Подписывает удостоверения семипалатинск

Подписывает удостоверения семипалатинск

Оглавление:

Содержание

Об утверждении Порядка выдачи удостоверений единого образца гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне (с изменениями на 30 июля 2012 года)


(с изменениями на 30 июля 2012 года)____________________________________________________________________ Документ с изменениями, внесенными: (Российская газета, N 88, 20.04.2012); (Российская газета, N 203, 05.09.2012). ____________________________________________________________________В соответствии с частью первой

и _______________ Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 2, ст.128; 2004, N 12, ст.1035; N 35, ст.3607; 2008, N 9, ст.817; N 29 (ч.I), ст.3410; N 30 (ч.II), ст.3616; N 52 (ч.I), ст.6224, ст.6236; 2009, N 18 (ч.I), ст.2152, N 30, ст.3739.

Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 14, ст.1680.приказываю:1. Утвердить прилагаемый Порядок выдачи удостоверений единого образца гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне.2.

Признать утратившим силу (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 23 сентября 2003 года, регистрационный N 5107).3.

Настоящий приказ вступает в силу со дня вступления в силу постановления Правительства Российской Федерации о признании утратившим силу ._______________ Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 52 (ч.II), ст.5513; 2006, N 5, ст.560; 2007, N 45, ст.5540.МинистрС.ШойгуЗарегистрированов Министерстве юстицииРоссийской Федерации5 октября 2009 года,регистрационный N 14969 Приложение (с изменениями на 30 июля 2012 года)1.

Настоящий Порядок выдачи удостоверений единого образца гражданам, подвергшимся радиационному

Внесены изменения в порядок выдачи удостоверений «семипалатинцам»

16 сентября вступили в силу изменения,внесенные в Порядок выдачи удостоверений гражданам,подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне(порядок утвержден приказом МЧС России от 18.09.2009 № 540,изменения — приказом МЧС России от 30.07.2012 № 455). Порядок обращения граждан остался прежним: чтобы подтвердить свой статус,«семипалатинцам» нужно обратиться в управление социальной защиты населения по месту жительства или в Главалтайсоцзащиту,написать заявление,дать согласие на обработку персональных данных и предоставить документы,необходимые для рассмотрения вопроса о выдаче удостоверения.

Комиссия,созданная при Главалтайсоцзащите,по результатам рассмотрения документов принимает решение о подтверждении или неподтверждении статуса.

В отношении людей,которые в день проведения ядерных испытаний проживали в населенных пунктах,включенных в перечни,утвержденные Правительством Российской Федерации,комиссия сразу принимает положительное решение и включает их в реестр граждан,пострадавших от воздействия радиации.

Граждане,проживавшие в подвергшихся радиационному воздействию населенных пунктах позднее дня проведения испытания,тоже могут получить удостоверение единого образца о праве на меры социальной поддержки. Для этого нужно определить полученную ими суммарную(накопленную) эффективную дозу облучения. Рассчитывается доза по уникальной,точной методике,учитывающей множество факторов.

Расчеты проводит алтайский Научно-исследовательский институт региональных медико-экологических проблем(НИИ РМЭП).

Удостоверение пострадавшего на семипалатинском полигоне льготы

Льготы, предусмотренные РФ Законом предусмотрено несколько видов соцпомощи лицам, проходившим службу на ядерных полигонах. Это компенсации, материальные выплаты каждый месяц, соцпакет и льготное обслуживание.

Законом предусмотрены следующие виды помощи лицам, которые пострадали от радиации:

  1. выплаты компенсационного характера.
  2. льготы социального характера, положенные подвергшимся радиации от взрывов в Семипалатинске;
  3. льготные социальные услуги;
  4. материальные выплаты, начисление которых осуществляется один раз за месяц;

Точный перечень категорий лиц, которым по законодательству гарантирована социальная помощь по причине ядерных испытаний в Семипалатинске, определён нормативным актом номер 175-ФЗ (статьями: 1-ой, 2-ой и 4-ой).

Для получения льгот оформляется удостоверение через орган социальной защиты.
Льготы пострадавшим от семипалатинского полигона Рубцовский район: Арык, Антаевка, Бугры, Веселоярск, Ветлевка (Ветневка), Вишневка, Вишневская РТС, Дальний, Зеленый Клин, Зерно, Казанка, Казарма 10-й км, Казарма 519-й км, Казарма 527-й км, Казарма 538-й км, Казарма 545-й км, Колос, Локоть, Московка, Новоалександровка, Новониколаевка, Новоматвеевка, Половинкино, Поповка, Потеряевка, Путь к коммунизму, Разъезд 37-й км (Колос, Новоалександровский сельсовет), Разъезд 543-й км (Казарма 543-й км), Романовка, Самарка, Саратовка, Шестаковский.

Угловский район: Беленькое, Борисовка, Зинковский кордон, Калининский совхоз, Лаптев Лог, Наумовка, Тополинский лесхоз, Топольное.

II.

Как заменить казахское удостоверение пострадавших от ядерных испытаний в г.

Семипалатинске на Российское?!

  1. Вопрос №16265365

г.

Москва • Вопросов: 03.09.2023 в 11:15 Доброго времени суток уважаемые юристы. Я родилась и проживала в г.Семипалатинске ул. Приречная с 1983 г. по 1993 г.

В Республике Казахстан мне выдали удостоверение пострадавшего от ядерных испытаний. С 1994 г. я являюсь гр. Российской Федерации.

В России мне отказываются заменить удостоверение Казахского образца на Российское, объясняя это тем, что я не попадаю в зону действия испытаний. Но удостоверение показывает обратное. Есть ли у меня какие либо перспективы в разрешении этого вопроса?

Куда обращаться, чтоб заменить его и получать положенные мне льготы?

Заранее благодарю за ответы. номер вопроса №16265365 Читайте также: Юрист на сайте Рейтинг: 5.7

• отзывов: 12 615 • ответов: 19 096 • г.

Самара 03.09.2023 в 11:19 Это лучший ответ (выбран автоматически) Для разрешения Вашего вопроса необходимо обратиться с письменным указанных льгот и получить письменный ответ. В случае отказа уже имеете право обратиться в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о Прокуратуре в РФ или же в суд с заявлением о признании факта получения определенной дозы радиации во время пребывания (работы, проживания) на территории от ядерных испытаний в г.

Семипалатинске.

Юрист Рейтинг: 4.8 • отзывов: 4 851 • ответов: 10 923 • г.

Ижевск

Семипалатинский полигон удостоверение

  1. Какие льготы мне будут доступны с семипалатинским полигоным удостоверением.
  2. Должен ли алтайский край выплачивать по удостоверению семипалатинского полигона?

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет: Бесплатно с мобильных и городских Бесплатный многоканальный телефон Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону , юрист Вам поможет 1.

Какие льготы мне будут доступны с семипалатинским полигоным удостоверением. 1.1. * льготы дает районная администрация в лице соцзащиты, идите и пишите заявление о предоставлении льгот по этому основанию. 2. Должен ли алтайский край выплачивать по удостоверению семипалатинского полигона?

2.1. Нет, это федеральные выплаты. 3. С 1966 по 2000 год проживала в Восточно Казахстанской Области, город Зыряновск, имею удостоверение по Семипалатинскому полигону, подскажите имею ли я какие либо льготы проживая в РФ. 3.1. Вам необходимо решать вопрос в судебном порядке, где будет назначена экспертиза по количеству полученных Вами бэр и если это количество будет соответствовать необходимой «норме», то Вы получите удостоверение единого образца и будете иметь право на льготы.

4. Я родилась в 1987 году в Семипалатинске, имею полигонное удостоверение, в мфц оформили 50% на оплату жку.

По остальным льготам отказали. Имеют ли право, и какие имнено все таки льготы мне положены?

4.1.

Официальный сайт Администрации города Змеиногорска

16.09.2012 года вступил в силу Приказ МЧС России от 30.07.2012 №455 «О внесении изменений в порядок выдачи удостоверений единого образца гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на семипалатинском полигоне, утвержденный приказом МЧС России от 18.09.2009 №540» В пункт 3 Порядка выдачи удостоверений единого образца гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне (далее – Порядок), внесены изменения: «При обращении гражданина за получением удостоверения и представлении документов о проживании в населенном пункте, включенном в утверждаемые Правительством Российской Федерации перечни населенных пунктов, подвергшихся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, в период, не включающий день проведения ядерного испытания, оказавшего радиационное воздействие на жителей этого населенного пункта, уполномоченный орган в порядке межведомственного информационного взаимодействия запрашивает в организации, определяемой в соответствии с правилами отнесения граждан к категории лиц, подвергшихся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 15.11.2004 №634, заключение о полученной суммарной (накопленной) эффективной дозе облучения вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне». Полномочия по определению возможной дозы облучения и выдаче соответствующих

Семипалатинское удостоверение

  1. Должен ли алтайский край выплачивать по удостоверению семипалатинского полигона?
  2. Какие льготы Я могу получать по семипалатинскому удостоверению в Барнауле.
  3. Где и как получить льготное удостоверение служба семипалатинск пгт чаган 1985 1991 г.
  4. Какие льготы мне будут доступны с семипалатинским полигоным удостоверением.

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет: Бесплатно с мобильных и городских Бесплатный многоканальный телефон Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону , юрист Вам поможет 1. Какие льготы мне будут доступны с семипалатинским полигоным удостоверением.

1.1. * льготы дает районная администрация в лице соцзащиты, идите и пишите заявление о предоставлении льгот по этому основанию. 2. Где и как получить льготное удостоверение служба семипалатинск пгт чаган 1985 1991 г.

2.1. Обратитесь в соцзащиту с документами подтверждающими право на льготы. 3. Какие льготы Я могу получать по семипалатинскому удостоверению в Барнауле. 3.1. Все льготы уточняйте в соцзащите. Можете также обратится письменно в налоговый орган, т.к. льготы по некоторым налогам носят заявительный характер (т.е.

их надо просить в заявлении). Налоговый орган должен Вам сообщить информацию о налогах, на льготы по которым Вы вправе претендовать 4.

Должен ли алтайский край выплачивать по удостоверению семипалатинского полигона? 4.1.

Действует ли в России удостоверение Казахстана, подтверждающее право на льготы пострадавшему на Семипалатинском испытательном полигоне?

ОГЛАВЛЕНИЕ Сноска.

Приостановлено до 1 апреля 1997 года действие данного Закона в части выплат единовременных денежных компенсаций гражданам, проживавшим и проживающим в зонах чрезвычайного, максимального, повышенного, минимального радиационного риска и на территории с льготным социально-экономическим статусом, а также в части увеличения в 1,5 раза ассигнований из республиканского бюджета на содержание учреждений здравоохранения – Указом Президента РК от 20 марта 1994 г. N 1612. Возобновлено действие абзацев первого, второго, третьего, четвертого, пятого, шестого части первой статьи 12 – Законом РК от 12 июля 1994 г.

N 119. Испытания ядерного оружия, проводившиеся в течение 40 лет на Семипалатинском испытательном ядерном полигоне, причинили невосполнимый ущерб здоровью людей и окружающей природной среде, вызвали рост общей заболеваемости и смертности населения. Вся территория Семипалатинской и прилегающие к полигону районы Павлодарской, Восточно-Казахстанской и Карагандинской областей признаны зоной экологического бедствия. Все более пагубно сказываются отдаленные последствия ядерных испытаний, которые передаются из поколения в поколение.

Ликвидация этих последствий требует осуществления комплекса мер по лечению, оздоровлению, реабилитации, социальной защите населения и социально-экономическому развитию территории. Сноска. Преамбула с изменением, внесенным Законом РК от 03.07.2013 № 124-V (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования). Статья 1.

Приказ Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий от 18 сентября 2009 г.

N 540 г. Москва «Об утверждении Порядка выдачи удостоверений единого образца гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне»

Зарегистрирован в Минюсте РФ 5 октября 2009 г.

Регистрационный N 14969 В соответствии с частью первой статьи 5 Федерального закона от 10 января 2002 г. N 2-ФЗ

«О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне»

1 и постановлением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2009 г.

N 300

«О федеральном органе исполнительной власти, уполномоченном определять порядок выдачи удостоверений единого образца гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне»

2 приказываю: 1. Утвердить прилагаемый Порядок выдачи удостоверений единого образца гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне. 2. Признать утратившим силу приказ МЧС России от 09.09.2003 N 537

«Об утверждении формы реестра учета граждан, подвергшихся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне»

(зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 23 сентября 2003 г., регистрационный N 5107).

3. Настоящий приказ вступает в силу со дня вступления в силу постановления Правительства Российской Федерации о признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2004 г.

N 8493. Министр С. Шойгу _____________ 1 Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 2, ст. 128; 2004, N 12, ст. 1035; N 35, ст.3607; 2008, N 9, ст. 817; N 29 (ч. I), ст.3410; N 30 (ч.

sandseller.ru

МОСКВА, 23 января. /Корр. РИА «Новости»/. Гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, будут выданы удостоверения единого образца.

Как сообщили РИА «Новости» в департаменте правительственной информации, соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Касьянов. МЧС поручено обеспечить до 1 января 2006 года обмен удостоверений, ранее выданных гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, на удостоверения единого образца.

До этого льготы и компенсации, предусмотренные Федеральным законом

«О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне»

, предоставляются на основании ранее выданных удостоверений. Постановлением правительства утверждено также Положение о порядке отнесения граждан к категории лиц, подвергшихся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне. Согласно положению, это делается на основании сведений о проживании граждан или прохождении ими военной службы в 1949-1963 годах в населенных пунктах, подвергшихся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, включенных в перечни, утверждаемые правительством России.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
gaarant.ru