Жалоба на судеьный участок

Жалоба на судеьный участок

Апелляционная жалоба на решение мирового судьи


— скачать образец Как правильно составить апелляционную жалобу на решение мирового судьи. Правила подачи. Скачать образец апелляционной жалобы на решение мирового судьи. Задать вопросы юристу по апелляционному обжалованию.Обжалование решения мирового судьиЕсли решение мирового судьи вынесено незаконно и необоснованно, лица, участвующие в деле, имеют право его обжаловать.

подается в течение месяца с момента принятия решения в окончательной форме.Согласно статье 199 ГПК РФ мировой судья может не составлять мотивированное решение, по рассмотренному им делу. Лица, участвующие в деле, желающие обжаловать решение мирового судьи, подают заявление о составлении полного текста решения.Обратите внимание!Заявление о составлении мотивированного решения судаОднако такое заявление можно и не подавать. Вы можете сразу подать апелляционную жалобу на решение мирового суда, что обяжет его составить полный текст решения и без специального ходатайства об этом.Составление апелляционной жалобы на решение мирового судьиЖалоба адресуется в районный суд, в районе которого исполняет свою деятельность мировой судья.

К апелляционным жалобам законом предъявляются специальные требования по содержанию и приложенным документам (см. комментарии к ст. 322 ГПК РФ).

В шапке жалобы укажите полное наименование районного суда и свои данные.Напишите наименование жалобы —

Жалоба на мирового судью

Содержание: Суд в России предназначен для того, чтобы урегулировать определенные проблемы и конфликты между сторонами. Но иногда случается так, что одной из сторон работа судьи кажется не беспристрастной, и в этом случае гражданин имеет обратиться за помощью в вышестоящие органы. рассматривается в обязательном порядке, и если будет подтвержден факт нарушения прав человека, то судье придется отвечать по закону.

В Конституции РФ прописано основное правило суда, которое гласит, что председатель должен быть объективным и беспристрастным. Но практика может показать совсем другую сторону дела:

  1. судья не дает права слова ответчику или истцу намеренно;
  2. часто одно дело, на которое по закону дается не более двух месяцев, рассматривается в течение нескольких лет, что является нарушением;
  3. на заседании полностью игнорируются важные факты и доказательства, а также показания свидетелей, которые могут подтвердить позицию какой-либо стороны;
  4. используемые протоколы содержат информацию, которая не соответствует реальному процессу, а также показаниям свидетелей;
  5. в процессе заседания представитель правосудия начинает консультировать одну из сторон.

Некоторые граждане думают, что достаточно написать заявление, чтобы к мировому судье были приняты меры, но на самом деле все не так просто.

Бесплатная юридическая консультация онлайн

Привлечение адвокатов к правовым спорам обусловлено необходимостью полноценной защиты личных интересов граждан.

Недостаточно подобрать правильный образец письма и обратиться к вышестоящему представителю закона, здесь потребуются более весомые доказательства.
Как показывает практика, граждане избегают юридической помощи с целью финансовой экономии, но на практике это связано с большими затратами. Даже граждане, имеющие образование юриста, не всегда успевают за актуальными изменениями законодательства, поэтому целесообразно будет воспользоваться консультацией квалифицированного специалиста.

Удобство заключается в том, что проводиться консультация юриста бесплатно и онлайн.

Где и как получить бесплатную юридическую консультацию? предоставляется на всей территории Российской Федерации. Воспользоваться поддержкой могут граждане, резиденты государства, а также нерезиденты страны, которые временно проживают в РФ.

Более того, консультировать заинтересованных лиц юристы могут и за пределами России, но только в рамках отечественного законодательства. Предоставляется юридическая консультация бесплатно онлайн круглосуточно, независимо от выходных и праздничных дней.

Оперативность ответа специалистов на сайте составляет до 15 минут. Регистрироваться на интернет-портале не нужно и можно направить личное обращение анонимно.

Внимание! Юрист онлайн дает ответы на вопросы и продолжает поддерживать клиента при наличии дальнейших трудностей.

Частная жалоба на мирового судью

— скачать образец Как составить частную жалобу на мирового судью?

Консультации юристов можно получить следующими способами: воспользоваться службой онлайн-чата; составить форму обращения в службе обратной связи; выполнить звонок на горячую линию.

Как и куда ее подавать? Правила рассмотрения.

Скачать образец жалобы. Задать вопросы юристу.Определения мирового судьи в 15-дневный срок может быть обжаловано в районный (городской) суд. Жалоба на определение мирового судьи называется частной. Частная жалоба может быть подана на определения, если это предусмотрено законом или препятствует дальнейшему движению дела (статья 331 ГПК РФ).Полный перечень определений мирового судьи, которые можно обжаловать смотрите в нашей специальной публикации.Обратите внимание!Обжалование определенийОстальные определения мирового судьи самостоятельному обжалованию не подлежат, можно включить возражения по ним в апелляционную жалобу на итоговое судебное постановление.

Частная жалоба подается через мирового судью. Частная жалоба может быть оставлена без движения, если мировой судья выявит в ней недостатки. Государственная пошлина при подаче частной жалобы не уплачивается.Обратите внимание!Частная жалоба на определение судаОбразец частной жалобы на определение мирового судьиОбразец частной жалобы на определение мирового судьи, с учетом последних изменений законодательства.В ____________________________(наименование районного суда)От: ___________________________(ФИО полностью, адрес)Частная жалоба на определение мирового судьиМировым судьей судебного участка № ____ по _________ (наименование района) «___»_________ ____ г.

по гражданскому делу по иску

Жалоба на работу мирового судебного участка

Многие жалобы вовсе не имеют никаких негативных последствий для мирового судьи, но вы должны понимать, что при назначении на новую должность или же при повышении, количество жалоб в обязательном порядке учитывается, что может стать негативным аспектом для мирового судьи.

Рекомендуем прочесть:  Взыскание налогов за контрагента

Если же речь идет о работнике аппарата суда, который не справляется с поставленными задачами, то в данном случае в первую очередь обращаться с жалобой нужно именно к мировому судье, а после, действовать по ранее описанной схеме.

АВТОР СТАТЬИ: Ярова Нина Валерьевна Год рождения: 1984Страна/Город: Россия / ТулаОбразование: Высшее юридическоеи высшее филологическоеВУЗ: ТулГУМесто работы: Сервис «Правовед»Должность: Юрист-консультантСемейное положение: замужемО себе: Имею опыт работы в государственных и коммерческих структурах.

В настоящее время работаю на дому: пишу статьи, консультирую людей по телефону. Порядок подачи жалобы на судью Жлоба должна четко аргументироваться Заявление составляется согласно требований, предусмотренных п.2.2 Положения, утвержденного Постановлением Президиума Совета судей РФ №354 от 30.06.2013.

В нем указываются сведения: наименование органа, которому подведомственно рассмотрение спора; полное ФИО, серия и номер паспорта, почтовый индекс и адрес регистрации по месту жительства, телефон; описание ситуации с приведением доказательственной базы, ссылками на закон, регламентирующий обязанности судьи, его фамилия, имя и отчество, номер дела, находящийся в его ведении;

Составление жалобы на судью

Судья – человек, выносящий решения на проводимых судебных процессах.

Он руководствуется законодательством страны и должен принимать справедливые и беспристрастные решения. Однако судья тоже человек, бывает, участники процесса не согласны с вердиктом.

Жалоба на судью – серьезный документ, для составления которого нужны веские основания.

Нельзя писать ее, если повод мелкий. Какие ошибки стража закона могут стать веской причиной пожаловаться на него, и куда обращаться? Стоит разобраться подробнее. После суда стороны обычно пытаются оспаривать принятые стражем закона решения.

Они организуют апелляции, собирают документы, способные доказать их аргументы. Иногда случается, что жалоба направлена именно на судью. Большинство причин: нарушения, допущенные им в течение судебного процесса, или же ущемление прав его участников.

Реже причиной служат этические нарушения, которые позволил себе блюститель справедливости. Обычно достаточно обратиться в участок по району, где находится ваше имущество, подать претензию и ждать ответа.

Многие считают судью неприкасаемым. Он только выносит вердикт, представляя конечную инстанцию в решении многих спорных ситуаций. Это так, председатель суда действительно обладает рядом преимуществ, но у него есть также огромная ответственность.

Законодательство наделило людей правом опротестовать вердикт, если они считают его несправедливым, а также, составив жалобу, обратиться в другие, вышестоящие органы. Нарушения, способные послужить причиной для жалоб:

Жалоба на мирового судью: составление, образец, порядок подачи

От ошибок, как известно, не застрахован никто — даже судьи.

Само понятие «судебная ошибка» достаточно широко и охватывает как нарушения, препятствующие быстрому разрешению дела, так и мешающие его правильному рассмотрению.

Если вы столкнулись с неправомерными действиями (или бездействием) мирового судьи, крайне важно знать, куда обратиться для решения проблемы и как правильно это сделать: в большинстве случае своевременная подача жалобы способна изменить ситуацию к лучшему.

Как написать и куда подать жалобу на действия мирового судьи?

Об этом — в нашей новой статье. При написании жалобы следует помнить, что это — официальный документ, при рассмотрении которого никто не будет обращать внимания на ваши переживания и эмоции. Жалоба должна быть четкой и предельно лаконичной: можете быть уверены, что такой подход ускорит рассмотрение вашего обращения.

Как и во многих других случаях, жалоба на мирового судью составляется в свободной форме, но при этом должна обязательно содержать следующие сведения:

  • Наименование адресата (например, Председатель Басманного районного суда г. Москвы);
  • Список прилагаемых документов;
  • Дата и подпись.
  • Ваши требования (например, ускорить судебное разбирательство и принять меры в отношении мирового судьи);
  • Ваши данные (ФИО, адрес, контактный телефон);
  • Суть возникшей проблемы;

Обратите внимание! Если у вас возникли трудности при составлении жалобы на мирового судью, вы можете обратиться за к нашим юристам.

Жалоба на действия мирового судьи

мировым судьей по гражданскому дуле по иску истца к ответчику овозмещении ущерба, причиненного заливом квартиры вынесено заочное решение, которым исковые требования удовлетворены частично.

При рассмотрении указанного дела судом были нарушены процессуальные права ответчика. Суд не известил ответчика надлежащим образом о дате и времени судебного разбирательства.

Ответчик просит привлечь мирового судью к дисциплинарной ответственности. Председателю __________ районного суда г.

_______ ____________________________________ гр. ____________________________, проживающей по адресу: ______________________________ ЖАЛОБАна действия мирового судьи судебного участка № ____ района «________» г.

Москвы ________________ ______________ г.

Мировым судьей судебного участка № ____ района «________» г. Москвы, и. о. мирового судьи судебного участка № ____ района «________________» г.

Москвы, по гражданскому делу № ________ по иску ______________________ к _____________________ о возмещении ущерба, причиненного заливом квартиры вынесено заочное решение, которым исковые требования ___________ удовлетворены частично. Суд решил взыскать с меня в пользу ___________ денежные средства в размере ____________ рублей __ копеек.

При рассмотрении указанного дела судом были нарушены мои процессуальные права, а именно: 1. суд не известил меня надлежащим образом о дате и времени судебного разбирательства. В соответствии со ст. 113 ГПК РФ лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты

Жалоба на Судебный участок мирового судьи № 126

» Жалоба в Судебный участок мирового судьи № 126 – официальный документ, устанавливающий требования обратившегося гражданина и описывающий причину возникновения таких требований.

Согласно статье 4 Федерального закона

«О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

жалоба – просьба гражданина о восстановлении или защите его нарушенных прав, свобод или законных интересов либо прав, свобод или законных интересов других лиц.

Рекомендуем прочесть:  Воинская часть в головинках

Реагирование на письменную жалобу является обязательным.

Кроме того, рассмотрение жалобы должно проходить в полном соответствии с процедурами и сроками, установленными вышеназванным федеральным законом, и завершаться направлением письменного мотивированного ответа обратившемуся с жалобой гражданину или устранением причины жалобы.

Полезная информация:

  • официальный сайт: http://mos-sud.ru/ms/126/, http://mos-gorsud.ru/, http://mos-sud.ru/, http://ums.mos.ru/
  • координаты на карте: 55.716416 37.789327
  • телефон организации: 8 (495) 378-19-05, 8 (495) 378-38-42, 8 (499) 722-63-70, 8 (499) 722-63-76, 8 (499) 722-63-79]
  • график работы: пн-чт 9:00–18:00, перерыв 13:00–13:45; пт 9:00–16:45, перерыв 13:00–13:45
  • факс: информация отсутствует
  • адрес: Московская область Москва Зеленодольская ул., 4, Россия
  • email: информация отсутствует

Предлагаем наш образец жалобы, в котором мы постарались учесть все типовые ситуации. Вы можете исправлять и дополнять указанный образец — жалоба не имеет обязательной установленной формы.

Как написать жалобу на судью председателю суда (образец) по гражданскому делу?

» » » 4.92/5 (60) Поводом для обжалования действий судьи служит нарушение последним действующих норм (процессуальных и материальных), из-за которого законные права и интересы участника процесса были ущемлены. Основания для направления жалобы участником судебного процесса возникают в таких случаях:

  1. превышается допустимый срок, отведенный на рассмотрение спора в суде. По правилам, рассмотрение не может длиться больше 2-х месяцев;
  2. полностью игнорируется законная просьба участника процесса о приобщении к материалам дела имеющихся доказательств;
  3. игнорируются ходатайства, поданные участником судебного спора, его законным представителем;
  4. возникли основания полагать о нарушении судьей принципа равенства сторон и беспристрастности суда. Такие случаи могут наблюдаться, если судья проявляет предвзятое отношение к одной из сторон;
  5. создание судьей необоснованных препятствий к высказыванию стороной своих доводов по делу и прочее.
  6. судья некорректно ведет себя в зале суда при рассмотрении дела;
  7. при фиксации хода рассмотрения дела, искажаются данные в судебном протоколе;

Практика говорит о возможности допущения в ходе рассмотрения дела множества нарушений, поскольку судебный процесс состоит из нескольких этапов, к каждому из которых закон выдвигает свои требования. По каждому из таких этапов, ущемленная в своих правах сторона может направить официальную жалобу, указав на нарушения и обосновав их.

Составляем жалобу на судью мирового и районного суда – образец и порядок обращения

» Жизнь полна парадоксов, и зачастую главными нарушителями прав человека оказываются те, кто призван законом защищать их. Вопросы, куда жаловаться на судью, где найти образец «правильного» обращения, возникают у граждан, оставшихся недовольными качеством и объективностью завершившегося процесса. Защитить свои интересы – сложная задача, успех зависит от качества проведенной подготовки и собранной доказательной базы.

Конституция РФ гласит, что суд должен быть беспристрастным и объективным. Практика часто демонстрирует иное:

  1. протоколы не соответствуют реальному содержанию процесса и показаниям его участников;
  2. дела находятся в производстве годами, хотя срок их рассмотрения по ст. 154 ГПК РФ не должен превышать двухмесячного периода;
  3. представители правосудия прямо в ходе процесса консультируют одну из сторон.
  4. представители суда сознательно не дают слово истцу или ответчику;
  5. судья сознательно игнорирует доказательства и свидетельские показания, подтверждающие позицию одной из сторон;

Неискушенные граждане наивно полагают, что жалоба на мирового судью, поданная в квалификационную комиссию, немедленно возымеет действие, и представителя закона заменят на другого, беспристрастного и объективного. Достаточно найти «правильный» образец и узнать, в какие инстанции обращаться.

На практике все иначе. Чтобы были приняты меры, необходима мощная доказательная база со стороны пострадавшего. По закону судьи независимы, а потому ни

Как пожаловаться на мирового судью?

Мировой судья — это должностное лицо, уполномоченное урегулировать споры между гражданами в суде.

Это специалисты весьма широкого профиля, в обязанности которых выходит вынесение решений по самым разным спорам: разводы, семейные дела, , споры по имуществу и многое другое. И, конечно же, такой обширный круг обязанностей и полномочий накладывает на мирового судью огромную ответственность. Однако как поступить, если он пренебрегает своими обязанностями, намеренно игнорирует закон или ведет себя некорректно?

В этом случае вам поможет . В этой статье мы расскажем, когда можно жаловаться, как правильно составить жалобу и куда её подать. Содержание Граждане весьма сильно ограничены законодательством при подаче жалобы на судей.

Дело в том, что существует только строго определенный перечень нарушений, на которые можно подавать официальную жалобу специалистам по надзору.

Среди них: Игнорирование имеющих отношение к делу доказательств; Намеренное уменьшение значимости предоставляемых доказательств, документов, показаний; Намеренное исключение материалов дела; Необоснованный или неправомерный отказ в рассмотрении каких — либо данных; Отказ в рассмотрении показаний свидетеля; Значительное затягивание дела; Незаконное вмешательство в ход ведения расследования; Унижение чести и достоинства граждан, участвующих в заседании, разглашение их персональных тайн без специального разрешения;

Жалоба на Судебный Участок № 1 Мировых Судей

» Жалоба в Судебный Участок № 1 Мировых Судей – официальный документ, устанавливающий требования обратившегося гражданина и описывающий причину возникновения таких требований.

Согласно статье 4 Федерального закона

«О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

жалоба – просьба гражданина о восстановлении или защите его нарушенных прав, свобод или законных интересов либо прав, свобод или законных интересов других лиц. Реагирование на письменную жалобу является обязательным. Кроме того, рассмотрение жалобы должно проходить в полном соответствии с процедурами и сроками, установленными вышеназванным федеральным законом, и завершаться направлением письменного мотивированного ответа обратившемуся с жалобой гражданину или устранением причины жалобы.

Полезная информация:

    телефон организации: 8 (8422) 41-35-59] адрес: Ульяновская область Ульяновск ул. Гончарова, 3, Ульяновск факс: информация отсутствует email: официальный сайт: http://1lenrn.uln.msudrf.ru/ график работы: пн-пт 8:00–17:00, перерыв 12:00–13:00 координаты на карте: 54.309559 48.395793

Предлагаем наш образец жалобы, в котором мы постарались учесть все типовые ситуации.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
gaarant.ru