Трудовой договор с уборщицей на 0 5 ставки образец

Трудовой договор с уборщицей по совместительству образец


Задача, кажущаяся на первый взгляд тривиальной, на самом деле нуждается в детальной проработке. Порой складываются ситуации, когда нужно просто разово устранить какие-либо масштабные загрязнения, возникшие, например, после ремонта офиса.

В этом случае заключается гражданско-правовой договор подряда уборщицы, согласно которому исполнитель берётся проделать определённый объём работы, а заказчик оплачивает этот труд. Составить корректный трудовой договор с учетом всех нюансов вашей компании можно с помощью сервиса Документовед. Онлайн-конструктор, помощь консультанта и юриста гарантируют юридическую безупречность любого договора.

Подробности здесь. Скачать образец Но возможны и другие формы заключения трудовых соглашений. Если уборщица в штатном расписании есть, но в течение какого-то времени не может в силу каких-то обстоятельств выполнять свои служебные обязанности, то с лицом, её заменяющим, заключается срочный трудовой договор.

Действие документа может быть ограничено конкретной датой или условием (например, до выхода постоянной работницы из декрета). Скачать образец Специфика работы уборщицы офисных помещений такова, что от неё не требуется постоянной трудовой активности.

Порядок наводится, как правило, раз в день. В противном случае сотрудникам придётся слишком часто «приподнимать ноги», «переходить на минуточку вот сюда» и т.

д. При скромном размере денежного вознаграждения, в пересчёте на почасовую оплату «клининг-менеджер» зарабатывает порой больше иного руководителя.

Трудовой договор с уборщицей: образец

→ → Обновление: 19 апреля 2017 г.

Отметим, что специфика работы уборщицы служебных помещений требует при заключении трудового договора с таким работником учесть в нем некоторые особенности, в том числе в части трудовых обязанностей, режима труда, порядка возмещения ущерба работодателю. Вместе с тем образец заполнения трудового договора с уборщицей кардинально не будет отличаться от правил заполнения трудового договора с работниками по иным специальностям.

Скачивая бланк образца трудового договора с уборщиком, проверьте его в первую очередь на предмет соответствия требованиям к форме и содержанию, предъявляемым и .

Прежде всего важно помнить, что трудовой договор заключается в простой письменной форме в двух экземплярах.

Один из экземпляров остается у уборщика на руках, второй экземпляр передается на хранение в отдел кадров работодателя. Трудовой договор должен быть подписан с работником не позднее трех дней с момента приема на работу сотрудника. Ведь в случае возникновения какого-либо спора, конфликта с работодателем именно этот документ призван помочь урегулировать и исчерпать взаимные претензии.

Образец трудового договора с уборщиком должен содержать обязательные условия, которые законодатель выделяет в специальную категорию «существенные условия». Основными существенными условиями трудового договора являются: место работы.

Здесь работодатель должен обозначить, где работает уборщик, будет ли это головная компания или ее филиал. Соответственно, если уборщик

Как заключить трудовой договор на полставки: 2 способа

› › › Трудовой договор – это письменное соглашение между работодателем и сотрудником.

Важным фактором, существенно влияющим на специфику составления документа, является выбранный режим трудового дня.

Оформление ТД на полставки – непростая задача, требует точного соблюдения нормативной базы.СодержаниеДействующий ТК РФ разрешает организациям и индивидуальным предпринимателям трудоустраивать специалистов на 0,5 ставки.Трудовое соглашение заключается в результате:

  • Обоюдного согласия двух сторон – работника и работодателя. Для этой ситуации действует определение – неполный рабочий день.
  • Инициатива работодателя, когда работник вынужден согласиться с изменившимися условиями труда, в этом случае – сокращённый рабочий день.

Иногда ТД на 0,5 ставки составляется по инициативе сотрудника, который по личным причинам (состояние здоровья, изменение социального положения и подобное) не в состоянии отрабатывать полные смены. Если работодатель может удовлетворить желания служащего, то заключается договор по взаимной договорённости.Руководитель инициирует оформление договора на 0,5 ставки, если:

  1. организация несёт убытки, стремятся снизить их за счёт сокращения рабочего времени и соответственно средств, необходимых на оплату труда.
  2. изменился трудовой процесс, отпала необходимость присутствия на рабочем месте всю смену;

Возможность составления соглашения регулируется 72-й статьёй ТК РФ.

Рабочее время и время отдыха согласно Трудовому кодексу, их нормативы и длительность рассмотрены в этом видео:Некоторые лица, согласно ст.

Трудовой договор с уборщицей

Тематика документа: Файл текстовой версии: 23,5 кб Сохранить документ: г.

_______________ «__»___________ ____ г. _______________________________, именуем__ в дальнейшем «Работодатель», (наименование работодателя) в лице _______________________________________________________, действующ__ (должность, Ф.И.О.) на основании __________________________________________, с одной стороны, и ______________________________________, именуем___ в дальнейшем «Работник», (Ф.И.О.) с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем: 1.

ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА 1.1. Работодатель поручает, а Работник принимает на себя выполнение трудовых обязанностей в должности уборщицы в _____________________________.

(наименование организации) 1.2. Работа по настоящему договору является для Работника основной.

1.3. Местом работы Работника является ____________________, расположенный по адресу: _________________________.

1.4. Труд Работника по настоящему договору осуществляется в нормальных условиях. Трудовые обязанности Работника не связаны с выполнением тяжелых работ, работ в местностях с особыми климатическими условиями, работ с вредными, опасными и иными особыми условиями труда. 1.5. В целях проверки соответствия квалификации Работника занимаемой должности, его отношения к поручаемой работе Работнику устанавливается испытательный срок продолжительностью _____ (__________) месяца с момента начала работы, указанного в п.

2.1 настоящего Договора. 1.6. Работник подчинен непосредственно ________________________. 2.1.

Образец трудового договора на неполный рабочий день

27 Июля 2023 в 16:50 — это документ, который составляется, если сотрудник по тем или иным причинам не может находиться на работе в течение положенного времени (например, 8 часов в день), а начальник готов пойти ему навстречу и установить иной режим труда.

Также оформление документа необходимо, если вводится неполный рабочий день по инициативе работодателя. Связанные статьи Оглавление Если вы обнаружили в тексте ошибку, сообщите нам об этом, выделив ее и нажав Ctrl+Enter Согласно , норматив длительности трудовой недели составляет 40 часов (то есть 8-часовой трудовой день при пятидневке). Неполным является служебное время с недельной продолжительностью менее 40 часов.

Условия его установления рассматриваются в .

Инициатором введения может быть как работодатель, так и сотрудник.

Согласно данной норме, существуют следующие варианты:

  1. неполная неделя — в этом случае продолжительность смены или дня не меняется, но сотрудник трудится не во все дни.
  2. неполный день, когда вместо обычной продолжительности дня или смены сотруднику устанавливается меньшая. При этом число трудовых дней в неделю не меняется;

Какому варианту следует отдать предпочтение, решают сотрудник и(или) наниматель. Как правило, многое зависит от сложившихся обстоятельств. Тот или иной режим может быть установлен рабочему:

  1. при трудоустройстве. В этом случае информацию следует указать в контракте ().

Трудовой договор на полставки

Последнее изменение: Сентябрь 2023 В некоторых жизненных ситуациях человек не может трудиться на работе по 8 часов в сутки.

Поэтому он устраивается на работу на условиях неполной занятости.

Нанимателю также не всегда нужны сотрудники на полный день. Выходом из положения служит трудовой договор на полставки. Это не влечет за собой ухудшения положения гражданина.

Ему предоставляется отпуск, оплачивается больничный, исчисляется страховой стаж на тех же условиях, что и при полной занятости. Отличие касается только оплаты труда. Заработная плата выплачивается за фактически отработанное время.

Статьей 93 ТК РФ предусмотрена возможность принимать сотрудников на условиях неполного рабочего времени.

Гражданин трудится только часть положенного времени по согласованному с работодателем графику. Закон не содержит понятие «полставки».

На практике под этим термином подразумевают половину стандартной продолжительности рабочего времени.

Возможны следующие варианты оформления контракта на 0,5 ставки:

  1. 4 часа в сутки при 8-часовом рабочем дне;
  2. 3 дня в неделю при 6-дневной неделе;
  3. 2 недели в месяц при стандартной месячной занятости.

Следует знать!

В сфере образования под словом «ставка» понимают количество часов. Нормативы нагрузки установлены Приказом Минобрнауки России от 22.12.2014 года № 1601. Максимальная длительность рабочей недели составляет 36 часов, на половину ставки — 18 часов. Чаще всего соглашение на половину ставки заключают по объективным причинам.

Трудовой договор с уборщицей в 2023 году. Образец документа

Работа уборщицы является составляющей обслуживающего персонала и не относится к категории престижных профессий, но, в соответствии с требованиями санитарно-гигиенических норм, является необходимой для создания хорошего психологического и физического здоровья других работников. При том, что данная профессия является востребованной на рынке труда, по причине того, что в большинстве случаев предлагается удобный график работы и особых навыков не требуется, с этим работником существует необходимость заключения соглашения, оформленного в виде трудового договора.

Разберемся с особенностями составления такого договора. Раздел III Трудовой договор (статьи 57 и 67) «Трудового кодекса Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ регулирует порядок заключения трудового договора. Трудовой договор составляется в двух экземплярах для каждой стороны по одному, при этом оба экземпляра имеют равную правовую силу.

При том, что для работодателя гражданско-правовой договор является более удобным, работникам заключение трудового договора гарантирует защиту со стороны трудового законодательства.

Договор может быть заключен как срочный, так и бессрочный, обязательно в письменной форме, так как только с ее помощью можно поучить гарантии прав.

Статьей 57 ТК РФ отражаются основные требования к содержанию договора.

Но типового договора не утверждено (кроме микропредприятий, для которых Постановлением Правительства Российской Федерации утверждена типовая форма от 27.08.2016 № 858).

В стандартном трудовом договоре в обязательно должны оговариваться такие моменты, как:

Трудовой договор на полставки

01 Сентября 2023 в 17:26 — это письменное соглашение между нанимателем и сотрудником, согласно которому подчиненный будет работать лишь половину положенного трудового времени.

Чаще всего это происходит, когда человек одновременно работает в нескольких местах. Связанные статьи Оглавление Если вы обнаружили в тексте ошибку, сообщите нам об этом, выделив ее и нажав Ctrl+Enter Согласно , трудовой договор на 0,5 ставки, согласно которому работник будет получать половину оклада, установленного в штатном расписании, и трудиться лишь половину положенного рабочего времени (например, неполный день или неделю), может быть составлен в следующих случаях:

  1. если работодателю требуется сотрудник на неполный рабочий день. Неполное рабочее время будет установлено работнику при трудоустройстве. Данное условие необходимо отразить как в трудовом договоре, так и в приказе о приеме на работу;
  2. если по каким-либо причинам действующий работник решил обратиться к начальнику с заявлением с просьбой о переводе на неполное рабочее время. В этом случае к контракту составляется дополнительное соглашение, в котором фиксируются новые условия труда. Как правило, исход ситуации зависит от мнения работодателя.

Кстати, некоторым категориям трудящихся иная продолжительность рабочего времени устанавливается в обязательном порядке. Начальник не имеет права отказать ():

  1. сотруднику, являющемуся
  2. беременным женщинам;

Трудовой договор с уборщицей по совместительству образец

ТРУДОВОЙ ДОГОВОР № ____ по совместительству «___» _________ 20 ____ г.

г. Архангельск ООО «_____________», именуемое в дальнейшем «Работодатель», в лице ___________________________ , действующего на основании Устава, с одной стороны и _____________________ , именуемый(ая) в дальнейшем «Работник» с другой стороны, вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий трудовой договор о нижеследующем: 1.Предмет договора 1.1. Работник принимается на работу в Общество с ограниченной ответственностью «______________» (ООО «__________________») (местонахождение — г. Архангельск), в подразделение ___________ на должность _______________ 1.2.

Рабочее место Работника располагается в помещении N ______ . 1.3. Настоящий договор является договором по совместительству. 1.4. стоящий трудовой договор заключен на неопределенный срок.

1.5. Дата начала работы «____» ____________ 20 ___ г. 1.6. Работнику устанавливается испытание при приеме на работу в целях проверки его соответствия поручаемой работе. Срок испытания — 3 (три) месяца со дня фактического начала работы.

В срок испытания не включаются периоды, когда Работник фактически отсутствовал на работе. Критериями успешного прохождения испытания является полное, качественное и своевременное выполнение Работником трудовой функции, предусмотренной настоящим трудовым договором и должностной инструкцией, приказов (распоряжений) Работодателя, распоряжений непосредственного руководителя, действующих в организации локальных нормативных актов и требований к работе, трудовой дисциплины, положений охраны труда и техники безопасности.

2.

Составление трудового договора на 0,5 ставки (образец)

17.07.2018, 13:53. Трудовое законодательство позволяет любому лицу, желающему трудоустроиться, подобрать для себя наиболее удобный вариант с подходящим графиком работы. Например, если человек не может быть занятым весь день, он вполне может договориться на полставки.

Единственное условие подобного трудоустройства – документальное оформление. В этой статье мы рассмотрим все аспекты, которые касаются того, как составляется трудовой договор на неполный рабочий день, а также образец его заполнения.

Предполагается, что за неполный рабочий день лицо должно сделать возложенные на него обязанности на протяжении меньшего положенного времени.

Тут важно не сравнивать, а тем более не путать понятия «неполный рабочий день» и «сокращенный рабочий день». В первом варианте все оформляется на основании свободного волеизъявления сторон, а вот во втором – работник должен следовать указаниям работодателя. Довольно часто подобная ситуация складывается по причине объективных обстоятельств, например, таких как финансовые сложности, смена специфике труда, введение нового программного обеспечения и т.

д. Трудовой договор на неполный рабочий день возможен в следующих случаях: При наличии заявления работника и если работодатель не против. Если работница беременна и пользуется правами, которые закреплены в статье 93 Трудового кодекса РФ.

Если сотрудница является матерью-одиночкой и занимается воспитанием ребенка, которому менее 14 лет, или у нее есть ребенок с инвалидностью до 18 лет.

Трудовой договор с работником, принятым на неполное рабочее время

0 Режим неполного рабочего времени может быть установлен:

  1. работнику при приеме его на работу. Тогда условие об этом обязательно должно быть прописано в трудовом договоре с ним (). Кроме того, продолжительность неполного рабочего времени необходимо указать и в приказе о приеме на работу сотрудника;
  2. давно работающему сотруднику посредством оформления дополнительного соглашения к его трудовому договору.

Отметим, что некоторым категориям работников по их просьбе работодатель , к примеру, беременным женщинам.

А тем, кто в особые категории не входит, такой режим устанавливается по согласованию между работником и работодателем. Трудовой договор на неполное рабочее время может быть заключен:

  1. как бессрочно, так и на конкретный срок.
  2. как с работником, принятым на основное место работы, так и с совместителем;

При неполном рабочем времени работнику устанавливается неполный рабочий день и/или неполная рабочая неделя (). То есть в трудовом договоре можно указать, например, что

«работник работает на условиях неполного рабочего времени 5 дней в неделю с понедельника по пятницу с 9.00 до 13.00»

.

А можно определить только общую продолжительность рабочих часов, которые работник должен отработать в неделю, допустим, 20 часов. При этом конкретные дни, когда работник обязан явиться на работу и выполнять свои трудовые обязанности, с определенной периодичностью (ежемесячно, еженедельно и т.д.) устанавливает непосредственный руководитель работника.

Как оформить трудовой договор на полставки и зачем это нужно

Трудовой договор с уборщиком служебных помещений на 05 ставки

Опубликовано: Категория: Автор: Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос «». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Отметим, что специфика работы уборщицы служебных помещений требует при заключении трудового договора с таким работником учесть в нем некоторые особенности, в том числе в части трудовых обязанностей, режима труда, порядка возмещения ущерба работодателю.

В таком случае ему не могут установить в договоре диапазон с 9 до 18! Ему нужно просто указать, что он работает по гибкому графику, иначе уточнение такого диапазона будет ошибкой. Время работы в таком случае не указывают вовсе. Содержание: Участок работы уборщицы можно закрепить в контракте. В нем также необходимо перечислить внутренние документы, с которыми ознакомлен сотрудник, и факт получения второго экземпляра.

Рытье и прочистка канавок и лотков для стока воды.

Очистка от снега и льда пожарных колодцев для свободного доступа к ним. Поливка мостовых, тротуаров, зеленых насаждений, клумб и газонов. Периодическая промывка и дезинфекция уличных урн, очистка их от мусора.

В начале и в конце каждого рабочего дня осуществляет обход закрепленного участка с целью проверки исправности замков и иных запорных устройств, оконных стекол, кранов, раковин, электроприборов (выключателей, розеток, лампочек и т.п.), батарей, оборудования.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
gaarant.ru