Виза в индию для граждан белоруссии в москве

Виза в индию для граждан белоруссии в москве

Процедура оформления визы в Индию для белорусов


Расположенную в Южной Азии Республику Индия ежегодно посещает более 6 млн. туристов. Есть среди них и граждане Белоруссии.

Хотя виза в Индию для белорусов обязательна, получить ее совсем не сложно. Поэтому никакие визовые хлопоты не станут препятствием для путешествия в эту удивительную страну.Визовые заявления белорусские граждане могут подать:

  1. лично в посольстве Индии в Минске (в консульском отделе);
  2. при посредничестве туроператора (не для всех въездных документов).
  3. обратившись в визовый центр;

Подать ходатайство сразу в диппредставительстве предпочтительнее. С 2016 г. индийцы снимают отпечатки пальцев со всех просителей визы от 12 до 70 лет.

А для этого надо явиться в посольство.

Впрочем, можно направить прошение через туроператора или визовый центр, а потом сдать отпечатки в дипмиссии.Биометрические данные хранятся 5 лет. По истечении этого срока, а также при смене загранпаспорта сканировать отпечатки нужно заново.Соискатели вправе запросить любую разновидность индийской визы. А их довольно много:

  1. журналистская;
  2. въездная;
  3. рабочая;
  4. деловая;
  5. для повторного въезда в течение 2 месяцев;
  6. исследовательская;
  7. и даже кинематографическая виза.
  8. конференц-виза;
  9. дипломатическая;
  10. транзитная;
  11. студенческая;
  12. внутренняя;
  13. туристическая;
  14. медицинская;
  15. чрезвычайная;
  16. миссионерская;

Есть только один вид въездной бумаги, который не могут получить заявители из Белоруссии.

Нужна ли виза на Гоа для граждан Белоруссии

Гоа – это юго-западный штат Индии, маленький по площади, но самый привлекательный, с туристической точки зрения. Для путешествий на Гоа белорусам необходимо оформить индийскую визу. Сделать это можно самостоятельно, собрав пять документов и заполнив онлайн-форму (анкету).

Что нужно для получения визы, куда обращаться и сколько времени займет процесс мы рассмотрим далее. Собинова, 63.

    Визовый отдел принимает документы с понедельника по пятницу с 9.00 до 11.00.Получить паспорт можно с понедельника по пятницу с 16:30 до 17:00.

Контактный телефон для справок: +375 17 262 93 99.Документы заявитель подает в посольство лично.

Белорусам для получения визы в Гоа нужно обратиться в посольство Индии. Расположено оно в Минске по адресу: ул.
Подготовить нужно следующие бумаги (стандартный перечень для получения краткосрочной туристической визы):Образец справки с места работыЗагранпаспорт с двумя чистыми страницами (без виз). Действие паспорта заканчивается не ранее, чем через 180 дней.Две фотографии, сделанные не менее чем 3 месяца назад.

Размер фото – стандартный паспортный 35×45.Копию купленных авиабилетов в обе стороны.

Вместо билетов, можно предоставить подтверждение брони.Выписку со счета в банке (выписка движений по карте) за последние 90 дней. На момент подачи документов на банковском/карточном счету должна находиться сумма из расчета не менее 50 долларов на день пребывания на Гоа.

Вместо выписки предоставить, можно справку с места работы, где будет указана официальная зарплата за последние полгода.

Виза в индию для граждан белоруссии в москве

— — Разрешение можно распечатать прямо дома, а непосредственно на месте (в аэропорту места назначения) узаконить его статус и свое пребывание ровно на месяц соответствующим штампом.

По истечении срока из страны нужно будет выбыть. Аэропорт Нью-Дели Действие документа однократное, за год позволяется воспользоваться электронной услугой только дважды. Тем не менее, это самый простой на 2023 год способ получить индийскую визу самостоятельно для категорий туристов:

  1. встретиться с друзьями, родственниками;
  2. едущих немного подлечиться;
  3. желающих отдохнуть и познакомиться с индусскими храмами и пляжами;
  4. имеющих деловые цели.

С собой обязательно иметь обратный билет или билет в следующее государство, достаточное для проживания количество денег.

Где вы собираетесь остановиться (желательно предоставить уже забронированные номера в отеле или договор об аренде жилья на определённый срок). Можно дополнительно приложить туристический маршрут, в котором буду указаны места вашего посещения.

  1. Заполненная анкета в одном экземпляре на английском языке. Важно Может быть подана как в электронном виде, так и в письменном. В последнем случае требуется писать разборчивым подчерком, печатными буквами. Ошибки недопустимы, в противном случае анкету придётся заполнять заново.
  1. Тем, кто путешествует вместе с туроператором нужно предоставить некоторые документы от самого оператора.
  2. Обратный билет или билет в третью страну.

Это объясняется необходимостью принятия антитеррористических мер.

Сотрудники дип.

Оформление визы в Индию для Белорусов

Нужна ли виза в Индию для белорусов? – Да, нужна, и на Гоа, и на Шри-Ланка, и в любой другой штат.

Есть лишь некоторые исключения. Для обладателей дипломатических и служебных паспортов виза для поездки в Индию не требуется.

Как получить визу? Граждане Белоруссии могут оформить её, как обратившись в Посольство Индии в столице Белоруссии Минске, так и подав запрос на оформление её в консульство Индии в Москве или Санкт-Петербурге. Сначала поговорим об оформлении индийской визы в Минске. Для белорусов, как и граждан большинства государств, предусмотрены такие варианты индийских виз: туристическая, бизнес-виза, студенческая, транзитная, рабочая, журналистская, долгосрочная въездная, виза для участников конференций.

Различные типы имеют различную стоимость, сроки оформления и требования к документам, прикладываемым к базовому пакету. Итак, какие же документы надлежит дать во всех случаях:

  1. Заполненное заявление;
  2. Два цветных фотоснимка 3,5х4,5;
  3. Консульский сбор;
  4. Копии авиабилетов или брони в отеле;
  5. Паспорт с двумя незаполненными страницами, действующий еще не менее полугода;
  6. Для неработающих граждан – подтверждение финансового обеспечения из расчета не менее $ 50 в сутки.
  7. Для несовершеннолетних детей необходима копия со свид-ва о рождении ребенка и согласие от родителей на отъезд ребенка из страны (если едет отдельно);

Важно! Прием заявлений на получение визы

Как белорусам оформить визу в Индию – как провести незабываемый отпуск на Гоа?

Вопрос Ответ В индийском Консульстве в Минске · журналистская; · трудовая; · транзитная; · туристическая; · для участников конференции; · для ведения бизнеса; · по прилёту; · электронная; · виза на Гоа; · многократная; · однократная/краткосрочная; · срочная (оформляется за 3 дня).

1. Бронь обратных билетов. 2. Медицинский страховой полис. 3. Заполненная онлайн-анкета. 4.

Действующий заграничный паспорт. 5. Цветные фото (2 штуки) 3.5*4.5 см.

6. Справка с места работы с данными по зарплате за последние 6 месяцев.

7. Финансовые гарантии в удвоенном размере (если в поездке участвует ребёнок).

8. Подтверждение доходов на уровне не меньше 500 рублей Республике Беларусь. 9. Свидетельство о рождении (копия). 10. Согласие отца/матери, переведённое на английский язык (оригинал, копия, заверенная нотариусом) — если ребёнок путешествует только с одним из родителей. 11. Финансовые гарантии (выписка с банковского счёта, подтверждающая наличие 50 $ на каждый день пребывания в государстве).

Должны предоставлять студенты и безработные. 1. Данные в анкету вносятся на английском языке, латиницей. 2. В 2-х местах на документе путешественник ставит свою оригинальную подпись.

3. За несовершеннолетнего ребёнка в анкете расписывается один из родителей.

Подпись обязательно расшифровывается. 4. Нужно указать электронный адрес туристов. 5. Вписать весь перечень стран, в которые путешественники ездили за последние 10 лет.

3–5 (в начале года — 9) календарных суток 100 $ 100 рупий (6 белорусских рублей)

Индия

Тип визы Срок действия Стоимость услуг Срок оформления Документы для открытия Индийская виза с личной подачей До 30 дней 50 BYNКонсульский сбор 100$ (однократная)Консульский сбор 200$ (многократная) 8 дней

  • Справка с места работы (3-6 мес.)
  • Страховка (делаем на офисе)
  • Фото новое 2 штуки (делаем в офисе)
  • Паспорт не старше 10 лет

1. Паспорт. Срок действия, которого не должен быть менее 6 месяцев с момента окончания действия визы.

2. Подтверждение брони билетов.3. Фотографии 2 шт. Размером 3.5 × 4.5 см. Фотографии не должны повторяться в паспорте. 4. Анкета, заполненная на английском языке5. Справка с места работы. В справе обязательно должно быть указана должность, срок действия контракта, а также расписана заработная плата за 6 месяцев (оклад не менее 350 руб.).6.

Если нет справки о заработной плате: выписка с банковского счета на сумму по 50$ в сутки.Визу в Индию можно оформить удаленно.

Для начала работы требуется:1. отправить скан или фото паспорта на наш Viber.

2. мы проверим, можно ли делать визу конкретно в вашем случае и на какой срок, и перезвоним вам. 3. оплата зачисляется на расчетный счет (договор можете скачать на сайте)4.

мы оформляем документы для подачи в посольство и отправляем вам на электронный ящик.5. вы распечатываете документы и идете в посольство на сдачу отпечатков Обратите внимание! Получить туристическую индийскую визу в Минске можно только при условии, что с момента окончания действия предыдущей визы прошло 2 месяца.

Нужна ли белорусам виза для посещения Индии, и как ее самостоятельно получить

Чтобы посетить Индию, белорусам нужна виза.

В статье узнаем, где открывается виза в Индию для белорусов, какие виды разрешения на въезд бывают, какие необходимы бумаги, чтобы посетить Гоа. Комплект бумаг, необходимый для оформления заявки, подают в Консульский отдел, который находится в Посольстве страны в Минске.Чтобы подача заявления на получение была возможна, оформляют заявку онлайн.

При этом важно не только заполнить анкету, а и загрузить фотографии.

можно через официальный сайт.Так выглядит электронная визаВ зависимости от цели поездки на Гоа, различают следующие виды разрешения на въезд:

  • Транзит.
  • Бизнес.
  • Рабочее.
  • Туристическое.
  • Журналистское.
  • Для участия в конференции.
  • Студенческое.

Так выглядит туристическая виза в Индию

Так выглядит пограничный штампДля осуществления транзита через Индию нужна виза, ее получают перед отъездом.

В консульских пунктах страны при прохождении пограничного контроля разрешение не выдается.Срок действия права на транзит – 15 дней с момента выдачи. В течение этого времени обладатель разрешения имеет право находиться на территории Индии не более 72 часов. Условия для получения:

  • Виза в страну следования получается раньше, чем право на транзит через Индию.
  • Имеются билеты по всему

Виза в индию для граждан белоруссии в москве

Паспорт гражданина РБ Получение визы в любое государство дело хлопотное.

При получении визы без финансовых вложений не обойтись и нервы приходиться свои потратить. Итак виза в Индию. Я буду подробно описывать то, как гражданину РБ получить визу в Индию , так как я живу в Беларусии. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: КАК ПОЛУЧИТЬ ВИЗУ?

ЛИТОВСКИЙ ШЕНГЕН Визы в Индию в Минске Инструкция по заполнению анкеты Вид анкеты после заполнения: Страница 1 , Страница 2 Место подписи в анкете. При отказе в выдаче визы или ошибке в визе, консульский и визовый сбор не возвращаются. Индийская виза оформляется около полных рабочих дней.

Детям виза оформляется по правилам и стоимости взрослого. В связи с ограничением Консульства Индии на количество подаваемых паспортов в день, необходимо дополнительно уточнять крайние сроки подачи документов.

Посольство вправе без уведомления изменять правила предоставления документов, комплект документов, срок оформления визы, а также вправе затребовать дополнительные документы от туристов, до момента оформления визы и пригласить их на собеседование. Посольство оставляет за собой право отказа в выдаче визы без объяснений причин отказа.

Адреса для отправки документов в другие офисы PEGAS Touristik можно уточнить на странице контактов соответствующего офиса ссылка «Все контакты» в шапке сайта. Посольство Индии в г.

Сеть визовых центров по всей России

со 100% гарантией получения по договору Страна поездки Выберите из списка

Австралия

Австрия

Бельгия

Болгария

Великобритания

Венгрия

Вьетнам

Германия

Греция

Дания

Индия

Ирландия

Исландия

Испания

Италия

Канада

Кипр

Китай

Латвия

Литва

Мальта

Оформление визы на Гоа для белорусов

Гоа – это штат на территории Индийский Республики, который является одним из самых популярных мировых туристических направлений. Но несмотря на свою туристическую открытость, , а так как Гоа находится в составе Индии, то для посещения в любом случае будет нужна индийская виза.

Сегодня Индия – это перенаселённая страна с одной из самых быстроразвивающихся экономик мира. Гоа же – райский остров, и по сути, туристическая Мекка Индии. Для транзитного посещения страны виза не нужна, но ваши возможности в этом случае будут сильно ограничены, а максимальное время пребывания в стране составит не более 3 суток.

Чтобы оформить визу на Гоа, гражданам Беларуси придётся подать соответствующие документы в посольство Индии, которое находится в Минске. Здание посольства Индии в Минске Гражданам Беларуси оформление виз того или иного типа для нахождения на территории Гоа обязательно. Наибольшим спросом пользуется стандартная туристическая виза, позволяющая находиться в штате Гоа не более 60 суток.

подразделяются на однократные и многократные. В первом случае вы должны будете подавать документы на оформление визы заново, как только у той истекут сроки.

Во втором случае, визу можно продлять несколько раз. в 2023 году белорусы не могут.

Всего имеются следующие типы виз: Туристическая.

Для получения требуется минимальное количество документов и открывается данная виза практически без проблем.

Как правило, выдаётся однократно и требует переоформления по истечении срока действия в 60 дней.

Оформление визы в Индию для белорусов

Индия давно является привлекательным курортом для жителей СНГ. Это азиатское государство способно порадовать туристов из России, Беларуси и Украины не только роскошными видами природы, но и умеренными ценами.

Для посещения индийского государства гражданам Беларуси необходима виза. Белорусам, желающим посетить курорты Индии, нужно оформить краткосрочную туристическую визу. Срок действия этого документа актуален с момента выдачи.

Туристическая виза в Индию Оформить визовый документ можно как самостоятельно, так и при помощи специалистов из .

Перед тем как начать сбор , граждане Беларуси должны ознакомиться со следующими положениями визового вопроса:

    Факт оплаты визы не даёт стопроцентной гарантии её получения. Оплаченная госпошлина возврату не подлежит. Въезд на территорию индийского государства визовый документ не гарантирует. Цена услуг специалистов ВЦ несколько дороже, нежели стоимость самостоятельного оформления визы. Срок действия паспорта для въезда в Индию должен быть не менее 6 месяцев.

Важно учитывать один немаловажный нюанс. Граждане Беларуси не имеют право на получение новой визы, если после окончания старой прошло менее 60 суток. , в отличие от россиян и украинцев, для граждан Беларуси в 2023 году по-прежнему не оформляется.

Для получения белорусам необходимо подготовить следующие документы: 2 качественных «свежих» фотоснимка; корректно заполненная анкета-заявление; бронь билетов; лист-опросник; консульский сбор в размере 40 долл.

Виза в Индию для белорусов

Бесплатная юридическая консультация: Вся Россия » » Содержание – актуальная информация на 2017 – 2023 г.

Для путешествия в Индию Вам понадобиться открыть визу в страну. Подача документов личная, поэтому Вам нужно будет явиться в Посольство Индии в назначенный день с нижеуказанным пакетом документов.

Подача проходит в Посольстве Индии в Минске по адресу: ул. Собинова 63. Обычно для туристической цели выдают краткосрочные визы, однако, если Вы уже бывали в Индии или совершаете поездку в иных целях, то Вы можете получить многократную индийскую визу. Компания Банан-тур помогает открыть визу.

Срок пребывания до 30 дней Срок действия до 30 дней Срок оформления 8 дней Стоимость услуги 49 руб. Срок пребывания согласно документам Срок действия согласно документам Срок оформления 8 дней Стоимость услуги 49 руб.

Срок пребывания согласно документам Срок действия согласно документам Срок оформления 8 дней Стоимость услуги 49 руб.

Консульский сбор составляет 100 долларов США.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
gaarant.ru