Не отдают деньги за телефон который на гарантии в связном

Не отдают деньги за телефон который на гарантии в связном

Оглавление:

Возврат денег за телефон на гарантии после ремонта связной


Условия возврата приобретённой вещи обратно в магазин зависят от того, к какой группе товаров она относится. Мобильные телефоны, смартфоны, айфоны относятся к группе технически сложных товаров и к категории не возвращаемых.

Это значит, что даже возврат телефона по гарантии закон предусматривает исключительно в том случае, если вещь ненадлежащего качества. Отдать назад телефон, если он не подошёл вам по каким-либо другим причинам, вы не сможете, и продавец имеет право не возвращать вам уплаченные деньги. Рассматривая вопрос о том, как вернуть неисправный телефон в магазин по его гарантии, убедитесь в том, что у вас есть такая возможность.

Должны быть соблюдены следующие условия:

  1. Причина неисправности устройства не в ваших действиях.
  2. Имеются документы, которые подтверждают факт покупки устройства в конкретном магазине по указанному адресу, дату и стоимость покупки (это может быть тот же гарантийный талон с отметками и печатью продавца, чек);
  3. У вас сохранился гарантийный талон, и время гарантии ещё не истекло;

Даже в течение гарантийного срока возврат телефона по гарантии будет невозможен, если товар вышел из строя из-за падения, физического вмешательства после продажи, попадания внутрь влаги. Поэтому перед тем, как идти к продавцу с претензией, заявляя, что телефон ненадлежащего качества или бракованный и требуя вернуть деньги, убедитесь, что в поломке виноваты не вы и не ваши близкие.

Как вернуть деньги за телефон.
Продавец имеет законное право до принятия решения по претензии провести экспертизу товара для установления причин неисправности.

Самые популярные «разводки» салонов сотовой связи.

Опубликовано Сегодня мобильные телефоны есть почти у всех — от маленьких детей до бабушек и дедушек.

Спрос рождает предложение, поэтому салоны сотовой связи открываются на каждом шагу. Купить телефон — проще простого, были бы деньги, и даже если их не хватает, всегда можно оформить кредит прямо в магазине. Однако сложности начинаются сразу при использовании телефона: количество жалоб потребителей на некачественные мобильные телефоны постоянно растет.

Юристы Союза потребителей Вологодской области «Паритет» пишут претензии о возврате телефонов буквально каждый день. И каждый раз почти одними и теми же словами пострадавшие покупатели передают свою беседу с персоналом салона мобильной связи. Поэтому мы решили собрать наиболее популярные уловки магазинов сотовой связи и рассказать о них вам.

Да, действительно, мобильные телефоны внесены (постановление Правительства РФ №924 от 10.11.2011).

Однако это вовсе не означает, что при возникновении дефекта телефон нельзя вернуть в магазин или обменять, а нужно довольствоваться лишь ремонтом. Вернуть технически сложный товар при возникновении недостатка можно, но есть некоторые нюансы. Во-первых, в течение первых 15 дней с момента покупки вы имеете право вернуть телефон в магазин в связи с любым недостатком, даже таким, который устраняется очень быстро и бесследно.

При этом вы сами решаете, чего требовать от магазина.

Связной гарантия на телефоны

  1. Просьба удалить. Не могу.
  2. Публикации

1.

Сдал телефон по гарантии в связной на экране трещина, полгода не отдавали его. через полгода заявили что ремонту не подлежит как быть? 1.1. А что Вы ждали полгода? Пишите претензию с требованием расторжения ДКП и возврата денег или замены телефона на новый со ссылками на Закон о защите прав потребителей.

2. Сдал телефон по гарантии в связной на экране трещина, уже 4 месяца не отдают как быть. 2.1. Пишите претензию с вашими требованиями. 2.2. Роман, добрый день! Заявление на выдачу телефона из подменного фонда при сдаче в ремонт своего аппарата на основании пункта 2 статьи 20 Закона о защите прав потребителей писали?

Если писали и вам в пользование на период ремонта не выдали аналогичный вашему телефон обращайтесь к продавцу с требованием выплатить неустойку в размере 1 процента в день от стоимости вашего телефона за весь период ремонта. И телефон быстро вернут, и деньги неплохие получите. 3. Я отдала телефон на ремонт 30.07.2023 г.

по дополнительной гарантии в ООО «Связной» с установленным сроком 60 кал. дней срок прошелт телефон не отремонтировали, Звонила в сервисный центр по ремонту ответили, что отсутствуют запчасти, ответили либо ждать когда появятся запчасти, либо вернут в том же состоянии.

Что мне делать? 3.1. Они не не правы, ждать ни чего не нужно, необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат его стоимости + неустойка.

Ремонт по гарантии связной

1. Сдал телефон по гарантии в связной на экране трещина, полгода не отдавали его.

через полгода заявили что ремонту не подлежит как быть? 1.1. А что Вы ждали полгода? Пишите претензию с требованием расторжения ДКП и возврата денег или замены телефона на новый со ссылками на Закон о защите прав потребителей.

2. Купил телефон, в связном, купил со страховкой.

Через месяц разбил экран, отдал в ремонт по гарантии. Прошло 90 дней, телефон пришел не отремонтированный и сказали что его даже не смотрели и деньги не отдают. 2.1. Пишите претензию, обращайтесь в суд; 3.

Я отдала телефон на ремонт 30.07.2023 г. по дополнительной гарантии в ООО «Связной» с установленным сроком 60 кал. дней срок прошелт телефон не отремонтировали, Звонила в сервисный центр по ремонту ответили, что отсутствуют запчасти, ответили либо ждать когда появятся запчасти, либо вернут в том же состоянии.

Что мне делать? 3.1. Они не не правы, ждать ни чего не нужно, необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат его стоимости + неустойка. 4. Купил айфон в связном, через месяц телефон начал глючить на зарядке, сдали его в магазин по гарантии на ремонт, при сдаче сбросили все настройки и выключили телефон.

Через 2 недели позвонили из магазина и сказали, что я не выключил функцию «найти айфон» и нужно прийти в магазин написать какое-то заявление и они отправят его дальше ремонтировать.

Действуют ли продавцы магазина по закону? И можно ли потребовать выдать новый телефон взамен? 4.1.

Возврат мобильного телефона на гарантии: как получить деньги обратно

Условия возврата приобретённой вещи обратно в магазин зависят от того, к какой группе товаров она относится.

Мобильные телефоны, смартфоны, айфоны относятся к группе технически сложных товаров и к категории не возвращаемых. Это значит, что даже возврат телефона по гарантии закон предусматривает исключительно в том случае, если вещь ненадлежащего качества. Отдать назад телефон, если он не подошёл вам по каким-либо другим причинам, вы не сможете, и продавец имеет право не возвращать вам уплаченные деньги.

Содержание

  1. бесплатно

Рассматривая вопрос о том, как вернуть неисправный телефон в магазин по его гарантии, убедитесь в том, что у вас есть такая возможность. Должны быть соблюдены следующие условия:

  1. У вас сохранился гарантийный талон, и время гарантии ещё не истекло;

  2. Причина неисправности устройства не в ваших действиях.
  3. Имеются документы, которые подтверждают факт покупки устройства в конкретном магазине по указанному адресу, дату и стоимость покупки (это может быть тот же гарантийный талон с отметками и печатью продавца, чек);

Даже в течение возврат телефона по гарантии будет невозможен, если товар вышел из строя из-за падения, физического вмешательства после продажи, попадания внутрь влаги.

Поэтому перед тем, как идти к продавцу с претензией, заявляя, что телефон ненадлежащего качества или бракованный и требуя вернуть деньги, убедитесь, что в поломке виноваты не вы и не ваши близкие.

Как происходит возврат товара в Связном (Евросети, МТС и Мегафон)?

/ / Содержание: Закон о защите прав потребителей (далее – Закон) обязательный для исполнения во всех торговых точках на территории России.

Но некоторые из них вводят свои правила, которые позволяют им улучшить конкурентное преимущество.

Это допускается, если права потребителя в соответствии с действующим законодательством не ущемляются. В противном случае, такие нормы в виде инструкций, приказов считаются недействительными, следование им относится к нарушению Закона. Нередко, когда поднимается вопрос про возврат товара в Связном, Евросети, МТС и Мегафоне и другие крупные торговые сети пытаются предоставить дополнительные преимущества для потребителя.

Например, срок обмена товара увеличивается до 30 дней, разрешается возвращать технически сложные устройства и т.п. Законом разрешается возвращать товар, если он:

  • Исправный, без дефектов – в течение 14 дней после покупки (ст.25).
  • Неисправный – на протяжении 15 дней после покупки или всего гарантийного срока (ст.18).

При этом возврат товара не означает, что за него сразу вернут деньги.

Альтернатива – обмен, ремонт, снижение стоимости. Это зависит от ситуации и требований покупателя.

Телефон входит в перечень товаров, которые не подлежат обмену (далее – Перечень), если они в рабочем состоянии. Поэтому вернуть в четырнадцатидневный срок исправный смартфон только по той причине, что он не подошел по цвету или форме, без согласия продавца нельзя. Если телефон неисправен, продавец имеет право провести экспертизу и его ремонт.

Не отдают деньги за телефон который на гарантии в связном

/ / 12.04.2018 87 Views 16.04.2018 16.04.2018 16.04.2018 Мобильный телефон сегодня это не просто средство связи.

Большинство людей без них уже не может обойтись. Для кого-то это просто способ совершить звонок в нужное время и в нужном месте. Для других к тому же еще и дорогая игрушка.

А кому-то они стали незаменимыми помощниками в работе и в быту. В зависимости от их функциональности и дизайна варьируются и цены. Но не важно, сколько стоит устройство, ведь как и другая техника, оно подвержено сбоям.И если с поломкой по собственной неосмотрительности все понятно, то, что делать, если гаджет стал глючить или вовсе перестал работать, будучи еще на гарантии?

Имеет ли право покупатель потребовать бесплатного ремонта или возврата средств?О том, как вести себя в таких ситуациях, какие шаги следует предпринять и какие права имеет покупатель и продавец, читайте далее.

Неважно кому вы купили этот аппарат: себе любимому, своей подруге или другу, ребенку, маме, папе… Важно, что вы сохранили товарный чек и, вообще, все те бумажки, которые продавец выдал при покупке.

Полезный совет: никогда не выбрасывайте документы, полученные при покупке товара! Они могут вам очень сильно пригодиться, если устройство выйдет из строя.

Конечно, согласно действующему Закону «О защите прав потребителей» вы имеете право пользоваться и показаниями свидетелей. Чтобы доказать факт приобретения товара, если необходимые чек и талон потеряны.

dtpstory.ru

— — Как вернуть деньги за телефон по гарантии в связном На этот вопрос они снова начали говорить что-то невнятное .

Путаться. Хитро замутили ,молодцы., но со мной это не пройдет. Все это, понятное дело, их оправдание и выдумки, чтобы не возвращать мне деньги.По-этому они приняли претензию. Срок рассмотрения 10 дней. Я так понимаю, что будет отказ.

В этом случае иск и в суд на возврат денег за телефон, за гарантию, штаф и моральную компенсацию.

Я буду свои права отстаивать до конца !

Пусть суд решает, что же за таинственную услугу мне продали.

Как вернуть деньги за телефон на гарантии? претензия по телефону на гарантии Телефон продержали больше месяца и после этого всего я должна еще платить 18630.

Смешно и абсурдно, не правда ли? Я,конечно, отказалась и попросила тогда вернуть мне деньги за доп гарантию в размере 1990р. Как написала выше , что из пункта 6 о доп гарантии- мне обязаны вернуть эти деньги.

Анализ точки продажи Сеть магазинов «Связной» осуществляет реализацию широкого ассортимента высокотехнологичных товаров разных производителей:

  • Планшетные компьютеры.
  • Мобильные телефоны.
  • Вычислительная техника – в основном ноутбуки.

В продаже, помимо прочего, имеется большой выбор аксессуаров и комплектующих к перечисленным выше приборам.

Сеть торговых точек довольно разветвленная, магазины открыты во всех крупных городах в европейской части страны. Компания развивается и расширяется и ее салоны все чаще появляются в регионах. Для

Не отдают деньги за телефон который на гарантии в связном

Добрый день.

Вопрос: почему ваш моральный вред составил тысяч.

Это,что какой то процент от стоимости телефона? У меня чувствую, что тоже война начинается. Но на претензию еще не отреагировали.

У меня симка застряла в айфоне даже не успев активировать телефон. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Защита прав потребителей. Возврат денег за телефон. Часто задаваемые вопросы: возврат денег за телефон Добрый день.

Вопрос: почему ваш моральный вред составил тысяч. Это,что какой то процент от стоимости телефона? У меня чувствую, что тоже война начинается.

Но на претензию еще не отреагировали. У меня симка застряла в айфоне даже не успев активировать телефон.

Сейчас подковываю себя юридически. Ой, блять, буквально те же фразы используете, что и один ваш мудак-коллега может и бывший, ну да без разницы , который меня намедни наебать пытался.

Вы мне скажите, меня должно волновать, какие у вас там в компании ебанутые порядки? Вы считаете, что должно? А с какого хуя? Вы туда устраивались, дорогуша, вы с вашим руководством и ебитесь.

И магазин обязан вернуть деньги в течение 10 дней. Если хотят провести экспертизу — срок увеличивается до 20 дней. И всё. Ничего сложного. Но вы же с вашими коллегами не люди, вы животные, у которых «приказы», поэтому до последнего пытаетесь наебать клиентов, причем совершенно внаглую.

Клиенты им тут ходют мешают, права какие-то отстаивают.

Как вернуть деньги за телефон на гарантии? Претензия по телефону на гарантии

Вопросы, связанные с товарами и услугами, всегда интересовали население.

В России даже есть специальный закон, защищающий права потребителей. Он так и называется — «О защите прав потребителей».Сегодня нам предстоит узнать, как вернуть деньги за телефон на гарантии.

Можно ли вообще так делать? При каких обстоятельствах денежные средства вернут, а при каких — нет? Ответы на все эти вопросы будут даны ниже. Помимо всего прочего, нам удастся познакомиться с правилами написания претензий по телефонам, у которых еще не истек гарантийный срок.

На какие особенности процесса обратить внимание? Что об изучаемых процедурах придется запомнить каждому потенциальному покупателю?Первым делом предстоит понять, что такое гарантийный срок.

С данным термином должен быть знаком каждый человек, который когда-либо покупал технику. Особенно технически сложные конструкции.

— это время, в течение которого производитель той или иной продукции производит бесплатный ремонт, диагностику или замену составляющих своего устройства. Подобный документ прикладывается ко всем гаджетам и машинам. Телефоны здесь не являются исключением.

На них тоже выдается соответствующий талон.Так что дает гарантия на телефон?

В течение установленного времени (обычно это 12 месяцев) покупатель сможет:

  1. заменить сломавшийся или вышедший из строя телефон на аналогичный;
  2. провести бесплатную диагностику устройства в сервисном центре;
  3. бесплатно отремонтировать девайс в сервисном центре.

Данная бумага в обязательном порядке входит в стандартную комплектацию ко всем устройствам.

Дополнительная гарантия в связном

1.

Я отдала телефон на ремонт 30.07.2023 г. по дополнительной гарантии в ООО «Связной» с установленным сроком 60 кал. дней срок прошелт телефон не отремонтировали, Звонила в сервисный центр по ремонту ответили, что отсутствуют запчасти, ответили либо ждать когда появятся запчасти, либо вернут в том же состоянии.

Что мне делать? 1.1. Они не не правы, ждать ни чего не нужно, необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат его стоимости + неустойка. 2. Купили телефон в связном самсунг гелакси а 8.Он упал со стола и разбился экран.

Отдали по дополнительной гарантии, но по истечению 104 дней ни какого результата (в договоре указоно до 90 дней), только кормят завтраками. Сказали, что телефон ремонту не подлежит и на этом все.

Как быть в данном случае? 2.1.

Здравствуйте. Вы по доп. гарантии отдали телефон или по страховке?

Смотрите условия договора — является ли этот случай основанием для обращения.

3. Я отдала телефон на ремонт по дополнительной гарантии в связной.

Сказали займет до 90 дней. Завтра 90 дней. Что мне делать я незнаю? 3.1. Сейчас необходимо предъявить письменную претензию на основе документов и норм ГК на возврат его стоимости.

4. Покупал в связном телефон и дополнительную гарантию втб. Сдал телефон на ремонт по этой дополнительной гарантии, прошло уже 90 дней, телефон так и не пришел.

Что делать? 4.1. Доброго времени. Нужно направлять претензию в страховую компанию.

При сдаче в ремонт Вам выдали документ о приемке? Там должен быть указан срок ремонта.

Часто задаваемые вопросы: возврат денег за телефон

Опубликовано Эта информация касается не только телефонов, смартфонов, айфонов, но и других технически сложных товаров (телевизоры, видеорегистраторы, навигаторы, компьютеры, ноутбуки, цифровые фотоаппараты и видеокамеры и др.).

. Нельзя, т.к. телефоны входят в список товаров, которые не подлежат обмену и возврату, если они качественные, но просто не подошли по каким-то параметрам (). Возврат денег или обмен возможны только в связи с дефектами в работе. Или по усмотрению самого магазина.

Подробнее: Увы, качественный телефон и правда не подлежит возврату (см. вопрос выше). Но вы можете использовать другие основания:

  • недостаток в товаре — по преамбуле закона «О защите прав потребителей» им считается также несоответствие товара договору, а также тем целям, о которых покупатель поставил магазин в известность при покупке.
  • непредоставление достоверной информации о товаре (ст. 10, 12 закона «О защите прав потребителей»);

Попробуйте написать претензию в магазин. Однако по таким основаниям возврат денег по претензии обычно не делают.

Скорее всего, вам придется обращаться в суд.

Суды, к сожалению, тоже не очень любят и не всегда понимают это основание. Поэтому судебная практика крайне противоречива, особенно, если с сопроводительной документацией на товар все в порядке (там отражены реальные особенности телефона).

В следующий раз критически относитесь к словам консультанта и проверяйте всю информацию о модели заранее, в т.ч.

Что делать, если телефон сломался на гарантии в 2023 году?

//Ремонт телефона по гарантииПокупка нового телефона – ответственный шаг, требующий серьезного подхода к выбору.

Ни один покупатель не застрахован от поломки мобильного устройства, даже если оно приобретено в магазине. Что предпринять, если телефон, на который распространено действие гарантии, сломался?

Куда обратиться в 2023 году и с чем?

Все это будет освящено в рамках данного материала.Внимание! Если у вас возникнут вопросы, можете бесплатно проконсультироваться в чате с юристом внизу экрана или позвонить по телефонам: Москва; Санкт-Петербург; Бесплатный звонок для всей России.Основной регламент – закон «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 г (далее ЗПП). В сказано, что при обнаружении в телефоне недостатков потребитель вправе рассчитывать на ремонт, возврат или замену.ВниманиеОтносительно технически сложных приспособлений потребитель может отказаться от исполнения условий договора купли-продажи и запросить возврат потраченных денежных средств, а также требовать замены на товар с теми же потребительскими свойствами.

Их перечень представлен в Постановлении правительства от 10.11.2011 г.О сроках, в течение которых допустимо предъявление этих претензий, речь идет в следующей статье закона №2300-1. В норме сказано, что за потребителем сохраняется право на защиту собственных интересов в течение всего гарантийного срока или срока годности.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
gaarant.ru