Гжи сердловской области

Раскрытие информации


В соответствии с частью 10 статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации управляющая организация обязана обеспечить свободный доступ к информации об основных показателях ее финансово-хозяйственной деятельности, об оказываемых услугах и о выполняемых работах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, о порядке и об условиях их оказания и выполнения, об их стоимости, о ценах (тарифах) на ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг, в соответствии со стандартом раскрытия информации, утвержденным Правительством Российской Федерации. Стандарт раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 23.09.2010 № 731 (далее — Стандарт). Данный документ устанавливает требования к видам, порядку, способам и срокам раскрытия информации, подлежащей раскрытию организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами на основании договора управления многоквартирным домом, заключенного в соответствии со статьей 162 Жилищного кодекса Российской Федерации, товариществами собственников жилья, жилищными кооперативами и иными специализированными потребительскими кооперативами, осуществляющими управление многоквартирным домом без заключения договора управления. В силу пункта 3 Стандарта управляющими организациями, товариществами и кооперативами подлежит раскрытию следующая информация: а) общая информация об управляющей организации, товариществе и кооперативе, в том числе об основных показателях финансово-хозяйственной деятельности (включая сведения о годовой бухгалтерской отчетности, бухгалтерский баланс и приложения к нему, сведения о доходах и расходах, полученных и понесенных в связи с оказанием услуг по управлению многоквартирными домами (по данным раздельного учета доходов и расходов), сметы доходов и расходов товарищества или кооператива, отчет о выполнении смет доходов и расходов товарищества или кооператива);

Написать письмо

В соответствии с частью 1 статьи 7 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» гражданин в своем обращении в обязательном порядке излагает суть предложения, заявления или жалобы.

Обращаем Ваше внимание, что в целях объективного и всестороннего рассмотрения Вашего обращения рекомендуется в тексте обращения указывать адрес описанного Вами места действия, факта или события.

В случае, если текст Вашего обращения не позволяет определить суть предложения, заявления или жалобы, ответ на обращение не дается и оно не подлежит направлению на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, о чем Вам будет сообщено в течение семи дней со дня регистрации обращения.

Обращаем Ваше внимание, что при написании текста обращения в форме электронного документа в поле ввода текста обращения в форме электронного документа для изложения сути предложения, заявления или жалобы отсутствует ограничение по вводимому количеству символов.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов Вы вправе приложить к обращению необходимые документы и материалы в электронной форме, воспользовавшись функцией «Прикрепить файл(ы)». Обращаем Ваше внимание, что прикрепляемые в предложенном на сайте формате документы и материалы только подтверждают изложенную Вами суть предложения, заявления или жалобы.

Приложить необходимые документы и материалы в электронной форме Вы можете

Авторизация

Информация для ознакомления, желающим отправить обращение в форме электронного документа Пожалуйста, прежде чем отправить обращение в форме электронного документа, внимательно ознакомьтесь с полномочиями и сферой деятельности Департамента государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области , а также со следующей информацией. 1. Обращения, направленные в форме электронного документа через официальный сайт, поступают на рассмотрение в Департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области Официальный сайт и рассматриваются работниками Департамента государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области – уполномоченными на то лицами. 2. Перед отправкой обращения в форме электронного документа необходимо его написать.

2.1. в обязательном порядке указав в электронной анкете: 2.1.1. либо наименование государственного органа, в который Вы направляете обращение в форме электронного документа, либо фамилию, имя, отчество соответствующего лица, либо должность соответствующего лица, кому Вы направляете обращение в форме электронного документа; 2.1.2. свою фамилию, имя, отчество (последнее – при наличии); 2.1.3.

адрес электронной почты, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения; 2.2.

изложив в поле ввода текста обращения в форме электронного документа суть предложения, заявления, жалобы. 3. Ответ на Ваше обращение в форме электронного документа либо уведомление о его переадресации направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты (e-mail), указанному Вами в обращении в форме электронного документа.

4.

ГОСЖИЛИНСПЕКЦИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ, Екатеринбург

Официальное название УПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЖИЛИЩНОЙ ИНСПЕКЦИИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ Вид деятельности Деятельность органов государственной власти субъектов (республик, краев, областей), кроме судебной власти, представительств субъектов Российской Федерации при Президенте Российской Федерации Категории каталога:

Компания зарегистрирована 4 апреля 2007 года, регистратор — Инспекция Федеральной Налоговой Службы по КИРОВСКОМУ району г.

ЕКАТЕРИНБУРГА. Компания ГОСЖИЛИНСПЕКЦИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ находится по адресу: 620004, г. ЕКАТЕРИНБУРГ, ул. МАЛЫШЕВА, д. 101, к. 545. Основным видом деятельности является:

«Деятельность органов государственной власти субъектов (республик, краев, областей), кроме судебной власти, представительств субъектов Российской Федерации при Президенте Российской Федерации»

.

Руководитель компании — Сергей Борисович Соколов. Организационно-правовая форма — бюджетные учреждения.

ЕКАТЕРИНБУРГА ОПФ Бюджетные учреждения Тип собственности Собственность субъектов Российской Федерации ОГРН 1076670011131 ИНН 6670169564 ОКПО 80354092 КПП 667001001 Также, Соколов Сергей Борисович возможно является руководителем следующих компаний:

  1. ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «ФИРМА СКС 99» 103009, г.

Бесплатная юридическая помощь

Основные цели создания такой системы заключаются в следующем:

  1. создание условий для осуществления прав и свобод граждан, защиты их законных интересов, повышения уровня социальной защищенности, а также обеспечение их доступа к правосудию.
  2. формирование и развитие государственной системы бесплатной юридической помощи, а также содействие развитию негосударственной системы бесплатной юридической помощи и ее поддержка со стороны государства;
  3. создание условий для реализации установленного Конституцией Российской Федерации права граждан на получение квалифицированной юридической помощи, оказываемой бесплатно в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации (далее — бесплатная юридическая помощь);

При этом бесплатная юридическая помощь может оказываться в виде:

  1. правового консультирования в устной и письменной форме;
  2. составления заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера;
  3. представления интересов гражданина в судах, государственных и муниципальных органах, организациях в случаях и в порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации.

В государственную систему бесплатной юридической помощи входят:

  1. органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации и подведомственные им учреждения;
  2. федеральные органы исполнительной власти и подведомственные им учреждения;
  3. органы управления государственных внебюджетных фондов;
  4. государственные юридические бюро.

Положение о Департаменте

Утверждено Постановлением Правительства Свердловской области от 27 мая 2015 г.

Тип собственности — собственность субъектов Российской Федерации. Юр. адрес 620004, г. ЕКАТЕРИНБУРГ, ул. МАЛЫШЕВА, д. 101, к. 545 Телефоны 343-375-73-16 Факсы 350-50-27 Е-мэйл Дата регистрации 4 апреля 2007 года Регистрирующий орган Инспекция Федеральной Налоговой Службы по КИРОВСКОМУ району г.

N 431-ПП ПОЛОЖЕНИЕ О ДЕПАРТАМЕНТЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЖИЛИЩНОГО И СТРОИТЕЛЬНОГО НАДЗОРА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ Список изменяющих документов (в ред.

Постановлений Правительства Свердловской области от 06.11.2015 , от 12.09.2016 , от 22.12.2016 от 14.03.2017 , от 07.12.2017, от 22.03.2018 ,от 22.11.2018 N ) Глава 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ Департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области (далее — Департамент) является исполнительным органом государственной власти Свердловской области, уполномоченным на осуществление регионального государственного жилищного и регионального государственного строительного надзора, регионального государственного контроля (надзора) в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости на территории Свердловской области, лицензирование предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, осуществление лицензионного контроля на территории Свердловской области, обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Свердловской области.

Департамент в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, законодательством Российской Федерации, Уставом Свердловской области, законами Свердловской области, правовыми актами Губернатора Свердловской области и Правительства Свердловской области, иными правовыми

Лента новостей

Свердловскую область назвали лучшей по многим показателям на заседании Центрального координационного совета государственных жилищных инспекций РФ.

Такая оценка региона прозвучала в докладе главного государственного жилищного инспектора РФ Николая Васютина. Это и стало одной из причин проведения очередного заседания совета именно в Свердловской области, в Екатеринбурге. Мероприятие состоялось при поддержке правительства Свердловской области.

Руководители региональных государственных жилищных инспекций (ГЖИ) обсудили итоги работы в 2010 году и актуальные вопросы по организации государственного контроля в жилищной сфере РФ. Заместитель министра энергетики и ЖКХ Игорь Чикризов передал участникам координационного совета приветственные слова председателя правительства Свердловской области Анатолия Гредина.

Как сказано в приветственном слове — «к работе жилищно-коммунальной сферы страны сейчас привлечено пристальное внимание как жителей наших городов и сел, так и властных структур всех ветвей и уровней.

Ведь именно жилищно-коммунальное хозяйство формирует среду обитания и условия жизни для большинства граждан.

Это требует особого контроля, мониторинга происходящего и активного воздействия на процесс поступательных преобразований со стороны государства».

Горячая линия

В Департаменте государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области организована «горячая» телефонная линия по вопросам своевременного вывоза твердых коммунальных отходов от мест их накопления и общим вопросам в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

В докладе главного государственного жилищного инспектора Николая Васютина прозвучали весьма впечатляющие цифры о предварительных итогах работы ГЖИ в 2010 году. При проведении проверок инспекторами была выявлено 681 тысяча нарушений (на 4 процента больше чем в аналогичный период прошлом году).

Департамент уполномочен осуществлять региональный государственный жилищный надзор.

Поскольку правила предоставления и организации жилищно-коммунального хозяйства имеют свои особенности, которые потребители могут не знать, «горячая» линия призвана помочь потребителям, а так же сориентировать их в сфере жилищного хозяйства.

Если вопрос требует подробного изучения, то оператор записывает координаты звонившего и, выяснив все обстоятельства, отвечает в срок не позднее 3 дней.

Наша цель – не только предоставить интересующую информацию конкретному гражданину, касающуюся жилищно-коммунального хозяйства, но и выявить наиболее проблемные зоны, организовать мероприятия для их возможного решения. Прием звонков осуществляется каждый понедельник с 14:00 до 17:00.

Телефон для обращений: 312-07-50. В Департаменте государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области ввиду изменения правового регулирования вопросов капитального ремонта, в том числе начисления взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме организована дополнительная «горячая линия» исключительно по вопросам капитального ремонта. С возникающими вопросами Вы можете обратиться в адрес Департамента каждый четверг с 10.00 до 12.00 по телефону (343) 312-07-50.

Часто задаваемые вопросы

1. Вопрос о содержании и ремонте общего имущества в МКД. Письмо Минстроя России от 11.04.2016 № 10686-АТ/04 Департамент жилищно-коммунального хозяйства Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации рассмотрел обращения от 14 марта 2016 г.

N 0125/01-02 и N 0126/01-02 и в рамках своей компетенции сообщает следующее. Согласно части 2 статьи 162 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее — ЖК РФ) по договору управления многоквартирным домом одна сторона (управляющая организация) по заданию другой стороны (собственников помещений в многоквартирном доме) в течение согласованного срока за плату обязуется оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в таком доме.

В соответствии с частью 3 статьи 162 ЖК РФ в договоре управления многоквартирными жилыми домами должны быть предусмотрены состав общего имущества многоквартирного дома, в отношении которого будет осуществляться управление, перечень услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме и порядок изменения такого перечня. Согласно части 3 статьи 39 ЖК РФ правила содержания общего имущества в многоквартирном доме устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 г. N 491 утверждены Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме (далее — Правила), согласно пункту 2 которых в состав общего имущества, принадлежащего на праве общей долевой собственности собственникам помещений в многоквартирном доме, в частности, включаются: межквартирные лестничные площадки; лестницы; коридоры; технические подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного жилого и (или) нежилого помещения в многоквартирном доме оборудование.

Лицензирование и лицензионный контроль

Уважаемые пользователи реестра лицензий Свердловской области! В соответствии со статьей 195 Жилищного кодекса РФ реестр лицензий субъекта Российской Федерации, в том числе и реестр лицензий Свердловской области, является одним из реестров, который содержит сведения о лицензировании деятельности по управлению многоквартирными домами, лицензиатах, осуществляющих или осуществлявших данный вид деятельности.

Реестр лицензий субъекта Российской Федерации должен содержать раздел, который включает в себя сведения об адресе многоквартирного дома или адресах многоквартирных домов, деятельность по управлению которыми осуществляет лицензиат. Также в соответствии с Приказом Минкомсвязи России № 74, Минстроя России № 114/пр от 29.02.2016

«Об утверждении состава, сроков и периодичности размещения информации поставщиками информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства»

орган государственного жилищного надзора, как лицензирующий орган, размещает в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства сведения о многоквартирных домах, деятельность по управлению которыми осуществляет лицензиат, как о включаемых, так и об исключаемых с указанием правовых обоснований и дат совершаемых действий.

Таким образом, реестр лицензий субъекта Российской Федерации, в том числе и реестр лицензий Свердловской области, формируется в государственной информационно системе жилищно-коммунального хозяйства.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
gaarant.ru