Где в красноярске делают эко по омс

Где в красноярске делают эко по омс

ЭКО по ОМС в Красноярске


Сеть клиник «Три сердца» — одно из двух медицинских учреждений на территории Красноярского края, имеющих право проводить ЭКО по ОМС. Сеть клиник «Три сердца» — одно из двух медицинских учреждений на территории Красноярского края, имеющих право проводить ЭКО по ОМС.В комиссии по отбору пациентов к проведению ВРТ методом ЭКО состоят двое сотрудников сети клиник «Три сердца» (Сыромятникова Светлана Анатольевна, врач гинеколог-эндокринолог-репродуктолог высшей категории, руководитель медицинского центра гинекологической эндокринологии и репродукции «Три сердца» и Базина Марина Ивановна, врач акушер-гинеколог высшей категории,профессор, заведущая кафедрой акушерства и гинекологии ИПО Красноярского государственного медицинского университета им.

Войно-Ясенецкого).Результаты работы: результативность по ЭКО: 38%, результативность по ЭКО+ИКСИ: 34,3%.Запись на подготовку к ЭКО/ЭКО+ИКСИ можно осуществитьв разных районах города Красноярска.Что такое ЭКО по ОМС?В рамках мер по поддержке рождаемости в нашей стране государство дает шанс осуществить довольно дорогостоящее лечение бесплодия бесплатно (за счет средств медицинского страхования).Правительство Красноярского края подготовило и утвердило

«Территориальную программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам Российской Федерации медицинской помощи»

(скачать ). В 2017 году программа призвана «организовать оказание медицинской помощи при лечении бесплодия с использованием вспомогательных репродуктивных технологий (далее – ВРТ)

Еще несколько десятилетий назад диагноз «бесплодие» звучал для семейных пар, как приговор.

Однако наука и достижения медицины не стоят на месте, и сейчас при проблемах со здоровьем у будущих родителей есть все шансы родить долгожданного малыша. Процедура экстракорпорального оплодотворения (сокращенно ЭКО) в 2023 году проводится в более чем двухстах российских клиниках, в том числе и в Красноярске.

В статье подробно рассмотрены особенности ее получения, а также приведено описание медицинских центров, которые уже помогли большому количеству пар завести детей. Помимо самого распространенного метода ЭКО в гинекологии применяются следующие искусственные способы зачатия: ИСМ.

Это оплодотворение применяется при проблемах с подвижностью сперматозоидов у мужчин, из-за чего долгожданная беременность не может наступить у совершенно здоровой женщины. Инсеминация спермой проводится внутри матки.

ИСД. Зачатие проводится с использованием донорской спермы. Все манипуляции также происходят в матке женщины.

ГИФТ. При этом способе соединенные сперма и взятая у пациентки яйцеклетка помещаются в маточную трубу через прокол в брюшной полости. Метод не подходит женщинам с непроходимостью маточных труб. ЗИФТ. Отличается от предыдущего вида оплодотворения способом помещения эмбриона в трубу (в данном случает он вводится через шейку матки).

ИКСИ. Эта процедура проводится с использованием внутриплазматической инъекции сперматозоида.

Клиника «Мать и дитя» Красноярск

ЭКО по ОМС ЭКО за счёт средств ОМС можно сделать в Клинике «Мать и Дитя» ООО «Красноярский центр репродуктивной медицины» В Клинике «Мать и Дитя» ООО «Красноярский центр репродуктивной медицины» можно пройти лечение методом ЭКО за счет средств фонда обязательного медицинского страхования (ОМС), бесплатно для пациента.

Самое активное семя перемещается в яйцеклетку с помощью тонкой иглы.

В рамках ЭКО по ОМС проводятся следующие этапы:

  1. Первичный осмотр врачом-репродуктологом, в случае вступления в лечебный цикл с началом менструального цикла.
  2. Фолликулометрия (повторные визиты к лечащему врачу с целью оценки роста фолликулов и эндометрия, на фоне проводимой стимуляции овуляции).
  3. Осуществление стимуляции контролируемой суперовуляции (включая все необходимые для этого лекарственные средства).
  1. Трансвагинальная пункция фолликулов, осуществляемая под общим внутривенным обезболиванием.
    Наша клиника входит в реестр медицинских организаций участвующих в реализации базовой программы ОМС. Наш реестровый номер: 240287. Памятка для пациентов, направленных на лечение бесплодия методом ЭКО/ЭКО+ИКСИ за счет средств ТФОМС Что входит в программу осуществления ЭКО за счёт средств ОМС?
  2. Оплодотворение полученных яйцеклеток методом ЭКО или/и ICSI в зависимости от показаний.
  3. Перенос от одного до двух эмбрионов (ПЭ) в полость матки под контролем УЗ исследования
  4. Криоконсервация эмбрионов.
  5. Культивирование эмбрионов до 3-х или 5-х суток развития.

ЭКО по ОМС в г. Красноярске и Красноярском крае

Клиника репродукции человека «АльтраВита» (ООО «ЭКО центр, Москва) предоставляет уникальную возможность бесплодным супружеским парам пройти вне очереди процедуру ЭКО за счет средств ОМС в рамках территориальной программы в 2023 году.

С порядком получения направления в ООО «ЭКО центр» (Москва) для проведения процедуры ЭКО за счет средств ОМС можно ознакомиться на страничке сайта клиники «АльтраВита» — Информация о включении ООО «ЭКО центр» в реестр медицинских организаций, осуществляющих деятельность в сфере ОМС, размещена на официальном сайте Территориального фонда обязательного медицинского страхования (ТФОМС) Красноярского края.

Адрес ТФОМС Красноярского края:

  1. 660021, г. Красноярск, ул.Копылова, 2 «Б

Телефон:

  1. 8 (391) 256-69-01, 256-69-23

Электронная почта: Как получить направление на ЭКО по ОМС? Если Вы хотите получить направление на ЭКО в нашу клинику, оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с Вами.

person_outline Ваше имя phone Телефон (обязательно) mail_outline Эл.

почта (обязательно) Город Я согласен на обработку персональных данных и ознакомлен с .

Отправить Для оформления направления на ЭКО за счет средств ОМС необходимо обратиться в женскую консультацию по месту жительства:

  1. Женская консультация № 3 при родильном доме № 5 660018, г.
  2. Женская консультация роддома № 1 660077, г. Красноярск, ул. 78 Добровольческой бригады, 1
  3. Женская консультация № 3 660074, г. Красноярск, ул. Киренского, 21

ЭКО по ОМС в Красноярске в 2023

Каков порядок действий при получении услуги ЭКО по ОМС в Красноярске, условия включения в территориальную программу, какие документы необходимы для обращения за квотой, бланк формы согласия для скачивания, сроки обследования и обращения за направлением на ЭКО.Дорогие читатели!

Получение услуги экстракорпорального оплодотворения – ЭКО (лечение с использованием вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ) проходит в несколько этапов:

  • Медицинское учреждение выдает паре (или одинокой женщине) выписку из амбулаторной карты о необходимости лечения бесплодия методом ЭКО.
  • Мужчина и женщина (или только женщина) проходят медико-генетическое обследование для установления наличия и причины бесплодия.
  • Пара (или одинокая женщина) проходит врачебную комиссию по выделению квоты.
  • Проводится ЭКО в порядке очереди.
  • Комиссия предлагает на выбор список медицинских организаций, проводящих ЭКО.
  • Проводится обследование для определения противопоказаний к применению ЭКО.
  • Проводится лечение бесплодия в течение 9-12 месяцев (исключение – женщины старше 35 лет).

В течение года не может быть совершено более 2 попыток ЭКОВ случае, если беременность после первой

О бесплатных процедурах ЭКО в Красноярске

С 2013 года у жителей Красноярского края появилась возможность воспользоваться вспомогательными репродуктивными технологиями, а именно методом экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) и интрацитоплазматической инъекцией сперматозоида (ИКСИ) за счет средств ТФОМС Красноярского края.

Наши инструкции рассказывают о типовых способах решения данной задачи, но каждый случай носит уникальный характер.Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему – звоните по телефону+7 (391) 989-13-30 доб. 559 (г.Красноярск)Юридическая консультация – быстро и бесплатно!

Ранее программа распространялась только на женщин, которые имеют бесплодие трубного происхождения, но с 2016 года в программу добавили сочетание причин мужского и женского бесплодия.

Так, за 2016 год комиссией было рассмотрено 1510 пакетов документов, из них 1203 пациента получили положительный ответ и пролечен 851 пациент. О том, что необходимо знать паре, решившей воспользоваться бесплатной программой ЭКО, как устранена работа медицинской комиссии по отбору пациентов, рассказал заведующий консультативной поликлиникой Краевого центра охраны материнства и детства Павел Петрович Бауров.- Павел Петрович, может ли пациент, наблюдаясь в частной клинике, подать документы на комиссию ЭКО в рамках полиса обязательного медицинского страхования?- Пакет документов на комиссию по ЭКО направляет медицинская организация вне зависимости от формы собственности. Эта клиника должна иметь лицензию Министерства здравоохранения по Красноярскому краю на осуществление деятельности по профилю «Акушерство и гинекология».

Не имеет значения, отмечается пациент в женской консультации по месту жительства или же состоит на учете в частном центре, у которого есть медицинская лицензия. Именно эти медицинские организации могут

Клиника «Мать и дитя» Красноярск


ЭКО по ОМС ЭКО за счёт средств ОМС можно сделать в Клинике «Мать и Дитя» ООО «Красноярский центр репродуктивной медицины» В Клинике «Мать и Дитя» ООО «Красноярский центр репродуктивной медицины» можно пройти лечение методом ЭКО за счет средств фонда обязательного медицинского страхования (ОМС), бесплатно для пациента.

Наша клиника входит в реестр медицинских организаций участвующих в реализации базовой программы ОМС.

Наш реестровый номер: 240287. Памятка для пациентов, направленных на лечение бесплодия методом ЭКО/ЭКО+ИКСИ за счет средств ТФОМС Что входит в программу осуществления ЭКО за счёт средств ОМС? В рамках ЭКО по ОМС проводятся следующие этапы:

  1. Фолликулометрия (повторные визиты к лечащему врачу с целью оценки роста фолликулов и эндометрия, на фоне проводимой стимуляции овуляции).
  2. Осуществление стимуляции контролируемой суперовуляции (включая все необходимые для этого лекарственные средства).
  3. Первичный осмотр врачом-репродуктологом, в случае вступления в лечебный цикл с началом менструального цикла.
  1. Культивирование эмбрионов до 3-х или 5-х суток развития.
  2. Трансвагинальная пункция фолликулов, осуществляемая под общим внутривенным обезболиванием.
  3. Оплодотворение полученных яйцеклеток методом ЭКО или/и ICSI в зависимости от показаний.
  4. Перенос от одного до двух эмбрионов (ПЭ) в полость матки под контролем УЗ исследования
  5. Криоконсервация эмбрионов.

Бесплатное ЭКО в Красноярске в 2023 году

Государство старается всеми силами стимулировать повышение рождаемости, в этой связи граждане Российской Федерации могут рассчитывать на прохождение за государственный счёт экстракорпорального оплодотворения.

ЭКО-лечение, во время которого применяются вспомогательные репродуктивные технологии, в результате которых производится искусственное оплодотворение яйцеклетки сперматозоидами. Биологические материалы потенциальных матери и отца помещаются в спец. среду, где они соединяются искусственно или самостоятельно, затем, оплодотворённая яйцеклетка помещается в матку матери, где и протекает беременность.

Чтобы воспользоваться льготой и пройти бесплатное ЭКО в специализированных центрах, которые оказывают услуги по полису ОМС, нужно:

  1. посетить женскую консультацию по месту постоянной или временной регистрации в Красноярске, где пройти все необходимые исследования, по результатам которых, лечащий доктор определяет необходимость прохождения процедуры. Диагноз оформляется в виде специальной выписки из амбулаторной карты, которая заверяется подписью и печатью врача, а также штампом медицинского учреждения;
  2. выписка, а также другие документы, передаются для рассмотрения в комиссию. При подаче документов определяется медучреждение, где будет наблюдаться пациентка в случае положительного принятия решения;
  3. комиссия рассматривает справки и свидетельства. При положительном вердикте выдается разрешение на проведение бесплатного ЭКО в Красноярске.

Клиника «Мать и дитя» Красноярск

ЭКО по ОМС ЭКО за счёт средств ОМС можно сделать в Клинике «Мать и Дитя» ООО «Красноярский центр репродуктивной медицины» В Клинике «Мать и Дитя» ООО «Красноярский центр репродуктивной медицины» можно пройти лечение методом ЭКО за счет средств фонда обязательного медицинского страхования (ОМС), бесплатно для пациента. Наша клиника входит в реестр медицинских организаций участвующих в реализации базовой программы ОМС.

Наш реестровый номер: 240287. Памятка для пациентов, направленных на лечение бесплодия методом ЭКО/ЭКО+ИКСИ за счет средств ТФОМС Что входит в программу осуществления ЭКО за счёт средств ОМС? В рамках ЭКО по ОМС проводятся следующие этапы:

  1. Фолликулометрия (повторные визиты к лечащему врачу с целью оценки роста фолликулов и эндометрия, на фоне проводимой стимуляции овуляции).
  2. Осуществление стимуляции контролируемой суперовуляции (включая все необходимые для этого лекарственные средства).
  3. Первичный осмотр врачом-репродуктологом, в случае вступления в лечебный цикл с началом менструального цикла.
  1. Оплодотворение полученных яйцеклеток методом ЭКО или/и ICSI в зависимости от показаний.
  2. Криоконсервация эмбрионов.
  3. Культивирование эмбрионов до 3-х или 5-х суток развития.
  4. Трансвагинальная пункция фолликулов, осуществляемая под общим внутривенным обезболиванием.
  5. Перенос от одного до двух эмбрионов (ПЭ) в полость матки под контролем УЗ исследования

Клиника «Мать и дитя» Красноярск

ЭКО по ОМС ЭКО за счёт средств ОМС можно сделать в Клинике «Мать и Дитя» ООО «Красноярский центр репродуктивной медицины» В Клинике «Мать и Дитя» ООО «Красноярский центр репродуктивной медицины» можно пройти лечение методом ЭКО за счет средств фонда обязательного медицинского страхования (ОМС), бесплатно для пациента. Наша клиника входит в реестр медицинских организаций участвующих в реализации базовой программы ОМС.

Наш реестровый номер: 240287. Памятка для пациентов, направленных на лечение бесплодия методом ЭКО/ЭКО+ИКСИ за счет средств ТФОМС Что входит в программу осуществления ЭКО за счёт средств ОМС?

В рамках ЭКО по ОМС проводятся следующие этапы:

  1. Фолликулометрия (повторные визиты к лечащему врачу с целью оценки роста фолликулов и эндометрия, на фоне проводимой стимуляции овуляции).
  2. Осуществление стимуляции контролируемой суперовуляции (включая все необходимые для этого лекарственные средства).
  3. Первичный осмотр врачом-репродуктологом, в случае вступления в лечебный цикл с началом менструального цикла.
  1. Криоконсервация эмбрионов.
  2. Оплодотворение полученных яйцеклеток методом ЭКО или/и ICSI в зависимости от показаний.
  3. Трансвагинальная пункция фолликулов, осуществляемая под общим внутривенным обезболиванием.
  4. Перенос от одного до двух эмбрионов (ПЭ) в полость матки под контролем УЗ исследования
  5. Культивирование эмбрионов до 3-х или 5-х суток развития.

ЭКО – важно знать!

  1. 16.10.2023

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс 5612131718192021222324252627282931

С 2013 года у жителей Красноярского края появилась возможность воспользоваться вспомогательными репродуктивными технологиями, а именно методом экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) и интрацитоплазматической инъекцией сперматозоида (ИКСИ) за счет средств ТФОМС Красноярского края.

Ранее программа распространялась только на женщин, имеющих бесплодие трубного происхождения, но с 2016 года в программу добавили сочетание причин мужского и женского бесплодия.

Так, за 2016 год комиссией было рассмотрено 1510 пакетов документов, из них 1203 пациента получили положительный ответ и пролечен 851 пациент.

О том, что необходимо знать паре, решившей воспользоваться бесплатной программой ЭКО, как устранена работа медицинской комиссии по отбору пациентов, рассказал заведующий консультативной поликлиникой Краевого центра охраны материнства и детства Павел Петрович Бауров. — Павел Петрович, может ли пациент, наблюдаясь в частной клинике, подать документы на комиссию ЭКО в рамках полиса обязательного медицинского страхования? — Пакет документов на комиссию по ЭКО направляет медицинская организация вне зависимости от формы собственности.

Эта клиника должна иметь лицензию Министерства здравоохранения по Красноярскому краю на осуществление деятельности по профилю «Акушерство и гинекология».

ЭКО, как получить эту процедуру бесплатно в Красноярске

Процедура экстракорпорального оплодотворения существует уже больше 40 лет, однако мифов вокруг нее больше, чем в книжке про Древнюю Грецию. В последнее время, сначала после смерти Жанны Фриске, а потом после болезни Анастасии Заворотнюк, вновь заговорили о том, что ЭКО приводит к онкологии, поэтому нужно его бояться. Вместо того чтобы множить мифы и додумывать, мы спросили все об ЭКО у заведующего консультативной поликлиникой Краевого клинического центра охраны материнства и детства, врача –акушера-гинеколога высшей категории Павла Баурова.

— Расскажите, что такое ЭКО и как оно проводится.— ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение) — это последний этап в лечении бесплодия, потому что есть другие методы лечения, менее радикальные. При этом методе оплодотворения проводится цикл суперовуляции, затем забор яйцеклеток у женщины и спермы у супруга.

Далее на стекле или в пробирке они соединяются, и зачинается новая жизнь.ЭКО — это медицинское вмешательство, поэтому перед процедурой пациентка проходит всестороннее обследование, чтобы исключить наличие противопоказаний для планирования беременности и вынашивания ребенка. После обследования, когда выявлено, что противопоказаний нет, она может претендовать на проведение процедуры ЭКО.Если мы говорим об ЭКО по полису ОМС, дальше оформляется пакет документов и согласно прописанной маршрутизации их рассматривает комиссия по отбору пациентов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
gaarant.ru