Написать претензию на алиэкспресс только после защитного срока

Пишем жалобу на Aliexpress


Aliexpress — это одна из самых популярных площадок для заказа товаров из Китая в Россию. Из-за количества продавцов, сделок и товаров, в некоторых случаях может произойти конфликтная ситуация, из которой будет доступен лишь один выход — составление жалобы на Алиэкспресс.

Правила для покупателей подразумевают под собой шесть пунктов: Отзывы.

Вымогательство и различные манипуляции запрещены на площадке.

Покупатель не может угрожать продавцу тем, что оставит негативный отзыв при невыполнении новых условий, о которых ничего не сказано в договоре.

Сама система отзывов должна показывать реальный рейтинг магазина, поэтому фиктивное и намеренное завышение или повышение «качества обслуживания» запрещено. Личные сообщения. Переписка дает возможность общаться клиенту и продавцу.

Площадка разрешает обмениваться сообщениями не только внутри Aliexpress, но и за его пределами.

Главное условие — отсутствие запрещенной информации (угрозы, спам, сторонние рассылки и так далее).

Покупка с нескольких аккаунтов. Покупка одного и того же товара с любого второго аккаунта может считаться подставной. Такое действие напрямую влияет на рейтинг магазина или позиции.

Также нельзя использовать один аккаунт для использования несколькими людьми.

Неоплаченные заказы. Каждому покупателю дается 20 дней для оплаты заказа.

Если с аккаунта совершено множество заказов, которые не были оплачены, то возможна временная или перманентная блокировка.

Претензии, споры и возврат в AliExpress: шаги, которые необходимо предпринять, если у вас возникли проблемы с оплатой или получением вашего товара

Это одна из тех вещей, о которых мы постоянно спрашиваем, когда дело доходит до AliExpress, поэтому мы создали руководство, чтобы помочь вам в решении некоторых важных вопросов, таких как: защита покупателя, как подать заявку или как связаться с отделом обслуживания клиентов AliExpress.

Злоупотребление программой защиты покупателя.
Просто, чтобы вы знали, как правило, у вас не должно быть никаких проблем с покупкой, оплатой или отправкой товаров. Но никто не идеален, и есть небольшая вероятность, что у вас могут возникнуть проблемы с непредвиденными обстоятельствами или задержками, поэтому в редком случае если это произойдет, вы будете знать все, что нужно знать о требованиях, спорах и возвратах на AliExpress.

На всякий случай, если вы никогда не совершали покупки на AliExpress или не делали этого какое-то время, вот несколько шагов, о которых вы должны знать.

После поиска нужного вам товара не забудьте проверить рейтинги, отзывы и комментарии, оставленные предыдущими клиентами.

Затем проверьте технические характеристики товара и, если у вас возникли какие-либо сомнения, свяжитесь с продавцом напрямую. Давайте продолжим: если вы новичок на AliExpress, вам нужно открыть учетную запись (или получить доступ через Facebook).

Не забудьте написать всю вашу информацию правильно, включая адрес электронной почты, имя и фамилию и (полный) адрес, чтобы получить ваш товар. Затем идет самая важная часть: оплата.

Это супер легко и быстро, и вы можете использовать популярные методы, такие как Visa или MasterCard или даже Western Union.

Алиэкспресс претензия

Date: 22 июня, 2013in: Подробная,пошаговая инструкция о том ,как открыть претензию на Алиэкспресс: Финальный шаг в наших разбирательствах на Алиэкспресс -это претензия.Что бы открыть Сlaim вы должны сначала открыть диспут(спор). О том,как открыть спор Вы можете ознакомиться в нашей .Напоминаем Вам,что покупатель можете перевести спор в претензию ,только через 3 дня после открытия диспутаспора.

Если Вы открыли спор более 3 дней назад,вы можете перевести его в претензию.Как это сделать мы объясним Вам ниже:Авторизовываемся на сайте,заходим в Мои заказы (My orders).Выбираем нужный заказ и открываем его:Нас интересует кнопка File a Claim (Выдвинутьподать претензию).Альтернативный вариант, можно выбрать заказ и нажать «посмотреть подробности»(View Details).Переходим в на страницу «Transaction Details» (Подробности заказа), на которой также есть кнопка «File a Claim».Нажимаем на кнопку «File a Claim».Как можно более подробней описываем ситуация и нажимаем отправить.

Описывайте подробнее,но без фанатизма. Для грамотного составления претензии воспользуйтесь нашими рекомендациями:Как только Вы перевели спор в претензию, покупатель должен предоставить AliExpres доказательства — фото,видео,файлы и любые другие материалы, касающиеся процесса заказа, доставки и получения товара.Необходимо хранить оригиналы на случай сбоев и непредвиденных ситуаций.

Если в течение 7 дней с момента перевода в претензию покупатель не предоставит доказательств, претензия будет автоматически закрыта, и деньги будут переведены на счет поставщика.

В каких случаях можно пожаловаться на продавца?

Часто возникают ситуации, когда хочется пожаловаться на продавца на Аликэспресс или на магазин в целом.

Просто обращение в чат поддержки покупателей не помогает, так как сотрудники занимаются другими вопросами.

Мало кто из покупателей обращал внимание или знает, что на Алиэкспресс можно подать жалобу.

И для этого даже существует целый раздел. Причем, жалоба точно не уйдет в никуда, ее обязательно рассмотрят и сообщат вам о решении.

Естественно, все причины, по которым можно пожаловаться на продавца- это мошенничество с его стороны. Алиэкспресс предлагает нам выбрать одну из 5 причин: Защита IPR.

Жалоба на нарушение авторских прав и прав собственности. Выбирайте данный пункт, если продавец торгует подделками. Ограниченные или запрещённые товары.

Жалоба, что продавец торгует запрещенными товарами. Например, оружие, наркотики, медицинские препараты и устройства, выписываемые по рецепту, растения, материалы для взрослых.

Правила торговли. Нарушение правил торговли: либо продавец предложил вам оплатить товар минуя Алиэкспресс. Либо просил подтвердить получение посылки до ее прихода.

Манипуляции с ценой и категорией товара. Если продавец намерено завышает или занижает цену, обман с единицами валюты или количеством единиц товара в одном лоте, обман со стоимостью доставки или размещение товара в неподходящую категорию.

Рекомендуем прочесть:  Компенсация оплаты за детский сад

Другое. Сюда входит спам (если продавец неистово присылает вам рекламные материалы) и фишинг (попытка узнать ваши данные или платежные реквизиты).

Жалобы, споры и возврат средств на AliExpress

AliExpress / Уроки / Поскольку вы продолжаете задавать нам вопросы о том, что делать, если товар вас не устроит, мы решили написать эту статью в надежде помочь вам найти на них ответы.

Здесь AlixBlog расскажет о политике защиты покупателя, как пожаловаться на продавца и как связаться со службой поддержки клиентов AliExpress.AliExpress имеет хорошую репутацию и обычно у клиентов не возникает проблем с покупкой, оплатой или доставкой. Но ничто не идеально, поэтому на случай непредвиденных проблем или задержек товара прочти эту инструкцию до конца.Как покупать на AliExpressПрежде чем перейти к информации о жалобах и возврате денег, мы хотим напомнить тебе о простых шагах, которые почти гарантированно позволят купить качественный продукт и не тратить время на споры.

Если ты вообще ни разу ничего не покупал на AliExpress, то мы советуем тебе начать с этой статьи.

  • Пробеги глазами еще раз по характеристикам товара: размер, цвет и тд. Если информация не полная или возникли сомнения — свяжись с продавцом и задай ему вопрос.
  • Определившись с выбором товара, обрати внимание на рейтинг продавца и отзывы других покупателей. Если с этим все в порядке…

Чтобы совершить покупку на AliExpress, тебе нужно создать аккаунт на сайте или войти через Facebook.

Очень важно правильно заполнить и перепроверить информацию профиля: имя, имейл и полный почтовый адрес, ведь эти данные будут использоваться при доставке товара.И теперь самое главное.

Ябеда-корябеда: пишем жалобу на AliExpress по правилам

Мар 25, 2017 Направить претензии к продавцам на AliExpress в соответствии с российским законодательством невозможно. Администрация торговой площадки создала собственную программу защиты покупателей от недобросовестных продавцов, в соответствии с условиями которой может быть подана жалоба или открыт спор.

Как написать жалобу на AliExpress и восстановить нарушенные продавцом права?

Подробнее об этом в рамках настоящей статьи. Воспользоваться программой защиты покупателей зарегистрированные пользователи вправе в следующих случаях:

  1. полученный товар не соответствует характеристикам, описанным на сайте.
  2. товар не был получен;

Своевременно поданная жалоба и открытый спор позволят оформить возврат денег. То, как пожаловаться и каким образом направить обращение на AliExpress, пользователи решают самостоятельно.

Покупатели вправе оформить жалобу на любого продавца AliExpress при наличии обстоятельств, позволяющих сделать вывод о нарушении правил торговой площадки, в том числе:

  1. при предложении приобрести запрещенные внутренним и международным законодательством товары, а также запрещенные к отправке почтой (нарушения по размещению);
  2. при нарушении установленных правил торговли, то есть при попытках мошенничества в отношении покупателя: например, если имеет место досрочное подтверждение о доставке товара до момента фактического его получения покупателем с целью быстрее получить оплату;
  3. при нарушении прав интеллектуальной собственности (защита IPR) — администрация ресурса пресекает попытки продавцов, связанные с нарушением авторских прав изготовителей товаров;

Жалоба на Алиэкспресс


Популярный сайт «Алиэкспресс», являющийся китайской торговой площадкой, предоставляет людям со всех уголков мира возможность всего в несколько кликов мышкой приобрести для себя или своих близких множество товаров от самых разных Интернет-магазинов. Несмотря на то, что данный азиатский ресурс старается использовать только проверенные технологии (например, систему защиты покупателя и заказа и т.д.), все же пользователи продолжают серьезно рисковать, доверяя свои деньги тем или иным продавцам.

Что делать, если недобросовестный производитель совершил очевидный обман?

В таком случае лучшим решением станет написание жалобы. Перед подачей претензии человеку потребуется пройти процедуру несколько иного плана – это открытие и ведение спора (диспута). Возможно, его итоги устроят обе стороны, например, продавец согласится вернуть деньги.

Тогда составление жалобы может не понадобиться вовсе. Теоретически возможность открытия спора становится доступной уже через 10 дней после того, как производитель отправил товар, и остается актуальной до того момента, пока его получение не будет подтверждено.

Однако здесь важно учитывать, что соответствующая кнопка просто-напросто не появляется, если отслеживание доставки все еще продолжается, а также исчезает, если истекает время защиты сделки, равняющееся в среднем 60-90 дням.

Так, начать диспут будет невозможно, если пользователь выйдет за рамки этого периода, ведь покупка будет считаться автоматически подтвержденной. В таком случае единственным выходом из ситуации и станет написание жалобы, о чем будет упомянуто ниже, однако начинать разбирательство сразу с этого шага все же не рекомендуется.

Как подать жалобу после обостренного спора.

Если вы не довольны качеством товара, который заказали на Алиэкспресс, или посылка вовсе не пришла, тогда у покупателя есть возможность открыть спор.

Сначала покупателю и продавцу дается 15 дней, чтобы попробовать договориться между собой.

Если за это время не было найдено решение, которое устраивало бы обоих, тогда спор будет обострен или самим покупателем, или автоматически через 15 дней после его открытия. Решение по обостренному спору принимают медиаторы Алиэкспресс- независимая комиссия, которая рассматривает детали спора, доказательства от обеих сторон и выносит решение.

Но далеко не всегда медиаторы принимали то решение, которое устраивало бы покупателя- или предлагали очень маленькую сумму возврата, или вообще принимали сторону продавца и закрывали спор в его пользу так, что покупатель не получал никакой компенсации за товар, который его не устраивает.

И пожаловаться на решение медиаторов было не так легко.

Да, покупатели писали в чат поддрежки Алиэкспресс, обращались по всем доступным е-мейлам Алиэкспресс. Но очень редко когда на их просьбы откликались и пересматривали решение медиаторов по обостренному спору. Считалось, что их решение окончательное и обжалованию не подлежит.

Хотя, стоит согласиться, что медиаторы- все же обычные люди.

И им тоже свойственно ошибаться. Но теперь на Алиэкспресс появилась очень важная возможность для тех покупателей, чей обостренный спор был решен не в их пользу, либо размер компенсации оказался очень незначительным- вы можете подать жалобу на результат обостренного спора.

Жалоба на Алиэкспресс (Как подать жалобу на продавца Aliexpress?)

Алиэкспресс это огромная торговая площадка на которой работают тысячи продавцов из разных уголков Китая, разумеется иногда попадаются не совсем добросоветсные продавцы, которые могут продать подделку, некачественный или бракованный товар, не отправить посылку ну или тупо кинуть и обмануть покупателя. На Алиэкспресс действует защита покупателя и в большинстве случаев Вам без проблем вернут деньги, обменяют товар и помогут почти в любой ситуации. Пожаловаться на продавца можно двумя способами: 1.

Открыть спор (если время защиты заказа не истекло и Вы не подтвердили получение товара), более подробно о спорах, можете прочитать тут: 2. Можно подать жалобу, написав Администрации Алиэкспресс, для этого зайдите на сайт и в Выпадающем меню перейдите в раздел «Мой Aliexpress»: 3.

Далее в боковом меню (слева) нажмите на кнопку «Manage Reports» (Управление жалобами): 4.

Теперь нужно выбрать причину жалобы: IPR Protection — жалобы на нарушение авторских прав Restricted or Prohibited Products — жалобы на запрещённые товары у продавца Trade Rules — жалобы за нарушение правил продавцов (оффлайн торговля или торговля в обход Алиэкспресс, а также в случае если продавец просит подтвердить получение посылки до её получения) Search Related Violations — жалобы на обман с ценой и махинации с ранжированием товара в поиске на Алиэкспрес (например цена на телефон указана от 1 бакса, а при заходе на товар оказывается что это цена чехла и при выборе телефона цена значительно выше) Others — фишинг, спам P.S во всех других случаях, нужно открывать спор.

Как пожаловаться на продавца на алиэкспресс?

Администрация на алиэкспресс не может справиться с мошенниками. На сайте миллионы заказов от тысячи магазинов разного размера и рейтинга.

Большинство недобросовестных продавцов блокируются модераторами во время спора. До этого периода выявить намерения магазина сложно.

Покупатель может помочь системе очистить сайт от мошенников, а другим пользователям не натыкаться на магазины с плохими намерениями.

Каждый клиент может пожаловаться на продавца сотрудникам алиэкспресс. Модераторы рассмотрят заявку. Деятельность магазина будет рассматриваться детально. Если подозрения подтвердятся, аккаунт заблокируют. Давайте попробуем разобраться в том, как пожаловаться на продавца алиэкспресс? Покупатели привыкли думать, что жаловаться на продавца можно по одной причине – некачественному выполнению работы.

Сообщать об этом поддержке необязательно. При открытии спора система автоматически запоминает аккаунт и начинает следить за деятельностью.

Прочитайте другие причины для жалобы.

Если вы видите неприемлемую деятельность, не проходите мимо.

Если жалобы будут отправлять все пользователи, мошенники пропадут. Магазины не будут заниматься противозаконной деятельностью.

Покупатели будут получать качественные товары в срок. Существует четыре группы правонарушений на алиэкспресс. Использование чужой разработки.

Правило относится к интеллектуальной собственности. Это могут быть диски с музыкой, телефоны, брендовая одежда. Если покупатель является собственником товаров, а продавец не покупал авторские права, пользователь может написать жалобу.

Нарушение чужих прав.

Отправка жалобы на продавца на алиэкспрессе

Содержание Раньше существовал ряд e-mail адресов (например ), по которым отвечали сотрудники Алиэкспресс, помогая решать всевозможные вопросы.

Но, на данный момент с данных адресов перестали отвечать, так как администрация АлиЭкспресс перестала работать с ними. Единственным официальным почтовым адресом для покупателей является Туда можно обратится по вопросам мошеннических действий со стороны продавцов.

По всем остальным вопросам рекомендовано обращаться в чат службы поддержки покупателей АлиЭкспресс. Вот страница со всеми официальными контактами корпорации Алибаба групп http://www.alibabagroup.com/en/contact/contacts#slide_customer По поводу любых вопросов, в том числе и по вопросам проблем с оплатой, на данный момент можно обращаться в чат службы поддержки. Ранее с проблемами оплаты и возврата средств работала дополнительная служба поддержки АлиПей, но с момента отказа от данной платежной системы, финансовые вопросы также перешли под ответственность чата поддержки покупателей АлиЭкспресс.

С какими вопросами можно обращаться в чат поддержки АлиЭкспресс:

  1. — В случаях проблем с оплатой.
  2. — По вопросам относительно правил АлиЭкспресс
  3. — В случаях проблем с возвратом средств и товара.
  4. — По любым техническим вопросам, связанными с вашими заказами.
  5. — По любым вопросам связанными с проблемами вашего аккаунта (профиля)
  6. — В случаях возникновения вопросов, связанных с акциями и купонами.

Обращаться в чат поддержки можно как на русском, так и на английском языке.

Как написать в службу поддержки алиэкспресс?

» Многие уже знают, что Алиэкспресс — это всего лишь торговая платформа, которая связывает китайских продавцов с нами — покупателями. Поэтому, иногда, в каких-то трудных ситуациях возникает вопрос: как написать в службу поддержки алиэкспресс?

СКАЧАТЬ МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ ALIEXPRESSОбращение в администрацию китайского интернет-рынка имеет разные причины.Например, вы можете столкнуться с несправедливым продавцом, который нечестно работает, или уже поступил с вами бессовестно.Написать жалобу можно двумя способами, о которых поговорим ниже…Представим ситуацию, что товар, который вы заказали на сайте aliexpress.com ещё не пришёл, а его срок защиты уже заканчивается.

Что делать в этой ситуации? Первым делом, попробуйте и посмотреть на какой стадии доставки он находится.Если трекер отслеживается и вы видите, что товар уже прибыл в вашу страну, но на почту ещё не пришёл, то просто попросите продавца продлить срок защиты заказа.Прочитайте, ?Но если, к примеру, ваш трек-номер не отслеживается вообще, или товар задержан на таможне, то СРАЗУ ЖЕ пишите продавцу об этом.

Теперь смотрим, что он нам предложит.Представим, что продавец не отвечает нам ни в этот день, ни на следующий. Открываем спор, в котором указываем причину и все доказательства, которые у нас имеются.Как правильно ?Ждём три дня, если и после этого торговец не соизволил нам ответить, то самое время обратиться в администрацию и пожаловаться на него.Итак, как написать алиэкспресс?

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
gaarant.ru