Можно вернуть детское платье если оно мало

Можно вернуть детское платье если оно мало

Можно ли осуществить возврат одежды в магазин по закону?


Наверное, с каждым человеком случалась неприятная ситуация, когда придя домой, после, казалось бы, удачного шопинга, в купленном товаре обнаруживались различные недостатки. Ненадлежащее качество, брак, неподходящие размер, фасон или расцветка одежды — омрачают радость приобретения, и ужасно портят настроение. Для решения подобной проблемы, человек, оказавшийся в роли покупателя, должен знать и уметь отстоять установленные законодательством права по защите собственных интересов.

О порядке возврата одежды в магазин по закону поговорим в статье.

Можно ли вернуть комплект постельного белья в магазин?

Ответ узнайте прямо сейчас. к содержанию ↑ Можно ли сдать предмет гардероба? Вопросы по возврату бракованной или некачественной одежды возникают довольно-таки редко. Здесь всё понятно — продавец должен возместить покупателю сумму денежных средств, потраченную на приобретение бракованного предмета гардероба.

Но случается, что покупка не подошла человеку по размеру или просто перестала нравиться. В законодательстве есть решение подобной проблемы.

Товар, не подошедший покупателю по определённым критериям, можно поменять на аналогичный либо вернуть продавцу.

к содержанию ↑ Законодательный регламент вопроса Государство защищает интересы потребителя и на законодательном уровне наделяет его правами в вопросах возврата бракованного, некачественного либо не подошедшего по определённым критериям товара. Нормативно-правовой акт «О защите прав потребителей» регулирует правовые отношения между покупателем и продавцом, устанавливает их законные права и обязанности.

Можно вернуть детское платье если оно мало

Если, придя домой, вы вдруг разочаровались в покупке, которую только что сделали, знайте, что в подавляющем большинстве случаев товар можно вернуть в магазин в течение 14 дней.

И эта статья именно о том, как вернуть товар в магазин и получить назад свои деньги. Причем на вполне законных основаниях и без лишних волнений.

О возврате некачественного бракованного товара по гарантии можно прочитать здесь. Итак, вернуть товар надлежащего качества в магазин или обменять его на другой аналогичный можно, если соблюдены следующие условия возврата товара:. ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Летнее хлопковое платье с кружевом.

khop.ru Как можно вернуть платье в мгазин Можно вернуть деньги??? В окна в доме напротив девок не видно?

Думаю что можешь Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийныесроки станки металлорежущие и деревообрабатывающие Можно ли вернуть товар с алиэкпресс, если размер не подошел?

Можно ли вернуть товар если не подошёл размер? Если брак, то вернуть можно в течение 14 дней, но сохраняя товарный вид тара тоже должна быть. Чек не обязателен Вот это зря, что выкинули коробку. Могут к этому Купила колготки за 5 тыс. Можно ли как то вернуть деньги? Колготки за 5 тысяч?! Богато живем!

По существу вопроса — я не уверен, но думаю, что не получится.

Найди список товаров , неподлежащих возврату, таких, как, например, средства личной гигиены. Можно ли вернуть товар если не подошел?

Думаю, что да. Они уже были в использовании, значит — возврату не подлежат. Это элементарный развод! Товар конечно Только это уже прошлый век Можно ли вернуть товар в течение двух недель, если он просто не подошел мне по габаритам? Нет, данный товар при отсутствии недостатков нельзя вернуть даже через 2 минуты после покупки.

Можно вернуть детское платье если оно мало

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист. Задать вопрос Спасибо! Ваш вопрос принят, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист. Проконсультируйтесь с юристом в чате, и получите ответ прямо сейчас!

Евгения Беляева: Добрый вечер, подскажите пожалуйста можно ли вернуть платье в течении суток? Можно ли вернуть рубашку, которая разонравилась после первой примерки дома? Эксперты Роспотребнадзора ответили на вопросы читателей chtoestchto.

Покупайте одежду с подробной информацией на этикетке Бирки на одежде с информацией об изделии и производителе — не формальность и не дань моде. Производитель, который ответственно относится к размещению информации о своей продукции, так же будет заботиться и качестве самого товара.

Маркировка товара обязательно должна содержать информацию о размере.

Размеры должны быть указаны в определенном порядке: женская одежда: рост — обхват груди — обхват бёдер, мужская одежда: рост — обхват груди — обхват талии, детская одежда, кроме изделий для детей раннего возраста: рост — обхват груди — обхват талии, для детей ясельного возраста: рост — обхват груди. Также нужно иметь в виду, что международная и российская маркировки различаются в частности, речь идёт о принципиально разных таблицах размеров.

Правда, здесь есть некоторые исключения. Так, обмену и возврату не подлежат купальники, бельевые изделия нижнее белье , чулки, носки, гольфы, если они устраивают вас по качеству. В

Можно ли вернуть платье в магазин, если оно не понравилось?

Поделиться:

Согласно Закону “О защите прав потребителей”, вернуть платье обратно в магазин в течение 14 дней можно, если оно не подошло по фасону, размеру или расцветке.

Как правильно произвести возврат платья? Какие условия при этом должны быть соблюдены? Читайте в настоящей статье. Содержание Все права потребителя при осуществлении возврата и обмена товара надлежащего и ненадлежащего качества прописаны в Законе “О защите прав потребителей”. Так, согласно 25 статье Закона “О защите прав потребителей”, платье хорошего качества можно вернуть обратно в магазин в течение 14 дней, если оно не подошло покупателю по фасону, цвету или размеру.

Наличие у возвращаемого платья брака в этом случае не обязательно.

При возврате платья хорошего качества должны быть удовлетворены следующие условия:

  1. Если со дня покупки прошло не более двух недель;

При этом отсчет двух недель начинается не со дня покупки, а только со следующего.

  1. Платье не должно иметь следов “носки”;

Т.е.

возвращая платье в течение 14 дней покупатель не должен стирать платье, носить его, оставлять какие-то зацепки, дырки и т.д.

  1. Платье должно сохранить свой “товарный облик”;

Что это значит? На платье должно быть сохранены все бирки, наклейки, этикетки и ярлыки, с которыми платье приобреталось.

  1. У покупателя сохранился чек или другой документ, подтверждающий дату, стоимость платья и обслуживающего покупателя продавца;

Можно вернуть детское платье если оно мало

Что об этом говорит ЗоЗПП? ЗоЗПП – Закон о защите прав потребителей, регулирующий отношения между потребителем и продавцом, изготовителем, импортером или исполнителем.

Он устанавливает право потребителя на получение качественного товара, но также регулирует возможность возврата товара надлежащего качества. Вернуться к содержанию ↑ ○ Советы по возврату платья.

Чтобы свести споры с продавцом к минимуму и гарантировать его положительный исход, следует знать, когда именно возможен возврат платья. Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ (п.1 ст.25 ЗоЗПП). Рассмотрим подробно, как действовать в каждой конкретной ситуации.

Платье новое не одевали но бирка потерялась можно вернуть платье в магазин?читать ответы (1) Возможно ли вернуть платье в магазин, если прошло три недели?читать ответы (1) Тема: Возврат платьяКупили пару дней назад дочке платье на выпускной, а сегодня узнали, что они на празднике будут в школьной форме. Могу я вернуть платье в магазинчитать ответы (1) Тема: Защита прав потребителейКупила платье в магазине.

Важно Придя домой и перемерив его решила вернуть, но обнаружила что нет этикетки от товара.

Т.е. продавец, когда упаковывал товар, обрезал эту этикетку.читать ответы (1) Тема: Возврат товара18 мая купила свадебное платье (из магазина не забрала.

Можно вернуть детское платье если оно мало

Главная Дед Мороз чек принес?

Опубликовано: Сразу трое друзей преподнесли в подарок вязаные шарфики, мама и свекровь, как сговорившись, — по набору посуды, а муж раскошелился на бижутерию, которая даже не в вашем стиле… После новогодних праздников под елкой скапливается целая дюжина ненужных подарков. Только такие пестрые расцветки я не люблю. ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Покрасились вещи при стирке — что делать?!

Какой товар не подлежит возврату в течении 14 дней. Возврат товара надлежащего качества Правда ли это?

Просто сейчас Минторг уточнил список товаров надлежащего качества, которые в магазин вернуть нельзя см. Например, если раньше нельзя было вернуть обратно ошейник для собаки, который не подошел по размеру, или клетку для попугая, которая не вписалась в интерьер, потому что все это зоотовары, то теперь это возможно, поскольку этот пункт конкретизировали: нельзя вернуть только животных, птиц, рыбок и корма для них.

Раньше по закону, если вам выдавали проштампованную гарантию на товар, то это автоматически делало его невозвратным.

И продавцы выписывали гарантию на что угодно, чтобы не приходилось брать его назад.

Теперь же пункт про гарантию изложили так, чтобы ошибиться было невозможно: перечислили все, на что может выдаваться гарантия.

А это сложные технические товары — например, бытовая электроника, музыкальные инструменты, компьютеры и так далее. Все, что не вошло в этот список, можно вернуть в течение 2 недель, даже если вам просто не понравился цвет, размер или форма. Изменения вступят в силу 4 июля.

Можно вернуть детское платье если оно мало

Если, придя домой, вы вдруг разочаровались в покупке, которую только что сделали, знайте, что в подавляющем большинстве случаев товар можно вернуть в магазин в течение 14 дней. И эта статья именно о том, как вернуть товар в магазин и получить назад свои деньги. Причем на вполне законных основаниях и без лишних волнений.

О возврате некачественного бракованного товара по гарантии можно прочитать здесь.

Итак, вернуть товар надлежащего качества в магазин или обменять его на другой аналогичный можно, если соблюдены следующие условия возврата товара:. Продавцы, как правило, знакомы с вашим правом обменять или вернуть товар надлежащего качества.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Как увеличить размер платья своими руками за 5 минут Можноли сделать обмен бюстгалтера если покупка была сделана через интернет Никто не застрахован от неудачной покупки, когда купленная вещь, например, платье, не подошло по размеру или просто разонравилось. Не все знают, можно ли вернуть товар обратно в магазин. Рассмотрим подробно, как действовать в подобной ситуации, в какие сроки и на каких основаниях можно осуществлять возврат.

ЗоЗПП — Закон о защите прав потребителей, регулирующий отношения между потребителем и продавцом, изготовителем, импортером или исполнителем.

Он устанавливает право потребителя на получение качественного товара, но также регулирует возможность возврата товара надлежащего качества. Чтобы свести споры с продавцом к минимуму и гарантировать его положительный исход, следует знать, когда именно возможен возврат платья.

Как можно вернуть платье в магазин быстро и по закону.

Сроки, документы.

Бесплатная горячая линия Юридическая консультация по телефонам ниже с 9.00 до 21.00

  1. По России бесплатно
  2. Москва и область
  3. Санкт-Петербург и область

.или спросите юриста напрямую! Введите пожалуйста ваш вопрос!

Никто не застрахован от неудачной покупки, когда купленная вещь, например, платье, не подошло по размеру или просто разонравилось. Не все знают, можно ли вернуть товар обратно в магазин. Рассмотрим подробно, как действовать в подобной ситуации, в какие сроки и на каких основаниях можно осуществлять возврат.

Содержание статьи ○ ○ ✔ ✔ ✔ ✔ ✔ ○ ✔ ○ ○ ○ ○ ○ ЗоЗПП – Закон о защите прав потребителей, регулирующий отношения между потребителем и продавцом, изготовителем, импортером или исполнителем.

Он устанавливает право потребителя на получение качественного товара, но также регулирует возможность возврата товара надлежащего качества.

Чтобы свести споры с продавцом к минимуму и гарантировать его положительный исход, следует знать, когда именно возможен возврат платья.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ (п.1 ст.25 ЗоЗПП). Рассмотрим подробно, как действовать в каждой конкретной ситуации. Эта бумажка, несмотря на свои скромные размеры, имеет большое значение.

Возврат платья, как вернуть платье в магазин и можно ли получить деньги

Если в 2023 году вы задались вопросом – можно ли вернуть платье обратно продавцу после покупки (в магазин или физическому лицу) и получить деньги – прочитайте статью и узнайте, в каких случаях возможно осуществить возврат платья и как это сделать.

Важно! Обратите пожалуйста внимание на следующее: Новинка: экспресс-тест — можно ли вернуть товар продавцу доступен по Если есть конкретный вопрос, то вам .

Информация о том, как получить скидку почти на любую вещь

  1. платье ненадлежащего качества (с браком), если поломка произошла не по вашей вине, можно вернуть практически всегда в пределах 10 лет с момента покупки;
  2. в данной статье рассматривается возможность возврата только нового товара (платья), который куплен в офлайн-магазине (у официального представителя, в коммерческой организации либо у индивидуального предпринимателя), если товар приобретен в интернет-магазине, то ознакомьтесь с ;
  3. указанный товар надлежащего качества не подлежит возврату в случае, если он отпускался на метраж, либо предназначен для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях, либо предназначен для ношения на ногах или для создания необходимых гигиенических условий для тела (белье).
  4. если платье является крупногабаритным товаром, есть особенности при его возврате, с которыми можно ознакомиться по ;

Итак, вы приобрели, но теперь хотите сдать платье и возникла необходимость его вернуть.

Теперь необходимо определиться со следующим. Более 90% посетителей сайта остались довольны ответами.

Можно ли вернуть платье в магазин?

Любая девушка и женщина знает, что возврат одежды в магазин – это то еще приключение. Магазины отказывают по самым мелким причинам, начиная от того, что вы сняли (даже не срезали, а просто сняли!) бирку и заканчивая очень невежливыми и флегматичными вопросами «а оно вам надо?»Что вам делать, если все-таки надо?

Платье, которое вы купили, не подходит – и, да, ваша вина, что вы не рассчитали свой размер или размер подруги/мамы.

Деньги потрачены, покупка совершенно не радует, более того – обременяет вас. Как вернуть ненужную вещь в магазин?

Как перестать считать, что вы не имеете на это право?Большинству магазинов не выгодно принимать возвраты, это всем понятно. Ситуация складывается так, что зачастую девушкам, купившим платье, даже стыдно открыть рот и попросить рассмотреть их заявление.

Причины при этом могут быть самые серьезные – брак производителя, например, — но вы не знаете, как вообще к этому поступиться, а привычная фраза продавца о двух неделях на возврат платья кажется фантастикой.

Теоретически, вы знаете, что это возможно. Сейчас вы также узнаете, как именно можно добиться подобного возврата. Короткий ответ – «да», но не спешите радоваться. Вам, как покупателю, необходимо знать условия такого возврата, а также подводные камни, которые возникнут у вас в процессе. Платья, как и другая одежда, по закону считается непродовольственным товаром и товаром, не сложным в техническом плане.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
gaarant.ru