Претензий по внешнему виду и качеству не имею образец

Претензий по внешнему виду и качеству не имею образец

Как написать, что я претензий не имею: образец расписки


Один из самых часто применяемых видов письменных документов — расписка. Существует множество видов расписок, один из самых применяемых — расписка об отсутствии претензий.

Чаще всего с такими расписками работают юридические лица, однако и частному лицу может понадобиться такой документ.

Рано или поздно, практически любой гражданин или житель РФ сталкивается с необходимостью написания данной расписки.

Чтобы она имела полную силу, ее нужно верно составить, указав все необходимые реквизиты и условия ее составления.

Образец расписки «претензий не имею» будет представлен в нашей статье.

Можно ли сдать билеты в театр или кино по закону?

Такой вид расписок используется в различных жизненных сферах:

  1. при расторжении или изменении различных договоров и иных ситуациях.
  2. в отношении работника руководителем во время работы и в случае увольнения;
  3. после некоторых дорожно-транспортных происшествий;
  4. при покупке некоторых видов товаров;
  5. при разделе имущества;
  6. при заказе различных товаров, работ или услуг;

Заявление об отсутствии претензий при разделе имущества.

Ответ узнайте прямо сейчас. к содержанию ↑ Когда используется? Расписка об отсутствии претензий применяется в ситуациях, когда требуется письменно подтвердить отсутствие требований одного лица к другому.
к содержанию ↑ Правомерность по закону Расписка об отсутствии претензий, при условии ее правильного составления, имеет такую же юридическую силу, как и другие виды расписок, будь то расписка в получении денег или расписка при расторжении договора. Расписка об отсутствии претензий принимается судом к рассмотрению в качестве доказательства.

Претензий по внешнему виду и качеству не имею образец

» Консультация юриста Документы, которые также Вас могут заинтересовать: Новое за 25 апреля 2023

  1. Скачано документов 3039
  2. Внесены исправления в 8
  3. Занесено в базу 15

Юрист разъясняет Справочные документы [ Раскрыть список ]

  1. Исковые заявления, жалобы, ходатайства, претензии
  2. Бухгалтерская отчётность, бухгалтерский учет
  3. Ценные бумаги и акции, эмиссия
  4. Бухгалтерские и финансовые документы
  5. Приобретение ценных бумаг, акций
  6. Судебные приказы, решения
  7. Документы делопроизводства предприятия
  8. Заявления граждан
  9. Статистическая отчётность
  10. Завещания, документы наследования
  11. Удостоверение фактов физических лиц

Мудрые говорят Надеялась трава, что будет ей хорошо, когда она вырастет, но поникла позднее под тяжестью своей. Очень часто в нашей жизни возникают ситуации, когда мы приобретаем определенный товар, а с течением времени обнаруживаем, что он оказался некачественным.

Как быть в такой ситуации, к кому обращаться за защитой своих прав? Прежде всего, вы можете направиться к непосредственному продавцу или к изготовителю.

Для этого вам необходима претензия по качеству товара. Внимание Как ее составить, какие реквизиты и претензии должны присутствовать обязательно, как грамотно ее оформить? Законодательная база Для того чтобы правильно написать претензию, необходимо ознакомиться с законодательством Российской Федерации.

Вопросы по качеству рассматривают несколько правовых актов.

Коллегия адвокатов

Рано или поздно, практически любой гражданин или житель РФ сталкивается с необходимостью написания данной расписки. Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему — обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам бесплатной консультации : Чтобы она имела полную силу, ее нужно верно составить, указав все необходимые реквизиты и условия ее составления.

Образец расписки «претензий не имею» будет представлен в нашей статье.

Расписка об отсутствии претензий применяется в ситуациях, когда требуется письменно подтвердить отсутствие требований одного лица к другому. при разделе имущества; при расторжении или изменении различных договоров и иных ситуациях.

О том, какая ответственность предусмотрена законом за разглашение персональных данных, читайте в нашей статье. Название документа. Дату написания расписки.

Также расписка обычно содержит фразу, что она составлена в твердом уме и трезвой памяти и добровольно без применения психологического или физического давления. Расписка об отсутствии претензий по качеству товара, как правило, составляется при доставке или транспортировке хрупких, ценных или габаритных грузов (мебели, бытовой техники, других видов товаров). В таких случаях клиентом (покупателем) в расписке указывается следующая фраза: «Товар мной получен и осмотрен.

Претензий по качеству не имею».

Однако написание письма от руки оставляет образец почерка, который может подтвердить факт составления расписки лицом, ее подписавшим, с помощью почерковедческой экспертизы.

Оформляем возврат некачественного товара

Ни дня без инструкций × Ни дня без инструкций

  1. Сервисы:

Претензия поставщику за некачественный товар — это документ, без которого невозможно подать в суд на нерадивого поставщика. Расскажем, как призвать его к ответу и как правильно оформить возврат некачественной продукции.

17 марта 2023 Автор: Евдокимова Наталья Заключая соглашение на поставку продукции, покупатель планирует получить товар надлежащего качества. Но иногда оно оставляет желать лучшего. Вернуть купленную продукцию компании-продавцу можно в нескольких случаях.

Поговорим о ситуациях, когда качество покупки не соответствует заявленным условиям договора или спецификации. Расскажем, как документально оформить возврат, в том числе как составить претензию. Поставку по договору следует оформить должным образом.

Процедура подразумевает наличие следующих документов:

  1. товарно-транспортная накладная;
  2. форма ТОРГ-12 или товарная накладная;
  3. счет-фактура или «инвойс».

При приемке представитель покупателя обязан проконтролировать соответствие поставленной продукции по количеству, объему, упаковке, комплектации, качеству и прочим техническим характеристикам заявленным в договорной или сопроводительной документации. Проверку следует проводить досконально, чтобы исключить малейшие несоответствия.

Рекомендуем прочесть:  Где оформить сотрудника на ипбота

Если покупатель принял поставленную продукцию, то доказать несоответствие техническим характеристикам после приемки будет довольно проблематично.

Как обменять товар, если дефект обнаружился после подписания документа об отсутствии претензий к внешнему виду?

Купили в интернет-магазине варочную панель.

Курьер привез, подписала бумагу о том что претензий к внешнему виду не имею. Вечером был обнаружен скол, можем ли мы потребовать замены товара.

При этом на их сайте написано так: «В соответствии со ст. 459 ч.2 ГК РФ (также ст.211 ГК РФ), претензии по внешнему виду и комплектности доставленного покупателю товара можно предъявить только до момента передачи ему товара продавцом.» 17 Декабря 2016, 22:27, вопрос №1477372 Светлана, г.

Москва Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (4) 14846 ответов 5313 отзывов Общаться в чате ООО «ЮА «Дигест», г.

Санкт-Петербург Здравствуйте!согласно ч.4 ст.26.1 Закона о защите прав потребителей4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.Потребитель

Претензий по количеству и качеству не имею

Один из самых часто применяемых видов письменных документов — расписка.

Существует множество видов расписок, один из самых применяемых — расписка об отсутствии претензий.Чаще всего с такими расписками работают юридические лица, однако и частному лицу может понадобиться такой документ.Рано или поздно, практически любой гражданин или житель РФ сталкивается с необходимостью написания данной расписки.Чтобы она имела полную силу, ее нужно верно составить, указав все необходимые реквизиты и условия ее составления. Образец расписки «претензий не имею» будет представлен в нашей статье.Можно ли сдать билеты в театр или кино по закону?

Ответ узнайте прямо сейчас.Расписка об отсутствии претензий применяется в ситуациях, когда требуется письменно подтвердить отсутствие требований одного лица к другому.Такой вид расписок используется в различных жизненных сферах:

  1. при заказе различных товаров, работ или услуг;
  2. при покупке некоторых видов товаров;
  3. при расторжении или изменении различных договоров и иных ситуациях.
  4. при разделе имущества;
  5. в отношении работника руководителем во время работы и в случае увольнения;
  6. после некоторых дорожно-транспортных происшествий;

Заявление об отсутствии претензий при разделе имущества.Расписка об отсутствии претензий, при условии ее правильного составления, имеет такую же юридическую силу, как и другие виды расписок, будь то расписка в получении денег или расписка при расторжении договора.Расписка об отсутствии претензий принимается судом к рассмотрению в качестве доказательства.

Претензий к качеству товара не имею образец

» Top- Download Все файлы интернета Регистрация Войти.

TopDownload это мега хранилище файлов, где собраны все файлы из интернета в одном месте. Мы сделали поиск файлов более простым, удобным и полезным. Теперь Вы легко найдете все, что искали!

Товар получил Претензий к количеству и качеству товара не имею. Часто расписки составляются в связи с передачей денежных средств или иных ценностей, однако существуют еще и расписки об отсутствии претензий.

Готовые примеры такого документа и особенности его составления подробно описаны в статье.

Окончание действия любого обязательства должно подтверждаться определенными документами. Одним из них является расписка об отсутствии претензий. Один из самых часто применяемых видов письменных документов — расписка. Существует множество видов расписок, один из самых применяемых — расписка об отсутствии претензий.

Чаще всего с такими расписками работают юридические лица, однако и частному лицу может понадобиться такой документ.

Рано или поздно, практически любой гражданин или житель РФ сталкивается с необходимостью написания данной расписки. Содержание статьи:. Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Прекращение любого обязательства должно быть подтверждено, например, таким документом, как расписка об отсутствии претензий. Подписание такого документа может значительно снизить вероятность подачи иска в суд в дальнейшем: расписка об отсутствии

Претензий к качеству товара не имею образец

Документы, которые также Вас могут заинтересовать: Новое за 25 апреля 2023

  1. Скачано документов 3039
  2. Занесено в базу 15
  3. Внесены исправления в 8

Юрист разъясняет

  1. Договоры
  2. Все документы

Справочные документы [ Раскрыть список ]

  1. Статистическая отчётность
  2. Приобретение ценных бумаг, акций
  3. Судебные приказы, решения
  4. Заявления граждан
  5. Бухгалтерские и финансовые документы
  6. Удостоверение фактов физических лиц
  7. Документы делопроизводства предприятия
  8. Ценные бумаги и акции, эмиссия
  9. Завещания, документы наследования
  10. Исковые заявления, жалобы, ходатайства, претензии
  11. Бухгалтерская отчётность, бухгалтерский учет

Мудрые говорят Надеялась трава, что будет ей хорошо, когда она вырастет, но поникла позднее под тяжестью своей.

Содержание: Как написать, что я претензий не имею: образец расписки Очень часто в нашей жизни возникают ситуации, когда мы приобретаем определенный товар, а с течением времени обнаруживаем, что он оказался некачественным.

Как быть в такой ситуации, к кому обращаться за защитой своих прав? Прежде всего, вы можете направиться к непосредственному продавцу или к изготовителю. Для этого вам необходима претензия по качеству товара. Внимание Как ее составить, какие реквизиты и претензии должны присутствовать обязательно, как грамотно ее оформить?

Законодательная база Для того чтобы правильно написать претензию, необходимо ознакомиться с законодательством Российской Федерации.

Претензия по внешнему виду товара

Добрый день. Я представляю магазин по продаже паркета. Мы являемся дилерами доски. Делаем ее не сами, т.е.

продаем уже готовый продукт. Закупка осуществляется у дистрибьютера, дистрибьютор берет с завода в Польше. Клиент выбрал доску по образцу в магазине.

От образца есть несколько отличий: не столь глубокая обработка древесины.

По тех паспорту изделия это является нормой, но клиенту не нравится. Доска уже уложена, но клиент хочет замены.

Наша позиция заключается в том, что претензии по внешнему виду принимаются до момента укладки. Уложенная доска является б/у и возврату и обмену не подлежит. В настоящий момент ждем официальное письмо с фабрики.

Какова наша ответственность как посредника и каковы шансы в суде? 04 Октября 2023, 11:15, вопрос №2124410 виталий, г. Москва 500 стоимость вопросавопрос решён Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (3) получен гонорар 50% 9,3 Рейтинг Правовед.ru 16873 ответа 9437 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

Саратов Бесплатная оценка вашей ситуации

  1. 9,3рейтинг

Добрый день. Правильно понимаю, что Ваш конечный клиент — физическое лицо, приобретающее доску для личных нужд? 04 Октября 2023, 11:17 0 0 получен гонорар 50% 7,6 Рейтинг Правовед.ru 6784 ответа 2877 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист Бесплатная оценка вашей ситуации

Расписка об отсутствии претензий: образец скачать

» » » Окончание действия любого обязательства должно подтверждаться определенными документами.

Одним из них является расписка об отсутствии претензий. Правильно составленная и подписанная расписка может существенно снизить возможность обращения в суд, так как она будет являть собой неопровержимое доказательство того, что стороны на момент ее подписания достигли соглашения и не имели претензий друг к другу.

Наиболее актуальной ситуацией для применения расписки об отсутствии претензий является возврат денежного займа либо имущества. Крайне обязательно составление такой расписки в случае заключения договора в устной форме.

Расписка может выступить подтверждением факта надлежащего поведения сторон в случае расторжения соглашения, изменения договора, а также исполнения обязательств, закрепленных в соглашении о купле-продаже, подряде, аренде имущества и др. Расписку можно также составить уже после рассмотрения досудебной претензии.

Чтобы расписка была признана легитимной и имела законную силу, она должна содержать следующую информацию:

  1. подтверждение факта реализации обязательств;
  2. применение/неприменение штрафов.
  3. сведения о получателе расписки;
  4. сведения об авторе расписки;
  5. сведения о заключенном договоре, сведения (в том числе и основания) об изменении условий соглашения или его расторжении;

Подписывая расписку, нужно понимать один важный аспект.

При отказе от права на получение неустоек и прочих видов штрафов, важно помнить, что такие санкции имеют договорной характер, а потому такой отказ, прежде всего, будет учитываться судом в ходе рассмотрения иска о взыскании неустойки, если она будет подана.

Расписка об отсутствии претензий 2023

»

В юридической практике огромное количество разнообразных документов. Расписки обычно используют, чтобы подтвердить факт передачи денежных средств.

Документ будет гарантом возврата долга. Но это не единственное применение подобных свидетельств. Часто складываются ситуации, когда требуется расписка об отсутствии претензий.

Такая бумага станет финальном шагом в разрешениях конфликтных ситуаций. Обезопасит обе стороны от недобросовестных действий и возможных судебных разбирательств. Содержание В каком случае оформляется расписка об отсутствии претензий?

Какие виды существуют? В каких ситуация уместно, а порой обязательно оформить документ?

Разберемся в поставленных вопросах подробнее. Для начала выясним — кто имеет право оформлять подобные документы?

Отказ от претензии можно засвидетельствовать в любой ситуации, не только касающейся финансовых вопросов. Бумага может быть оформлена между юридическими лицами.

Причем, в обязательном порядке руководителем организации или уполномоченным представителем.

Не редки составления документа об отказе от претензий и между физическими лицами.

В эту группу можно отнести и индивидуальных предпринимателей. Для последней категории особенно важен указанный документ. Например, гражданин занимается продажей мебели собственного производства.

Покупатель заказывает изделие, но по какой-либо причине отказывается от получения товара. Большие компании, как правило, идут на встречу и возвращают предмет мебели, но начинающий предприниматель не может просто так отказаться от заказа.

К тому же деньги уже переданы.

Претензий не имею образец расписки

› › Часто расписки составляются в связи с передачей денежных средств или иных ценностей, однако существуют еще и расписки об отсутствии претензий.

Готовые примеры такого документа и особенности его составления подробно описаны в статье. Содержание Документ может быть составлен между любыми двумя сторонами (в любых комбинациях):

    юридическими лицами в лице их руководителей или других уполномоченных сотрудников; частными лицами; индивидуальными предпринимателями.

При этом он может отражаться факт отсутствия как взаимных, так и односторонних требований. Юридическое значение такой расписки – подтверждение факта отсутствия претензий у одной стороны к другой.

Причем не имеет принципиального значения, почему именно эти претензии отсутствуют:

    денежная компенсация; компенсация другими ценностями; компенсация товарами или услугами; добровольное принятие решения (без компенсации) и т.п.

В основном такой документ составляется в связи со следующими событиями: ДТП – если стороны договорятся об отсутствии претензий на определенных условиях, они могут подкрепить эти факты распиской. Инцидент, повлекший материальный ущерб в квартире (подтопление, пожар, другие непредвиденные обстоятельства). Увольнение сотрудника и отсутствие у него какого-либо недовольства в связи с действиями/бездействием своего работодателя.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
gaarant.ru