17 июля правительство рассмотрел вопрос о повышении пен возраста

17 июля правительство рассмотрел вопрос о повышении пен возраста

Профильный комитет Госдумы 17 июля рассмотрит законопроект о повышении пенсионного возраста


13 июля 2023, 15:44Комитет Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов рассмотрит внесенный правительством законопроект о повышении пенсионного возраста 17 июля, сообщила пресс-служба комитета. В повестке заседания — рассмотрения законопроекта

«О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий»

в части повышения нормативного пенсионного возраста. С докладом выступит Министр труда и социальной защиты России Максим Топилин.

16 июня правительство России внесло в Госдуму законопроект об изменениях в пенсионной системе – поэтапном повышении пенсионного возраста. Внесенным законопроектом предлагается закрепить общий пенсионный возраст на уровне 65 лет для мужчин и 63 года для женщин. Помимо этого, предусматривается переходный период с 2023 по 2034 год с ежегодным увеличением пенсионного возраста на один год.

Интересная новость? Подпишись на нас в Facebook и ВКонтакте2,58млрд рублей

  1. средний размер пенсии в России
  2. доля мигрантов среди населения России
  3. справедливая цена нефти, по мнению главы Минэнерго Александра Новака
  4. выплатили пострадавшим от паводков в Иркутской области
  5. не стали бы открывать свой бизнес
  6. расходы на выплаты сокращенным чиновникам в ближайшие три года
  7. считают россияне границей бедности
  8. покупают автомобиль в кредит
  9. годовые доходы бюджета Украины от ж/д сообщения с Россией

1из10

  1. «Я хочу обратить ваше внимание: это стереотип, что у нас что-то (космическая техника. — RNS)

Законопроект о повышении возраста выхода на пенсию рассмотрят в Госдуме

Законопроект о повышении возраста выхода на пенсию готовятся рассмотреть в Госдуме, первое чтение состоится на следующей неделе. И уже на старте будут опираться на мнение регионов.

Большинство парламентов уже подготовили предложения. Среди вопросов, которые предстоит решить – как помочь с профессиональным развитием людям старшего поколения. Когда стукнуло 60, он сказал: «поработаю еще маленько». И это «маленько» растянулось уже на 7 лет. Ветеран труда Александр Сабитов берет не только харизмой.

Он – универсальный токарь, один такой на весь уральский завод: изготовит свой ключ к любому сердцу и станку, чтобы с конвейера сходили трамвайные вагоны, на которых мы ездим.

«Они нарисуют на бумаге, а я уж дорабатываю. Согласовываем с конструкторами, с технологами, чтоб до ума довести – и все, и делаем.

Работают станки, слава богу!», – сказал токарь шестого разряда ОАО «Уралтрансмаш» Александр Сабитов.У него целые бригады учеников.

В тоже время учениками становятся и сами мастера. В нижегородском центре занятости за одной партой в классе программистов молодежь и пенсионер Михаил Пыхтин.

Вчерашний руководитель с двумя дипломами вместо заслуженного отдыха решил углубить знания, чтобы побороться за место на рынке труда. «Чувствую, что еще есть потенциал определенный, и можно еще где-то поработать.

Правительство России рассмотрело вопрос об увеличении пенсионного возраста

Поделиться 14 июня 2023

Вступительное слово Дмитрия Медведева на заседании Правительства России Д.Медведев: Добрый день, уважаемые коллеги!

С удовольствием. Первые переговоры происходят – спрашивают возраст. Позже 50 лет устроиться очень тяжело, тем более с руководящих постов», – поделился он.В ближайшие годы люди старшего поколения станут серьезным ресурсом для развития экономики, заявили в Роструде.
Сегодня мы с вами рассмотрим ряд очень важных для дальнейшего развития нашей страны решений. Речь идёт об изменениях пенсионной системы и о корректировке налогов. Соответственно, рассмотрим законопроекты. Мы понимаем, насколько все эти решения непростые, поэтому мы шли к ним длительное время. У нас были острые дискуссии, мы прорабатывали самые разные варианты, взвешивали все за и против.

Но точно так же мы с вами понимаем, что эти изменения назрели, и назрели давно, они необходимы. Без этих решений мы не можем двигаться вперёд ни в повышении уровня жизни людей, ни в социальной сфере, ни в развитии экономики.

Сначала – о пенсионной системе.

Ключевая задача, которая поставлена Президентом, – повысить пенсии.

Мы должны их увеличивать темпами выше инфляции, вне зависимости от внешних обстоятельств и внутренних проблем. Но демографическая ситуация такова, что доля работающих людей становится всё меньше, пенсионеров, соответственно, всё больше. С каждым годом этот дисбаланс будет только расти – и, следовательно, нагрузка на тех, кто работает.

Всё это, если не принимать решений, может привести к разбалансировке пенсионной системы, вплоть до того, что государство не сможет исполнять свои социальные обязательства.

Чтобы этого не произошло, мы должны принять дополнительные меры.

Военные пенсионеры за россию и её вооруженные силы

Закончился ЧМ-2018 и россияне начинают потихоньку входить в русло повседневной деятельности. И неожиданно узнают, что большинство регионов одобрило повышение пенсионного возраста, а Госдума рассмотрит его уже на этой неделе! Профильный комитет Госдумы 17 июля рассмотрит законопроект о повышении пенсионного возраста Комитет Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов рассмотрит внесенный правительством законопроект о повышении пенсионного возраста 17 июля, сообщила пресс-служба комитета.

В повестке заседания — рассмотрения законопроекта

«О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий»

в части повышения нормативного пенсионного возраста. С докладом выступит Министр труда и социальной защиты России Максим Топилин. 16 июня правительство России внесло в Госдуму законопроект об изменениях в пенсионной системе – поэтапном повышении пенсионного возраста.

Внесенным законопроектом предлагается закрепить общий пенсионный возраст на уровне 65 лет для мужчин и 63 года для женщин.

Помимо этого, предусматривается переходный период с 2023 по 2034 год с ежегодным увеличением пенсионного возраста на один год. Госдума рассмотрит 19 июля в I чтении законопроект о повышении пенсионного возраста Законопроект об изменениях пенсионного законодательства Госдума планирует рассмотреть в первом чтении на заседании 19 июля, сообщил во вторник «Интерфаксу» информированный источник.

Ранее заместитель руководителя фракции

Правительство РФ не рассматривает вопрос о повышении пенсионного возраста «ни в каком виде»

В настоящий момент вопрос о повышении пенсионного возраста в России правительством не рассматривается.

Об этом заявила вице-премьер Ольга Голодец в рамках правительственного часа в Госдуме.

«Мне немножко удивительно, что этот вопрос задается мне, потому что я каждый раз, когда подхожу к любому микрофону, ответственно заявляю, что вопрос повышения пенсионного возраста в настоящее время в правительстве не рассматривается ни в каком виде, ни в одном проектном документе — его нету»

, — цитирует её .

Напомним, 1 февраля появилась информация о том, что окончательное решение о повышении пенсионного возраста и сейчас обсуждаются конкретные параметры повышения, а также сроки, в которые об этом будет сообщено официально. Основных вариантов повышения два: до 63 лет для женщин и до 65 для мужчин с шагом увеличения на 6 месяцев каждый год или же до 63 лет для мужчин и женщин.

Объявить об этом могут после президентских выборов 2023 года. Позже Ольга Голодец эту информацию и заявила, что решения о повышении пенсионного возраста в России нет.

Как считает председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов, все обсуждения повышения пенсионного возраста в правительстве являются проверкой общественного мнения.

«Очевидно, что решение уже принято, и это вопрос времени. Полагаю, что до 2023 года это решение принято не будет, но позже это неизбежно будет сделано», — пояснил он. О необходимости начать повышение пенсионного возраста в России уже в 2023 году в середине января бывший министр финансов РФ, глава Центра стратегических разработок Алексей Кудрин.

Думская оппозиция использует инициативу правительства как сможет

от 13.06.2018, 16:31 Законопроект о повышении пенсионного возраста может быть внесен правительством в Госдуму уже завтра, сообщил источник “Ъ” в Думе. Как заявил на заседании спикер Вячеслав Володин, проект до конца весенней сессии (продлена до 29 июля) может быть принят лишь в первом чтении, а в сентябре будет подготовлен ко второму.

Все оппозиционные думские фракции выступили против повышения пенсионного возраста. Справоросы намерены завтра выступить с альтернативным законопроектом.

Вячеслав Володин заявил на сегодняшнем пленарном заседании Госдумы, что законопроект о повышении пенсионного возраста может быть принят до конца весенней сессии лишь в первом чтении.

«Если мы исходим из того, что правительство завтра рассматривает этот вопрос и нам вносит законопроект, то у нас с вами, как вы понимаете, на рассылку есть месяц»

,— пояснил он. После этого, по словам Вячеслава Володина, проект может быть принят в первом чтении (весенняя сессия была продлена до 29 июля.— “Ъ”), а в сентябре будет подготовлен ко второму чтению.

«Но никто не будет торопиться, никто не будет нарушать регламенты»

,— отметил он.

Спикер призвал «дождаться решений правительства». По словам источника “Ъ” в Госдуме, законопроект может быть внесен правительством 14 июня. По разным данным, пенсионный возраст планируется повысить до 65 лет для мужчин и от 60 до 63 лет для женщин.Первый зампред фракции «Единая Россия» Андрей Исаев сказал “Ъ”, что единороссы поддерживают повышение пенсионного возраста.

«Сложно

Правительство РФ обсудит три варианта повышения пенсионного возраста

Cрочная новость Посольство США прокомментировало задержание дипломатов в Северодвинске СМИ сообщили о запугивании россиянами британских военных в Эстонии Россияне Черышев и Семенов попали в сборную недели по версии УЕФА В США предложили арестовать активы Эрдогана и турецких министров Кузнецова запросила материалы проверки по «пьяному мальчику» в Кировской области Новости

  1. 18:03 Росавиация выдала S7 разрешение на полеты в Грузию
  2. 17:24 МИД России предрек розыгрыш «российской карты» в США
  3. 18:27 В Украине запретили выступавшим в России артистам претендовать на «Евровидение»
  4. 18:56 Американских дипломатов задержали после поездки к российскому военному полигону
  5. 17:54 Удивленный Украиной кот Поклонской начал покорять соцсети
  6. 17:10 В Нидерландах семья 9 лет ждала конца света в тайной комнате
  1. Путин выиграл в политическую лотерею Михаил Ростовский
  2. 80 процентов россиян заявили о страхе не дожить до пенсии Анатолий Ильин
  3. «Я чувствовала себя заложником»: реальная история жертвы нового телефонного мошенничества Инна Деготькова
  4. Российские военные заняли военную базу в Манбидже, оставленную США Александр Шляпников
  5. Подозреваемым в убийстве автоледи из Екатеринбурга стал таксист Артем Кошеленко
  6. Тайные итоги ПМЭФ: форум раскрыл планы властей провести непопулярные реформы Инна Деготькова
  7. Дочь Пескова заявила о своей свадьбе Кирилл Русаков
  8. Таджикский мигрант два года насиловал 15-летнюю школьницу в Уфе Артем Кошеленко
  9. Украинка избила новорожденного сына и сбежала на свидание Артем Кошеленко
  10. Киев поставил условием выполнения Минска роспуск ДНР и ЛНР Арсений Томин
  11. Армия Асада получила американскую «трофейную» бронетехнику Федор Данильченко
  12. Бородай: глава ДНР Захарченко был убит пенсионерами из КГБ MK.RU
  13. Пенсионный возраст повысят в 2023 году: что ждать россиянам Ирина Бадмаева
  14. Украинец застал изнасилование жены и изрезал пах маньяку MK.RU
  15. Кадыров в Эмиратах почти затмил Путина Елена Егорова
  16. Адвокат Мирзаева назвал появление видео избиения бойца «дерзостью преступников» Ульяна Урбан
  17. «Золотой полковник» Захарченко разразился сенсацией на суде: свидетель звонил прокурорам Татьяна Антонова
  18. Более семи миллионов пользователей Instagram оценили первое фото Дженнифер Энистон MK.RU
  19. Украинский футболист высмеял победу России Артем Кошеленко
  20. В убийстве екатеринбурженки, пропавшей после продажи машины, заподозрили цыган Анастасия Власова
  21. В Минске задержали попавшую под санкции россиянку Богачеву Остап Жуков
  22. SpeedMate — качество оригинальных запчастей MK.RU
  23. Опубликовано видео с места убийства автоледи в Екатеринбурге Артем Кошеленко
  24. Глава РУСАДА «убил» последнюю надежду: шансов попасть на Олимпиаду-2023 нет Любовь Бондаренко
  25. Знакомые Заворотнюк рассказали о произошедших переменах с актрисой Артем Кожедубов
  26. Стало известно об ещё одном преступлении убийц автоледи из Екатеринбурга Виктория Чумакова

Партнеры

Регионы начали обсуждать социальную реформу

Газета «Коммерсантъ» от 22.06.2018, стр.

3 Большинство губернаторов воздерживаются от комментариев по поводу предложенной правительством РФ пенсионной реформы. Но есть и те, кто высказывается о ней критично.

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил “Ъ”, что проект должен получить

«серьезные экономические обоснования необходимости непопулярных мер»

.

А в созданной по инициативе губернатора Ульяновской области рабочей группе сообщили “Ъ”, что Белый дом

«получит мощнейший сигнал негатива от всех регионов»

. Депутаты в ожидании Региональные заксобрания должны представить отзывы на законопроект о повышении пенсионного возраста (до 65 для мужчин и 63 лет для женщин) до 17 июля.

Уже проголосовали за положительный отзыв депутаты Пермского края.

В ряде регионов “Ъ” заявили, что депутаты с текстом инициативы официально не ознакомились.

В Татарстане депутаты ушли на каникулы, однако, по словам вице-спикера Госсовета Риммы Ратниковой, могут собраться по вопросу пенсионной реформы во внеочередном порядке. В Камчатском заксобрании сказали “Ъ”, что

«особое внимание со стороны депутатов будет уделено сохранению льгот на досрочные пенсии для жителей районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей»

.

Первый вице-спикер новосибирской облдумы от «Единой России» Андрей Панферов сказал “Ъ”, что регион будет «ориентироваться на решение федерального центра»: «Это очень сложный и важный вопрос.

К его решению нужно подходить по принципу «Семь раз отмерь»».

По словам вице-спикера Ярославского

Правительство объявило о повышении пенсионного возраста: кого затронет реформа

Хроника событий ПФР разъяснил суть льгот для предпенсионеров Проект новой реформы пенсий выглядит пугающе Пенсионная бомба отложенного действия: чем грозит россиянам система ИПК Новой пенсионной системе предрекли провал Экономисты оценили последствия пенсионной реформы Новости

  1. 18:27 В Украине запретили выступавшим в России артистам претендовать на «Евровидение»
  2. 17:54 Удивленный Украиной кот Поклонской начал покорять соцсети
  3. 14 июня «Справедливая Россия» отказалась поддержать пенсионную реформу
  4. 17:24 МИД России предрек розыгрыш «российской карты» в США
  5. 18:03 Росавиация выдала S7 разрешение на полеты в Грузию
  6. 18:56 Американских дипломатов задержали после поездки к российскому военному полигону
  1. В Минске задержали попавшую под санкции россиянку Богачеву Остап Жуков
  2. Более семи миллионов пользователей Instagram оценили первое фото Дженнифер Энистон MK.RU
  3. Российские военные заняли военную базу в Манбидже, оставленную США Александр Шляпников
  4. Украинка избила новорожденного сына и сбежала на свидание Артем Кошеленко
  5. Бородай: глава ДНР Захарченко был убит пенсионерами из КГБ MK.RU
  6. В убийстве екатеринбурженки, пропавшей после продажи машины, заподозрили цыган Анастасия Власова
  7. Путин выиграл в политическую лотерею Михаил Ростовский
  8. Адвокат Мирзаева назвал появление видео избиения бойца «дерзостью преступников» Ульяна Урбан
  9. «Золотой полковник» Захарченко разразился сенсацией на суде: свидетель звонил прокурорам Татьяна Антонова
  10. «Ромир»: 92% россиян выступили против повышения пенсионного возраста Анастасия Власова
  11. Опубликовано видео с места убийства автоледи в Екатеринбурге Артем Кошеленко
  12. Глава РУСАДА «убил» последнюю надежду: шансов попасть на Олимпиаду-2023 нет Любовь Бондаренко
  13. «Я чувствовала себя заложником»: реальная история жертвы нового телефонного мошенничества Инна Деготькова
  14. Армия Асада получила американскую «трофейную» бронетехнику Федор Данильченко
  15. Кадыров в Эмиратах почти затмил Путина Елена Егорова
  16. SpeedMate — качество оригинальных запчастей MK.RU
  17. Таджикский мигрант два года насиловал 15-летнюю школьницу в Уфе Артем Кошеленко
  18. Дочь Пескова заявила о своей свадьбе Кирилл Русаков
  19. Правительство определилось с повышением НДС Анатолий Ильин
  20. Подозреваемым в убийстве автоледи из Екатеринбурга стал таксист Артем Кошеленко
  21. «Россияне не доживут»: профсоюзы обеспокоены повышением пенсионного возраста Артем Кошеленко
  22. Знакомые Заворотнюк рассказали о произошедших переменах с актрисой Артем Кожедубов
  23. Украинец застал изнасилование жены и изрезал пах маньяку MK.RU
  24. Стало известно об ещё одном преступлении убийц автоледи из Екатеринбурга Виктория Чумакова
  25. Киев поставил условием выполнения Минска роспуск ДНР и ЛНР Арсений Томин
  26. Украинский футболист высмеял победу России Артем Кошеленко

Партнеры

Медведев рассказал, как будет повышать пенсионный возраст: плавно, но с 2023 года

Правительство России собралось 14 июня, чтобы обсудить параметры предстоящей пенсионной реформы. Премьер Дмитрий Медведев привел подробности того, как власти будут повышать пенсионный возраст до 65 лет для мужчин и до 63 — для женщин В настоящее время возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин составляет 60 и 55 лет соответственно.

Премьер отметил, что нынешние сроки выхода на пенсию в РФ были установлены еще в середине прошлого века и «их давно пора пересмотреть» Правительство России собралось 14 июня, чтобы обсудить параметры предстоящей пенсионной реформы. Премьер Дмитрий Медведев привел подробности того, как власти будут повышать пенсионный возраст до 65 лет для мужчин и до 63 — для женщин.»Предлагается ввести достаточно длительный переходный период.

Начать его предлагается с 2023 года, чтобы пошагово достичь выхода на пенсию в 65 лет для мужчин в 2028 году и 63 лет для женщин в 2034 году», — цитирует Медведева .Глава правительства пояснил, что мужчина, родившийся в 1959 году, и женщина 1964 года рождения смогут выйти на пенсию в 2023 году.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
gaarant.ru