на которые устанавливаются государством.В отличие от регулируемых услуг, тарифы на не регулируемые государством услуги оператор связи устанавливает самостоятельно. В таком случае исполнение договора оплачивается по цене, определенной соглашением сторон. В предусмотренных законом случаях применяются цены (тарифы, расценки, ставки и т.п.)

Бесплатная консультацияЮриста:ПО ЖИЛИЩНЫМ ВОПРОСАМ

Пример: Набрал займов в МФО из-за ремонта квартиры и лечения болезни.

Поздно понял что это неподъемные займы для меня.

Звонят, угрожают различными способами воздействия. Как быть? Москва Санкт-Петербург Нажимая кнопку ОТПРАВИТЬ, вы принимаете условия Отправить Отправить

Правительства Москвы

Министерства юстицииРоссийской Федерации

Роспотребнадзора Последние вопросы Полное комплексное обслуживание С момента обращения к нам и до полного решения вопроса мы готовы сопровождать своих клиентов, оказывая им необходимые услуги и консультации.

Бесплатный детальный анализ ситуации Наши специалисты детально изучат Вашу ситуацию, ознакомятся со всеми имеющимися документами, составят четкую картину проблемы. Работа на результат Мы заинтересованны в успехе Вашего дела! Ваши победы — наши победы. Мы ориентированные исключительно на результат.

Составление документов При необходимости юристы нашей компании возьмут на себя составление всех необходимых документов, для положительно решения дела.

Бесплатная проработка вариантов Только после детального анализа имеющихся документов, погружения в сложившуюся ситуацию – мы сможем проработать пути решения и целесообразность их применения.

Подача документов Берем все на себя.

Составление. Сбор необходимого пакета документов.

Время тарифов электроэнергии

Администратор27.06.2014 10:56:26 214300 Для того чтобы сэкономить на оплате электрической энергии многие граждане выбирают для расчетов с поставщиками электроэнергии тариф на электроэнергию, дифференцированный по зонам суток, или как его еще называют тариф день ночь и ночной или дневной тариф (). Напомним, что в соответствии с правилами установления тарифов, местный орган исполнительной власти в области государственного регулирования тарифов обязан устанавливать отдельно одноставочный тариф и ночные, дневные или полупиковые тарифы.

В некоторых регионах РФ, переход на расчеты с использованием тарифов, дифференцированных по зонам суток, может быть выгодно при условии, если значительную часть электроэнергии Вы потребляете ночью. Ночные тарифы установлены на уровне, значительно ниже одноставочного, дневные тарифы – выше, чем одноставочные.

Хорошо, допустим в Вашей квартире потребление электроэнергии ночью велико и Вы задумываетесь о покупке двухтарифного или трехтарифного счетчика электроэнергии для перехода на такой тариф.

Возникает вопрос, а какое время ночного тарифа на электроэнергию и время начала дневного тарифа? Также этот вопрос актуален для тех, кто уже выбрал для расчетов за электроэнергию многотарифный вариант или вариант расчета с использованием трехтарифного счетчика электроэнергии.

Время действия ночного и дневного тарифа на электроэнергию устанавливается приказом Федеаральной службы по тарифам РФ на предстоящий год.

Об утверждении Регламента установления цен (тарифов) и (или) их предельных уровней, предусматривающего порядок регистрации, принятия к рассмотрению и выдачи отказов в рассмотрении заявлений об установлении цен (тарифов) и (или) их предельных уровней и формы принятия решения органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов (с изменениями на 24 декабря 2014 года) (утратил силу с 31.12.2018 на основании приказа ФАС России от 19.06.2018 N 834/18)

(с изменениями на 24 декабря 2014 года) ____________________________________________________________________ Утратил силу с 31 декабря 2023 года на основании ____________________________________________________________________ ____________________________________________________________________ Документ с изменениями, внесенными: (Российская газета, N 262, 21.11.2013); (Российская газета, N 68, 26.03.2014); (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 27.01.2015, N 0001201501270027). ____________________________________________________________________ ____________________________________________________________________ В настоящий документ вносились изменения .

отменен на основании . — Примечание изготовителя базы данных. ____________________________________________________________________ В соответствии с , утвержденными (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 4, ст.504; N 16, ст.1883; N 20, ст.2539; N 23, ст.3008; N 24, ст.3185; N 28, ст.3897; 41, ст.5636; 2013, N 1, ст.68), приказываю: 1. Утвердить прилагаемый Регламент установления цен (тарифов) и (или) их предельных уровней, предусматривающий порядок регистрации, принятия к рассмотрению и выдачи отказов в рассмотрении заявлений об установлении цен (тарифов) и (или) их предельных уровней согласно приложению 1 к настоящему приказу.

2. Утвердить форму принятия решения органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов согласно приложению 2 к настоящему приказу. (Пункт в редакции, введенной в действие с 6 апреля 2014 года .

3. Регламент рассмотрения дел об установлении тарифов и (или)

Как правильно отразить в договоре управления индексацию его цены

Одним из основных условий договора управления МКД между управляющей организацией и собственниками помещений является цена такого договора. Узнайте, как правильно прописать цену договора и методику её индексации на весь срок его действия, нужно ли получать разрешение собственников помещений МКД на изменение цены договора. 17528В договоре управления обязательно должна быть указана цена договора и порядок её определения ().

Она равна сумме, которую собственники должны заплатить управляющей организации за содержание и текущий ремонт общего имущества дома за весь срок действия договора, а также за управление домом и оказание коммунальных услуг ().При этом, согласно , под ценой договора подразумевается не конкретная цифра, а методика расчёта стоимости работ и услуг, указанных в приложенном к договору управления перечне.

Стоимость работ и услуг по договору управления входит в общую стоимость содержания жилого помещения ().

Размер платы за содержание и ремонт помещений в МКД, находящихся в управлении УО, устанавливается на ОСС:не менее чем на один год;с учётом предложений управляющей организации;исходя из перечня услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества в МКД (,).

5320При заключении договора УО следует оценить стоимость работ и услуг, входящих в перечень работ и услуг, который является неотъемлемой частью договора управления. Эту стоимость необходимо внести на первый год действия договора. Для определения цены на следующие годы в договоре нужно

Как в договоре управления мкд прописать изменение тарифа на содержание жилья

— — Нормативная себестоимость ремонта конструктивных элементов жилых зданий, ремонта и обслуживания внутридомового инженерного оборудования, включаемая в полную нормативную себестоимость услуг по содержанию и ремонту жилищного фонда, зависит от стандартов жилища и стандартов эксплуатации (Приказ Госстроя России от 28.12.2000 N 303).

Если в ДУ предусмотрена возможность создания резервов для финансирования ремонтных и непредвиденных неотложных работ за счёт целевых средств, которые УО получает от собственников и пользователей помещений в МКД, то в договоре нужно прописать порядок учёта и расходования таких целевых средств. Если договор управления собственники заключают с управляющей компанией, которая была выбрана по результатам открытого конкурса, требования к установке размера платы за СиР определяет содержание п.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
gaarant.ru