Интерьеры квартир в панельных домах копэ 4х комнатной квартиры

Интерьеры квартир в панельных домах копэ 4х комнатной квартиры

Четырехкомнатная квартира с красочной общественной зоной: проект Маргариты Рассказовой


— текст Белый интерьер смотрится очень холодно и безжизненно. Проект Маргариты Рассказовой — прекрасный пример, как изменить настроение помещения и наполнить его яркими всплесками праздника.

  1. 1 из 1

Сведения о квартире: четырехкомнатная квартира площадью 74 кв. м. на 3 этаже 9-этажного панельного дома в Ломоносове.

Владельцы квартиры: семья с тремя детьми.

Пожелания клиентов: создать комфортное пространство для каждого члена семьи — родителей, подростка 14 лет, младших детей — 1 и 2 года.

План 4-комнатной квартиры после перепланировки. Эта квартира проектировалась для проживания семьи с тремя детьми разных возрастов. На площади 74 квадратных метров требовалось организовать три изолированных помещения для личного пользования и создать просторное общесемейное пространство.

Конфигурация квартиры и наличие шести окон позволило найти место для трех спален и при этом выстроить светлую общественную зону. Перепланировка потребовала демонтажа всех перегородок.

Были расширены зона кухни и мокрая зона (ванная и санузел).

Общественная зона получилась максимально открытой и светлой и стала «логистическим» центром квартиры. Большую часть времени вся семья проводит именно здесь. Чтобы всем хватило места, использована мебель крупных размеров — вместительный диван, длинный обеденный стол и множество сидячих мест.

В качестве оживляющих ноток выступили яркие детали — абстрактные панно и декоративные тарелки на стенах, ковер с кубическим рисунком и зеркальные вставки, отражающие цветовое буйство.

Дизайн интерьера 4-комнатной квартиры в КОПЭ в Москве

Создание оригинального интерьера – отличная возможность сделать свой дом не только красивым и комфортным, но и абсолютно непохожим на любой другой. Реализовав дизайнерский проект, разработанный для конкретного жилья, его владелец может быть уверен в том, что оно – уникально.

С применением новых технологий и современных отделочных материалов, создать эффектный интерьер стало намного проще, чем, скажем, лет 15-20 тому назад.

Красивый и функциональный дизайн интерьера 4-комнатной квартиры КОПЭ помогут разработать квалифицированные специалисты, зарегистрированные на платформе YouDo.

На сайте всегда можно найти актуальные предложения лучших столичных мастеров в области квартирного дизайна.

Связаться с исполнителями Юду и недорого заказать их услуги можно, оставив свою заявку в режиме онлайн.

Учитывая высокий уровень конкуренции между специалистами, цена на разработку интерьера для квартир достаточно демократична.

Многоэтажный дом КОПЭ можно встретить в любом районе Москвы, где активно велось жилищное строительство в 80-х и 90-х годах. Эта популярная серия имеет массу преимуществ: отличная теплоизоляция (ограждающие конструкции – трехслойные панели), система отопления – с регуляторами температуры, красивые фасады, достаточно просторные квартиры.

Пожалуй, единственным недостатком всех многоэтажек КОПЭ является ограниченная возможность перепланировки.

Эти здания построены из блоков-элементов, поэтому сдвинуть или удалить простенки внутри квартиры здесь, практически невозможно. Обычно разработка дизайна квартиры данной серии основывается на подборе:

Варианты перепланировки КОПЭ

Содержание

  1. 7 Варианты перепланировок четырехкомнатной квартиры дома серии КОПЭ
  2. 2 Описание дома
  3. 6 Варианты перепланировок трехкомнатной квартиры дома серии КОПЭ
  4. 4 Цены на согласование перепланировки в доме серии КОПЭ
  5. 10 Получите коммерческое предложение на услугу
  6. 1 Почему нужно согласовывать перепланировку в доме серии КОПЭ.
  7. 3 Размещение квартир в секции
  8. 9 Работы, относящиеся к изменению фасада, в доме серии КОПЭ
  9. 5 Варианты перепланировок двухкомнатной квартиры дома серии КОПЭ
  10. 8 Порядок действий по согласованию перепланировки в доме серии КОПЭ

Почему нужно согласовывать перепланировку в доме серии КОПЭ.

  1. Вам требуется оформить кредит под залог Вашей недвижимости, но банк отказывает из-за наличия неузаконненой перепланировки;
  2. Вы хотите быть уверены в том, что нет угрозы жизнедеятельности людей и конструкциям здания при выполнении ремонтных работ по планировке, которую
  3. У Вас есть желание выполнить все по закону, чтобы в дальнейшем «спать спокойно» и иметь возможность в любой момент выполнить любые сделки с недвижимостью (сделка, купля-продажа, дарение и др.);
  4. Вам нужно срочно продать недвижимость, а документы не соответствуют фактическому состоянию объекта, и вы теряете финансы при продаже;
  5. Вы планируете сдать в аренду недвижимость, а фактическая планировка не соответствует существующим документам;

Интерьеры квартир в панельных домах копэ 4х комнатной квартиры

> > Размер туалета составляет 1,3 кв.метра Дизайн туалета после ремонта.

Рекомендуем прочесть:  Что за купе с двумя местами

Ванная комната — планировка просторная.

Изначально установлен хромированный полотенцесушитель, а не крашенная белой краской труба.

Кухня в КОПЭ-М-ПАРУС — вполне просторное помещение. Размеры позволяют не ютиться.

Главный плюс планировки, что на кухне есть свой балкон. Многие женщины о таком только и мечтают.

Угловой кухонный гарнитур по двум стенам разместил всё, что нужно для комфорта. Ещё и стиральная машинка спряталась под столешницу. Довольно большого размера холодильник, нашёл свое место.

А можно и поставить кухонный уголок.

Встал на своё место и путь на балкон не загораживает. Большая комната в КОПЭ-М-ПАРУС — хочеться выразить благодарность проектировщикам.

Размер комнаты почти 20 кв.метра ощущаются. Дышать будет намного свободнее в такой комнате. Вид на окно с балконом в большой комнате. Довольно просторный балкон. Минус только, что отняла лишние метры на балконе противопожарная лестница. С такими размерами, в комнате можно расположить много мебели. А счастливые обладатели в такой комнате панорамной лоджии, могут воплотить очень интересные дизайны Маленькая комната в КОПЭ-М-ПАРУС — своего балконе не получила.

Но и в размерах не обижена. 14 кв.метра позволят из комнаты сделать или большую спальню Пример такой спальни. Уютно получится детская комната.

Двое детей при правильной расстановке мебели, не будут ущемлены в пространстве.

Панельный дом серии КОПЭ


Тип дома: панельный Планировочное решение: состоит из рядовых и поворотных объемно-компоновочных элементов (КОПЭ) с 1, 2, 3 и 4 комнатными квартирами Этажность: 12,16,18, 22 этажа Высота потолков: 2,64 м Технические помещения: подвал и чердак для размещения инженерных коммуникаций Лифты: 2 (пассажирский, грузовой) Строительные конструкции: наружные стены —трехслойные панели толщиной 300 мм; внутренние — железобетонные толщиной 140, 180 и 220 мм; перегородки — 140 мм; перекрытия железобетонные — 140 мм Отопление: центральное, водяное Вентиляция: естественная вытяжная на кухне и в санузле Водоснабжение: холодная и горячая вода от городской сети Мусороудаление: мусоропровод с загрузочными клапанами на каждом этаже Читать дальшеСвернуть Площадь: 38,1 м2 Площадь: 38,5 м2 Площадь: 35 м2 м2 Площадь: 53,9 м2 Площадь: 57,8 м2 Площадь: 79 м2 Площадь: 77,3 м2 Площадь: 75,6 м2 Площадь: 88,3 м2 Площадь: 92 м2 Площадь: м2 Площадь: 100,8 м2 Дизайн-проект Комнат:&nbsp1 Площадь:&nbsp11,6 м2 Дизайн-проект Комнат:&nbsp4 Площадь:&nbsp92 м2 Дизайн-проект Комнат:&nbsp3 Площадь:&nbsp77,3 м2 Дизайн-проект Комнат:&nbsp1 Площадь:&nbsp37,7 м2 Реализованный проект Комнат:&nbsp3 Площадь:&nbsp м2 Реализованный проект Комнат:&nbsp3 Площадь:&nbsp м2 Реализованный проект Комнат:&nbsp3 Площадь:&nbsp м2 Реализованный проект Комнат:&nbsp3 Площадь:&nbsp

Перепланировка 4 комнатной квартиры в КОПЭ

22-этажный панельный дом типовой серии КОПЭ построили в 1999 году. Собственник 4 комнатной квартиры решил провести у себя дома перепланировку. Но разрешения на работы в жилищной инспекции не получал, хотя задуманная перепланировка относилась к категории очень сложных: расширялась квартиры и предстояло затрагивание несущих конструкций.

Так, из туалета (6) с ванной (7) сделали совмещенный санузел (6), к которому присоединили часть площади коридора (8). Также в торце этого коридора дополнительно устроили уборную (7), для входа в которую в несущей стене вырезали дверной проем. Кроме того, пришлось заложить часть проема в , который теперь стал служить входом в совмещенный санузел.

Акт о завершенной перепланировке 4 комнатной квартиры в КОПЭ: В санузлах переставили имеющееся сантехническое оборудование и установили дополнительное. На кухне (5), которую частично расширили на коридор, переставили мойку и электрическую плиту.

Для устройства нового входа на кухню – старый оказался перекрыт в результате перепланировки мокрой зоны квартиры – в несущей стене вырезали еще один дверной проем. Кроме перечисленных работ, в процессе перепланировки 4 комнатной квартиры в КОПЭ перенесли дверные блоки в ненесущих перегородках двух жилых комнат (1 и 3).

Поэтажный план после перепланировки 4 комнатной квартиры в КОПЭ: После проведения самовольной перепланировки 4 комнатной квартиры в КОПЭ сделанный ремонт собственнику пришлось узаконивать.

Для этого он обратился в нашу компанию, а мы заказали техническое заключение о допустимости и безопасности выполненных работ в , поскольку автор проекта дома, проектный институт Моспроект, не делает таких документов.

Пять дизайн-проектов квартир в доме серии КОПЭ-М «Парус»

План до переустройства

План после переустройства

Концепция: создание нерационального интерьера, где наряду с «клубным» дизайном присутствуют элементы патажа Уважаемые читатели, в этом номере мы знакомим вас с возможными перепланировками в одно- и двухкомнатной квартирах в доме серии КОПЭ-М «Парус». Существенная площадь остекления (около 60% от всей поверхности стен) делает его воздушным и легким.

Высота дома- 22этажа. По выразительности и пластике фасады «Паруса» ничем не уступают монолитным зданиям.

Интересный силуэт создают эркеры, лоджии и полукруглые балконы. Квартиры имеют бльшую площадь и более рациональную планировку, чем в домах серии-предшественницы- КОПЭ.

  1. увеличена площадь ванной комнаты
  2. под гардеробную выделено дополнительное помещение
  3. лоджию предложено утеплить и разместить там столовую
  4. для членов семьи предусмотрено по изолированной комнате
  5. функциональное размещение стола в комнате дочери
  1. расширение ванной за счет коридора потребует согласования и гидроизоляции этого участка
  2. удорожание работ вследствие демонтажа подоконного блока, а также создания проема в несущей стене- будет необходимо его усиление, но прежде всего- согласование перепланировки
  3. отсутствие естественного освещения в комнате матери

Дизайн панельной квартиры КОПЭ в Москве

Наши специалисты готовы предоставить вам эксклюзивный дизайн квартир КОПЭ, способный старую брежневку превратить в уютное и комфортное жилье, полностью отвечающее современным требованиям качества и безопасности.

Через сервис Юду услуги предлагают тысячи исполнителей, готовых произвести разработку дизайнерского проекта под ключ.

Заказать услуги лучшего дизайнера по низкой цене можно за несколько минут. Перепланировка квартир в панельных домах серии КОПЭ, строительство которых началось в 1981 году, имеет одну трудность – несущие внутренние стены. Но даже в этом случае исполнители Юду готовы сделать оригинальный проект, который будет включать в себя все преимущества интерьера современного жилья.

При разработке капитального проекта дизайна интерьера квартиры в панельном доме серии КОПЭ дизайнеры опираются на следующие принципы:

  1. Соблюдение гармонии и грамотная расстановка каждого акцента.
  2. Максимальное удобство и увеличение функциональности каждого элемента помещения;
  3. Визуальное расширение пространства небольших комнат;

Среди наиболее распространенных приемов, которые позволяют сделать дизайн однокомнатной, двухкомнатной и трехкомнатной квартиры в панельке более функциональным и удобным, стоит выделить следующие:

  1. Для семей без детей отлично подойдет увеличение жилой комнаты за счет соединения с коридором.

    Также можно произвести разделение зоны отдыха и работы посредством перегородки и шкафа, либо воспользоваться интересным приемом – разделением комнаты по полу, выложив его части разной плиткой;

Варианты перепланировок квартир серии КОПЭ

Вы здесь » » КОПЭ Разработаем проектную документацию по перепланировке для серии Согласование под ключ и Аббревиатура КОПЭ расшифровывается как «Компоновочные (каталожные) объемно-планировочные элементы».

Так называется серия панельных домов, автором которой выступает «Моспроект». Дома КОПЭ отличаются удачными строительными и теплотехническими характеристиками, а потому считаются одними из наиболее комфортабельных советских серий. Начало строительства серии ведется с 1981 года и продолжается до сих пор.

При строительстве домов снаружи использовали трехслойные навесные панели толщиной 300 мм.

Часто фасад здания облицовывается мелкодисперсной плиткой. Толщина внутренних ж/б несущих стен – 140, 180, 220 мм, межэтажных перекрытий – 140 мм.

Также внутри квартир построены гипсобетонные перегородки толщиной 80 мм.

В Москве и подмосковных городах встречаются 12, 16, 18, 22-этажные КОПЭ (первый этаж является жилым).

В домах этого типа может быть от 2-х и более подъездов с двумя пассажирскими лифтами и одним-двумя грузопассажирскими.

Жилые комнаты во всех квартирах относятся к категории изолированных. Все санузлы – раздельные. Общая площадь 1 комнатных квартир составляет 38-39 м², 2 комнатных – 55-62 м², 3 комнатных – 75-82 м², 4 комнатных – 100-102 м², 5 комнатных – 99-124 м², 6 комнатных – 131-133 м². Начиная с 1986 года, все квартиры в домах этой серии строятся с балконами.

Квартиры в домах КОПЭ отличаются разнообразием планировок.

Но, как и в любом панельном доме, внутренние стены в зданиях этой серии преимущественно несущие, что существенно ограничивает варианты перепланировок квартир. Все планы БТИ Добрый день.

Копэ

Модификация КОПЭ-80Дома серии «КОПЭ» легко узнаваемы, они часто встречаются в районах Москвы.

Их начали активно строить в 1982 году, причем возведение новых зданий продолжалось в течение длительного срока.

Все жилые дома «КОПЭ» строились из каталожных блоков-элементов (Компоновочных Объемно-Планировочных Элементов, сокр.

«КОПЭ», что и послужило названием серии), на момент начала строительства это был совершенно новый способ формирования жилой секции, становилось возможным проектирование совершенно разных вариантов квартир.

При этом, каждый отдельный набор блок-элементов объединялся в компоновочные типовые жилые секции (сокр.

КТЖС), которые по сути представляют из себя индивидуальный по архитектуре проект, в реальности планировки в зданиях «КОПЭ» в основном типовые.Главными достоинствами данной серии домов являются трехслойные панели, которые имеют повышенную теплоизоляцию.

Во всех домах установлено по 3 лифта. Присутствуют отопительные приборы с регуляторами температуры, медная электропроводка, автоматическая система дымоудаления.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
gaarant.ru