Бланк приглашения в италию от частного лица скачать

Бланк приглашения в италию от частного лица скачать

Оформление визы в Италию по приглашению


Одним из документов, способных расположить сотрудников консульства к выдаче визы в Италию заявителю, является приглашение. С его помощью можно получить многократное разрешение, дающее возможность множество раз въезжать в страну с одной визой. Те, кто уже не раз посещал солнечное государство, одинаково интересное как для туристов, так и для бизнесменов, могут подавать заявление на получение разрешения на год, два, три и даже пять лет.

Годовая мультивиза в Италию Пригласить вас может любой резидент страны. Им может быть и юридическое лицо и обычный человек. Главное, чтобы заявитель готов был взять на себя хлопоты по оформлению документов, а затем, когда вы оформите визу и приедете в , нести за вас ответственность.

Приглашающая сторона зачастую берёт на себя все обязательства по содержанию гостя. У неё будут неприятности, если гость окажется буйным и незаконопослушным.

Отправлять нарушителя восвояси будут за счёт приглашающего. Приглашения высылаются:

  1. общественными организациями;
  2. родственниками;
  3. знакомыми.
  4. друзьями;
  5. бизнес-партнёрами;

Любой резидент, готовый за вас отвечать, может оформить документ. Бланк приглашающего документа можно найти в интернете.

Следует учитывать, что допускается несколько видов:

  1. причина: .
  2. стандартный вариант (образец находится на сайте посольства);
  3. бланк для приглашения на оформление деловой визы;

Образцы каждого из вариантов можно найти не только на сайте посольства, но и на сторонних ресурсах.

Приглашение в италию от частного лица образец

Хотите проведать друзей или знакомых, живущих в Италии? Для этого вам нужно получить особый вид въездного документа.

Главная особенность гостевой визы в Италию – необходимость предоставления пригласительного письма от жителя страны. Процедура утверждения письма для приглашения в гости родственников из России довольно сложная.

  1. Заявитель должен подать целую кипу документов в итальянские органы, занимающиеся оформлением разрешений. Приглашение может быть готово через месяц после подачи заявки. После этого оригинал письма нужно выслать в Россию, так как без него получить гостевую визу невозможно.

Визу в Италию по приглашению знакомых получить непросто, но результат оправдывает усилия.

Наличие пригласительного письма от итальянца или гражданина другой страны, проживающего на территории Италии, значительно повышает шансы на одобрение заявки. Оформить визу можно на срок от нескольких дней до года. Гостевая виза дает возможность за одну поездку посетить и другие государства Шенгенской зоны.

Условия использования такие же, как и для обычной «шенгенки»: первой страной посещения станет Италия.

Пребывание в этой стране должно быть равным или превышать 50% времени, выделенного на путешествие. Гостевое разрешение на въезд в солнечную страну гладиаторов можно получить с помощью своих знакомых или друзей, проживающих на территории Италии.

Им надо оформить специальное приглашение, утвердив его в итальянской визовой службе.

  1. Официальный бланк пригласительного письма можно скачать с нашего сайта, раздел «Формуляры».

Приглашение в италию от частного лица образец

  1. Бронь авиабилетов/автобусных билетов в обе стороны.
  2. Заполненная анкета-заявление.

    Язык заполнения — итальянский/английский. Имена собственные указываются латиницей.

  3. Фотоснимок установленного образца. Размер 35х45 мм.
  4. Внутренний паспорт гражданина Российской Федерации (оригинал, ксерокопия).
  5. Официальное приглашение от знакомых из Италии.

    Указываемая информация: паспортные данные и контакты приглашающего, паспортные данные приглашаемого, даты предполагаемой поездки.

  6. Подтверждение платежеспособности: справка о состоянии счета, справка о доходах за последние 3-6 месяцев, официальное нотариально заверенное письмо от спонсирующего поездку.
  7. Учащимся — справка из учебного заведения.
  8. Медицинская страховка с покрытием суммы от 30 000 евро.

    Срок действия — весь период пребывания в государстве.

  9. Трудоустроенным — справка от работодателя.

    Указываемая информация: место работы, должность, уровень ежемесячного дохода.

  10. Загранпаспорт (оригинал, ксерокопия).

    Срок действия загранпаспорта по окончанию срока действия разрешения въезда — от трех месяцев.

Важно!

  1. Засвидетельствование наличия жилплощади достаточной площади для приема гостей — Ettera di invitо.

Приглашение в италию от частного лица

Для оформления туристической визы в Италию гражданину РФ необходимо предоставить следующие документы: 1.

Приглашение оформляется согласно установленным требованиям. К нему прилагают ксерокопию документа идентифицирующего личность приглашающего. Если приглашающий — иностранец с ПМЖ/ВНЖ, требуется приложить ксерокопию карточки резидента государства.
Приглашение гражданина Италии или иностранного гражданина, легально проживающего на территории Италии, подкрепленное копией паспорта или вида на жительство приглашающего. Приглашение должно быть установленного образца lettera di invito, которое Вы сможете найти на нашем сайте в разделе «Бланки». В приглашении должны быть указаны сроки пребывания приглашенного на территории Италии, место проживания и подпись приглашающего.

2. Билет или бронь билета туда и обратно.

Принимаются билеты на самолет/поезд/автобус (оригиналы + ксерокопия) либо подтверждение об их бронировании. Если планируется поездка на собственном транспорте, необходимо предоставить:

  1. контракт на аренду транспортного средства, если планируется поездка на арендованном транспорте.
  2. международный страховой полис (carta verde) + ксерокопия;
  3. водительские права + ксерокопия;
  4. свидетельства о регистрации транспортного средства + ксерокопия;

Если Вы планируете посетить несколько стран Шенгенского соглашения, Вам следует предоставить маршрут Вашего следования.

3. Медицинская страховка для стран Шенгена.

Для получения визы требуется медицинская страховка, действительная в Шенгенской зоне. Минимальная сумма страхового покрытия – 30000 Евро.

В ряде случаев может потребоваться страховка, имеющая более широкий спектр покрытия. 4. Копия страницы загранпаспорта с данными и фотографией заявителя.

Пример заполнения приглашения в италию

Заграничный паспорт, сроком действия не менее 90 дней со дня окончания действия запрашиваемой визы и при наличии не менее 2-х чистых страниц. При наличии двух действительных паспортов: приложить оба паспорта; Предыдущий заграничный паспорт при наличии в нем шенгена за последние 2 года; Ксерокопия внутреннего паспорта (страницы с фото, регистрацией и 18-19); 1 цветное фото на белом фоне (3,5х4,5) не старше 3-х месяцев; Справка с места работы (образец>>>).

Для ИП: копии свид-ва о регистрации и постановке на учет; Медицинская страховка (оформляется в офисе); Выписка со счета в банке.

Необходимая сумма>>>; Бронь или копия билета (или мы прикладываем); Копия договора купли-продажи или договора аренды недвижимости в Италии, оформленные на Заявителя, запрашивающего визу.

если виза требуется гостям собственника-россиянина (арендодатель), ему необходимо предоставить договор купли-продажи (аренды), а также приглашение (оригинал) Lettera di invito с подтверждением предоставления жилья конкретному лицу на определенный период. Дополнительно: копия визы приглашающего лица, если это лицо не является гражданином Италии; если собственник гражданин Евросоюза, то нужно получить копию приглашения (напечатанное на компьютере письмо в произвольной форме с указанием ФИО, № заграничного паспорта, даты рождения приглашенного, сроков поездки, адреса проживания (или заполнить анкету «Lettera di invito») + копия документа, удостоверяющего личность (carta d`identita).

Приглашение для визы в италию

Одним из документов, способных расположить сотрудников консульства к выдаче визы в Италию заявителю, является приглашение.

С его помощью можно получить многократное разрешение, дающее возможность множество раз въезжать в страну с одной визой. Те, кто уже не раз посещал солнечное государство, одинаково интересное как для туристов, так и для бизнесменов, могут подавать заявление на получение разрешения на год, два, три и даже пять лет.

Гарантированно получить визу в течение 5-7 дней дня вам помогут специалисты надежного визового центра, более 7 лет работающие с Италией.

Возможен выезд курьера к вам на дом. Также виза может быть оформлена и доставлена без личного присутствия 100viz.com Пригласить вас может любой резидент страны.

Им может быть и юридическое лицо и обычный человек.

Главное, чтобы заявитель готов был взять на себя хлопоты по оформлению документов, а затем, когда вы оформите визу и приедете в Италию, нести за вас ответственность. Приглашающая сторона зачастую берёт на себя все обязательства по содержанию гостя. У неё будут неприятности, если гость окажется буйным и незаконопослушным.

Отправлять нарушителя восвояси будут за счёт приглашающего.

Приглашения высылаются:

  1. бизнес-партнёрами;
  2. друзьями;
  3. общественными организациями;
  4. родственниками;
  5. знакомыми.

Любой резидент, готовый за вас отвечать, может оформить документ. Бланк приглашающего документа можно найти в интернете. Следует учитывать, что допускается несколько видов:

Бланк приглашения в италию от частного лица образец скачать


Он не отличается от стандартного набора.

Гражданином должны быть направлены в посольство:

  1. фотография биометрического образца;
  2. договор о страховании международного образца.
  3. выписка из банковского счета, которая подтверждает платежеспособность лица;
  4. загранпаспорт, действительный на момент подачи, а также предыдущее удостоверение личности за последние три года;
  5. копия общегражданского паспорта РФ;
  6. справка с места осуществления трудовой деятельности, где будут указаны стаж, месячный оклад, занимаемая должность, место работы;
  7. анкета, заполненная в соответствии с установленными требованиями;

Скачать образец справки с работы для получения визы Скачать образец выписки из банка для получения визы Особым документом является приглашение от гражданина, принимающего гостя.

Разберемся более детально особенность заполнения данного вида документа Содержание: Заполнение бланка – требования Анкету на итальянскую визу следует заполнять по-англ. или по-итальянски, поэтому всю информацию в приглашение в Италию от частного лица следует также вносить на этих языках.

Заполняется заявка приглашающей стороной, от руки, с использованием печатных букв. В ВЦ или в Консульство следует предоставлять бланк в оригинале, хотя в некоторых случаях достаточно просто скачать и заполнить формуляр и отправить его по факсу.

Важно прикрепить его ксерокопией паспорта приглашающего.

Для москвичей существует возможность получить формуляр лично в Консульстве Италии.

Гостевая виза в Италию по приглашению

Виза в Италию по приглашению может быть получена быстрее, чем другие виды разрешений.

Обязательство приглашающего полностью финансировать поездку иностранного гостя располагает сотрудников итальянского посольства к принятию положительного решения. Приглашение позволяет получить многократное разрешение как простому путешественнику, так и бизнесмену. Оформление визы в Италию по приглашению быстрее и проще, обычной.

Гостевая виза — это разновидность шенгенских виз типа C. Такое разрешение открывает следующие возможности для российского гражданина в Италии:

  1. проведение встреч по бизнесу и личного характера;
  2. визиты к родственникам и друзьям, проживающим в стране;
  3. знакомство с достопримечательностями;
  4. посещение всех государств, входящих в зону Шенгена.

По паспорту с визой данного типа нельзя устраиваться на работу.

Нарушение этого правила приведет к принудительному выдворению из Итальянской Республики и запрету на пересечение границы не только Италии, но и других государств Шенгенской зоны. Образец гостевой визы. Оформить и выслать приглашение может каждый итальянский гражданин или человек, который легально проживает в стране по виду на жительство. Имеют право приглашать иностранцев и юридические лица, зарегистрированные в Италии.

Несмотря на то что этот тип визы не подходит для трудоустройства за границей, в период поездки по приглашению гражданин России может проверить условия заинтересовавшего его места работы.

Какими должны быть взаимоотношения между гостем и приглашающим, в официальных документах не прописано.

Приглашение в италию от частного лица

  1. к заявлению прилагается копия паспорта приглашающего лица с гражданством Италии или документом с видом на жительство, формата permesso di soggiorno;
  2. приглашающей стороной берутся на себя все хлопоты по обустройству гостя, а также ответственности за предоставление жилья на время пребывания за границей, оказание медицинской и финансовой поддержки.
  3. заявления приглашающей стороны, выданного на специальном бланке, вместе с копией о гарантии наличия жилья во время визита гостей, образца lettera di invito;
  1. адрес в Италии, где будут пребывать гости;
  2. личные данные приглашенного и приглашаемого лица;
  3. родственных отношениях, или других связях с приглашающим лицом;
  4. точный юридический и фактический адрес заявителя.
  5. о сроках пребывания в стране,
  1. названия городов, которые намерен посетить гость;
  2. основной вид деятельности итальянской компании;
  3. кроме всемирно известных компаний уровня CERTIFICATO DI ISCRIZIONE;
  4. копия свидетельства о регистрации российской фирмы или частного предпринимателя, устава компании, за исключением форм, имеющих мировую известность;
  5. при наличии договор с деловым партнером, переписка по бизнесу;
  6. выписка из реестра Торговой палаты образца Camera Di Commercio о деятельности фирмы, сроком не более 3 месяцев;
  7. дата начала и окончания визита, при этом для оформления мультивизы проставляется дата первого въезда и необходимые сроки;

Пример заполнения приглашения в италию

Италия – прекрасная страна с красивой природой и доброжелательными людьми.

Путешественники из многих стран мира многое отдали бы за то, чтобы побывать в этом удивительном крае, поближе познакомиться с его культурой, посмотреть на достопримечательности, отдохнуть на морском побережье или покататься на лыжах в горах. Но в Италию иностранцы приезжают не только отдыхать, страна также привлекательна для студентов и работоспособных граждан, желающих устроиться на работу.

Поскольку Италия является одной из стран Шенгена, чтобы в нее попасть, придется оформлять Шенгенскую визу, но в этом есть и положительная сторона.

Дело в том, что при оформлении Шенгена можно будет беспрепятственно пересекать границу любой страны, входящей в это сообщество. Конечно, нужно придерживаться правила первого въезда, то есть первой пересечь границу Италии.

Существует несколько видов виз, какую из них оформлять — зависит от цели путешествия.

Можно оформить туристическую визу для отдыха в стране, деловую – для решения вопросов с бизнес-партнерами, студенческую – для учебы, гостевую – для посещения родственников и друзей.

Виза в Италию по приглашению является более удобной для тех граждан, кто имеет в этой стране родственников, друзей или хороших знакомых, которые могут выслать приглашение.

Сбор документов на все виды виз практически одинаковый, но есть некоторые нюансы.

Приглашение в италию от частного лица образец на русском языке

— — Значит вы нашли то, что искали.

В этой статье мы подробно рассмотрим образец приглашения для визы в Италию.Образец приглашения для визы Приглашение для визы на итальянском языке называется Lettera di invito. Как и в других статьях, для понимания того, что вы заполняете, каждое поле для заполнения я пронумеровала и перевела с итальянского языка на русский.

Личные данные приглашенной и приглашающей стороны: 1.Имя 2.Фамилия 3.Дата и место рождения 4.Национальность 5.Карта индентита 6.Паспорт 7.Вид на жительство — если приглашающая сторона является гражданином Италии, это поле не надо заполнять. 8.Адрес 9.Профессия 10.Личный данные, если приглашающая сторона является организацией.

На сайте посольства отмечено, что принимаются не только оригиналы, но и сканы документа, соответствующие предлагаемому образцу. То есть можно отправить все необходимые бумаги соискателю на визу через интернет, что ускорит процесс оформления разрешения. visasam.ru Виза по приглашению является документом, относящимся к типу С шенгенской туристической визы.

Рассмотрение заявки от гражданина производится на протяжении 6–8 суток после обращения и предоставления полного пакета документов. Гостевая виза может быть выдана как на условии обеспечения приезжего гражданина, так и без таких гарантий. Отличает эти варианты предоставляемый пакет документов.

Важно, чтобы приглашение было составлено с соблюдением основных правил. Нотариального заверения при этом документ не требует.

Виза в Италию. Как должен быть заполнен бланк приглашения

Совершить турне в Италию не так уж и сложно.

Если в этом государстве живут ваши родственники, партнеры по ведению бизнеса или друзья, то попросите них, чтобы они заполнили бланк приглашения в Италию. При наличии пакета бумаг, который является стандартным для шенгенской визы, данное приглашение значительно увеличить ваши шансы в получении разрешительного документа.

Цели поездки в Италию у каждого могут разниться.

Именно по этой причине на сайте визового центра имеются сведения, что есть 3 типа бланков приглашение иностранцев:

  1. Бланк приглашения (стандартный);
  2. Формуляр приглашения с целью восстановления с семьей;
  3. Бланк приглашения для визы делового характера.

Чаще всего целью поездки является туризм. Разберемся более детально особенность заполнения данного вида документа следует заполнять по-англ.

или по-итальянски, поэтому всю информацию в приглашение в Италию от частного лица следует также вносить на этих языках.

Заполняется заявка приглашающей стороной, от руки, с использованием печатных букв.

В ВЦ или в Консульство следует предоставлять бланк в оригинале, хотя в некоторых случаях достаточно просто скачать и заполнить формуляр и отправить его по факсу.

Важно прикрепить его ксерокопией паспорта приглашающего.

Для москвичей существует возможность получить формуляр лично в Консульстве Италии.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
gaarant.ru