Проверка на подлинность парфюма

Проверить БАТЧ-КОД онлайн на подлинность


Данный сервис позволяет проверить срок годности и дату производства духов и косметики по батч-коду. Обычно код расположен внизу продукции или на ее дне, а так же на упаковке, у тубы батч-код отмечают на шве. Необходимо на указать интересующий бренд, внести батч-код и нажать на «Рассчитать».

Выберите бренд: Acqua di ParmaAdidasAdolfo DominguezAerin BeautyAesopAgatha Ruiz de la PradaAgent ProvocateurAgnes BAirnessAlain DelonAlba BotanicaAlberta FerrettiAlessandro Dell’ AcquaAlexander McQueenAlfred DunhillAlfred SungAlpha HydroxAlternaAmerican BeautyAmoreAna RosaAnastasia Beverly HillsAndalou NaturalsAndrelonAngel SchlesserAnna SuiAnne KleinAnnick GoutalANNYAnthony LogisticsAntica ErboristeriaAntonio BanderasAntonio MiroAntonio PuigAokAquolinaAramisArmand BasiArnaudAromatherapy AssociatesArtdecoAsienceAstorAura CaciaAussieAvalon OrganicsAvedaAveenoAveneAviance CosmeticsAvonAvril LavigneAwakeAxeAzzaroAzzedine AlaiaBabaBadedasBadgley MischkaBaldessariniBalenciagaBalmainBanBanana BoatBanana RepublicBarbieBare EscentualsBath Body WorkBebeBenefit CosmeticsBenettonBentleyBetsey JohnsonBeyonceBiodermaBioreBiothermBlauneBlissBlock&WhiteBlumarineBob MackieBobbi BrownBorgheseBottega VenetaBoucheronBourjoisBreezeBrelilBritney SpearsBrooks BrothersBruno BananiBrutBrylcreemBugattiBulgariBumble and BumbleBurberryBurt’s beesButter LondonCACCacharelCalvin KleinCamayCanmakeCaressCaritaCarmexCarolina HerreraCaronCartierCarvenCaudalieCeline DionCerrutiCetaphilCezanneChanelCharmzoneChevignonCHIChipieChloeChopardChristian

Как отличить поддельную туалетную воду от оригинальной

Самый верный способ узнать, держите вы в руках оригинал или подделку, — попросить у продавца сертификат, точнее декларацию соответствия, в которой указаны производитель, дистрибьютор, страна производства. Кстати, декларации соответствия можно найти в едином таможенном реестре.

Дополнительно продавец может пройти добровольную сертификацию для любого вида косметики и парфюмерии. Если вы в одном магазине несколько раз покупали оригинальную туалетную воду, то стоит придерживаться этой традиции и за новым флаконом вновь отправляться туда. Вероятно, вас будут манить восхитительными скидками другие офлайн- и онлайн-магазины, но желание сэкономить может в итоге привести вас к разочарованию некачественным продуктом.

Если вы всё же решили поинтересоваться, почему продавец демонстрирует аттракцион невиданной щедрости, продавая парфюм в 2–3 раза дешевле, чем в проверенном магазине, никогда не верьте сказкам вроде «это таможенный конфискат» или «это та же вода, но производится по лицензии в Голландии» и так далее. Что касается конфиската: неужели вы думаете, что производители косметики класса люкс допустили, чтобы их товар не прошёл таможню? Ну а «производство в Голландии» или «это напрямую со склада» — обычные байки продавцов фейковой косметики.

А ещё известные бренды редко выпускают пробники для продажи, «дорожные форматы» и прочие миниатюры.

Так что покупка микрофлакона на 10–15 мл — это всегда риск нарваться на подделку. Один из известных брендов, выпускающих небольшие флаконы-ручки, — Salvador Dali. Также в «ручках» можно встретить Escada, Masaki Matsushima и ещё некоторые бренды, но нужно быть знатоком или тщательно изучить конкретную туалетную воду и производителя, чтобы определить, подделка перед вами или нет.

Проверка штрих-кода духов онлайн

Введите цифровой номер штрих-кода: Введите 13 цифр штрих-кода:Проверить Штрих-код (bar code) – это уникальная информация о продукции, зашифрованная в виде вертикальных прямоугольников разной ширины, наносимая на товар.

Эти закодированные сведения включают информацию о параметрах продукции, сроках годности и изготовителе. Считывается штрих-код специальными устройствами. Вся парфюмерная продукция, поставляемая в Россию, обязательно должна иметь такую маркировку.

Это помогает облегчить и контролировать многие процессы:

  1. изучение рынка сбыта;
  2. анализ спроса;
  3. доставку, хранение и продажу;
  4. отгрузку и прием товара;
  5. качество продукции.

Изготовители парфюма ставят маркировку либо на упаковку, либо непосредственно на дно самого флакона духов.

На одном товаре они должны соответствовать. На сегодняшний день используются две системы маркировки:

  1. американская маркировка – UPC-A-12 (включает 12 цифр);
  2. европейская маркировка – EAN-13 (включает 13 цифр).

Для мини-парфюмерии используется короткая кодировка EAN-8 (включает 8 цифр). Европейская маркировка включает 13 символов:

  • Первые 2-3 цифры – это код страны-изготовителя:
  • Следующие 5 цифр – характеристики товара.
  • Последний символ – контрольный.
  • Последующие 4-5 цифр – сведения о производителе.

Характеристики товара можно расшифровать развернуто:

  1. 1 цифра – название товара;
  2. 2 – потребительские качества;

Проверить батч код парфюма

You need to enable JavaScript to run this app.БрендAcqua di ParmaAdidasAdolfo DominguezAerin BeautyAesopAgatha Ruiz de la PradaAgent ProvocateurAgnes BAirnessAlain DelonAlba BotanicaAlberta FerrettiAlessandro Dell’ AcquaAlexander McQueenAlfred DunhillAlfred SungAlpha HydroxAlternaAmerican BeautyAmoreAna RosaAnastasia Beverly HillsAndalou NaturalsAndrelonAngel SchlesserAnna SuiAnne KleinAnnick GoutalANNYAnthony LogisticsAntica ErboristeriaAntonio BanderasAntonio MiroAntonio PuigAokAquolinaAramisArmand BasiArnaudAromatherapy AssociatesArtdecoAsienceAstorAura CaciaAussieAvalon OrganicsAvedaAveenoAveneAviance CosmeticsAvonAvril LavigneAwakeAxeAzzaroAzzedine AlaiaBabaBadedasBadgley MischkaBaldessariniBalenciagaBalmainBanBanana BoatBanana RepublicBarbieBare EscentualsBath Body WorkBebeBenefit CosmeticsBenettonBentleyBetsey JohnsonBeyonceBiodermaBioreBiothermBlauneBlissBlock&WhiteBlumarineBob MackieBobbi BrownBorgheseBottega VenetaBoucheronBourjoisBreezeBrelilBritney SpearsBrooks BrothersBruno BananiBrutBrylcreemBugattiBulgariBumble and BumbleBurberryBurt’s beesButter LondonCACCacharelCalvin KleinCamayCanmakeCaressCaritaCarmexCarolina HerreraCaronCartierCarvenCaudalieCeline DionCerrutiCetaphilCezanneChanelCharmzoneChevignonCHIChipieChloeChopardChristian AudigierChristian DiorChristinaChristina AguileraCindy CrawfordCitraClarinsClaroil ProffesionalClean&ClearClearClinic PlusCliniqueClynolCoachCoffret D’orCollistarComme des GarconsConsortCoppertoneCosme DecorteCotyCovergirlCrabtree

Как определить подлинность духов?

Получите бесплатную юридическую консультацию прямо сейчас!

Москва: +7(499)113-18-04 Санкт-Петербург: +7(812)507-81-84 » » » » Современный рынок парфюмерной продукции имеет наибольшее количество поддельных изделий.

Дабы не попасться на уловки мошенников, узнайте, как проверить духи на подлинность и отличить подделку от оригинала.

Чтобы убедиться в оригинальности той или иной парфюмерной композиции, обратите внимание на упаковку.

К ней выдвигается целый ряд важных критериев:

  1. Надписи – четкие, ровные, разборчивые, соответствующие правописанию и отражающие тип продукции («Made in France», а не «France», «Eau de Toilette» и «Perfume»);
  2. Информация – штрих-код, номер партии изготовления, количество содержимого в миллилитрах, процентное содержание алкоголя или полный список ингредиентов;
  3. Целлофановая обертка – тонкая, надежная, целостная, не поцарапанная, плотно прилегающая, с аккуратно запаянными швами и круглыми или квадратными штампами;
  4. Картон – плотный и качественный (даже изнутри), приятной расцветки;
  5. Голограмма – обязательный атрибут для всех единиц люксовой парфюмерии.

В 2023 году некоторые производители отказались от использования целлофана, дабы покупатель сумел лучше оценить привлекательность картонной коробочки. Однако дистрибьюторы или сотрудники магазина могут упаковывать духи самостоятельно.

Это делается для того, чтобы они не теряли свой товарный вид.

Как проверить подлинность духов: 13 способов

Как отличить подделку от оригинала?

Для начала потренируйся: возьми флакон какого-нибудь бренда со своей полочки и пройдись по списку признаков подлинности, который мы предлагаем. В магазине будет легче распознать реплики.

Это код партии товара, который нанесен на коробку методом тиснения или напечатан. Выглядит аккуратно, цифры и буквы четкие. Такой же номер продублирован на дне или возле нижней грани флакона: он «выгравирован» прямо на стекле, нанесен с помощью краски или приклеен на прозрачном стикере.С одной стороны, изготовители реплик разорились бы, если бы следили за тем, чтобы на коробке и флаконе красовался один и тот же батч-код.

Однако на фото, сделанном сегодня в магазине, коды партии не совпадают: на коробке 751А, а на флаконе 645А. На вопрос, правда ли можно проверить подлинность этих духов по батч-коду, консультант ответила: «Я не знаю».На него стоит обратить внимание только для того, чтобы обезопасить себя от совсем грубых подделок.

В основном на коробочки с фейковой парфюмерией сейчас ставят правильные штрих-коды. Например, Франция начинается с цифр от 30 до 37, Великобритания – 50, Германия – 400-440, Испания – 84, Италия – 80-83, США и Канада – 00-09.Считается, что аромат ненастоящего парфюма выветривается быстрее и не способен на трехфазное раскрытие. У верхние ноты раскрываются в течение 15 минут, ноты «сердца» — через 20 минут после нанесения, а шлейф появляется через несколько часов.

В целом туалетная вода сохраняет аромат в течение 2-4 часов,

Как отличить оригинальный парфюм от подделки при покупке в интернет-магазине

Все больше покупок совершается в сети. На стороне этих решений возможность заказа в удобное время и в любом месте, плюсы доставки и экономия, так как онлайн-шопы из-за отсутствия расходов на содержание магазина предоставляют продукцию с маленькой наценкой. Но вероятность получить некачественный товар в случае приобретения его через сайт намного выше.

Поэтому в этой статье мы расскажем, как правильно выбрать интернет-магазин.

А при получении на руки – как узнать подделку духов, отличить от нее настоящий парфюм, проверить его оригинальность по штрих и банч-кодам, надписям и дизайну.

Главная проблема при заказе через сеть в том, что вы ориентируйтесь в первую очередь на название и картинки, а вожделенную коробочку получаете на руки уже после оплаты. И получить назад свои средства будет сложно. Поэтому важным навыком при подобных покупках является умение правильно выбрать магазин.

В первую очередь необходимо изучить сам ресурс.

Если речь идет о качественном и дорогом приобретении, онлайн-сервис должен быть красиво оформлен и иметь весь необходимый функционал. Проверьте контактную информацию. На сайте должны быть телефонные номера для связи с менеджерами, электронная почта, юридический и почтовый адрес. Найдите сведения о возможности возврата.

Парфюмерная продукция, купленная в обычном магазине, в соответствии с законом «О защите прав потребителей» входит в перечень изделий, которые нельзя вернуть или обменять при их надлежащем качестве. Поэтому информация

Как проверить парфюм по батч-коду на подлинность?

Любой покупатель парфюма будет недоволен, узнав, что ему продали подделку.

Такое случается нередко. Недобросовестные продавцы часто реализуют фальшивый товар, выдавая его за подлинный.

Верный способ не ошибиться и приобрести оригинал – проверить батч код парфюма.

Батч-код – буквенно-циферый код, который ставится на парфюмерной продукции. Этот специальный код выполняется в виде тиснения, либо наносится обыкновенным печатным способом. Батч дает возможность выяснить такие параметры:

  1. Подлинность туалетной воды.
  2. Срок годности. Обязательно обращайте внимание на этот пункт, ведь в коде указан общий период, а на отдельном продукте может быть специальная отметка о дате вскрытия коробки.
  3. Дату производства. Часто на туалетной воде бренд указывает год и месяц, а если это косметический продукт – здесь также прописывается день выпуска.

Не путайте его со штрих-кодом.

Отличительные особенности батча и штрих-кода таковы: Штрих код несет в себе информацию о стране, либо о предприятии, на котором был выпущен продукт. Также он показывает характеристики товара и многое другое.

Штрих-код можно назвать своеобразным паспортом парфюма в зашифрованном виде.

Что касается батч кода, то с его помощью можно выяснить только дату изготовления и пригодность. Статья по теме: Батчи использует не каждый производитель, однако самые известные бренды и популярные компании не обходятся без этого значения. Коды состоят из букв и цифр, при этом не существует общей системы их использования.

Как проверить парфюм по штрих-коду и батч-коду

» » Как проверить батч код парфюма и духи по штрих коду на подлинность 12.07.2023 2036 Просмотры С каждым годом все сложнее отличить подделку от оригинальной парфюмерии. Качество копий повышается, и теперь аккуратная коробка с голограммами – не показатель подлинности.

Как быстро проверить духи по штрих коду на оригинальность – узнайте в статье.СодержаниеС подделкой продукции чаще сталкиваются именитые парфюмерные бренды. Реже встречаются копии нишевой парфюмерии.

Почти никогда – подделка ароматов категории «масс-маркет».

Например, «Zara» и «Mango».Некоторые ароматы легко идентифицировать как подделку по стоимости или оформлению. В других случаях есть риск приобрести копию низкого качества по цене оригинального парфюма. Проверка должна быть комплексной. Перед оплатой товара оцените соответствие всех документов, маркировок и упаковки.

Если есть возможность, сравните парфюм в нескольких местах продажи.У добросовестного продавца имеется сертификат качества продукции.

Его официальное название: «Декларация соответствия». В этом документе указан официальный дистрибьютор и юридическое лицо-производитель. Документ размещен в общем доступе в едином таможенном реестре.Разоблачить подделку можно по внешнему виду.

Низкокачественные копии изготавливаются из дешевых материалов.

Обратите внимание на слюду, в которую упакована коробка: на оригинале нет пузырей и грубых швов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
gaarant.ru