Лопнула замша на обуви можно ли сдать

Лопнула замша на обуви можно ли сдать

Если купленные сапоги оказалось не натуральный замш, об этом продавец несказал, я проносила их ха месяц пару раз и набойки поменяла в первый же день , стелька внутри оторвалась цена 120$ баксов.


Для тех, кто не умеет читать ответы экспертов пишу подробно. ВЕРНУТЬ НОШЕНУЮ и ОТРЕМОНТИРОВАННУЮ ОБУВЬ НЕЛЬЗЯ, леди. Чтобы обменять или вернуть обувь, которая не подходит по фасону, цвету, размеру, но при этом соответствует стандартам качества, потребитель должен сохранить чек, доказывающий совершение сделки. В случае, если продавец отрицает факт сделки, можно привлечь свидетелей.

Можно ли вернуть обувь, не сохранив упаковки, фурнитуры или товарного внешнего вида изделия? Ответ будет однозначно отрицательным. Кроме того, обувь ни в коем случае не должна быть после ремонта или после носки.

Прийти за обменом или возвратом обуви можно в течение 14 дней с момента совершения сделки.Дефект должен быть обнаружен в пределах срока гарантии.Можно ли вернуть обувь, если вина лежит на покупателе, который не соблюдал правила использования и ухода за товаром? Чтобы вернуть или обменять обувь, которую уже носили или сдавали в ремонт, нужно убедиться, что вина в действительности лежит на производителе.

К обуви очень часто прилагается памятка по эксплуатации. Сезонная обувь должна носиться в соответствии с требуемым сезоном, кроме того, нужно соблюдать другие правила по эксплуатации изделия.Обмен и возврат обуви ненадлежащего качества Если все же потребитель уверен, что приобретенная обувь или ее комплектующие бракованные, он имеет право на следующие действия: Обмен.Ремонт за счет продавца.Уменьшение стоимости обуви.Расторжение сделки с соответствующими

Возврат обуви после небольшой носки

//Обувь после носки

Времена дефицита уже давно ушли, так что одежда и обувь на прилавках предлагается в огромном ассортименте. Производители стараются на славу, что бы порадовать самых взыскательных потребителей.

Но за яркой «оболочкой» может скрываться явный брак, не заметный при покупке. Как быть, если обувь уже ношена, а она оказалась некачественной или разонравилась? Можно ли вернуть деньги, или продавец откажет в этом?

Ответы на эти вопросы будут рассмотрены в рамках материала.Внимание!

Если у вас возникнут вопросы, можете бесплатно проконсультироваться в чате с юристом внизу экрана или позвонить по телефонам: Москва; Санкт-Петербург; Бесплатный звонок для всей России.Возможности возврата обуви, которая уже носилась, регламентируются основным законом (далее – ЗПП), а также различными правительственными постановлениями, актами.

  1. В говорится о возможности замены обуви ненадлежащего качества.
  2. А в не содержится обувь. Таким образом, она не выступает в качестве товара, который не мог бы подлежать обмену или возврату.
  3. В говорится, что потребитель наделен правом возврата качественного товара на протяжении 14 суток с момента приобретения(7 суток если товар приобретен в интернет-магазине).

Покупатель имеет право:

  1. вернуть обувь после небольшой носки с обнаруженными недостатками;
  2. вернуть
  3. вернуть не ношеную обувь на протяжении двух недель;

Лопнула подошва как вернуть деньги

При несогласии обращайтесь к независимому эксперту для повторной экспертизы, а после этого в суд.Вручите копию акта экспертизы и повторную претензию продавцу, не забудьте добавить требование о возмещении расходов на экспертизу. 4 Второй вариант, если гарантия закончилась, а в обуви обнаружился заводской брак. В этом случае, сначала обратитесь в экспертизу, чтобы доказать, что обувь была некачественной до приобретения ее вами.

Когда у вас на руках будет акт экспертизы, пишите претензию продавцу и также, как в первом варианте требуйте возврата денег или замены на другую обувь. Обратите внимание Если в досудебном порядке договориться с продавцом не удается, обратитесь в Роспотребсоюз или общественные организации, занимающиеся защитой прав потребителей.

При этом экспертиза производится за счет покупателя, поскольку обязанность по доказыванию того, что недостатки обуви возникли до её передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента лежит на покупателе.

Подробнее об этом читайте в статье «Экспертиза товара».

Внимание Возврат денег: если экспертизой будет установлено, что обувь испортилась не по вине самого покупателя, то продавец обязан вернуть уплаченные за обувь деньги.

Претензия: если продавец отказывается выполнять установленные законом требования, то ему необходимо написать письменную претензию. Правила написания претензий можно посмотреть в статье «Как правильно написать претензию».

Обращение в суд: если продавец отказывается выполнять установленные законом требования даже после получения письменной претензии, необходимо обратиться в суд с соответствующим требованием.

Гарантия на обувь: по закону.

Как вернуть обувь продавцу?

Бесплатная горячая линия Юридическая консультация по телефонам ниже с 9.00 до 21.00

  1. По России бесплатно
  2. Москва и область
  3. Санкт-Петербург и область

.или спросите юриста напрямую! Введите пожалуйста ваш вопрос!

Содержание статьи ○ Часть 1. ✔ ○ Часть 2. ○ Часть 3. ○ Часть 4. ○ Часть 5.

Потребители, столкнувшись с проблемой некачественной обуви, часто не знают, как и в какие сроки следует возвращать товар в магазин. В Законе РФ «О защите прав потребителей» четкий срок гарантии на обувь не установлен. Однако п. 1 ст. 19 Закона говорит о двух годах со дня продажи, в течение которых покупатель может высказывать претензии по качеству обуви продавцу.

Следует знать, что продавец не может снизить гарантийный срок, определенный изготовителем.

Часто магазин устанавливает его равным месяцу или даже меньше. Поэтому, чтобы узнать истинный гарантийный срок, следует связаться с фирмой-изготовителем по телефону или на сайте. Существует внесезонная обувь, к которой относится домашняя, спортивная офисная.

Срок гарантии на такую обувь начинает течь по общему правилу: с момента покупки. Ст. 19 Закона устанавливает, что срок гарантии сезонного товара, к которому относятся некоторые виды обуви, исчисляется моментом наступления конкретного сезона, срок которого определяется соответствующим субъектом РФ с учетом климатических условий того места, где находится потребитель.

Возврат сапог, как вернуть сапоги в магазин и можно ли получить деньги

Если в 2023 году вы задались вопросом – можно ли вернуть сапоги обратно продавцу после покупки (в магазин или физическому лицу) и получить деньги – прочитайте статью и узнайте, в каких случаях возможно осуществить возврат сапог и как это сделать.

Это касается летней, зимней и демисезонной обуви.

Важно! Обратите пожалуйста внимание на следующее: Новинка: экспресс-тест — можно ли вернуть товар продавцу доступен по Если есть конкретный вопрос, то вам .

Информация о том, как получить скидку почти на любую вещь

  1. сапоги ненадлежащего качества (с браком), если поломка произошла не по вашей вине, можно вернуть практически всегда в пределах 10 лет с момента покупки;
  2. Срок гарантии на обувь начинает течь с момента наступления .
  3. в данной статье рассматривается возможность возврата только нового товара (сапог), который куплен в офлайн-магазине (у официального представителя, в коммерческой организации либо у индивидуального предпринимателя), если товар приобретен в интернет-магазине, то ознакомьтесь с ;

Итак, вы приобрели, но теперь хотите сдать сапоги и возникла необходимость их вернуть. Сохраните свое время и деньги — позвоните по указанным ниже телефонам, либо обратитесь к онлайн консультанту в правом нижнем углу.↘ Это быстро

Как вернуть деньги за обувь, у которой начала отходить подошва?

Здравствуйте, я купила себе обувь 5.04.2016 (срок гарантии 14 дней), не проносив обувь и недели у меня начала отходить подошва.

Теперь необходимо определиться со следующим. Более 90% посетителей сайта остались довольны ответами. Бесплатная консультация юриста по возврату товара! В любой момент вы вольны отказаться! Законодательство стремительно устаревает, а каждая ситуация индивидуальна.
И я попыталась их вернуть, на что продавец мне ответила, что они уже ношены и вообще скорее всего что мной были не соблюдены правила ношения обуви. Прошу, объяснить, как быть в этой ситуации? 14 Апреля 2016, 17:26, вопрос №1220646 Вика, г. Пермь Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (1) 9419 ответов 2154 отзыва Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юсупов Азизбек Юрист, г.

Москва Бесплатная оценка вашей ситуации

  1. 9419ответов
  2. 2154отзыва

Схема возврата обуви установлена законом.

Есть два вида гарантии на обувь: гарантия возврата и гарантия качества. 1.Гарантия возврата. Можно поменять только неношеную обувь в течение 14 дней со дня покупки. Для этого нужно, чтобы обувь не была в употреблении, были сохранены ее товарный вид и потребительские свойства, а также упаковка, фабричные ярлыки и кассовый чек, удостоверяющий покупку.

Причины замены: товар не подошел потребителю по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. 2.Гарантия качества: По этому виду гарантии возвращается ношеная обувь, если был обнаружен брак.

В этом случае проводится экспертиза (возможно привлечение независимого эксперта), где определяют, связаны повреждения данной обуви с неправильной ноской или заводским браком. По закону обувь подлежит

Самое полное руководство по возврату обуви в магазин

Есть вопрос? Закажите мой звонок или напишите мне в ВконтактеТакже я доступен для связи с вами в WhatsApp и Viber по номеру +7 982 635-25-09

Доброго всем времени суток, уважаемые читатели.

В этой большой статье пойдет речь про возврат обуви в магазин и вы узнаете, можно ли вернуть обувь.Вопрос о том, как вернуть обувь в магазин, согласитесь, достаточно болезненный для всех нас.Каждый хоть раз в жизни сталкивался с ситуацией, когда купленная в магазине обувь не подходила в итоге по каким-либо параметрам, или вовсе оказывалась некачественной и у каждого из нас в голове рождалась куча вопросов.Ну, например, такие вопросы:

  • Если да, то какую именно обувь можно вернуть в магазин?
  • Можно ли вернуть ношенную обувь?
  • В течение какого времени можно вернуть обувь?
  • Можно ли вернуть обувь без чека?
  • Как вернуть некачественную обувь?
  • Как вернуть неудобную обувь?
  • Можно ли вернуть обувь, которая вам не подошла?
  • Можно ли вернуть обувь в магазин?

Список вопросов, на самом деле, можно продолжать до бесконечности.Возврат обуви в магазин в этих и других случаях, безусловно, урегулирован действующим законодательством.Вместе с тем поверхностное знание вопроса ни к чему хорошему обычно не приводит.Не нужно думать, что, прочитав закон РФ «О защите прав потребителей», вы гарантированно добьетесь результата и не только возвратите обувь в магазин, но и вернете денежные средства за покупку.

Женская обувь

К обуви женщины относятся особенно трепетно. К ее качеству и внешнему виду предъявляются неизменно высокие требования, при этом каждая женщина мечтает иметь много обуви для разных случаев, то есть всех возможных цветов и стилей.

Но самое главное, обувь должна быть удобной, так как современная женщина очень активна и часто много времени проводит на ногах.

Для холодов С наступлением холодов особенно важно, чтобы ноги были в тепле, при этом выглядеть хочется красиво и элегантно.

Уверенно чувствовать себя на обледеневших дорогах поможет обувь на плоской, а еще лучше рельефной, прорезиненной подошве. Демисезонная и зимняя обувь подвергается значительно большим испытаниям из-за слякоти и реагентов, которыми обрабатывают улицы. Все это — причины очень ответственно подходить к выбору обуви для холодных сезонов, отдавая предпочтение в пользу качественной продукции от проверенных производителей.

Зимой и в межсезонье очень актуальны сапоги, ботинки, а также практичные «дутики», модные угги.

Летняя обувь Летняя женская обувь — это открытые босоножки, сандалии, сланцы, а также балетки, мокасины и многое другое. Очень популярна резиновая обувь — идеальный вариант для отдыха на пляже.

Кеды и кроссовки подойдут не только для занятий спортом, но и для прогулок, поездок за город. Популярные бренды: T.Taccardi Tervolina Vivian Royal Alessio Nesca Tamaris Vitacci Dorothy Perkins Saivvila LOST INK

Можно ли вернуть деньги за обувь, если лопнула подошва на обоих ботинках?

Здравствуйте. Купили мужу туфли (закрытые) весенне-осенние 8 мая.Материал верха натуральная кожа, материал подошвы полиуретан.

Он их сразу начал носить. А 26 августа обнаружили, что подошва на обоих ботинках лопнула.

В чеке гарантийный срок не прописан.

Можно ли вернуть деньги за товар?

26 Августа 2016, 22:59, вопрос №1358366 Ирина, г.

Нижний Новгород

    ,

Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (4) 9,0 Рейтинг Правовед.ru 16044 ответа 6338 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

Электросталь Бесплатная оценка вашей ситуации

  1. 9,0рейтинг

Здравствуйте!

можно, если это брак заводской, но поскольку гарантии нет, то доказывать отсутствие своей вины Вам (ст. 18 ЗоЗПП) 6. Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, на который не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. 26 Августа 2016, 23:04 0 0 9,8 Рейтинг Правовед.ru 4237 ответов 1859 отзывов Общаться в чате Адвокатский кабинет №708, г.

Москва

  1. 9,8рейтинг

Здравствуйте.Магазины обычно устанавливают гарантийный срок на месяц, а в самом деле гарантийный срок устанвливает завод-изготовитель.А в соответствии со ст.19 закон устанавливает для сезонных товаров, свои сроки гарантии.

Совет 1: Как вернуть бракованную обувь

24 июня 2011 Автор КакПросто!

Одним из необходимых аксессуаров для каждого человека является обувь. В настоящее время на полках магазинов вы можете найти широкий ассортимент изделии на любой цвет и вкус.

Но к сожалению, купленная вами обувь может оказаться бракованной. Такая обувь подлежит замене. Статьи по теме:

Возврат замшы, как вернуть замшу в магазин и можно ли получить деньги

Если в 2023 году вы задались вопросом – можно ли вернуть замшу обратно продавцу после покупки (в магазин или физическому лицу) и получить деньги – прочитайте статью и узнайте, в каких случаях возможно осуществить возврат замшы и как это сделать. Важно! Обратите пожалуйста внимание на следующее:

  1. если замша является крупногабаритным товаром, есть особенности при его возврате, с которыми можно ознакомиться по ;
  2. замшу ненадлежащего качества (с браком), если поломка произошла не по вашей вине, можно вернуть практически всегда в пределах 10 лет с момента покупки;
  3. в данной статье рассматривается возможность возврата только нового товара (замшы), который куплен в офлайн-магазине (у официального представителя, в коммерческой организации либо у индивидуального предпринимателя), если товар приобретен в интернет-магазине, то ознакомьтесь с ;
  4. указанный товар надлежащего качества не подлежит возврату в случае, если он отпускался на метраж, либо предназначен для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях, либо предназначен для ношения на ногах или для создания необходимых гигиенических условий для тела (белье).

Итак, вы приобрели, но теперь хотите сдать замшу и возникла необходимость её вернуть.

Теперь необходимо определиться со следующим.

Купленная вами замша оказалась некачественной по самым разнообразным причинами, например:

  1. заводской брак замшы (поломка в результате заводского брака, плохо работающий товар);

Гарантия на обувь по закону в 2023 году

//На обувь по закону в 2023 годуПокупая обувь, человек надеется, что она будет служить долго. Однако на практике подобное происходит не всегда.

Причиной того, что изделие пришло в негодность, может стать заводской брак. На обувь распространяется гарантия. Если в 2023 году выявлено наличие заводского брака, по закону потребитель имеет право обменять или вернуть денежные средства.

Гарантия должна устанавливаться в соответствии с требованиями действующего законодательства.Внимание!

Если у вас возникнут вопросы, можете бесплатно проконсультироваться в чате с юристом внизу экрана или позвонить по телефонам: Москва; Санкт-Петербург; Бесплатный звонок для всей России.Гарантия устанавливается на основании . Нормативно-правовой акт предоставляет целый спектр возможностей, позволяющих отстоять права, если они были нарушены производителем или продавцом. В соответствии со, производитель должен установить срок службы обуви.

Он представляет собой отрезок времени, в течение которого товар должен сохранять свои качества и исправно служить, если его используют по назначению.

В 2023 году производитель по закону отвечает за недостатки продукции.ВАЖНОДополнительно законом фиксируется гарантийный срок обуви.

Он представляет собой отрезок времени, во время которого покупатель имеет право выдвинуть претензию при наличии недостатков товара. В 2023 году право фиксируется в статьях , вышеуказанного нормативно-правового акта.В 2023 году покупатель имеет право потребовать от продавца сведения об изготовителе обуви.

Всё о возврате обуви и гарантийных особенностях

Содержание Когда люди что-то покупают, они хотят знать о своих правах и гарантиях возврата средств.

Конечно, при условии, что продавец предоставил товар, не соответствующий качеству или необходимым для покупателя параметрам. Однако если в отношении гарантийных сроков техники и наличия сервисных центров мы, как правило, отлично осведомлены, то с обувью всё значительно сложнее.

Есть ли возможность вернуть неподходящую пару туфель или сапог? Каковы сроки и условия возврата?

Давайте разбираться. По закону людям разрешается сдавать некачественный или неподходящий товар.

Обувь ни в коем случае не является исключением. Да, требуется выполнить кое-какие условия, но обычно соблюсти их не составляет труда.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
gaarant.ru