Как заполняется бланк повестки в полицию

Как заполняется бланк повестки в полицию

Как заполняется повестка в полицию должным образом.

  1. Вопрос №14929052

г. Ярославль • Вопросов: 2 03.12.2018 в 20:36 Как заполняется должным образом. вопрос №14929052 прочитан 2 разa Читайте также: Юрист Рейтинг: 0

• отзывов: 1 252 • ответов: 1 953 • г. Тюмень 03.12.2018 в 20:45 ПОВЕСТКА о вызове на допрос В соответствии со ст.

188 УПК РФ Вам надлежит прибыть “___” 20___ г. к ч мин в

«Наименование органа предварительного следствия, дознания»

по адресу: «Указывается адрес», кабинет № ___ к «Указываются должность, классный чин или звание, фамилия, инициалы лица, которое вызывает гражданина» для допроса в качестве «Указывается статус вызываемого гражданина (потерпевший, свидетель, подозреваемый, обвиняемый)». При себе иметь паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

Одновременно сообщаю, что для участия в следственном действии Вы вправе пригласить защитника самостоятельно либо ходатайствовать об обеспечении участия защитника следователем в порядке, предусмотренном ст. 50 УПК РФ. При наличии причин, препятствующих явке по вызову в назначенный срок, а также при намерении заявить участия защитника следователем Вам или представляющим в установленном порядке Ваши интересы лицам необходимо заранее уведомить по тел.

«Указывается номер телефона (я всегда указываю как рабочий номер телефона, так и свой мобильный номер)»

или иным способом и представить письменное заявление об этом по указанному выше адресу.

В случае неявки в указанный срок без уважительных причин на основании ст.

Повестка о вызове на допрос подозреваемого (образец заполнения)

Тематика документа: Файл текстовой версии: 3,9 кб Сохранить документ: ШТАМП Иванову Александру Следственное отделение Павловичу Куйбышевского РОВД г.

Энска г. Энск-89, пр. Ленина, 15 апреля 201* г. д. 53, кв. 105 исх. N 3386-0* В соответствии со ст.

188 УПК РФ Вам надлежит прибыть 25 апреля 201* г. к 10 ч 00 мин. в Куйбышевского РОВД г.

Энска по адресу: г. Энск-66, п.

К. Маркса, д. 9, кабинет 34 к следователю следственного отделения Куйбышевский РОВД г.

Энска лейтенанту юстиции Георгиеву А.А.

для допроса в качестве подозреваемого. При себе иметь паспорт или документ, удостоверяющий личность. Одновременно сообщаю, что для участия в следственном действии Вы вправе пригласить защитника самостоятельно либо ходатайствовать об обеспечении участия защитника следователем в порядке, предусмотренном ст.

50 УПК РФ. При наличии причин, препятствующих явке по вызову в назначенный срок, а также при намерении заявить ходатайство об обеспечении участия защитника следователем Вам или представляющим в установленном порядке Ваши интересы лицам необходимо заранее уведомить по тел. 233-33-55 или иным способом и представить письменное заявление об этом по указанному выше адресу. В случае неявки в указанный срок без уважительных причин на основании ст.

113 УПК РФ Вы можете быть подвергнуты приводу либо на основании ст. 112 УПК РФ у Вас может быть взято обязательство о явке, а также на основании ст. 97 УПК РФ в отношении Вас может быть избрана мера пресечения.

Следователь следственного отделения Куйбышевского РОВД г.

Объяснение (образец заполнения)

г. Энск 28 февраля 201* г. 11 час.

30 мин. Старший дознаватель Советского РОВД г. Энска майор полиции Понина В.С, осуществляя проверку заявления о преступлении Маликовой Т.И., руководствуясь ч.

1 ст. 86 и ч. 1 ст. 144 УПК РФ, опросила гражданку: Фамилия имя отчество: Маликова Тамара Ивановна Год рождения: 01.01.1940 г. Место рождения: д. Коныловка Дубенского района Энской области Адрес места жительства: г. Энск-77, ул. Пролетарская, д. 26, кв. 153, д.т. 23-45-00 Национальность и гражданство: русская паспорт: серия 70 0*, N 658427, выданный Центральный РОВД г.

Энска 03.01.201* г. Образование: 8 классов Место работы: дворник, ЖКО НИПИМ (г.

Энск, ул. Оружейная, д. 31) По существу заданных мне вопросов я могу показать следующее: 20 февраля 201* года около трех часов дня я зашла к Ермилову Николаю, с которым знакома несколько лет. У Ермиловых находился мужчина с именем Алексей и прозвищем «Пута».

Ближе к вечеру, точно время не помню, он попросил довести его до дома по адресу: г. Энск, Ленинградский переулок, д.

10. Дойдя до Ленинградского переулка, Алексей попросил меня постоять у дома N 2, а сам зашел внутрь.

К кому он заходил и зачем, я не знаю. Минут через 10 он вышел и пригласил зайти к нему домой, предупредив, что дома нет света.

По дороге домой он предложил мне выпить. Войдя в дом, я сняла пальто и стала играть с собачкой, присев на диван. Примерно через полчаса пришел не знакомый мне парень.

Алексей меня с ним не знакомил. Увидев его, я стала одеваться, так как хотела

advocatus54.ru

Вызвать в полицию тебя могут по приглашению или по повестке: Если уголовное дело еще не возбуждено и работники полиции приглашают тебя, то:

  1. неявка по приглашению не может повлечь за собой привлечения ни к какой ответственности.
  1. Вызов должен быть согласован с тобой и происходить в удобное для тебя время.
  1. Если уже имеется возбужденное уголовное дело, тебе вышлют повестку. В повестке
  1. обязательно должно быть указано в качестве кого тебя вызывают.
Рекомендуем прочесть:  Замена прав и полис осаго

Ни в коем случае не игнорируйте повестки.

Неявка по повестке без уважительной причины может привести к тому, что тебя доставят на допрос приводом, а если ты подозреваемый или обвиняемый – могут арестовать.

Инфо ПОДПИСЬ лица, получившего повестку классный чин или звание, фамилия, инициалы лица, вручившего повестку на допрос ПОДПИСЬ В бланке повестки дается ссылка на ст. 50 УПК РФ о праве пригласить защитника или ходатайствовать о его назначении следователем.

Положение ст. 50 УПК РФ относится к подозреваемым и обвиняемым, но никак не к другим участникам досудебного производства. Со стороны следователя, конечно же, было бы более правильным составить 2 вида повесток, первый как указано выше, а второй со ссылкой на ч. 5 ст. 189 УПК РФ для свидетелей и потерпевших.

Про ответственность за неявку по повестке в милицию я также уже упоминал в своем посте Вызов к следователю , а также она указана в самом бланке повестки, это привод и денежное взыскание, последнее будет наложено с составлением протокола об административном правонарушении по ст.

mr_formazon

ИНФА АКТУАЛЬНА НА 2015 год.законодательство не стоит на месте, поэтому перепроверяйте актуальность Начну с того, что сразу оговорюсь. Все мои нижеизложенные советы не касаются случаев, когда вас вызывают по возбужденному уголовному делу.

В этом случае следует собирать манатки, при особо запущенных ситуациях — брать в охапку адвоката, и пиздовать к следаку на поклон, иначе приведут, но уже в браслетах.

Сперва небольшой ликбез. Сотрудник полиции, возьмем для удобства конкретный случай — оперуполномоченного ОЭБ и ПК. И так, оперуполномоченный может вызывать Вас в связи с рядом обстоятельств:- у него поручение следователя на Ваш опрос/допрос по возбужденному уголовному делу или на руках у него повестка для вручения Вам, где будет указана дата и время посещения следака.- у него на руках материал проверки по которому Вас следует опросить (не допросить.

а опросить — кардинальная разница). Материал проверки регистрируется в КУСП (Книгу учета сообщения о преступлениях). Это НЕ возбужденное уголовное дело.

В КУСП регистрируются даже заявления полоумных и маразматичных старых дев, которые где-то надыбали адрес ментовки и пишут по всякому поводу. (Был случай, что бабка написала заяву в отношении соседского петуха, который громко кукарекал).Так вот, если Вас вызывает участковый/оперативник/следователь с целью ОПРОСА по находящемуся в его производстве материалу проверки зарегистрированному в КУСП (то есть не может назвать номера уголовного дела), а вы не хотите идти к нему, то смело

Повестка о вызове на допрос (Бланк 58)

Бланк 58 Гражданину ___________________ (фамилия, ______________________________ имя, отчество) ______________________________ Адрес ________________________ ______________________________ ______________________________ ПОВЕСТКА о вызове на допрос В соответствии со ст.

188 УПК РФ Вам надлежит прибыть «__» _________ 20__ г. к ___ ч ___ мин. в ________________________________________________ (наименование органа предварительного ___________________________________________________________________________ расследования) по адресу: ________________________________________________________________ ___________________________________________________________________________ кабинет N ___ к ___________________________________________________________ (должность, классный чин или звание, фамилия, инициалы) для допроса в качестве ____________________________________________________ При себе необходимо иметь паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

Одновременно сообщаю, что для участия в следственном действии Вы вправе пригласить защитника самостоятельно либо ходатайствовать об обеспечении участия защитника следователем (дознавателем) в порядке, предусмотренном ст. 50 УПК РФ. При наличии причин, препятствующих явке по вызову в назначенный срок, а также при намерении заявить ходатайства об обеспечении участия защитника следователем (дознавателем) Вам или представляющим в установленном порядке Ваши интересы лицам необходимо заранее уведомить по тел.

________ или иным способом и представить письменное заявление об этом по указанному выше адресу.

Сегодня проводится акция — консультация юристов и адвокатов 0 — рублей. успейте получить ответ бесплатно→

Настоящая Политика конфиденциальности персональных данных (далее – Политика конфиденциальности) действует в отношении всей информации, которую сайт http://online-sovetnik.ru, (далее – Онлайн Советник) расположенный на доменном имени http://online-sovetnik.ru (а также его субдоменах), может получить о Пользователе во время использования сайта http://online-sovetnik.ru (а также его субдоменов), его программ и его продуктов.1.

Определение терминов1.1 В настоящей Политике конфиденциальности используются следующие термины:1.1.1. «Администрация сайта» (далее – Администрация) – уполномоченные сотрудники на управление сайтом http://online-sovetnik.ru, которые организуют и (или) осуществляют обработку персональных данных, а также определяет цели обработки персональных данных, состав персональных данных, подлежащих обработке, действия (операции), совершаемые с персональными данными.1.1.2.

«Персональные данные» — любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному, или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных).1.1.3.

«Обработка персональных данных» — любое действие (операция) или совокупность действий (операций), совершаемых с использованием средств автоматизации или без использования таких средств с персональными данными, включая сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передачу (распространение, предоставление, доступ), обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение персональных данных.1.1.4.

Скачать бланки УПК РФ

Бланки и образцы документов by admin • 08.09.2017 УПК РФ и бланки процессуальных документов предварительного следствия и дознания.

_______________ Скачать все бланки УПК РФ одним архивом УПК РФ в действующей редакции – читать онлайн Список бланков УПК РФ, процессуальных документов досудебного производства для следователей. Выберите из списка нужный бланк и нажмите на ссылку для скачивания.

Раздел I. Возбуждение уголовного дела. Начало производства предварительного расследования Глава 1. Поводы и основание для возбуждения уголовного дела. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении 1.1. Протокол устного заявления о преступлении (Скачать бланк) 1.2. Протокол явки с повинной (Скачать бланк) 1.3.

Рапорт об обнаружении признаков преступления (Скачать бланк) 1.4.

Постановление о направлении материалов проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании (Скачать бланк) 1.5. Поручение следователю о проверке сообщения о преступлении, распространенного в средствах массовой информации, и принятии по нему решения в порядке, установленном ст. 144–145 УПК РФ (от имени руководителя следственного органа) (Скачать бланк) 1.6.

Поручение органу дознания о проверке сообщения о преступлении, распространенного в средствах массовой информации, и принятии по нему решения в порядке, установленном ст.

144–145 УПК РФ (Скачать бланк) 1.7. Поручение о рассмотрении сообщения о преступлении в порядке ст. 144–145 УПК РФ (Скачать бланк) 1.8.

Повестка в полицию

  1. Можно ли ехать в полицию без повестки если тебя вызволить?
  2. Могу ли я не явится по повестке в полицию? Наверное как свидетель.
  3. Как заполняется повестка в полицию должным образом.
  4. Оплачивается ли повестка в полицию в качестве свидетеля.
  5. Пришла повестка в полицию в качестве свидетеля.
  6. Пришла повестка в суд за разбитие окна в отделении полиции.
  7. Прислали повестку с полиции обязан ли я идти в полицию.

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет: Бесплатно с мобильных и городских Бесплатный многоканальный телефон Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону , юрист Вам поможет 1.

Можно ли ехать в полицию без повестки если тебя вызволить? 1.1. Зависит от того с какой целью вызывают, если не представились и не сказали по какому делу то не стоит ждите официальной повестки. 1.2. Можно ехать, даже если и не вызывали. 2. Могу ли я не явится по повестке в полицию? Наверное как свидетель. 2.1. Добрый день.

В повестке должно быть указано основание вызова. Это Ваше право, являться либо нет.

2.2. Здравствуйте, если вы не явитесь, то вас смогут доставить принудительно. Удачи вам и всего наилучшего. 2.3. Добрый вечер! По повестке являться необходимо, во избежании привода.

3. Пришла повестка в суд за разбитие окна в отделении полиции. 3.1. Надо готовиться к суду, изучать материалы дела, самостоятельно или с юристом.

3.2. Здравствуйте! И какой у Вас вопрос? 4.

Заявление в полицию

ГлавнаяДокументЗаявления в МВД . Сообщения о происшествиях (преступлениях, событиях, угрожающих личной или общественной безопасности, а также иных обстоятельствах, требующих проверки возможных признаков преступления или административного правонарушения), круглосуточно принимаются и незамедлительно регистрируются в дежурных частях территориальных (линейных) органов внутренних дел или по телефону 102.

Законом предусмотрено, что заявление от гражданина обязаны принять в любом отделении полиции, несмотря на то, где было совершено преступление. Однако немедленное обращение в полицию поможет быстрейшему раскрытию преступления.

Как говорит статистика, чем быстрее заявить, тем быстрее раскрываемость.

Большинство преступлений раскрывают именно по «горячим следам». У вас есть право подать заявление, как в устном, так и в письменном виде.

Если Вы не хотите писать, то дежурный напишет его с Ваших слов.

При заполнении бланка обращения, Вам, в обязательном порядке, следует указать: фамилию, имя, отчество (при наличии), почтовый или электронный адрес для направления ответа или уведомления, суть обращения.

В случае отсутствия указанных обязательных реквизитов, а также в ряде иных случаев, предусмотренных Законом, обращение может быть оставлено без ответа.

Кроме того, без ответа по существу поставленных вопросов останется письменное обращение, в котором содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи. Как правильно написать заявление в полицию, подскажет дежурный.

Образец повестки в военкомат, стандартная форма

Повестка из военкомата у большинства юношей ассоциируется со службой в армии. В принципе, это небезосновательное сравнение, но сама процедура призыва оказывается несколько сложнее, чем кажется на первый взгляд. Повестка – это всего лишь документальный способ «общения» военного комиссариата с будущим или настоящим призывником.

Простыми словами, чтобы обеспечить уведомление гражданина и возложить на него ответственность за явку. Учитывая важность процесса уведомления, нетрудно догадаться, что внешний вид, который имеет бланк повестки, обязан быть законодательно утвержден, так оно и есть. Форма бланка, его содержание и правила заполнения четко прописаны в одном из приказов Министерства обороны.

Печатается бланк на любом бумажном носителе, но обязательно имеет поле для записи серии и номера. По данным реквизитам повестка регистрируется в специальном журнале.

С развитием оргтехники отпала необходимость запасаться чистыми бланками, отпечатанными в типографии.

Сегодня в канцелярии могут самостоятельно распечатать повестку. Самое главное – должны присутствовать все необходимые поля.

Гражданин подлежит вызову повесткой в военкомат только в строго определенных случаях.

Проверка актуальности данных. К этому шагу комиссариат прибегает достаточно часто.

Нельзя надеяться на прилежное ведение воинского учета по месту работы или учебы призывника, а личные данные могут меняться.

Например, изменяется состав семьи, место работы, образование.

В целях внеочередной сверки молодого человека могут вызвать в военкомат.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
gaarant.ru