Образец жалобы на плохой интернет

Образец жалобы на плохой интернет

Жалоба на интернет провайдера Ростелеком


» » Недовольны интернетом? Оператор горячей линии некорректно с вами общался? Уже несколько раз звонили в техподдержку, но специалисты так и не пришли проверить, почему нет телевидения? В отношении услуг провайдера, обслуживающего всю Россию, у его клиентов возникает немало нареканий.

Куда жаловаться на Ростелеком? В какую службу обратиться, чтобы вопрос решился наверняка? Вы клиент компании, которая обязалась поставлять вам качественные услуги.

Если обязательство, закреплённое контрактом, не выполняется, вы имеете право подать в суд на поставщика услуг и вернуть деньги, потраченные на некачественное обслуживание. Содержание Прежде чем обращаться куда-либо с выражением недовольств, внимательно прочитайте контракт, какие именно обязательства взял на себя провайдер. Действительно ли он не выполняет условия контракта.

Нет смысла знакомиться с пунктами договора, когда налицо очевидные причины.

Такие как:

  1. неудовлетворительное качество связи и т. п.
  2. служба техподдержки не реагирует на обращения;
  3. без предупреждения повысился тариф;
  4. неоправданная ценовая политика в отношении различных населённых пунктов;

Возникает вопрос, куда пожаловаться на плохую работу Ростелекома? Учитывайте человеческий фактор. Главному офису огромной компании сложно уследить за периферией.

Зная, как написать претензию в Ростелеком, так, чтобы она достигла руководства компании, вы, воспользовавшись этим знанием, возможно, решите проблему.

Первым делом пишется претензия в Ростелеком, образец её располагается на официальном сайте провайдера.

Роспотребнадзор выписал 700 штрафов за медленный интернет

Количество жалоб на плохой интернет превысило даже количество жалоб на традиционную почтовую связь, констатирует статистика Роспотребнадзора. В прошлом году ведомство получило всего 14 тыс.

жалоб на услуги связи, из них на «Почту России» и других почтовых операторов 2,7 тысячи жалоб (19% от общего числа жалоб), а на интернет-провайдеров 3,4 тысячи (24%).

В основном жалобы касаются скорости. В первом случае слишком долго идут посылки и письма, а во втором — нет обещанной провайдерами скорости соединения. В большинстве жалоб обман со скоростью соединения подтверждается, отмечает ведомство.

Интернет-провайдерам было выписано 734 штрафа за 2015 год. А всего санкций за некачественно оказанные услуги связи было начислено на 6,5 млн рублей. При этом жалобы на скорость интернета написаны как под копирку, констатируют в Роспотребнадзоре. — Ужасная скорость интернет-соединения, — указал Михаил из Сургута.

— За тысячу рублей в месяц обещали скорость до 10 Мбит. В реальности — не более 1 Мбит.

Претензии граждан касаются не только домашнего интернета, но и мобильного.

— По тарифному плану у «Билайна» за 600 рублей предусмотрен 1 Гбайт интернет-трафика. Предупредили, что в случае его превышения скорость снизят до 64 Кбит.

Но выше она никогда и не поднимается, — жалуется Александр из Магадана. Сложность в том, что сейчас в договорах на оказание интернет-услуг повсеместно при определении скорости используется формулировка «до».

Куда жаловаться на Ростелеком?

Как одна из крупнейших компаний в России в сфере телекоммуникаций, Ростелеком не всегда выполняет свою работу корректно.

Например, «до 5 Мбит» или «до 100 Кбит». И всё, что ниже, будет попадать в этот диапазон.
В некоторых случаях проблемы могут носить и систематический характер, побуждая пользователей обращаться в компанию дополнительно для того, чтобы потребовать выполнения обязательств, которые берет на себя Ростелеком. В каком случае и как именно составить жалобу, если что-то пошло не так – в этой статье.Содержание статьи: Ростелеком предоставляет телекоммуникационные услуги населению – т.е., телевидение, телефонию и интернет.

Что бы у вас не было подключено от этой компании, вы можете пожаловаться на нее при возникновении проблем: Теряется связь либо качество услуг оставляет желать лучшего – невозможно дозвониться до кого-то, компьютер не выходит в интернет, плохо слышно, не ловит в доме и т.д.

Неправильно зачислились деньги или платеж списался, но не дошел – только в случае, если Ростелеком отказывается исправлять ситуацию и вы потеряли свои средства «с концами». Если повысились цены на ваш тариф, а компания не предупредила об этом заблаговременно. Если отказывают в расторжении договора.

Когда вменяют платежи, которые не прописаны в договоре на предоставление услуг.

В случаях, когда вы столкнулись с хамством работников Ростелеком, либо получили от них ложную или неполную информацию.

Долгая обработка вашего запроса в техподдержке – если компания как будто не хочет решать проблему и затягивает с ответом вам.

Как пожаловаться на сотового оператора ТЕЛЕ2

Каждый клиент, который пользуется услугами оператора мобильной связи, имеет право на получение запрашиваемой информации об услугах и тарифах, а также на получение возмещения от компании, если та не выполняет свои обязанности должным образом. Текст обращения должен быть написан в соответствии с установленными требованиями и содержать суть конфликта.

Пожаловаться на мобильного оператора можно в нескольких случаях:

    плохое качество связи; скорость интернета не соответствует той, которая была заявлена в договоре; с мобильного счета была необоснованно снята денежная сумма; завышенные тарифы; блокировка мобильного номера на незаконных основаниях; спам-рассылка СМС; халатное отношение операторов колл-центра к клиентам; при желании расторгнуть договор был получен отказ.

Существует несколько способов пожаловаться на оператора сотовой связи ТЕЛЕ2: Посетить ближайшее отделение оператора и оставить жалобу. Узнать адреса можно по следующей ссылке .

Составляется обращение в двух экземплярах, на одном из них должна быть проставлена отметка о получении.

Перейти на официальный сайт оператора и заполнить готовую форму обращения.

Позвонить на горячую линию по следующим бесплатным номерам: 611 и 8 (495) 97-97-611.

Куда пожаловаться на Ростелеком и как правильно это сделать

Столкнувшись с плохим качеством обслуживания, абоненты Ростелекома ищут информацию о том, куда следует пожаловаться, чтобы решить возникшие вопросы.

Если во время разговора оператор попросит озвучить регистрационные данные, то нужно предоставить ему эту информацию. На адрес, который указан в договоре, отправить письмо с уведомлением.
Часто, только после оформления претензии к оператору, проблема оперативно устраняется. Содержание: При появлении сложностей и постоянных сбоев в работе связи, интернета или телевидения от провайдера, клиенту приходится обращаться за помощью в вышестоящие инстанции. Первым шагом будет посещение офиса компании Ростелеком, куда абонент сможет подать письменную жалобу.

Если приехать в отделение нет возможности, то существует несколько вариантов оформления заявления:

  1. отправив претензию письмом.
  2. (8-800-181-18-30);
  3. через форму обратной связи на официальном сайте компании;

Внимание! Специалисты рекомендуют посетить офис лично и составить жалобу в двух экземплярах, для того чтобы у вас на руках осталась заверенная копия, подтверждающая факт принятия заявления.

Если по истечении 60 дней никакого ответа не поступило, то следует обратиться в иные органы, регулирующие деятельность компании. Сотрудники Роскомнадзора, являются как раз теми специалистами, кому можно пожаловаться на действия оператора и качество услуг, предоставляемых Ростелекомом. Заявление следует отправить заказным письмом или принести в представительство организации лично.

Узнайте об условиях использования и .

Ознакомиться с подробной инструкцией по настройке беспроводной сети можно .

Куда написать жалобу на Ростелеком?

Ни для кого не секрет, что Ростелеком – это российский монополист в области телекоммуникаций. На протяжении долгих лет эта компания занимает лидирующую позицию.

К сожалению, наличие особого статуса и отсутствие значимых конкурентов стали причиной того, что качество оказываемых услуг снижается с каждым днём.

Абоненты Ростелекома регулярно сталкиваются со всевозможными проблемами и сбоями в работе оборудования. Существует ли способ борьбы с таким крупным монополистом или у россиян нет возможности защитить свои права и интересы?

Куда можно подать жалобу, если качество обслуживания оставляет желать лучшего или в абонентском отделе вам нагрубил один из сотрудников?

Выход действительно есть, однако обычным гражданам будет достаточно сложно самостоятельно разобраться во всех особенностях и нюансах.

Причиной этому является отсутствие знаний в области юриспруденции. В данном случае, речь идёт о знании закона, защищающего , а также гражданского кодекса. Выходом из сложившейся ситуации станет обращение за консультацией к опытному юристу.

Обширные теоретические знания и многолетний практический опыт специалиста будут гарантией того, что претензию обязательно примут к рассмотрению, и вы сможете отстоять свои права и интересы. Чтобы избежать внушительных финансовых затрат и разобраться с проблемой как можно скорее, россияне всё чаще отдают предпочтение дистанционному способу общения с профессионалами.

Преимущества онлайн-консультации заключаются в её доступности, простоте и результативности.

Как пожаловаться на Билайн?

Образец жалобы и куда ее подавать

Оператор Билайн на рынке сотовой связи уже более 10 лет и предоставляет не только услуги телефонии, но также доступ к интернету и цифровому телевидению. Чтобы обеспечивать по всей стране стабильно качественные услуги одновременно, обращения пользователей с замечаниями очень важны.

Но очень часто эти обращения могут принимать форму жалоб, а не замечаний. Например, когда компания превышает свои полномочия, навязывая не нужные клиенту услуги и взымает за них плату.

Содержание

  1. бесплатно

Жалоба на Билайн передана может быть несколькими способами, которые рассмотрим ниже в статье, и сотрудники компании обязаны на неё отреагировать, решив проблему в минимальный срок.

Деятельность провайдера на территории российской Федерации Правилами № 1342 по регулированию услуг телефонии и Федеральным Законом № 126 «О связи».

В них зафиксированы следующие нормы:

  1. Подключать новые услуги оператор вправе лишь с согласия абонента, предварительно известив его о тарифах и условиях (пункт 5, статья 44, ФЗ №126);
  2. Тайна переписки и телефонных разговоров также прямая обязанность оператора, за исключением случаев, когда она прослушивание и просмотр разрешён по решению суда (63 статья ФЗ №126);
  3. Рассылка оператора является незаконной, если на неё нет согласия клиента и не подписан договор о её предоставлении (статья 44.1 ФЗ №126);
  4. Об изменении тарифного плана должны оповещать не менее, чем за 10 суток (пункт 24 Правил №1342).
  5. Об изменении договора обязаны уведомлять за 2 месяца до изменений (статья 45 ФЗ №126);

Жалоба на провайдера

От качества предоставляемых Интернет-услуг зависит многое: будут ли вовремя отправлены электронные отчеты, дистанционно оплачены счета, заказаны билеты в кино или послано электронное письмо. Запланированные задачи помогает выполнить поставщик Интернет-услуг — провайдер, но что делать, если оговоренные в договоре обязательства не выполняются в полном объеме?

Исправить ситуацию поможет подача жалобы на провайдера, поскольку занижение скорости соединения или повышение стоимости предоставляемых услуг без информирования клиента — это нарушение Федерального закона «О связи» № 126-ФЗ от 07.07.2003 г и Правил оказания телематических услуг связи. Основание для подачи претензии могут быть следующими:

    Отсутствие связи или падение скорости доступа к Интернет-ресурсам, измеряемой в Мб/сек. Отказ от оплаты возможен на основании п. 29 Правил. Важно, чтобы факт нарушений могли подтвердить жильцы дома или соседи по офису. Длительное отсутствие мастера по восстановлению подключения в случае поломки. Претензии, связанные с оплатой услуг. Здесь возможны ситуации:

Пользователь имеет право не оплачивать услуги провайдера, если не пользуется Интернетом.

На время длительной командировки или отпуска можно временно приостановить предоставление услуг провайдером. Такая возможность прописана в Правилах (п.

25, 29). Поставщик услуг просит оплату за полный текущий месяц с 1 числа, хотя заключение договора произошло позже. Избежать лишних трат позволит требование перерасчета стоимости услуг.

Образец жалобы на плоху сотовую связь

» В действующем законодательстве нет строгого шаблона подобной претензии.

Однако, чтобы документ приняли к рассмотрению и это возымело должный эффект, жалобу следует составлять в полном соответствии с определёнными правилами. Прежде всего, речь идёт о соблюдении требований ГПК и норм делового письма. В тексте нельзя использовать эмоциональные, оскорбительные и грубые фразы.

Недопустимы ошибки, исправления, сокращения и неточности. В образце претензии должна содержаться следующая информация:

  1. Дата составления документа и личная подпись его автора.
  2. Требования заявителя;
  3. Описание конфликта или проблемы;
  4. Ссылки на действующие нормативно-правовые акты;
  5. Индивидуальные сведения об авторе документа и его контакты;

Если в качестве заявителя выступает юридическое лицо, то помимо данных паспорта жалоба должна содержать ИИН компании и номер счёта.

При подаче претензии через центр обслуживания или салон связи, заявителю следует предъявить сотрудникам ООО «МТС» документ, удостоверяющий личность.

Нелишним будет знать, что саму жалобу можно составить непосредственно во время визита.

Абонент может попросить образец у сотрудников компании и на его основе написать своё заявление. В документе также рекомендуется указать сведения о договоре.

Если подойти к этому вопросу правильно, то мобильный оператор не только устранит проблему, но и возместит моральный и материальный вред, причинённый абоненту. Следует учесть, что если дело дойдёт до суда, то без поддержки специалиста обойтись не удастся.

Жалоба, претензия на Ростелеком

«Ростелеком» — крупнейший в России оператор связи. Компания предоставляет услуги телефонии, цифрового телевиденья и интернета на основании договора, заключенного с абонентом. Если качество предоставления услуг не соответствует прописанному в договоре уровню, клиент имеет право подать жалобу и претендовать на перерасчет средств за весь период неполадок, согласно с законом «О защите прав потребителей».

Среди наиболее распространенных причин для подачи жалобы на «Ростелеком» выделяют:

  1. претензии к работе службы техподдержки – неправомерный отказ в устранении неполадок или намеренное затягивание процесса, навязывание услуг, проведение внеплановых работ;
  2. некачественное предоставление услуг (обрывы на линии, отсутствие сигнала сети, сбои телевизионных трансляций);
  3. повышение цен или тарифов в одностороннем порядке.

При появлении сбоев в работе абонент может пожаловаться одним из следующих способов:

  1. обратиться по номеру горячей линии – 8-800-100-08-00;
  2. через социальные сети.
  3. написать на официальном сайте провайдера через форму обратной связи;
  4. подать письменную жалобу на работу компании руководству (направить заказным письмом или предоставить лично);

Важно!

Максимальный срок рассмотрения заявки составляет 60 дней. Если по прошествии двух месяцев проблема абонента не была устранена, следует обращаться с жалобой на обслуживание в государственные инстанции. Жаловаться на услуги «Ростелекома» можно в следующие инстанции:

Претензия по договору провайдерских услуг о некачественном предоставлении интернет-услуг

____________________________________ (наименование провайдера) ____________________________________ (адрес провайдера) От:_________________________________ (Ф.И.О.

абонента) Адрес: ______________________________ ____________________________тел:_____ Претензия по договору провайдерских услуг о некачественном предоставлении интернет-услуг По договору провайдерских услуг № (вписать нужное) от (число, месяц, год) (наименование провайдера) предоставляет интернет-услуги(наименование абонента). В период с (вписать нужное) по (вписать нужное) качество предоставляемых услуг не соответствуют критериям, казанным в договоре. (Указать конкретные претензии к качеству услуг, например, происходит произвольное разъединение связи с сервером доступа или длительное время невозможно установить связь с сервером провайдера и т.п.) Указанные обстоятельства препятствуют нормальному ходу работы абонента.

В соответствии со статьей 29 Закона РФ от 07.02.1992 г.

№ 2300-I «О защите прав потребителей» прошу устранить недостатки предоставляемых интернет-услуг в разумный срок.

Куда жаловаться на Ростелеком?

Поделиться:

Многие граждане, пользующиеся услугами Ростелекома, регулярно сталкиваются с перебоями в телефонной и интернет связи, некомпетентностью службы поддержки и с прочими трудностями получения услуг в этой организации. Недовольные потребители имеют право на качество услуг, которые ежемесячно оплачивают.

Поэтому им необходимо знать, в полномочия каких инстанций входит контроль за работой Ростелекома. В представленной статье рассказывается о том, как написать жалобу на данную компанию и куда с ней обратиться.

Содержание Основными причинами, из-за которых потребители услуг связи жалуются на компанию «Ростелеком», являются:

  1. Недобросовестная работа технической поддержки;
  2. Неподобающее обслуживание;
  3. Нелегальное повышение тарифов.
  4. Некачественная связь;

Подать жалобу на компанию можно, обратившись в следующие инстанции:

  1. Роскомнадзор;
  2. Техническая поддержка самой компании;
  3. Суд.
  4. ФАС – Федеральная Антимонопольная Служба;

Если у потребителя связи возникли какие-либо проблемы с получаемыми услугами или конфликт с работниками, то первым делом ему необходимо попытаться уладить ситуацию в пределах самой компании.

Цель такого обращения – донести до руководства суть проблемы, чтобы начальство приняло меры:

  1. Устные претензии принимаются в Москве по телефону 8 (495) 727-49-77. Телефоны для других регионов указаны на сайте Ростелекома в разделе «Наши контакты, Сервисные службы»;

Как написать жалобу в Ростелеком онлайн: оставить претензию руководству на обслуживание или интернет

» В зависимости от сути претензии жалобы на работу оператора связи могут быть поданы в различные инстанции. Первым адресатом, которому должна быть направлена письменная жалоба всегда должен выступать руководитель филиала компании на территории которого возникла спорная ситуация. Если решения не последовало, то абонент может направить заказное письмо в Центральный офис компании.Когда добиться решения с помощью руководства компании не удается гражданин вправе отстаивать свои законные права через органы государственной власти.

Для подачи обращений в эти органы на руках должны быть документы подтверждающие попытки решения конфликта посредством непосредственного обращения к руководству Ростелекома.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
gaarant.ru