Можно ли продавать свои вещи

Можно ли продавать свои вещи

Как продать ненужные вещи в интернете? Личный опыт


Я из тех, кто не только , но и не исключает возможности немного заработать на продаже ненужных вещей. А почему бы и нет?! Вещи, которые не нужны тебе – могут пригодиться кому-то другому.

Сегодня в моем блоге «Оптимизация жизни» я поделюсь советами, которые помогут продать ненужные вещи через интернет.Я продаю ненужные вещи около 4 лет, за это время на их продаже заработала около 1200 долларов. Начинала я с ненужных книг (недавно рассказывала ). А вот все остальные вещи стала продавать всего год назад.Считаю заработанное небольшим и легким прибавлением к зарплате, учитывая, что для получения этих денег всё, что было нужно – это потратить полдня один раз, чтобы сфотографировать всё, что у меня было, + примерно 2-3 часа каждый месяц, чтобы обновить объявления и удалить уже неактуальные (вещей, которые продались).Время на встречи с покупателями почти не трачу – договариваюсь о встрече в том месте, где я буду сама, или указываю в объявлении, что забрать вещь можно у меня из дома.

Порой отправляю что-то по почте, затрачивая время: но после нескольких часов работы за компьютером прогуляться 10 минут на почту по свежему воздуху — сплошная приятность)А что ненужного продалось за это время? Работой я это не считаю – скорее развлечением и возможностью переключиться на что-то другое, кроме непосредственно работы.И да — я считаю, что вещам

Можно ли отдавать свои вещи чужим людям или лучше не надо?

» Как поступать со старыми вещами, можно ли отдавать свои вещи или приобретать бывшие в употреблении, как это правильно делать?

Старые ковры, одежда, украшения, вещи для хобби, книги, гаджеты типа наушников и разные мелочи вроде ремней, термоса и запчастей от старого ноутбука.
Действительно, на вещах, которыми мы пользуемся, остается часть нашей энергии, часть нашей хорошей или плохой кармы, и, передавая их другим людям, мы можем отдать и «часть себя». Так что же делать? Вещи можно и нужно отдавать, особенно если вы ощущаете их излишек. Это действительно освободит место для нового и, конечно же, даст много других бонусов.

Вопрос остался открытым – как именно это сделать правильно?

Так вот, если вы действительно решили убрать в шкафу или в доме и передать то, что оказалось либо лишним, либо не дающим вам больше энергию, либо тем, чем вы не пользуетесь больше года, то при передаче этих вещей следует заодно освободиться от трех эмоциональных привязок: • к самой вещи, • к человеку, которому вы отдаете эту вещь, • к своей роли «хорошего человека».

Заметьте: вещи мы, как правило, отдаем людям, которые находятся в чуть худшем финансовом положении, чем мы сами. И я верю, что каждому из нас не хотелось бы «перемешиваться» с этими людьми энергетически, то есть давать им вещь, а взамен брать у них то, что привело их к такому результату.

Поэтому поговорим о правилах безопасности при передаче вещей.

Правило первое Это просто вещь, а не часть меня.

Когда вы сложили куда-то то, что намерены отдать, просто закройте глаза и «перережьте пуповину» с этой горой вещей.

Это просто материя, просто вещи. Вы уже взяли от них то, что надо, и теперь они нейтральны.

Личные вещи, которые нельзя отдавать ни при каких обстоятельствах, даже близким родственникам

Что мы делаем со старой одеждой, когда она больше нам не нужна?

Наверняка мы ее выбрасываем или отдаем другим людям: родственникам, друзьям или нуждающимся. Примерно так же мы поступаем с обувью и прочими вещами. Мы считаем, что, передавая вещи другим, делаем благое дело.

Но не сулит ли это нам проблем?

© DepositPhotos В древние времена люди верили, что личные вещи тесно связаны с владельцем в энергетическом плане. Волосы, частички кожи человека остаются на его одежде, обуви, часах, украшениях… На этом построено множество суеверий, в которых энергетика вещей выносится на первый план.

© DepositPhotos Считается, что через ступни ног проходит около 80 энергетических каналов.

А значит, обувь — вещь, через которую проходит максимум жизненной энергии человека. Когда же твои туфли носит кто-то другой, его энергетические каналы контактируют с той информацией, которая была сохранена в обуви, меняя ее. Всё это сказывается как на старом владельце, так и на новом. Донашивая обувь за человеком, ты рискуешь поддаться дурному влиянию его энергетики.

© DepositPhotos Рассмотрим, какие вещи опасны в энергетическом плане. Шляпы, шапки и прочие головные уборы, а также приспособления, которые имели регулярный контакт с волосами и головой.

Расхламление шкафа с выгодой: как продать ненужную одежду?

Если вы любите расхламляться, то наверняка уже чистили свой шкаф (а может и не раз) от ненужных вещей. Я тоже. И ненужной одежды, которую я обнаружила у себя дома, было не просто много, а очень много.

Почему?У меня не однажды случались ситуации, когда буквально через пару недель я понимала, что вещь мне не особенно нравится. Когда вдруг выяснялось, что она мне маловата или великовата. А еще при покупке новых вещей я редко избавлялась от старых: таким образом, мой гардероб бесконечно пополнялся – но из него не уходило ничего старого.

Во время очередного расхламления я поняла, что так можно и разориться: если сначала покупать вещи – а потом, спустя пару недель или месяцев, их раздавать. А что, если попробовать продать ненужную одежду? Сегодня хочу поделиться нюансами продажи ненужной и старой одежды из собственного шкафа.

Итак, что нужно при этом учитывать и как продать ненужные вещи из своего гардероба побыстрее?Когда я только поняла, что ненужную одежду можно продавать, то передо мной встал выбор: где это делать? Вариантов я обозначила 3 – давать бумажные объявления, сдать в комиссионный магазин или продавать ношенные вещи через интернет.Первый вариант – бумажные объявления – отмела сразу по причине его времязатратности.Второй вариант – сдавать в комиссионку – попробовала один раз и отказалась. История получилась комичной, честно скажу: я хотела продать ботинки, которые надела всего 1 или 2 раза.

Пришла, отдала. За три месяца мои ботинки никто не купил, мне позвонили и предложили прийти их забрать (такие уж у них условия).

Как заработать на хламе: сервисы по продаже ненужных вещей

в экономике заставляют граждан искать Нехватка финансов помогает по-новому взглянуть на ненужные вещи, которые и выбросить жалко, и хранить нет смысла.

Портал РИАМО составил подборку сервисов, помогающих избавиться от хлама и даже немного заработать на этом.

Сайты бесплатных объявлений Фото: flickr.com, Freaktography Если на старых вещах, то стоит задуматься об их продаже. Можно продавать по отдельности или все сразу, самому или через посредников, или через интернет. Каждый найдет для себя наиболее подходящий вариант. Наиболее популярный способ – продажа через интернет.

Самые известные сайты бесплатных объявлений «Авито» и «Из рук в руки» предлагают пользователям бесплатную регистрацию и размещение лотов. Назначать цену, условия оплаты и доставки, а также общаться с потенциальными покупателями должен сам продавец.

Продавать вещи через такие сайты удобно, поскольку они имеют высокую посещаемость и обладают удобным поиском по различным товарам и категориям. Следовательно, покупатель легко и быстро может найти интересующий его товар и связаться с продавцом. Плюсы: Бесплатная регистрация и размещение, не требует больших затрат времени.

Самостоятельное назначение цены товара и условий продажи. Торговать можно в любое время и в любом месте, где есть доступ к интернету. Минусы: Придется самостоятельно общаться с покупателями и договариваться о времени и месте передачи товара. Важно: Написать четкие и подробные описания, прикреплять фотографии товара, поскольку чем больше информации о товаре, тем вероятнее, что его купят.

«Продавала личные вещи — получила штраф».

Как избавиться от ненужного без проблем с законом

Можно разместить объявление в интернете, чтобы продать ненужную личную вещь или технику, которой решил не пользоваться, а о том, что занимался незаконной предпринимательской деятельностью, узнать от налогового инспектора.

FINANCE.TUT.BY на примере типичных ситуаций из жизни разбирался, когда и что можно продавать по объявлениям, чтобы не стать нарушителем. Несколько лет назад минчанка Анастасия (имя изменено по просьбе героини.

— Прим. FINANCE.TUT.BY) заказала в интернет-магазине AliExpress семена бонсай. Минимальное количество, которое согласен был переслать продавец, — около пятидесяти штук. Столько Анастасии было не нужно, и, вместо того чтобы выбросить остаток, женщина распродала их «за копейки» через сайт объявлений.

Теперь она должна выплатить 1300 новых рублей — в том числе за незаконную предпринимательскую деятельность.

Вдобавок к истории с семенами бонсай инспекторы припомнили Анастасии все, что в течение двух лет она продавала через сайт объявлений — то есть свои личные вещи и одежду, из которой выросли дети.

Со слов женщины, все б/у. — Но доказать я ничего не могу.

По глупости не думала, что нужно сохранять извещения и подписывать, что и кому я продала.

Теперь уже поздно, — сокрушается Анастасия. Все, на что сейчас может рассчитывать женщина, это снижение суммы штрафа.

Анастасия одна воспитывает ребенка, и

«если с зарплаты будут удерживать по 50%, жить станет не на что»

. Случай Анастасии — один из многих.

Владелец сайта по продажам товаров белорусских ремесленников Валерий Колдачев тоже не раз продавал вещи, из которых вырос его ребенок.

9 советов, чтобы продавать вещи в интернете


Вернуться к списку Рано или поздно каждый из нас сталкивается с необходимостью продать личную вещь. Кто-то регулярно продает подержанную детскую одежду, а кто-то впервые выставил на продажу автомобиль или дизайнерскую сумку.

Основатель краудченджинг-сервиcа BERU! Александра Дорф собрала спискок лайфхаков для быстрой, выгодной и безопасной онлайн-продажи любого товара. 1. Следуйте правилу 4 «П» Перед тем, как сфотографировать товар и выложить его на продажу в интернет, желательно провести предпродажную подготовку: помыть, почистить, постирать, погладить (звучит, как «правило 4 П»).

Для товаров класса люкс необходимы более сложные процедуры.

Для одежды — химчистка, для обуви — профилактика, для дорогих сумок класса Birkin — SPA (это ремонт, в ходе которого подкрашивают и реставрируют места — там, где вытерлась нежная кожа). 2. Сделайте хорошие фотографии При онлайн-продаже на первое место по значимости выходит не цена товара и не бренд, а фотография. То, что выделит ваше предложение из тысяч других в каталоге или ленте страницы соцсетей.

По сути, вы продаете даже не сам товар, а представление о нем, которое сформируется после просмотра вашей картинки. Для этого необходимы «продающие фотографии».

Сделать их не так сложно, достаточно запомнить несколько базовых правил:

  • Для четких качественных фотографий необходима хорошая камера. Смартфон тоже подойдет, но перед каждой сьёмкой нужно не забывать протирать объектив от пыли и следов пальцев.

    anchiktigra

    19 июля 2014 Старые вещи и одежда — выбрасывать или отдавать? Как снять энергию со старых вещей?

    Как поступать со старыми вещами, можно ли отдавать свои вещи или приобретать бывшие в употреблении, как это правильно делать?

    Действительно, на вещах, которыми мы пользуемся, остается часть нашей энергии, часть нашей хорошей или плохой кармы, и, передавая их другим людям, мы можем отдать и «часть себя». Так что же делать?Вещи можно и нужно отдавать, особенно если вы ощущаете их излишек.

    Это действительно освободит место для нового и, конечно же, даст много других бонусов. Вопрос остался открытым – как именно это сделать правильно? Так вот, если вы действительно решили убрать в шкафу или в доме и передать то, что оказалось либо лишним, либо не дающим вам больше энергию, либо тем, чем вы не пользуетесь больше года, то при передаче этих вещей следует заодно освободиться от трех эмоциональных привязок:• к самой вещи,• к человеку, которому вы отдаете эту вещь,• к своей роли «хорошего человека».Заметьте: вещи мы, как правило, отдаем людям, которые находятся в чуть худшем финансовом положении, чем мы сами.

    И я верю, что каждому из нас не хотелось бы «перемешиваться» с этими людьми энергетически, то есть давать им вещь, а взамен брать у них то, что привело их к такому результату. Поэтому поговорим о правилах безопасности при передаче вещей.ПРАВИЛО ПЕРВОЕЭто просто вещь, а не часть меня.

    8 верных способов продать вещи через интернет

    171k Покупкой предметов, бывших в употреблении, не брезгуют даже сильные мира сего: так, бывший премьер-министр Австралии в своем инстаграме покупкой холодильника на сайте комиссионных товаров.

    Однако онлайн-торговля не всегда идет гладко — кто-то легко избавляется от всего ненужного, а у других товар месяцами ждет нового хозяина.

    Так в чем же секрет? Мы в AdMe.ru точно знаем, как продать ненужное, и сегодня делимся с вами советами успешной торговли через интернет. Электроника, видеоигры и компьютерные товары.

    Игровые консоли, к которым вы остыли, ненужный, но отлично функционирующий телефон, диски с видеоиграми и цифровые плееры — вот неполный список того, на что наверняка найдутся покупатели. Одежда, обувь и аксессуары. Платье, надетое всего один раз, туфли, которые были так прекрасны в магазине, а в процессе носки оказались неудобными, и то, что просто не подошло по размеру. Все эти вещи можно продать и тем самым частично компенсировать свои финансовые потери.

    Игрушки и товары для детей. Пожалуй, самый популярный вид объявлений.

    Причины предельно просты: дети растут так быстро, а молодые мамы покупают так много, что большинство вещей остаются в идеальном состоянии (ими даже не успели воспользоваться). Смело их. Мебель и крупная бытовая техника.

    Решили обновить интерьер или, может быть, купить новый холодильник? Все ненужное можно продать: возможно, кто-то ищет мебель для съемной квартиры или дачи и с радостью купит вашу. Предметы для коллекционирования.

    Можно ли продавать свою одежду. Почему нельзя носить чужую одежду

    Наверняка многие задаются вопросом: «Можно ли носить чужие вещи?» Всех нас окружает масса разных как любимых вещей так и не очень, новых и старых, старинных и современных. У всех есть одежда, которая нравится и которую не хочется одевать, купленная в магазине или с рук, не редко нам и дарят различные вещи, одежду, но и многое достается просто по наследству.

    Если задуматься – получается, «Что не все-то золото, что блестит». Любая вещь имеет свою энергетику, которая может принести в нашу жизнь, как позитив, так и негатив.

    Следует знать, что чужие вещи, одежда, мебель, украшения могут доставить нам немало проблем. Знающие люди утверждают, что у каждого из нас – своя, особая энергетика. И те предметы, с которыми мы соприкасаемся в повседневной жизни, поневоле заряжаются ею.

    Поэтому через предметы обихода так легко передать чужую болезнь, недомогание, и даже несчастливую судьбу. Это замечали еще наши предки.

    Не зря в народе говорили: «Чужую вещь надевать – чьи-то беды примерять». Наверное, вы не раз и не два замечали, что одолжив у кого-то одежду, ваше самочувствие меняется. Иногда, в худшую сторону. Это следствие энергетического конфликта вашего биополя с аурой прежнего владельца вещи.

    Существует закономерность: если человек испытывает сильные эмоции, это неизбежно отражается и на его биополе и, в свою очередь, на окружающих предметах. Поэтому самый мощный «энергетический заряд» присутствует на свадебных платьях, траурных нарядах, а также на белье (в том числе и на постельном) тяжело больных людей.

    Как продавать б/у вещи в интернете, чтобы их покупали

    1. Подготовьте вещь к продаже Для начала критически оглядите вещи, которые вы сочли ненужными и хотите продать: все ли они стоят предстоящих усилий?

    Например, поношенную футболку, которую вы покупали за 300 рублей, лучше сразу отправить на тряпки. Вещи на продажу приведите в товарный вид. Одежду постирайте, просмотрите целостность швов и наличие пуговиц, устраните недочёты.

    Обувь помойте, очистите подошву. Для техники соберите все комплектующие и, если есть, коробку. Ваш товар должен выглядеть максимально привлекательно.

    2. Сделайте фотографии Покупатель будет оценивать вашу вещь по фото, поэтому необходимо сделать их качественными. Вам точно нужны:

    1. Нейтральный фон. Если вещь небольшая, сделайте однотонный задник из подручных материалов, например, с помощью обратной стороны рулона обоев или ткани с гладкой фактурой (не забудьте отутюжить её). Если вещь крупная, хотя бы уберите из кадра лишние предметы, выберите место, где нет пёстрых ковров, обоев, а фон достаточно контрастный и не сливается с вещью.
    2. Яркий свет — в идеале студийный, но и дневной без прямых солнечных лучей отлично подойдёт. В тусклом свете лампочки всё будет выглядеть хуже, чем на самом деле. Смотрите, чтобы на снимке не было ненужных теней.

    Сфотографируйте товар со всех сторон. Изъяны снимите крупным планом, чтобы была видна степень износа — здесь лучшей стратегией будет честность, потому что покупатель всё равно заметит недочёты.

    Если на вещах сохранились ярлыки, у вас остались этикетки или гарантийные талоны, фотографируйте их тоже.

    Гид The VillageГде продавать ненужную одежду в Москве

    Онлайн-сообщества, сайты и один шоу-рум — The Village выяснил, куда и на каких условиях можно сдать неподошедшие или просто ненужные вещи в Москве

    1. , 16 июля 2014

    Десятая купленная на распродаже полосатая футболка или туфли не по размеру, заказанные в онлайн-магазине, да и просто разонравившиеся вещи, которые постепенно начинают занимать половину гардероба, — знакомая почти каждому история.

    Решением подобной проблемы могут стать сообщества и сайты, где продают, обменивают или вовсе отдают ненужную обувь, одежду, сумки, косметику и даже автомобили. Пару лет назад такие группы наводнили «Живой журнал», но постепенно стали перемещаться в более активные Facebook и «ВКонтакте» — там сегодня по запросу «продажа» можно найти более тысячи сообществ для любого города.

    Распространенные на Западе шоу-румы, где можно арендовать полку и выставить на продажу любые товары, в Москве только начинают появляться, но уже пользуются популярностью — очередь на аренду места выстраивается чуть ли не за полгода.Мы выбрали пять крупных групп в социальных сетях, специальный сервис и один шоу-рум в Москве и выяснили, что и как там продают. Регистрация: аккаунт в Facebook и одобрение запроса модератором Что продают: обувь, одежду и аксессуары, косметику Условия: цену назначает продавец Количество участников: более 1 000 Закрытая группа в Facebook, вступить в которую, впрочем, может любой желающий; одобрение заявки — это лишь один из способов отсечь рекламу.

  • Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
    gaarant.ru