Мы выполним перед вами обязанности

Мы выполним перед вами обязанности

11 вопросов на собеседовании, на которые нужно знать ответ


30 марта 2016 Итак, вас пригласили на собеседование. А вы очень хотите работать на этой должности и очень боитесь не пройти отбор? Тогда нужно собрать всю волю в кулак и подготовиться к беседе: продумать стиль одежды и отрепетировать речь с учетом вероятных вопросов. 11 основных задаваемых вопросов на собеседовании и умные ответы на них можно найти здесь.

Как отвечать на сложные и нестандартные вопросы, чтобы понравиться работодателю? Какие вопросы будет задавать рекрутер, зависит от того, на какую должность принимается работник, однако, как правило, имеется стандартный набор вопросов, которые задаются всем соискателям, о них и пойдет речь ниже.

Прежде чем проводить собеседование, работодатель обычно предлагает соискателю заполнить специальную анкету, образец которого можно посмотреть . В последнее время очень популярны ситуационные вопросы, когда работодатель описывает ситуацию и предлагает соискателю выбрать правильную манеру поведения в этой ситуации. . 1. Что отвечать на вопрос — Расскажите о себе на собеседовании.

Отвечая на этот вопрос и другие вопросы интервьюера, держитесь спокойно и говорите уверенным тоном.

Расскажите то, что будет важно услышать работодателю: место учебы и специальность, опыт работы, знания и умения, заинтересованность именно в этой работе и личностные качества – стрессоустойчивость, обучаемость, трудолюбие.

Подробнее этот момент рассмотрен в , где приведен примерный рассказ соискателя о себе, а также даны рекомендации о том, как лучше отвечать.

2.

Как правильно отвечать на вопросы работодателя

Американские ученые отобрали и систематизировали более 400 вопросов, которые соискатель теоретически может услышать на собеседовании.

Впрочем, на практике интервью чаще всего сводится к 10–15 стандартным вопросам и нескольким дополнительным, в зависимости от специфики конкретной вакансии. «Предупрежден — значит вооружен», гласит народная мудрость. Так и в данной статье мы желаем предупредить о тех сложных вопросах, которые часто любят задавать рекрутеры потенциальным претендентам на рабочее место.

«To raise new questions, new possibilities, to regard old problems from a new angle, requires creative imagination and marks real advance in science.»

— Albert Einstein Ваша карьера на определенном месте работы будет зависеть именно от первой встречи с работодателем. Вы должны быть уверены, что с внешним обликом, языком и поведением у вас все хорошо, и следует быть готовым к вопросам, которые всегда возникают при приеме на должность. Некоторые из них считаются стандартными и уже давно изучены на память как работодателями, так и самими соискателями.

Нужно преследовать две основные цели. Во-первых, дать интервьюеру ту информацию, которая его действительно интересует, ведь не просто так он ведет собеседование и вопросы задаются не просто так.

Во-вторых, нужно стремиться дать о себе те сведения, которые помогут получить должность.

«Successful people ask better questions, and as a result, they get better answers.» — Tony Robbins Независимо от того, с какими ловушками вы столкнетесь, не

Вопросы на собеседовании

Собеседование — это очень волнительное и ответственное событие для каждого соискателя.

Ведь от того, как Вы себя проявите на интервью с работодателем, зависит его исход и результат, а также успешное получение желаемой должности. могут быть абсолютно разные. Большинство кандидатов сейчас обычно готовятся к собеседованиям и активно собирают информацию о вакансии, изучают компанию, в которой будет интервью и вопросы, задаваемые на собеседовании.

Специально для Вас у нас появились услуги, которые помогут Вам успешно трудоустроиться. Услуга Цена Примечание 5′000р.

Профессиональное сопровождение в поиске работы.Комплексная услуга.

2′000р. Подготовка к интервью с работодателем.

Наш специалист будет задавать Вам вопросы, которые чаще всего задают на интервью.Вы получите рекомендации и советы, как пройти собеседование Опираясь на свой многолетний практический опыт в сфере подбора персонала и комплексной работы с соискателями, наши специалисты подготовили вопросы, задаваемые при собеседовании на работу.

Мы постарались выделить самые частые вопросы на собеседовании.

Эти вопросы используются уже много лет HR-специалистами в разных сферах деятельности.Вы узнаете о том, какие вопросы задают на собеседовании соискателям и как лучше на них отвечать. на работу постоянно обновляются.

Мы предлагаем Вам познакомится с самыми основными, чтобы Вы смогли успешно пройти интервью. Вопрос 1. Расскажите немного о себе.С этого вопроса начинается любое собеседование.

Bosshunt

В первой части серии статей на тему «Как правильно отвечать на вопросы: примеры ответов» я привожу примеры на 20 вопросов, включая самые типичные вопросы, которые вам, скорее всего, будут задавать на собеседовании.

Знать, как отвечать на вопросы работодателя, очень важно для вашего успеха.

Ваша уверенность в себе зависит от понимания того, что вы сможете правильно и эффективно отвечать на вопросы. Работодатели знают, что волнение может заставить кандидатов болтать до бесконечности.

Продемонстрируйте свою уверенность в себе и свой интерес с помощью коротких и эффективных ответов. Слишком часто кандидаты, отвечая на вопрос, делают длинные паузы, начинают нервничать и говорить о постороннем, о том, что не имеет отношения к работе.

Односложные ответы также неэффективны.

Стремитесь к краткости, но также и к развернутости.

В идеале должны быть короткие, лаконичные ответы, которые позволяют поддерживать разговор и обмениваться информацией. Чтобы вам было понятно, что такое 60-секундная продажа и программа из пяти пунктов, которые я использую при ответах на вопросы, прочитайте мою статью: 1. «Почему вы ушли с последнего места работы?» Я гарантирую, что вам зададут этот вопрос, поэтому обязательно подготовьте на него правильный и приемлемый ответ.

Хорошие причины для ухода включают в себя: поиск дополнительных возможностей для роста, переезд, сокращение или реорганизация. Ответы могут быть следующими:

«В компании произошло сокращение, поэтому я ищу работу»

. «Компания, в которой я сейчас работаю, небольшая по масштабу и я добился всего, что только мог.

Как ответить на 30 самых распространенных вопросов для собеседования

Вы здесь Было бы неплохо знать, о чем спросят вас на собеседовании в следующий раз, не так ли? Вряд ли вы умеете читать чужие мысли, поэтому мы можем предложить вам кое-что взамен.

Представляем вашему вниманию список вопросов, которые часто встречаются на собеседованиях, а также советы о том, как на них отвечать.

Разумеется, мы не рекомендуем заучивать все ответы наизусть, однако продумать их не помешает.

Как только вы поймете, что именно хочет услышать представитель компании, вы без труда сможете доказать свою пригодность в профессиональном плане. Используйте этот список при подготовке к собеседованию. Это очень простой, но важный вопрос, о котором забывают многие соискатели. Вот в чем подвох: никто не хочет бесконечно выслушивать вашу карьерную или личную историю.

Вместо этого вам нужно в нескольких словах продемонстрировать, что вы как нельзя лучше подходите на обсуждаемую должность.

Расскажите о своих достижениях или опыте, связанном с работой и позволяющем судить о вашей профпригодности.

Отвечая на этот невинный вопрос, вы имеете возможность выделиться из толпы и показать свою заинтересованность в работодателе.

Например, если вы узнали о вакансии от друга или коллеги, упомяните его имя, а затем расскажите о том, что конкретно он рассказал и как ему удалось вас вдохновить. Если вакансия попалась вам на глаза в отраслевом издании или на местной доске объявлений, сообщите, что именно показалось в ней привлекательным.

Любой соискатель способен заглянуть на страницу «О нас» на сайте организации.

Анкетирование при приеме на работу — взгляд со всех сторон

Вы здесь В последнее время появляется все больше материалов о технике проведения собеседований.

Но, почему-то, не слишком часто встречается информация о дополнительных приемах, позволяющих провести собеседования (а, соответственно, и оценить профессиональные и личные качества соискателя) с наибольшей эффективностью.

Рано или поздно кадровику приходится заниматься составлением анкет для решения различных кадровых вопросов, и в первую очередь, для подбора персонала. Что собой представляют эти документы, как их правильно разработать и оформить читайте в этой статье Приступая к разработке анкеты, необходимо обозначить цель, то есть определить, какую помощь должно оказать ее использование в работе — хотите ли вы формально соблюсти требования кадрового делопроизводства или же вам нужен дополнительный инструмент для наиболее полной оценки качеств соискателя.

Не сомневаясь в вашей заинтересованности в грамотном и качественном подборе персонала, будем исходить из второго предположения и постараемся продумать, какая информация нам нужна и с помощью каких вопросов мы сможем ее получить. Для этого выясним, какие же дополнительные возможности открываются перед заинтересованными работниками при использовании грамотно составленной анкеты? 1. Для инспектора по кадрам важным являются удобство использования; полнота информации, собранной в одном источнике; исключение дублирования информации в различных документах.

При возникновении какого-либо вопроса, нет необходимости «поднимать» все документы личного дела.

Вопросы, ответы и поведение на собеседовании

 5 шагов к достойной работеПоляков Валерий Очевидно, что невозможно заранее определить все вопросы, которые будут вам заданы на собеседовании. Теоретическим исключением является структурированное собеседование, когда всем кандидатам задается один и тот же заранее подготовленный список вопросов.

Но структурированные собеседования и в зарубежной, и тем более, в российской практике применяются не часто.

В зависимости от склонностей и опыта интервьюера, традиций организации, требований должности и других факторов на реальных собеседованиях задаются самые разные вопросы. Например, в своей книге «Нанимать лучших!» М. Йейт рассматривает более 400 вопросов, рекомендуемых интервьюерам.

А изданная в Великобритании книга Дж.

Кадора называется

«Книга вопросов для менеджера: 751 отличный вопрос для собеседования, чтобы нанять лучших»

. Однако на практике можно составить список из 15–20 вопросов, многие из которых почти наверняка в той или иной форме будут вам заданы почти на каждом собеседовании.

Рассмотрим ряд таких вопросов с краткими комментариями для тех, кому они могут задаваться.Какие у вас есть вопросы? Этот вопрос может быть задан сразу в начале, и только предварительная подготовка поможет правильно сориентироваться. В начале главы уже были даны некоторые рекомендации, какого рода вопросы и в каком количестве задавать.Расскажите немного о себе.

Это прекрасный шанс представить себя в лучшем свете, особенно если вы заранее хорошо подготовились.

27 распространенных вопросов для собеседования (и ответы на них)

Вы здесь Хотите узнать, какие вопросы чаще всего звучат на собеседованиях?

Вот полный список (с самыми удачными вариантами ответа).

Некоторые компании нестандартно подходят к собеседованиям, однако в большинстве своем они задают стандартные вопросы (и получают стандартные ответы). Вот список самых распространенных вопросов для собеседования с наилучшими вариантами ответа: Если вы проводите собеседование, наверняка вы уже многое знаете. Вы читали резюме и сопроводительное письмо, просматривали страницы кандидата в LinkedIn, Twitter и Facebook.

Цель любого собеседования заключается в том, чтобы выяснить, подходит ли конкретный кандидат на вакансию, которую необходимо заполнить, т.е. обладает ли он навыками и личными качествами, которые позволят ему выполнять работу. Вам нужен лидер, способный поставить себя на место другого человека?

Попытайтесь выяснить, может ли кандидат стать им. Вы хотите, чтобы о вашей компании узнала широкая общественность?

Спросите, может ли кандидат донести информацию. Если вы ищете работу, расскажите, почему вы занимались тем или иным делом.

Объясните, почему оставили предыдущее место работы. Опишите, как выбирали университет. Сообщите, почему решили учиться в аспирантуре.

Не забудьте упомянуть о том, что вы год путешествовали по Европе и об опыте, который удалось получить в это время. Отвечая на вопрос, не ограничивайтесь перечислением фактов (их можно прочесть и в резюме).

Расскажите собеседнику, почему вы совершали те или иные поступки.

Каждый кандидат знает, как ответить на этот вопрос.

Bosshunt

Выберите наиболее подходящий ответ на вопрос или составьте по образцу свой ответ. В подготовке к ответам на самые распространенные вопросы на интервью вам так же поможет статья: Какие ваши сильные стороны?

  1. Я легко адаптируюсь в новом коллективе и быстро учусь. За короткий срок мне становится комфортно в новой ситуации.
  2. Навыками, которыми я овладел на своей предыдущей позиции: и работа в условиях стресса — сделали меня отличным сотрудником.

Какие ваши слабые стороны?

  1. Я всегда боролся с прокрастинацией — откладыванием дел на потом. И обнаружил, что если составлять список дел на день, становится намного легче приступить к работе. Этот метод очень помог мне.
  2. Меня легко отвлечь от работы телефонным звонком или тем, что происходит вокруг меня. Я много над этим работаю и уже научился контролировать себя в такие моменты.
  1. Я очень ответственно подхожу к работе и на меня всегда можно положиться — я никогда не подведу.
  2. Я быстро всему учусь и легко схожусь с незнакомыми людьми.

Как вы справляетесь со стрессом?

  1. В стрессовые дни я совершаю небольшую прогулку в свой обеденный перерыв и это мне придает энергии, чтобы справиться с текущими проблемами.
  2. Раньше у меня было много проблем с тем, как справляться со Теперь, когда что-то выходит из-под контроля и начинается завал, я просто делаю глубокий вдох и постепенно, шаг за шагом начинаю разруливать ситуацию.

Что мотивирует вас?

  1. Мне нравится приносить кому-то пользу в течение дня.

Есть 11 вопросов на собеседованиях, которые ставят в тупик 90 % людей. «Расскажите о себе», пожалуй, самый неприятный

67k Поиск работы — это всегда испытание.

Мы не можем предугадать, как будет проходить собеседование и о чем нас спросят.

Меж тем в арсенале менеджеров по персоналу есть ряд вопросов, которые не всегда понятны кандидатам. Мы рассмотрели те, что вызывают больше всего затруднений у соискателей, и нашли на них верные ответы. AdMе.ru не сомневается: решить любую задачу всегда проще, если следовать советам профессионалов.

Чтобы вы могли избежать непонимания и неприятных сюрпризов на собеседовании, мы изучили эйчаров и получили ответы на их порой неожиданные вопросы из первых уст. этот вопрос, рекрутер, по сути, позволяет вам сделать краткую самопрезентацию и рассказать, почему вы идеальный кандидат на должность. При ответе на него постарайтесь не сравнивать себя с другими.

Сделайте акцент на своих сильных качествах и достижениях. Выберите те, которые соответствуют вакансии.

Для этого изучите требования к личностным характеристикам, подумайте, что может помочь вам решить предстоящие обязанности успешно, и расскажите об этом.

Говоря о достижениях, используйте конкретные цифры.

Например:

«Развил клиентскую базу с 0 до 80 оптовых и розничных компаний»

, «9 из 10 моих учеников сдали экзамен по физике на 4 и 5», «Прошла все 15 камеральных проверок без нарушений».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
gaarant.ru