Если я делаю возврат обуви а платила картой куда прийдут деньги

Если я делаю возврат обуви а платила картой куда прийдут деньги

Возврат в магазине на карту

  1. В магазине сделала возврат денег на карту, через какое время приходят деньги?
  2. Сделала в магазине лента возврат покупки на карту сбербанк а пришли на ак барс банк.
  3. Сегодня мне сделали возврат в магазине на карту, деньги не пришли.

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет: Бесплатно с мобильных и городских Бесплатный многоканальный телефон Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону , юрист Вам поможет 1. Сделала в магазине лента возврат покупки на карту сбербанк а пришли на ак барс банк.

1.1. К сожалению, подтверждения того, что вы оплатили с карты сбербанка покупку и затем вернув покупку, снова воспользовались картой сбербанка — нет. 2. Сегодня мне сделали возврат в магазине на карту, деньги не пришли.

2.1. Здравствуйте! Обратитесь в свой банк, узнайте сроки возврата, как правило они могут составлять несколько дней.

На карте есть телефон, позвоните. 3. В магазине сделала возврат денег на карту, через какое время приходят деньги? 3.1. Обычно деньги приходят в течении 3-х суток,но бывает и дольше из-за технических проблем.

4. При возврате (перед этим уточнила в финансовом отделе такую возможность) в заявлении в магазине указала реквизиты, единственные для меня, на которые можно вернуть деньги. В противном случае, я бы не стала делать возврат вообще.

Магазин меня уверил, что все сделают.

Но при

Как вернуть товар, оплаченный картой, если карту я уже закрыл?

Есть актуальный в свете нашего безналичного будущего вопрос. Оплатил товар банковской картой.

Прошло полтора года, товар сломался. Магазин готов вернуть деньги, но только возвратом на ту же карту. Проблема в том, что ту кредитку я давно закрыл.Магазин, кажется, не хочет выглядеть финансистом террористов и возвращать наличные. А я не готов открывать карту за тысячу рублей в год ради возврата 1200 рублей.Как быть, рассуди, Т—Ж!ЮрийЮрий, вам повезло.

Чаще всего , когда пытаются доказать продавцу, что товар был неисправен. Но в вашем случае магазин уже готов вернуть деньги.

Мишель Коржова возвращала деньги за товар на другой счетПорядок возврата такой.

Если вы платили наличными, то сумму покупки вернут наличными или на карту. Предпочтительный способ возврата укажите в заявлении.

Если вы платили картой, порядок такой же.

Сложность в том, что продавцы неохотно возвращают наличные. Вы правы: организации опасаются, что это или нарушение кассовой дисциплины.В действительности же за товар, ранее оплаченный с помощью карты. Продавец не может просто принять у вас заявление на возврат, открыть кассу и достать оттуда деньги.

Но организация может снять сумму для возврата покупателю со своего расчетного счета Если же вы хотите получить деньги именно на карту, но у вас изменились реквизиты или вы закрыли счет, просто укажите новые реквизиты в заявлении на возврат. Бланк можно попросить у продавца или В заявлении можно сослаться

Самое полное руководство по возврату обуви в магазин

Есть вопрос?

Закажите мой звонок или напишите мне в ВконтактеТакже я доступен для связи с вами в WhatsApp и Viber по номеру +7 982 635-25-09

Доброго всем времени суток, уважаемые читатели. В этой большой статье пойдет речь про возврат обуви в магазин и вы узнаете, можно ли вернуть обувь.Вопрос о том, как вернуть обувь в магазин, согласитесь, достаточно болезненный для всех нас.Каждый хоть раз в жизни сталкивался с ситуацией, когда купленная в магазине обувь не подходила в итоге по каким-либо параметрам, или вовсе оказывалась некачественной и у каждого из нас в голове рождалась куча вопросов.Ну, например, такие вопросы:

  • Можно ли вернуть обувь в магазин?
  • Можно ли вернуть обувь без чека?
  • Как вернуть неудобную обувь?
  • В течение какого времени можно вернуть обувь?
  • Как вернуть некачественную обувь?
  • Можно ли вернуть обувь, которая вам не подошла?
  • Можно ли вернуть ношенную обувь?
  • Если да, то какую именно обувь можно вернуть в магазин?

Список вопросов, на самом деле, можно продолжать до бесконечности.Возврат обуви в магазин в этих и других случаях, безусловно, урегулирован действующим законодательством.Вместе с тем поверхностное знание вопроса ни к чему хорошему обычно не приводит.Не нужно думать, что, прочитав закон РФ «О защите прав потребителей», вы гарантированно добьетесь результата и не только возвратите обувь в магазин, но и вернете денежные средства за покупку.

Почему нельзя сделать возврат наличными если оплачивали картой

В связи с вышеизложенным, в целях минимизации административных и иных рисков Компании предлагаем указать в Заявлении на возврат, которое подписывает покупатель при возврате товара, что клиент просит выдать денежные средства наличными в связи с отсутствием банковской карты.Служба по работе с клиентами конкретной торговой точки или же главный менеджер магазина должны рассмотреть его в тот же день, и присвоить обращению индивидуальный номер.

Вернуть деньги по заявлению без номера невозможно. Как составить заявление Заявление на возврат денег на банковский счёт имеет свой шаблон, который необходимо соблюсти для того, чтобы избежать проблем с переводом.В первую очередь потребитель заполняет «шапку» — контактные данные в правом верхнем углу заявления. Возврат наличными при оплате картой В остальном правда Возврат денежных средств при оплате банковской картой Москве в Письме от 15.09.2008 N 22-12/087134, Банк России в Официальном разъяснении от 28.09.2009 N 34-ОР.

наличными при оплате картой разрешенному вышеназванным указанием Банка (ч.

1 ст. 15.1 КоАП РФ). Данное нарушение грозит компании штрафом в 50 000руб.На первом этапе происходит оформление возврата товара, а на втором – сам возврат денежных средств. Покупателю нужно написать заявление на имя директора магазина, где указать основания для возврата изделия, а также способ получения денежных средств обратно.

Заявление необходимо для удостоверения правомерности возврата, а также для того, чтобы у налоговой инспекции не было сомнений относительно того, является ли уменьшение выручки магазина обоснованным и законным.

Возврат обуви по банковской карте

Вам понадобится

  1. Горячее желание вернуть бракованную обувь, свободное время, в некоторых случаях расходы на экспертизу, паспорт, чек (желательно)

Инструкция 1 По закону «О защите прав потребителей», покупатель вправе вернуть бракованную обувь и требовать возврата денег.

Если обувь сломалась еще на гарантийном сроке, то здесь есть выбор: обменять некачественную пару на такую же качественную, обменять на другую модель с пересчетом цены, потребовать вернуть часть денег за брак или отремонтировать за счет продавца, либо забрать деньги и ничего там не покупать. 2 Сначала идите к продавцу со своей сломанной обувью и объясняйте ему ситуацию. В некоторых случаях этого достаточно, чтобы ситуация разрешилась в вашу пользу.

Внимание Уважаемые покупатели Вы можете отказаться от заказанного или оплаченного товара в любое время до его получения.

После получения Вами заказа Вы можете вернуть его в течение 14 календарных дней, не считая дня покупки.

Возврат товара надлежащего качества возможен при соблюдении следующих условий: 1. сохранен товарный вид товара (оригинальная упаковка, фабричные ярлыки, пломбы); 2.

сохранены потребительские свойства товара; 3. товар не имеет следов эксплуатации; 4. товар чистый, без следов; 5. наличие документов на товар, подтверждающих факт покупки возвращаемого товара (кассовый или товарный чек) у Продавца. При несоблюдении вышеизложенных условий Продавец имеет право отказать Покупателю в возврате товара.

При возврате товара надлежащего качества Клиенту возвращается стоимость товара.

Можно ли перечислить деньги за возвращённый товар на другую банковскую карту?

Продажа товаров или оказание услуг, оплата за которые производится с банковской карты клиента (покупателя), распространена повсеместно.

Оплата картой, или «эквайринг» — это удобный и безопасный способ оплаты как для продавца, так и для приобретателя.Но иногда покупатель возвращает товар и просит вернуть ему денежные средства. При оплате наличными вопросов не возникает. Также не возникает сложностей, когда покупатель в заявлении указывает номер карты, с которой произведена оплата.

Но может случиться так, что к моменту возврата товара клиент потерял платёжную карту, закрыл банковский счет, который был открыт для использования данной банковской карты, или сменил номер карты при её перевыпуске. Поэтому в заявлении на возврат денежных средств покупатель указывает реквизиты другой банковской карты.Могут ли в данной ситуации денежные средства быть возвращены на карту, с которой не производилась оплата за товар?

Попробуем разобраться. В соответствии со ст.

861 Гражданского кодекса РФ (далее — ГК РФ) расчёты с участием граждан, не связанные с осуществлением ими предпринимательской деятельности, могут производиться «наличкой» без ограничения суммы или безналичным путем. При этом безналичные расчёты производятся через банки, иные кредитные организации.Нормы п.

Можно ли сдать обувь если оплата была по карте

/ / 05.03.2018 566 Views 08.03.2018 08.03.2018 08.03.2018 Условия возврата товара Возврат товара надлежащего качества возможен при условии: Исходя из пункта 5 статьи 18 Закона о защите прав потребителей, статьи 493 ГК РФ отсутствие у потребителя кассового или товарного чека, чека безналичной оплаты услуг либо иного документа, удостоверяющего факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером).

1 ст. 502 ГК РФ позволяют покупателю обменивать купленный непродовольственный товар, если он по каким-либо характеристикам не подошёл, на аналогичный товар в течение 14 дней. Если обмен товара совершить невозможно, то покупатель может его вернуть и получить обратно за него деньги.
Статьи, комментарии, ответы на вопросы . К товарам надлежащего качества относится товар без дефектов, обеспечивающий свои эксплуатационные характеристики. Важно помнить, что возврат товара надлежащего качества возможет только в случае, если вы сохранили пломбы, бирки, ярлыки и упаковку. Это останавливает многих продавцов, тем более практика показывает, что штрафы выписываются регулярно.

Внимание Если дело о возврате денег за товар дойдет до суда, то будьте уверены, что в случае отказа магазина в выдаче наличных за безналичную оплату суд будет на стороне налоговых органов и магазина-продавца.

Другая причина – это условия договора между продавцом и банком, в котором четко описан порядок возврата денежных средств.

Обычно банком налагается прямой запрет на возврат наличных денег из кассы за вещи, приобретенные по банковской карте.

Важно И магазин вряд ли станет его нарушать, чтобы пойти навстречу покупателю.

Правила возврата денег за товар оплаченный банковской картой

Если покупателя по определенным параметрам не устроила приобретенная продукция, закон защищающий потребителей позволяет вернуть покупку. Если покупка находится на гарантии и возникли проблемы с качеством, в большинстве случаев организация осуществляет сервисный ремонт.

Если качество – надлежащее, в первую очередь предлагается обмен. И только если товара с нужными покупателю параметрами нет в наличии, выполняется возврат денег. Если покупка была оплачена банковской картой, чаще всего именно безналичным путем осуществляется и обратное перечисление денежных средств на ту же карточку.

Способ для перевода денежных средств указывается при написании претензии.

Действующий в России Закон о защите прав потребителей, а точнее его статья устанавливает, что покупатель вправе обменять покупку если она не подошла по форме, цвету либо другим параметрам.

В нем указано, что для этого потребитель должен обратиться в торговую точку в течение 14 дней после осуществления приобретения. Ситуации, в которых купленная продукция оплачивалась банковской картой, отличаются от оплаты наличными.

Согласно закону, возврат денег за товары оплаченные банковской картой, выполняется на основании предъявления самой платежной карточки и кассового чека. Если возвращается товар непосредственно в тот же день когда он покупался, в терминале просто отменяется транзакция по оплате.

В этом случае деньги будут перечислены обратно на карточку покупателя.

Возврат обуви оплаченной картой

/ / 08.03.2018 1,107 Views 08.03.2018 08.03.2018 08.03.2018 Когда речь идет о покупке наличными, особых проблем не возникает.

Но в случае оплаты по карте некоторые продавцы могут затягивать с выплатами или даже заявлять, что не вправе возвращать деньги на карту.

Такое поведение незаконно, и чтобы избежать лишних проблем, стоит соблюдать некоторые правила:

  • При покупке товара по карте вам на руки выдают два чека – один с кассы о факте покупки, другой – чек на снятие денег с карточки.
  • Лучший вариант – обращение с претензией о возврате денег за товар при оплате банковской картой непосредственно в день покупки. Тогда кассир сможет просто отменить безналичный платеж, и ждать возврат средств можно будет уже в самое ближайшее время. Если такой возможности не представилось, укладывайтесь в срок 14 дней, так как затягивание срока ведет к дополнительным проблемам.

Что нужно для возврата в магазин заказа, доставленного на дом или в постамат: Товар, который вы хотите вернуть Упаковка товара, все ярлыки, бирки, ценники (только при возврате товаров надлежащего качества ) Заявление на возврат (заполняется в магазине) Копия кассового чека (не требуется при оплате заказа на сайте) Копия подписанного акта приема-передачи (пожалуйста, убедитесь, что Акт подписан с Вашей стороны) В некоторых магазинах Вы сможете получить возврат денежных средств непосредственно на кассе магазина. Дефект не должен являться следствием неправильной эксплуатации.

Возврат товара, оплаченного банковской картой

» » Возвратить деньги на банковскую карточку покупателю при возврате товара довольно просто.

Но несмотря на это, многие покупатели и продавцы не разбираются в тонкостях этой процедуры. Давайте рассмотрим ее поподробнее. С каждым годом безналичная система расчетов приобретает все большую популярность.

Это быстрый и удобный способ оплаты покупок.

Потому многие магазины, торговые центры, супермаркеты и бутики имеют специальные терминалы, с помощью которых покупатели могут расплачиваться за товар. Для оплаты используется банковская карта.

Интернет-магазины тоже не отстают и активно пользуются безналичной системой оплаты. Это удобно и для продавцов, и для покупателей.

В связи с широким распространением безналичного способа оплаты важно знать, как построена эта система, а также тонкости подобных расчетов.

Существенным моментом является то, что согласно Закону «О защите прав потребителей» покупатель может сдать обратно в магазин испорченный или бракованный товар и получить назад свои средства как при оплате наличным, та и безналичным способом.

Оба случая возврата денег никаких существенных различий не имеют. Оглавление Следует помнить, что оформить денежный возврат за неудачную покупку возможно в течение 14 дней после покупки товара, а обратиться в магазин может исключительно держатель пластиковой карты.

Поэтому, приобретая любой новый товар, не откладывайте его сразу «в дальний ящик», а внимательно рассмотрите, протестируйте и проверьте в действии.

Возврат товара, оплата по карте, теперь та карта аннулирована.

Как решить?

Закон «О защите прав потребителей» (далее по тексту Закон) не устанавливает какую-либо зависимость способа осуществления возврата денежных средств, уплаченных потребителем за товар, от способа оплаты потребителем приобретенного товара, Закон лишь устанавливает возможные причины и сроки, в течение которых потребитель может обратиться к продавцу за возвратом денежных средств (потребовать возврата уплаченных за товар денежных средств).

Причиной требования возврата денег может быть желание покупателя расторгнуть договор купли-продажи по причине ненадлежащего качества товара (в течение гарантийного срока (срока годности) товара или в течение 2-х лет) или по причине того, что товар не подошел по размеру, цвету и/или другим характеристикам, при условии сохранения упаковки и/или товарного вида, исключающем использование товара покупателем (14 дней).

Покупатель имеет право указать, каким образом он рассчитывает получить обратно свои деньги — на расчетный счет, наличными или каким-либо другим способом (оплатой другого товара в этом магазине).

Требование продавца предоставить для возврата денег именно ту же банковскую карту ничтожно, как и ничтожно было бы требование покупателя вернуть деньги теми же самыми купюрами, которыми он (покупатель) расплатился. Никакие ограничения формы возврата денежных средств не установлены ни ст.

18, ни ст.22 Закона, ни какими-либо другими статьями.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
gaarant.ru