Как по паспортным данным узнать что в собственности

Как по паспортным данным узнать что в собственности

Как проверить, какое имущество зарегистрировано на человека


«Как узнать, какое имущество зарегистрировано на человека?» — такой запрос возникает при самых разных жизненных обстоятельствах. Например, если после смерти один из наследников подозревает обман, или кредитор пытается уличить должника в сокрытии имущества и денег.

Каждый человек владеет каким-либо имуществом: это может быть как что-то незначительное (например, одежда), так и достаточно крупное (например, квартира).

Нередко случается, что гражданин не афиширует свое владение какими-либо вещами, из-за чего у его наследников или кредиторов возникают проблемы. Случается, что после смерти гражданина его последняя жена скрывает от детей от первого брака имущество покойного, чтобы не делить его. Это легко удается, если покойный не оставил завещания, и нотариус не знает, какое имущество было у покойного.

К сожалению, узнать из одного источника обо всем имуществе лица невозможно, поскольку это информация конфиденциальна.

Единственным вариантом является проверка конкретной недвижимости, участка или автомобиля – то есть крупных вещей, на которых выписаны именные документы. Примите во внимание: определить владельца некоторого имущества (например, техники, драгоценностей и победного) невозможно вовсе: на чеках и документах фамилия владельца не указана, а дарение редко происходит при наличии договора. Если вдруг Вы еще не знали, то советуем прочитать статью о том, .

Узнать эти сведения онлайн через интернет невозможно.

Самым простым способом является обращение в ЕГРН (Единый государственный реестр прав).

Как узнать какая недвижимость зарегистрирована на человека?

Каждый может столкнуться с ситуацией, когда возникает потребность выяснить о наличии у некого человека определенных объектов недвижимости.

Причины для подобных действий различны: смерть родственника, подозрение в обмане со стороны наследников или же сокрытие должником имущества и денег. Существует несколько вполне законных способов разузнать, имеется ли у человека недвижимость, о которой он умалчивает. Обычно необходимость проверки наличия зарегистрированной недвижимости всплывает во время решения вопросов, которые касаются крупных материальных затрат.

Желание разобраться в количестве имущества другого человека может быть вызвано как личным, так и профессиональным интересом. Проверка позволяет предотвратить возникновение многочисленных неприятных ситуаций.

К примеру, большая часть предпринимателей отвечают по долгам компании всем своим имуществом, поэтому здесь важно знать о личной собственности партнера.

Плюс ко всему установление местонахождения имущества и наложение ареста на обнаруженную собственность может оказаться наиболее эффективным инструментом при взыскании долга.

Многие люди скрывают факт владения какой-то недвижимостью. В связи с этим после их смерти наследники сталкиваются с проблемами. Нередко информацию о дополнительном имуществе утаивают супруги после смерти одного из них, чтобы не делиться с другими наследниками. Ситуации, когда может понадобиться проверка наличия недвижимости: Приватизация жилого имущества; Оформление жилья по программе социальной ипотеки; Улучшение жилищных условий при государственной поддержке.

Как узнать о недвижимости физического лица по паспортным данным

  1. при предоставлении межведомственного запроса – руководители и их замы многофункциональных центров, если целью является предоставление государственных или муниципальных услуг;
  2. некоторые представители Счетной палаты РФ;
  3. гендиректор Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства и его замы при необходимости выяснить, кому принадлежат объекты недвижимости, рядом или на месте которых планируется строительство;
  4. наследники имущества (согласно завещанию или законодательству).
  5. нотариус, который ведет дело о получении наследства;
  6. при банкротстве – арбитражный управляющий, если объекты недвижимости принадлежат должнику;

Если запрос будет подаваться в письменной форме по почте, то для проверки подлинности подписи и копий документа необходимо заверить их у нотариуса.

Внимание Нередко случается, что гражданин не афиширует свое владение какими-либо вещами, из-за чего у его наследников или кредиторов возникают проблемы.

Случается, что после смерти гражданина его последняя жена скрывает от детей от первого брака имущество покойного, чтобы не делить его. Это легко удается, если покойный не оставил завещания, и нотариус не знает, какое имущество было у покойного.

К сожалению, узнать из одного источника обо всем имуществе лица невозможно, поскольку это информация конфиденциальна. Единственным вариантом является проверка конкретной недвижимости, участка или автомобиля – то есть крупных вещей, на которых выписаны именные документы.

Можно ли узнать, есть ли у человека недвижимость в собственности, через интернет

» » 12,284 Просмотры В жизни могут возникнуть различные ситуации, когда появляется необходимость выяснить, кому принадлежит тот или иной объект недвижимости.

Но также нередки случаи, когда требуется узнать, есть ли у конкретного человека недвижимость в собственности. И выяснить такие вопросы можно, используя вполне законные методы.

Сразу стоит отметить, что получить такие сведения в интернете не представляется возможным в открытом доступе. Для этого существуют официальные ресурсы, где действуют свои правила.

Единственным правильным решением станет обращение в Единый государственный реестр, где содержится вся информация о правах на собственность. Чтобы получить выписку из реестра прав, можно воспользоваться одним из более удобных способов.

Обратившись в многофункциональный центр, потребуется предоставить заявление, личный паспорт и оплаченную квитанцию на госпошлину (ее размер составляет 200 рублей). Если заявителем выступает юридическое лицо, то в дополнение к указанным документам потребуется также представить и свидетельство о регистрации.

Но размер пошлины будет несколько большим и составит уже 600 рублей. Далее производится обработка принятой документации, и документ с информацией о том, какие объекты недвижимости есть у человека, можно получить примерно через пять дней.

Сделать все можно на , где потребуется заполнить готовую форму.

Как узнать есть ли на физ лице недвижимость прям сейчас

петренко александр анатольевич г.

Также потребуется оплатить установленную пошлину, размер ее может составлять от 200 до 1500 рублей.
сочи ул. бытха дом 42 кв 2 . есть ли на этого человека недвижимость хоть какая то ? 24 Сентября 2016, 21:43, вопрос №1387440 Руслан, г. Сочи 500 стоимость вопросавопрос решён Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (6) получен гонорар 40% 10,0 Рейтинг Правовед.ru 27947 ответов 12465 отзывов эксперт Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

Кубинка Бесплатная оценка вашей ситуации

  1. эксперт
  2. 10,0рейтинг

Добрый день.

Именно сейчас Вы никак этого не узнаете. Эти данные в свободном доступе не находятся 24 Сентября 2016, 21:44 0 0 получен гонорар 20% 9,3 Рейтинг Правовед.ru 16867 ответов 9432 отзыва Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г. Саратов Бесплатная оценка вашей ситуации

  1. 9,3рейтинг

Руслан, здравствуйте.

Такого рода сведения Вы можете получить через портал гос.услуг или официальный сайт Росреестра — , но тут будут данные не по лицу, а по самой недвижимости — попробуйте ввести туда, указанный Вами адрес, возможно искомое лицо является собственником данного помещения. 24 Сентября 2016, 21:47 0 0 получен гонорар 40% 9204 ответа 4612 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г. Раменское Бесплатная оценка вашей ситуации есть ли на этого человека недвижимость хоть какая то?РусланЗдравствуйте.

Способы проверки имущества, зарегистрированного на человека

Осведомлен, значит вооружен.

Это девиз современности. Важная информация сейчас стоит денег и не малых.При покупке новой жилплощади или заключения договора на аренду земельного участка, каждый граждан желает подстраховаться и выяснить всю подноготную человека, прежде чем вступать с ним в коммерческие или доверительные отношения.Любые сведения о собственности человека – информация конфиденциальная.

Зайти в интернет и выяснить это простым запросом через поисковую строку не получится. Даже если имеются паспортные данные человека и другие сведения. Это связано с тем, что государство защищает частную жизнь граждан и их права.Чтобы получить информацию о собственности и другого имущества, которое оформлено на человека, абсолютно бесплатно, можно расспросить людей, приближенных к этому гражданину.

Родственники, друзья и знакомые часто располагают подобными данными.Если рассматривать вопрос о движимом имуществе – данные можно узнать через сайт ГИБДД.

На этом государственном портале понадобиться ввести данные об автомобиле и система выдаст данные.С недвижимостью дела обстоят сложнее. Даже Росреестр, который ведет учет всех земельных участков, квартир и других объектов, не сообщит фамилии собственника.Налоговая служба могла бы помочь в вопросе сведений о недвижимости и их владельцев. Вот только получить официальную бумагу через эти органы не получится.

Лишь при наличии знакомых в этом учреждении, можно добыть данные.ВАЖНО! Помните о том, что чаще всего жилплощадь или земля может быть

Как можно узнать, какая собственность есть у человека

В наше время каждый гражданин считается владельцем какого-либо имущества. У некоторых это личные вещи, авто, другие являются собственниками недвижимости.

Например, дома, квартиры. Случаются ситуации, в которых нужно выяснить, чем же конкретно владеет человек.

Некоторые намеренно скрывают свое имущество.

Собственники земель часто стараются скрыть свои владения. В таком случае заинтересованные лица задаются вопросом, как узнать, какая собственность есть у человека. Для ответа на этот вопрос существует несколько путей. Возможно почерпнуть нужные сведения в интернете, у знакомых. Самым достоверным будет ответ из ЕГРП.

Все люди разные. Некоторые граждане не хотят, чтобы окружающие знали, чем они владеют. Возможно, человек по характеру закрытый, только знающие его люди могут понять, что он скрывает.

Исходя из особенностей личности, могут возникнуть определенные вопросы у наследников. Родственники могут пытаться выяснить, что осталось в наличии после смерти человека из его имущества.

Примером может послужить ситуация, когда у мужчины было две семьи. Вторая жена может пытаться скрыть от детей мужа состояние, которое она планирует получить. Его сыновья от первого брака пытались определить, что было у отца.

Особенно часто спорные вопросы возникают, если нет завещания.

Нотариус в таком случае занимается выяснением, какая собственность была у человека. Все сведения подобного рода считаются конфиденциальными.

Гражданин мог брать кредит и не погасить его. Бывают случаи, когда должник пропадает.

Как узнать наличие недвижимости у физического лица: формируем запрос

> > Как узнать наличие недвижимости у физического лица?

Этот вопрос весьма актуален как минимум для двух категорий людей. Рассмотрим, так ли просто получить эти данные и что необходимо для этого предпринять.Содержание:

Запрос информации в Единый госреестр о недвижимости других лицЕсли человек поставил своей целью выяснить, имеет ли определенное физическое лицо в собственности недвижимость, то он может воспользоваться только одним вариантом – запросить информацию в Едином госреестре недвижимости.

Первая – родственники покойного человека, не имеющие представления о полном списке , записанного на имя умершего. Вторая – кредитные организации, для которых сведения о недвижимости физлица также представляют большой интерес.

Этот государственный орган располагает базой данных о владельцах имущества. Алгоритм действий следующий:

  • Последний шаг – отправить запрос и отслеживать его во вкладке «Проверка состояния запроса».
  • Зайти на информационный ресурс Росреестра – rosreestr.ru.
  • На открывшейся странице вы обнаружите шаблон запроса. Здесь вам потребуется указать один из вариантов для идентификации: кадастровый номер, номер права, условный номер либо адрес недвижимости.
  • На странице сайта найти вкладку, содержащую информацию по недвижимым объектам в online-режиме, кликнуть по ней.

Отметим, что

Как узнать что у меня в собственности

Содержание Можно ли получить сведения о наличии недвижимого имущества в собственности физического лица из Единого государственного реестра прав?

Как следует из вопроса, Вам известны данные некоего физического лица, но не известно, имеется ли какое-либо недвижимое имущество в его собственности. К сожалению, получить сведения о наличии недвижимости при таких условиях невозможно по двум причинам: 1.

Все сведения, заносимые в Единый государственный реестр прав формируются по объекту, а не по собственнику объекта.

Это установлено в п. 3 ст. 12 ФЗ

«О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»

№ 122-ФЗ от 21.07.1997 г.

«разделы Единого государственного реестра прав, содержащие записи о правах на объект недвижимого имущества, возникновении, переходе и прекращении таких прав, об ограничениях (обременениях), идентифицируются в указанном реестре кадастровым номером объекта недвижимого имущества «. Таким образом, обращаясь в регистрирующий орган Вам необходимо знать адрес и кадастровый (условный) номер объекта, и в этом случае Вы можете получить сведения о собственнике этого имущества.

Зная собственника (Ф.И.О. паспортные данные и т.д.) сведения о наличие в его собственности недвижимого имущества предоставлены не будут. 2. Несмотря на то, что государственная регистрация прав носит открытый характер и орган, осуществляющий государственную регистрацию прав обязан предоставлять сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре прав, о любом объекте недвижимости любому лицу, предъявившему удостоверение личности (ст.

7 ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»)

Как узнать имущество физического лица по паспорту?

Единой инстанции, в которую можно обратиться с запросом и узнать имущество гражданина по паспорту, не существует.

Каждое ведомство, располагающее данными о собственности, работает по своим правилами и подчиняется положениям ФЗ-152 от 2006 г. «О персональных данных». Установить имущественное положение гражданина одним запросом не получится. Придется работать по следующему алгоритму:

  1. обращаться во все структуры, осуществляющие регистрационные действия;
  2. выяснять самостоятельно, чем может владеть гражданин;
  3. запрашивать в них информацию по объектам, которыми предположительно владеет гражданин;
  4. каждый раз оплачивать их услуги;
  5. собирать, фильтровать и анализировать полученные сведения.

Запрос должен быть адресным – в нем указывается местоположение объекта или регистрационный номер транспортного средства.

Его цель не выявить весь список имущества, а уточнить кто является владельцем конкретного объекта.

Почему так сложно? Потому что ни одно ведомство не предоставляет сведений об имуществе третьих лиц. Законом ФЗ-218 такое право предоставлено в отношении недвижимости и то ограниченному кругу: руководителям ведомств, представителям власти, самим собственникам, их наследникам и законным представителям. В целях осуществления своих должностных полномочий получить подобную информацию могут сотрудники МВД, судов и ФССП.

Для проверки любых данных через госструктуры обязательно оформляется письменный запрос.

В нем указывается следующая информация:

Как узнать, какое имущество зарегистрировано на человека?

Имущество физических лиц

.

Как узнать, какое имущество зарегистрировано на человека?

Подобного рода вопрос возникает довольно часто. Например, при определении места жительства несовершеннолетних детей или во время получения государственной помощи.

Знать о собственности населения необходимо и во время приобретения статуса малоимущего. В любом случае почти каждый современный гражданин должен быть в курсе проведения соответствующей проверки.

Далее мы рассмотрим все возможные методы решения поставленной задачи. Регистрация прав на недвижимое имущество является обязательной процедурой.

После приобретения недвижимости гражданам придется как можно скорее заявить о своем имуществе государству.По закону, сведения о правах собственности на имущество хранятся в Госреестре.

Здесь осуществляется их регистрация и корректировка. В соответствующем органе также хранятся сведения о недвижимости в целом.Соответственно, если интересно, как узнать, какое имущество зарегистрировано на человека, придется получить доступ к сведениям из Росреестра.

Сделать это можно по-разному. Но перед этим выясним, какие типы собственности регистрируются в соответствующей организации.

Для этого важно понимать термин «недвижимость».Под ним подразумевают:

  1. объекты незавершенного строительства;
  2. земельные участки;
  3. комнаты;
  4. дома;
  5. места, отведенные под парковку.
  6. квартиры;
  7. гаражи;

Доля квартиры — это тоже недвижимость.

Получаем сведения о наличии собственности у физического лица по ИНН

» » 16,392 Просмотры Случаев, когда требуется узнать, какая собственность есть у конкретного человека, может быть множество. Например, один из наследников подозревает, что от него скрывают имущество родственника, или при разводе жена считает, что муж тайком от неё купил имущественный объект, который должен считаться совместно нажитым.

Оптимального варианта, как узнать, какая собственность есть в наличии у человека, не существует. Придётся обращаться в несколько инстанций, делать разные запросы и из отрывочных сведений собирать полную картину. Первый шаг, который можно предпринять, — обратиться в .

Предположим ситуацию, что женой была найдена информация о наличии у бывшего супруга квартиры, которую тот купил во время брака.

Такое жилье для находящихся в разводе партнёров считается совместно нажитым и должно быть разделено.

Похожая ситуация может сложиться в случае смерти родственника.

Один из наследников может заподозрить, что от него скрывают часть имущества умершего родственника. Если известен точный адрес недвижимости, то можно сделать запрос в ЕГРП и получить выписку с информацией о владельце.

За такую процедуру необходимо будет внести государственную пошлину в размере от 200 до 1 500 рублей. Выписка содержит следующую информацию: вид недвижимого объекта; дата регистрации имущества; кадастровый номер;

Как узнать имущество физического лица

Можно ли получить сведения о наличии недвижимого имущества в собственности физического лица из Единого государственного реестра прав? Как следует из вопроса, Вам известны данные некоего физического лица, но не известно, имеется ли какое-либо недвижимое имущество в его собственности.

К сожалению, получить сведения о наличии недвижимости при таких условиях невозможно по двум причинам: 1. Все сведения, заносимые в Единый государственный реестр прав формируются по объекту, а не по собственнику объекта.

Это установлено в п. 3 ст. 12 ФЗ

«О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»

№ 122-ФЗ от 21.07.1997 г.

«разделы Единого государственного реестра прав, содержащие записи о правах на объект недвижимого имущества, возникновении, переходе и прекращении таких прав, об ограничениях (обременениях), идентифицируются в указанном реестре кадастровым номером объекта недвижимого имущества »

. Таким образом, обращаясь в регистрирующий орган Вам необходимо знать адрес и кадастровый (условный) номер объекта, и в этом случае Вы можете получить сведения о собственнике этого имущества.

Зная собственника (Ф.И.О. паспортные данные и т.д.) сведения о наличие в его собственности недвижимого имущества предоставлены не будут.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
gaarant.ru