Реквизиты для оплаты госпошлины зашоанспаспорт москва мфц

Как оплатить госпошлину за загранпаспорт


Выдача заграничного паспорта – это государственная услуга и за оказание этой услуги гражданин должен оплачивать государственную пошлину. Госпошлина представляет собой строго фиксированную сумму, предусмотренную действующими нормативными актами государства. Навязывание платных услуг при оформлении заграничного паспорта, в том числе и заполнение бланков в определенных коммерческих фирмах, куда настоятельно рекомендуют обращаться сотрудники подразделений по вопросам миграции, является неправомерным. Этот размер зависит от следующих факторов:

  1. загранпаспорт старого или нового поколения (о выборе типа загранпаспорта читайте ).
  2. возраст гражданина, которому оформляется загранпаспорт;

В зависимости от этого определяется сумма госпошлины.

Размер государственной пошлины, оплачиваемой за оформление и выдачу заграничного паспорта, предусмотрен статьей 333.28 Налогового кодекса РФ.
За выдачу загранпаспорта, содержащего электронный носитель информации (нового поколения): Федеральным законом от 03.07.2018 N 180-ФЗ «О внесении изменений в статьи 333.28 и 333.33 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» увеличен размер государственной пошлины за выдачу заграничного паспорта, содержащего электронный носитель информации (паспорта нового поколения).

С 3 августа 2023 года госпошлина за выдачу загранпаспорта содержащего электронный носитель информации (паспорта нового поколения) состаляет:

  1. для гражданина старше 14-летнего возраста – 5000

Можно ли оплатить госпошлину в МФЦ: алгоритм действий

На посещение банков, госучреждений уходит много времени, не всегда выходит получить квалифицированную помощь по вопросу. Хорошая новость — получив квитанцию, оплатить ее можно в том числе в многофункциональном центре.

МФЦ создавались для помощи населению в оформлении документов.

Тут можно получить консультацию, сдать документы в налоговую, миграционную службы, получить прописку и многое другое. Но многие заявки не проходят без оплаты государственной пошлины, сделать ее можно в кассе или терминале МФЦ, алгоритм действий читайте далее.

Заплатить госпошлину в МФЦ можно на возмездной основе, размеры, порядок перечисления сбора устанавливает НК РФ — тарифы единые по всей территории РФ. Квитанцию на оплату госпошлины выдает соответствующее учреждение или представитель многофункционального центра — нужно будет правильно ввести реквизиты в соответствующих строках терминала. Если своевременно не провести платеж, заявление по услуге останется без движения.

Оплатить госпошлину в МФЦ можно в терминале, установленном в учреждении. При необходимости плательщик всегда имеет возможность обратиться за помощью к сотруднику отделения (непонятно, как провести оплату, проблемы с вводом реквизитов, пр.).

Заявитель посещает МФЦ, подает заявление на производство действий по интересующей услуге. Сотрудник центра оформляет заявку, выдает реквизиты и объясняет, как проводить оплату. Терминал для оплаты госпошлины в МФЦ можно найти в фойе отделения.

Устройство имеет понятный простой интерфейс, выдает квитанции.

Реквизиты оплаты госпошлины за загранпаспорт нового образца мфц

/ / 31.05.2018 138 Views 03.06.2018 03.06.2018 03.06.2018 Реквизиты при обращении в ФМС и МФЦ В случае с квитанциями об оплате госпошлины за оформление загранпаспорта нужно указать следующие реквизиты получателя платежа:

  • Наименование получателя платежа.
  • КБК.
  • Наименование банка.
  • ИНН.
  • БИК.
  • Номер счета получателя платежа.
  • Код ОКТМО.
  • КПП.

Большинство указанных реквизитов различаются в зависимости от региона, в котором оформляется загранпаспорт.

Рассмотрим подробнее каждый реквизит. Наименование получателя платежа t» src=»http://lawyer-consult.ru/ads2.js» В нашем случае тут указывается организация, которая занимается оформлением и выдачей заграничных паспортов в конкретном регионе. Здесь следует вписать её название.

Плательщик вносит сведения о предназначении платежа, свои личные данные (ФИО), сумму сбора, проверяет коды и ставит дату и подпись.

Квитанцию (чек) следует прикрепить к документам, которые вы собираетесь подавать в ФМС.

Важно Через терминал Второй способ оплаты сбора — через терминал Сбербанка.

Инфо Таким способом осуществлять оплату очень удобно.

Он является наиболее простым и надежным. Программа, по которой работает терминал самообслуживания, регулярно обновляется, и плательщик не рискует ввести неправильные реквизиты в терминал Сбербанка или устаревшие коды (ОКТМО, КБК).

Посредством Интернета Оплатить госпошлину можно через интернет-сервис на сайте Госуслуг.

Реквизиты УФК по г. Москве (УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве ) оплата Госпошлина за оформление загранпаспорта нового образца

Внимание!!!

Данный сайт не является официальным источником информации. При распечатывании и оплате квитанции проверяйте правильность заполнения реквизитов из официальных источников. Получатель платежа: УФК по г. Москве (УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве ) ИНН: 7706012716 КПП: 770901001 № счета: 40101810800000010041 в банке: Отделение № 1 Московского ГТУ Банка России БИК: 044583001 КБК: 18810806000010004110 ОКТMО: 45375000 Госпошлина за оформление загранпаспорта нового образца Муниципальные образования города Москвы (столицы Российской Федерации города федерального значения) → Внутригородские территории города Москвы (см.

также 45 900 000) → Басманное Перевести ОКТMО 45375000 в ОКАТО Очистить бланк Распечатать квитанцию Зарегистрируйтесь и получите возможность сохранять формы (для их автозаполнения) созданных Вами квитанций. После регистрации и сохранения бланка, на этом месте появится список сохраненных Вами форм.

Извещение Получатель платежа: ИНН: КПП: Банк получателя: р/с: БИК: корр/с: КБК: ОКТMО ОКАТО : Сокращенное наименование органа: Плательщик: ФИО: Адрес: ИНН: Наименование платежа: Сумма: Плательщик: (подпись) Кассир На данной странице Вы можете заполнить и распечатать Квитанция и реквизиты на оплату Госпошлина за оформление загранпаспорта нового образца в УФК по г.

Размер госпошлины за оформление загранпаспорта через МФЦ

Оформление заграничного паспорта на сегодняшний день является достаточно распространенной государственной услугой, так как люди все чаще находят возможность выехать за границу. Зачастую поездка и так становится достаточно накладной, в связи с чем граждане часто задумываются над тем, как максимально сэкономить на тех или иных вещах.

В частности, многие интересуются, какая предусмотрена госпошлина за оформление загранпаспорта через МФЦ и стоит ли обращаться в этот орган для того, чтобы заказать удостоверение личности. Для того, чтобы процедура оформления нового удостоверения личности была проведена в кратчайшие сроки и без каких-либо сложностей, лучше всего заранее подготовиться к ней, собрав требуемые бумаги и разобравшись в различных тонкостях. Образец паспорта гражданина РФ Для того, чтобы оформить заграничный паспорт в многофункциональном центре, нужно будет предоставить государственным служащим следующий перечень документов:

  1. паспорт гражданина России;
  2. , заполненное получателем в полном соответствии с установленной формой;
  3. имеющийся на руках заграничный паспорт, который будет заменяться новым документом;
  4. , подтверждающая оплату государственной пошлины;
  5. , сделанные в паспортном формате.

Если документ будет оформляться на , нужно будет предоставить его свидетельство о рождении, гражданский паспорт законного представителя, а также паспорт самого ребенка, если на момент подачи документов он уже достиг .

Шаблон, в соответствии с которым осуществляется заполнение , можно предварительно загрузить из интернета и самостоятельно заполнить еще до того, как будут поданы документы в ближайший многофункциональный центр.

Выдача заграничного паспорта гражданина РФ

Граждане Российской Федерации в случае выезда за границу должны получить паспорт, удостоверяющий личность гражданина за пределами территории Российской Федерации (заграничный паспорт), с помощью которого и происходит идентификация личности при пересечении границы.

Совершеннолетние граждане, а также несовершеннолетние граждане в возрасте от 14 до 18 лет должны самостоятельно присутствовать при получении заграничного паспорта.

У заявителя есть возможность получить паспорт старого образца, выдаваемый сроком на 5 лет, или нового поколения, содержащий электронный носитель информации (биометрический паспорт), — сроком на 10 лет. Стоит отметить, что в паспорт нового поколения нет возможности вписать детей. Совершеннолетние граждане, лица, достигшие возраста 14 лет, а также, законные представители несовершеннолетних граждан в возрасте до 14 лет могут оформить и получить заграничный паспорт посредством подразделений (далее — МФЦ).

Прием и выдача документов для получения заграничного паспорта нового поколения, содержащего электронный носитель информации, осуществляется в секторе №3 МФЦ Калининского района (улица Ушинского, дом 6) только по предварительной записи и исключительно по телефону 573-90-00.

В отношении несовершеннолетних граждан со дня рождения и до достижения ими 18-летнего возраста один из законных представителей вправе подать заявление о выдаче паспорта как по своему месту жительства (месту пребывания, месту фактического проживания), так и по месту жительства (месту пребывания, фактического проживания) несовершеннолетнего гражданина.

Как оформить загранпаспорт через МФЦ

В этой статье мы объясним, какие бывают типы загранпаспорта, и расскажем, как получить загранпаспорт через МФЦ либо другими способами, сколько это стоит и сколько по времени это займет.Зачем нужен заграничный паспорт? Он необходим гражданам РФ для выезда за границу.

Это официальный документ, удостоверяющий личность гражданина за пределами Российской Федерации.

Этот документ проверяют пограничники при выезде из РФ и при возвращении на территорию РФ из заграничной поездки.Есть всего несколько стран и территорий, куда можно попасть без загранпаспорта.

Это Беларусь, Казахстан, Киргизия, Абхазия и Южная Осетия.

Так что весь остальной огромный мир будет доступен вам только при наличии заграничного паспорта.В настоящее время (2018) существуют два типа заграничных паспортов:

  1. загранпаспорт нового образца (биометрический загранпаспорт) — выдается на 10 лет.
  2. загранпаспорт старого образца — выдается на 5 лет.

Различия между новым и старым загранпаспортом показаны в таблице: Особенность Новый образец Старый образец Содержит электронный чип с данными о владельце паспорта (все данные паспорта, фото и отпечатки пальцев) да нет Срок действия 10 лет 5 лет Проход через границу быстрый в общем порядке Внести информацию о детях нельзя можно Госпошлина для взрослых 3500 р.

2000 р. Госпошлина для детей до 14 лет 1500 р. 1000 р. Снятие отпечатков пальцев при оформлении и получении паспорта обязательно не требуется На обложке паспорта нового образца присутствует особый логотип, символизирующий наличие чипа:Обратите внимание:

Реквизиты оплаты госпошлины для получения загранпаспорта

Как известно, для оформления загранпаспорта стоит не только подать документы в региональное представительство УФМС, но и оплатить государственный сбор.

В 2023 году на территории РФ граждане могут оформить себе один из видов заграничных паспортов:

  • .
  • .

Загранпаспорт старого образца в 2023 году пользуется меньшей популярностью и востребованностью из-за своего маленького срока годности. Он действителен всего 5 лет. Биометрический паспорт отличается от проездного документа большим количеством страниц, наличием пластиковой карты со встроенным микрочипом, повышенной степенью защиты, сроком годности и стоимостью оформления.

Биометрический паспорт действует на протяжении 10 лет. Именно этот фактор и является основной привилегией данного вида документа.

Согласно действующему законодательству за оформление загранпаспорта на 10 лет и загранпаспорта на 5 лет каждый резидент РФ обязан уплатить налог в муниципальный бюджет. Размеры и порядок оплаты этих сборов прописаны в главе 25.3 Налогового Кодекса России. Многих людей, оформляющих проездной документ, волнует вопрос, сколько стоит сделать загранпаспорт.

Стоимость загранпаспорта на 10 лет и на 5 лет напрямую зависит от возраста заявителя. Скачать бланки и образцы анкет на загранпаспорт: ; , ; .

Цена загранпаспорта на 10 лет в 2023 году:

  • Детям младше 14 лет потребуется заплатить 2 500 рублей.
  • Гражданам России, которым на момент подачи документов исполнилось 14 лет, придётся за оформление проездного документа заплатить 5 тыс. рублей.

Реквизиты УФК по г. Москве (УВД по ВАО ГУ МВД России по г.

Москве л/сч 04731448630) оплата Госпошлина за оформления загранпаспорта

Внимание!!! Данный сайт не является официальным источником информации.

При распечатывании и оплате квитанции проверяйте правильность заполнения реквизитов из официальных источников.

Получатель платежа: УФК по г.

Москве (УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве л/сч 04731448630) ИНН: 7719108599 КПП: 771901001 № счета: 40101810045250010041 в банке: ГУ Банка России по ЦФО БИК: 044525000 КБК: 18810806000010004110 ОКТMО: 45315000 Госпошлина за оформления загранпаспорта УВД по ВАО ГУ МВД РФ по г. Москве Муниципальные образования города Москвы (столицы Российской Федерации города федерального значения) → Внутригородские территории города Москвы (см.

также 45 900 000) → Сокольники Перевести ОКТMО 45315000 в ОКАТО Очистить бланк Распечатать квитанцию Зарегистрируйтесь и получите возможность сохранять формы (для их автозаполнения) созданных Вами квитанций.

После регистрации и сохранения бланка, на этом месте появится список сохраненных Вами форм.

Извещение Получатель платежа: ИНН: КПП: Банк получателя: р/с: БИК: корр/с: КБК: ОКТMО ОКАТО : Сокращенное наименование органа: Плательщик: ФИО: Адрес: ИНН: Наименование платежа: Сумма: Плательщик: (подпись) Кассир На данной странице Вы можете заполнить и распечатать Квитанция и реквизиты на оплату Госпошлина за оформления загранпаспорта в УВД по ВАО ГУ МВД РФ по г.

Новые реквизиты для оплаты госпошлины на услуги предоставляемые на базе МФЦ

Государственная пошлина за выдачу и обмен паспорта гражданина РФ Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию актов гражданского состояния и другие юридически значимые действия, совершаемые органами ЗАГС Государственная пошлина за выдачу загранпаспорта старше 14 лет Государственная пошлина за выдачу загранпаспорта до 14 лет Государственная пошлина за выдачу водительских удостоверений Государственная пошлина за кадастровый план территории Государственная пошлина за государственную регистрацию юридического лица, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей Государственная пошлина за предоставление информации из реестра дисквалифицированных лиц Государственная пошлина за предоставление сведений в ЕГРЮЛ, ЕГРИП Государственная регистрация права собственности Государственная пошлина за копию документа, на основании которого в ЕГРН внесены сведения о тер.кад.квартала, тер.зоне, зоне с особыми усл. использования тер. Государственная пошлина за копию иного документа, на основании которого сведения об объекте недвижимости внесены в ЕГРН Государственная пошлина за копию межевого,технического плана, разрешения на ввод объекта в эксплуатацию Государственная пошлина за справку о лицах, получивших сведения об объекте недвижимого имущества Государственная пошлина за аналитическую информацию Государственная пошлина за выписку из ЕГРН о переходе прав на объект недвижимости Государственная пошлина за выписку из ЕГРН о правах лица на объекты недвижимости (1 субъект)

Госпошлина на загранпаспорт

нового или старого образца устанавливается законодателем, меняется в зависимости от условий и изменения рыночных обстоятельств.

Бланки на документы, выполняемые с соблюдением требований безопасности, имеют свою цену, которая меняется под воздействием разных факторов.Содержание:

    Изменение закона о госпошлине на загранпаспорт в 2023 годуСколько стоит госпошлина на загранпаспорт?Квитанция на оплату госпошлины на загранпаспортКак заполнить квитанцию на оплату госпошлины онлайн?Где и как оплатить госпошлину за загранпаспорт?Оплата госпошлины за загранпаспорт через Сбербанк ОнлайнКак оплатить госпошлину за загранпаспорт через Госуслуги со скидкой 30%?Сколько действует госпошлина на загранпаспорт?Как вернуть госпошлину за загранпаспорт?Изменение закона о госпошлине на загранпаспорт в 2023 годуФедеральный закон от 03.07.2018 № 180-ФЗ «О внесении изменений в статьи 333-28 и 333-33 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» (об увеличении государственной пошлины за выдачу загранпаспорта с электронным носителем до 5000 рублей для совершеннолетних и до 2500 рублей для несовершеннолетних.) официально вступил в силу 3 августа 2023 года — http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201807030047.МВД России предлагает повысить размеры госпошлины за выдачу загранпаспортов.

    Это следует из проекта закона, который ведомство опубликовало на

Реквизиты для уплаты госпошлины за загранпаспорт в мфц москва

/ / 15.04.2018 94 Views 16.04.2018 16.04.2018 16.04.2018 В зависимости от возраста гражданина, меняется список документов на загранпаспорт, которые необходимо подать с заявлением. Однако, квитанция об уплате госпошлины в любом случае является документом, который нужно предоставить вместе с заявлением. … Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему — обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (499) 703-47-72. Это быстро и бесплатно! Оглавление:

  1. Что это такое и как она выглядит?
  2. Что такое реквизиты для оплаты госпошлины и где их взять?

Что это такое и как она выглядит?

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
gaarant.ru