Справка сотруднику с основного места работы с графиком работы

Справка сотруднику с основного места работы с графиком работы

Справка о режиме работы сотрудника образец


Часто работающие граждане обращаются к своему работодателю с просьбой выписать справки с места работы, которые им нужно предоставить в разнообразные места. ТК РФ обязует компании и предпринимателей при поступлении письменного заявления от их работников, выдавать подобные документы в трехдневный срок. В основном, это справка о зарплате и справка с места работы.

В компании справка с места работы по месту требования оформляется кадровой службой, а справка о заработной плате — бухгалтерией.

Работники чаще всего просят выдать такой документ, как справка о средней заработной плате, который они предоставляют в КСЗТН для оформления субсидий, социальных пособий и других льгот. Также эти документы запрашивают кредитные учреждения при выдаче кредитов и займов. Банки часто просят этот документ составлять по форме 2-НДФЛ или на их собственном бланке.

При смене работы увольняющиеся сотрудники подают заявления о выдаче им справок 2-НДФЛ и справки о сумме зарплаты за предыдущие два года. Они необходимы работнику, чтобы на новом месте пользоваться стандартными вычетами, и при необходимости ему правильно было начислено пособие по временной нетрудоспособности.

Сотрудники могут просить оформить им документы с места работы для подтверждения их занятости, должности и т.

д. Как правило, это запрашивают государственные органы, судебные инстанции, приставы, миграционная служба при выдаче загранпаспорта и т.д. Их также требуют предоставить по месту работы от одного из родителей при оформлении пособий по рождению и уходу за детьми, так как эти суммы может получить любой из родителей.

Справка для совместителей с основного места работы

Ущемлять каким-либо образом работающего по совместительству работодатель не имеет права. К примеру, даже при наличии основной работы без видимых причин будет считаться незаконным. Также лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска положены на одинаковых основаниях с другими работниками.

Это очень важно по той причине, что совместителю вовсе не обязательно иметь отдельно основное место.

Это может быть студент, который совмещает деятельность в организации и учебу. В данном случае для него может быть крайне важен полный пакет социальных гарантий, а именно: предоставление ежегодного отдыха, защита от неправомерных увольнений, социальные выплаты.

Именно поэтому законодательство защищает права таких сотрудников наравне с другими.

Трудовым законодательством неоднократно акцентировалось внимание на том, что совместители точно также защищены нормами права как и любые другие категории сотрудников. То есть таким сотрудникам положены такие же социальные гарантии и выплаты, как и основным сотрудникам. Пример оформления справки с основного места работы о предоставлении отпуска Обратите внимание!

В случае если продолжительность отпуска по основному месту работы больше продолжительности отпуска на работе по совместительству, работнику-совместителю в обязательном порядке должен быть предоставлен отпуск без сохранения зарплаты ().

Другими словами, совместителю должен быть предоставлен отпуск «за свой счет» на разницу продолжительностей отпусков. Работник-совместитель имеет право не только на предоставление ему основного ежегодного отпуска, но и на использование других видов отпусков, установленных , при соблюдении определенных условий.

Вход на сайт

Рубрика: Ответов: 3 Вы можете тему в список избранных и на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

[e-mail скрыт] Написал 50 Репутация:

18 декабря 2014, 19:37 Оценок нет Здравствуйте.Не могли бы вы помочь и показать хотя бы примерный образец справки графика работы определенного работника Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что:

Идет отправка уведомления.

Беларусь, Минск Написал 9027 Репутация: 19 декабря 2014, 9:27 Ну как-то так Сообщаем вам, что Иванов Иван Иванович работает в ООО «Рога» в должности/по профессии .

и ему установлен следующий режим рабочего времени: пятидневная рабочая неделя с выходными днями в субботу и воскресенье; начало рабочего дня 08.30 окончание рабочего дня 17.00 перерыв для отдыха и питания с 12.30 до 13.00 или Сообщаем вам, что Иванов Иван Иванович работает в ООО «Рога» в должности/по профессии . и ему установлен следующий режим рабочего времени: сменный график работы 1 смена: начало смены 10.00 окончание смены 22.00 2 смена: начало рабочей смены 22.00 окончание смены 10.00 на следующий день выходные дни по графику сменности перерыв для отдыха и питания включается в рабочее время.

Образец справки о подтверждении работы в организации

Администрациям организаций часто приходится сталкиваться с запросами на предоставление справки о приёме на работу сотрудников, как нынешних, так и бывших. Главное, чтобы из справки можно было получить сведения о таких основных параметрах занятости работника, как:

    приём на работу; должность; размер оклада; график работы; трудовой стаж.

Несмотря на то, что составляется документ произвольно, обязательно нужно указать наименование, место нахождение и прочие реквизиты организации, выдавшей справку, к примеру, для предъявления в посольство иностранного государства.

Выдавать её полагается, придерживаясь определённых правил оформления. Далее по тексту вы найдете образцы справок, которые сможете скачать совершенно бесплатно. В законодательстве отсутствует специально разработанная форма к выдаваемой информации.

Потребность в использовании бланка справки с места работы возникает при запросе от: Органов соцзащиты, которым нужно знать о трудоустройстве гражданина для предоставления последнему социальной помощи, например, пособия при отпуске по уходу за ребёнком.

Новых работодателей, которым нужен ответ с указанием заработной платы и стажа работы для последующей оплаты больничного. Для этого понадобится воспользоваться формой, установленной приказом Минтруда за № 182н в 2013 году (в редакции за 2017 год). Работодателя, принявшего внешнего совместителя, для уточнения трудоустройства на основном месте работы.

Справка с места работы (образец)

→ → Обновление: 19 октября 2017 г. Трудовая занятость работника в некоторых ситуациях имеет весомое значение, в связи с чем возникает необходимость документального подтверждения факта трудоустройства.

Для этой цели служит справка с места работы. Как ее получить, как составить и образец справки рассмотрим в данной статье.

Несмотря на то, что данный документ не упоминается в трудовом законодательстве, в отдельных сферах требуется представление этой справки. Перечислим некоторые случаи, когда просят предъявить справку с работы:

  1. в суде вместе с заявлением об усыновлении;
  2. для получения визы в целях подтверждения материальной состоятельности и отсутствия желания эмигрировать в другую страну и др.
  3. с предыдущего (другого) места работы работодателю при оформлении пособия по беременности и родам, уходу за ребенком, временной нетрудоспособности;
  4. в банке для анализа финансового положения заемщика;
  5. в органе опеки и попечительства вместе с заявлением об установлении опеки (попечительства);

От того, кому и куда нужно представить справку, будет зависеть содержание документа. О том, как написать справку с места работы, образец документа, что в нем нужно указать, – в следующих разделах.

Такой документ не упоминается в трудовом законодательстве.

Нет и утвержденной формы данной справки. Как правило, справка с места работы (образец смотрите ниже) составляется на официальном бланке фирмы и включает следующие сведения:

  1. реквизиты

Законно ли требование работодателя справки о графике с основного места работы?

  1. Вопрос №10230568

г. Самара • Вопросов: 07.04.2016 в 11:08 Законно ли справки о графике с основного места работы?

Могу ли я отказать ссылаясь на статью в трудовом кодексе.

Проблема в том, что несколько лет работаю на двух работах и сегодня сказали что бухгалтер требует с меня справку о графике на основном месте работы, а с бухгалтерии требует выше стоящая организация вместе со всеми отчётами. График на основной работе не составляется.

номер вопроса №10230568 прочитан 467 раз Читайте также: Юрист на сайте Рейтинг: 5.6

• отзывов: 61 366 • ответов: 188 018 • г.

Мне придётся самому рисовать эту справку и потом отдавать на подписи и печати. Очень не хочется совершать эту дополнительную работу если требование этой справки не закреплено законом.

Пермь 07.04.2016 в 11:10 Можете отказать.

Таких обязанностей ТК РФ не предусматривает.

Основные права см в ст. 21 ТК РФ — «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред.

от 30.12.2015) ТК РФ, Статья 21. Основные права и обязанности работника Работник имеет право на: заключение, изменение и расторжение трудового договора в порядке и на условиях, которые установлены настоящим Кодексом, иными федеральными законами; предоставление ему работы, обусловленной трудовым договором; рабочее место, соответствующее и условиям, предусмотренным коллективным договором; (в ред.

Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) (см.

Справка о сменном графике работы сотрудника образец

21.02.2023 Формирование графика сменности – во многих случаях одно из основных условий бесперебойной работы предприятия или организации.Сменный график – явление достаточно распространенное. Используется он в самых разных отраслях деятельности, чаще всего в компаниях с непрерывным круглосуточным производственным циклом – необходимость его применения здесь обусловлена тем, что простои оборудования недопустимы, т.к.

они ведут к сбоям в системе и немалым финансовым потерям. А вот регулярная своевременная смена персонала приводит к увеличению объема выпускаемой продукции, улучшению производительности труда и, как следствие, большей прибыли.Также сменный график распространен и в других сферах, например, в медицинских учреждениях, охранных структурах, пожарных, газовых службах, в железнодорожных и транспортных перевозках, авиасообщении и т.д.Число смен зависит от особенностей деятельности организации.

Это может быть две, три и даже четыре смены в сутки.

Каждая смена работает определенный промежуток времени – от трех-четырех часов до двенадцати.Индивидуально и количество работников в одной смене. Это может быть один человек или даже несколько десятков (верхний порог не ограничен).График сменности является одним из важнейших внутренних документов компании.На основе графика ведется учет рабочего времени сотрудников и впоследствии производится начисление им заработной платы.Таким образом, он относится не только к методам организации труда на предприятии, но и является серьезным

Рабочее время совместителя при предоставлении справки с основного места работы

> > Обращает внимание, что за первую половину месяца он проработал в качестве совместителя 34 часа, что вписывается в рамки 20 часов как предельной продолжительности для данных сотрудников.

Помимо этого, в течение обеих недель он также не превысил этого показателя, часы распределены равномерно. Порядковый номер ФИО,должность(специальность,профессия) Табельныйномер Отметки о явках и неявках на работу по числам месяца Итогоотработаноза первуюполовинумесяца 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 1 2 3 4 5 1 Косарев И.П.

менеджер 5 Я Я Я Я Я В В Я Я Я Я Я В В Я 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 72 2 4 4 4 2 2 4 4 4 2 2 34 2. Второй метод состоит как раз в присвоении дополнительного номера.

В этом случае трудовой занятости работника на данном предприятии также посвящают две строчки , но он в них проходит под разными номерами.

Внимание Например – в вечернее время, с разрывом графика и т.п.

Для фиксирования времени отдыха требуется указать график свободных (выходных) дней и отпусков, согласно установленному регламенту. Отпуск требуется предоставлять в те же сроки, когда он выдаётся по основному месту.

Если представляемый совместителю отпуск меньше, чем у основного работодателя – он вправе претендовать на получение дополнительных дней к отпуску, которые не оплачиваются.

Оплата труда указывается, на основании особенностей производства. Если это фиксированный оклад – высчитывается его объём, исходя из степени занятости совместителя.

Справка с основного места работы для совместителей образец

В организации трудится внешний совместитель.

Ему понадобилась справка о работе по совместительству. Образец такой справки был бы очень кстати. Поможем кадровому специалисту выдать совместителю нужную справку.

Сотрудник, работающий в организации (у индивидуального предпринимателя) по совместительству может попросить выдать ему документ, подтверждающий факт его работы (ч. 5 ст. 66 ТК РФ). Трудовая книжка совместителя находится по основному месту его работы, поэтому данную запись сделают именно там.

Ни о какой передаче книжки между предприятиями не может быть и речи. Так как делать запись, опираясь лишь на слова сотрудника запрещено, компании, в которой хранится трудовая книжка совместителя, нужен подтверждающий документ.

Один из вариантов удовлетворить просьбу сотрудника-совместителя – выдать ему справку о работе по совместительству для внесения записи в трудовую книжку. Помимо справки работу по совместительству можно подтвердить и другими документами. Например, копией приказа о трудоустройстве (подробнее об этом см., «Делаем запись о работе по совместительству»).

Копия приказа должна быть обязательно заверена в установленном порядке (п.

3.26 ГОСТ Р 6.30-2003, утв. постановлением Госстандарта России от 03.03.

2003 № 65-ст). Копия должна содержать: надпись «Верно»; подпись лица, заверившего документ, с расшифровкой и его должность; дата заверения; печать организации (при наличии).

Справка с места работы по месту требования. Актуальный образец и бланк

48554 Документ под названием «Справка с места работы» может понадобиться в самых разных случаях.

Очень часто он нужен работнику для предъявления в государственные организации, органы социальной защиты, банковские и кредитные учреждения и т.д.

Справка носит подтверждающий характер и может содержать в себя сведения о заработной плате сотрудника, его должности, стаже и опыте работы и т.п. ФАЙЛЫ На некоторых предприятиях для того, чтобы получить нужную справку от работника не требуется никаких документов – достаточно обратиться к непосредственному начальнику или к представителю иного структурного подразделения с устной просьбой.

Но это не всегда так: в большинстве, особенно крупных компаний, сотрудник обязан предоставить письменный запрос или заявление на получение справки, в котором должен указать цель получения документа и также то, какая именно информация нуждается в подтверждении.

Но следует отметить, что закон дает право работнику не сообщать работодателю о том, куда именно и по какой причине требуется справка. По закону работник имеет право получить любую информацию от своего работодателя, касающуюся его трудовой деятельности для последующего предъявления по месту требования. Она может быть оформлена в виде копии, выписки из внутреннего документа компании, или же справки.

Срок между заявлением с просьбой выдать справку и ее получением не должен превышать трех дней. Если предприятие по каким-либо причинам отказывается выдать требуемую бумагу, сотрудник имеет право обратиться в суд.

Справка с места работы — бланк и образец заполнения

> > 11 февраля 2023 Справка с места работы — один из самых востребованных документов кадрового менеджмента.

Рассмотрим, на какие основные критерии следует ориентироваться при составлении этого документа.

Вам помогут документы и бланки: Справка с места работы — документ, который может пригодиться:

  1. для оформления больничного или декретного отпуска на новой работе;
  2. при оформлении визы;
  3. для оформления госпособия по уходу за ребенком.
  4. для предъявления суду;

Структура справки с места работы может в значительной мере различаться в зависимости от конкретной цели составления документа. В большинстве случаев справка с места работы составляется для предъявления по месту требования.

С точки зрения отражения фактов о сотруднике содержание справки может быть любым — главное, чтобы в ней было зафиксировано, что она сформирована именно для предъявления по месту требования.

Есть ряд типовых, хотя и неофициальных, критериев оформления соответствующей справки. Рассмотрим их. Справка с места работы должна содержать основные реквизиты фирмы (ОГРН или ОГРН ИП, адрес, телефон).

Реквизиты обычно указываются в самой верхней части документа — справа или посередине.

Ниже следует дата составления, а также номер документа. Далее по центру страницы размещается наименование документа: «Справка». Следующий элемент — текстовый блок, в котором отражаются данные о работнике: Ф.

И. О., должность, ежемесячный оклад, стаж работы в фирме.

Образец заполнение справки с места работы

22 018 Поделиться Справка с места работы — информационный документ, обладающий определенными реквизитами, который подается в государственные службы, финансовые организации, суды различной юрисдикции и так далее. Законодатель не дает четких указаний по поводу того, когда требуется данный документ, но чаще всего его заказывают:

  1. В ПФР.
  2. В банки для оформления кредитов;
  3. Для оформления усыновления — в органы опеки и попечительства;
  4. Для получения загранпаспорта и визы при планировании отдыха за рубежом;
  5. В военкомат при постановке на учет;
  6. В центры занятости для получения статуса безработного;
  7. В органы социальной защиты населения;
  8. В суды, в том числе при назначении алиментов;
  9. С прошлого места работы (расчет больничного и пособия по беременности и родам);
  10. В детские дошкольные учреждения;

Скачать справки с места работы .docСкачать справки с места работы .docСкачать Где заказать документВ маленьких организациях иногда справки выдает начальник подразделения либо директор фирмы.

Но чаще всего на предприятиях имеются формы журналов либо заявлений, в которых следует указать, куда требуется справка и какую информацию нужно в ней написать.

Например, для сведения о заработке в заявлении (журнале) указывается необходимый период начисления оплаты труда.На крупных предприятиях при получении справки иногда требуется предъявить документ, удостоверяющий личность.

Справка с места работы: бланк и образец заполнения

Справка с места работы может иметь различное содержание и структуру в зависимости от ее назначения — в банк, для военкомата или центра занятости. Работодатель обязан не только выдать справку работнику, но и сделать это в определенные сроки.

Об особенностях каждой из категорий справок и о порядке их выдачи читайте в нашей статье, скачайте образцы всех возможных вариантов документа Все виды справок условно можно разделить на две категории.

Первая — с разработанной унифицированной формой, утвержденной законодательными актами. Вторая — предоставляемые в свободной форме. Первая категория более формализована и требует соблюдения определенных правил их заполнения.

К ней, в основном, относятся документы, содержащие (2НДФЛ, о среднем заработке для начисления пособий и т.д.).

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
gaarant.ru