Должностная инструкция инженера по обслуживанию компьютерных устройств

Должностная инструкция инженера по обслуживанию компьютерных устройств

Prom-Nadzor.ru


» Должностная инструкция инженера по эксплуатации видео- и оргтехники Добавлен на сайт: 19.11.2014Тип: [организационно-правовая форма, наименование организации, предприятия]Утверждаю[должность, подпись, Ф. И. О. руководителя или иного должностного лица, уполномоченного утверждать должностную инструкцию][число, месяц, год]М.

П. Должностная инструкция инженера по эксплуатации видео- и оргтехники [наименование организации, предприятия и т.

п.] Настоящая должностная инструкция разработана и утверждена в соответствии с положениями Трудового кодекса Российской Федерации и иных нормативных актов, регулирующих трудовые правоотношения в Российской Федерации. 1.1. Инженер по эксплуатации видео- и оргтехники относится к категории специалистов и непосредственно подчиняется [наименование должности непосредственного руководителя].1.2.

На должность инженера по эксплуатации видео- и оргтехники назначается лицо, имеющее высшее профессиональное (техническое) образование без предъявления требований к стажу работы или среднее профессиональное (техническое) образование и стаж работы в должности [вписать нужное] не менее [значение] лет.1.3. Инженер по эксплуатации видео- и оргтехники принимается и увольняется с работы приказом [должность руководителя организации].1.4. Инженер по эксплуатации видео- и оргтехники должен знать:- постановления, распоряжения, приказы и другие руководящие, методические и нормативные документы по техническому обслуживанию и ремонту видео- и оргтехники (в объемах, необходимых для данной должности)

Prom-Nadzor.ru

» Должностная инструкция техника информационно-вычислительного центра Добавлен на сайт: 19.11.2014Тип: [организационно-правовая форма, наименование организации, предприятия]Утверждаю[должность, подпись, Ф.

И. О. руководителя или иного должностного лица, уполномоченного утверждать должностную инструкцию][число, месяц, год]М.

П. Должностная инструкция техника информационно-вычислительного центра [наименование организации, предприятия и т. п.] Настоящая должностная инструкция разработана и утверждена в соответствии с положениями и иных нормативных актов, регулирующих трудовые правоотношения в Российской Федерации. 1.1. Техник вычислительного (информационно-вычислительного) центра (далее — ВЦ (ИВЦ) относится к категории специалистов.1.2.

На должность:- техника ВЦ (ИВЦ) назначается лицо, имеющее среднее профессиональное (техническое) образование без предъявления требований к стажу работы;- техника ВЦ (ИВЦ) II категории — лицо, имеющее среднее профессиональное (техническое) образование и стаж работы в должности техника ВЦ (ИВЦ) не менее [значение] лет;- техника ВЦ (ИВЦ) I категории — лицо, имеющее среднее профессиональное (техническое) образование и стаж работы в должности техника ВЦ (ИВЦ) II категории не менее [значение] лет;1.3.

Назначение на должность техника ВЦ (ИВЦ) и освобождение от нее производится приказом начальника ВЦ (ИВЦ) по представлению [начальника производственного отдела ВЦ (ИВЦ), начальника отдела разработок и внедрения ВЦ (ИВЦ), руководителя иного структурного подразделения ВЦ (ИВЦ)].

Охрана Труда

Должностная инструкция инженера по автоматизированным системам информационно-вычислительного центра

  • Общие положения

1.1 Настоящая должностная инструкция определяет функциональные обязанности, права и ответственность инженера по автоматизированным системам управления информационно-вычислительного центра (далее АСУ ИВЦ). 1.2 Инженер по АСУ ИВЦ относится к категории специалистов.

1.3 Инженер по АСУ ИВЦ назначается на должность и освобождается от должности в установленном действующим трудовым законодательством порядке приказом директора предприятия по представлению начальника ИВЦ.

1.4 Взаимоотношения по должности: 1.4.1 Прямое подчинение Начальнику ИВЦ 1.4.2. Дополнительное подчинение Начальнику производственного отдела ИВЦ; начальнику отдела разработок и внедрения ИВЦ; директору предприятия 1.4.3 Отдает распоряжения − 1.4.4 Работника замещает Лицо, назначаемое приказом директора предприятия 1.4.5 Работник замещает −

  • Квалификационные требования инженера по АСУ ИВЦ:

2.1.1 образование высшее профессиональное (инженерно-экономическое или техническое) 2.1.2 опыт работы без предъявления требований к стажу работы 2.1.3 знания Постановления, распоряжения, приказы вышестоящих организаций, методические, нормативные и руководящие материалы по эксплуатации систем обработки информации и их разработки.

Должностная инструкция инженера по обслуживанию управляющих вычислительных систем

УТВЕРЖДАЮ Руководитель «_____________________» ________________ (_________________) (подпись) (Ф.И.О.) «___»________ ___ г.

Перспективы технического развития и особенности деятельности производства. Принципы работы, технические характеристики.
М.П. «___»________ ___ г. N ___ 1.1. Настоящая должностная инструкция определяет функциональные обязанности, права и ответственность инженера по обслуживанию управляющих вычислительных систем (далее — Работник) ______________________________. (наименование организации) 1.2. Работник назначается на должность и освобождается от должности в установленном действующим трудовым законодательством порядке приказом руководителя _______________________.

1.3. Работник подчиняется непосредственно _____________________. 1.4. Требования к квалификации: Инженер по обслуживанию управляющих вычислительных систем I категории: высшее профессиональное образование по специальности

«Энергетика, энергетическое машиностроение и электротехника»

и стаж работы на АС в должности инженера по обслуживанию управляющих вычислительных систем II категории не менее 3 лет. Инженер по обслуживанию управляющих вычислительных систем II категории: высшее профессиональное образование по специальности

«Энергетика, энергетическое машиностроение и электротехника»

и стаж работы на АС в должности инженера по обслуживанию управляющих вычислительных систем или других должностях, замещаемых специалистами с высшим профессиональным образованием, не менее 2 лет.

Инженер по обслуживанию управляющих вычислительных систем: высшее профессиональное образование по специальности

«Энергетика, энергетическое машиностроение и электротехника»

без предъявления требований к стажу работы.

Ведущий инженер по обслуживанию компьютерной техники должностная инструкция

Участвует в приемке из ремонта оборудования УВС, а также в освоении вновь вводимого в эксплуатацию оборудования УВС.

2.8. Контролирует наличие на АС резервного оборудования УВС, аппаратуры, материалов запасных частей и инструментов. 2.9. Осуществляет подготовку оборудования УВС к проведению ремонта и оформление допуска ремонтного персонала к работе на оборудовании УВС. 2.10. Ведет учет и анализирует показатели использования оборудования УВС, изучает режимы его работы и условия эксплуатации.

2.11. Участвует в разработке мероприятий по улучшению эксплуатации оборудования УВС, предупреждению брака и простоев в работе, повышению качества и эффективности использования вычислительной техники.

2.12. Проходит подготовку и поддержание квалификации в соответствии с установленными требованиями. 2.13. Содержание: Должностные инструкции Разрабатывать нормативные материалы по профилактическому обслуживанию и ремонту оборудования (нормативы ремонтно-эксплуатационных затрат, сроков службы запасных частей, номенклатуры сменных и быстроизнашивающихся деталей, нормы и лимиты расхода смазочных материалов).

2.15.Давать заключения по рационализаторским предложениям и изобретениям, по вопросам усовершенствования конструкции оборудования, организации ремонтных работ и технического обслуживания оборудования, оказывать изобретателям и рационализаторам практическую помощь и организовать внедрение принятых предложений. 2.16.Обобщать и распространять передовой опыт организации ремонта и эксплуатации оборудования.

Посадова інструкція інженера з обслуговування комп’ютерних систем технічного відділу (рос.)

ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ ИНЖЕНЕРА ПО ОБСЛУЖИВАНИЮ КОМПЬЮТЕРНЫХ СИСТЕМ ТЕХНИЧЕСКОГО ОТДЕЛА I.

Общие положения Инженер по обслуживанию компьютерных систем относится к категории специалистов и подчиняется непосредственно начальнику отдела. На должность инженера по обслуживанию компьютерных систем принимается лицо, имеющее высшее или среднее-специальное образование со стажем работы в данной области.

Прием на должность инженера по обслуживанию компьютерных систем и освобождение от нее производится приказом генерального директора предприятия. Инженер по обслуживанию компьютерных систем должен знать: — Методические и нормативные материалы по вопросам выполняемой работы.

— Перспективы технического развития особенности деятельности предприятия.

— Схемотехнику построения компьютерных систем, принципы работы компьютерной техники. — Достижения науки и техники, передовой отечественный и зарубежный опыт в соответствующей области деятельности. — Основы знаний о современных операционных системах и программном обеспечении, применяемом на производстве.

— Правила эксплуатации вверенной ему техники. — Правила и нормы охраны труда.

— Правила внутреннего трудового распорядка. На время отсутствия инженера по обслуживанию компьютерных систем (отпуск, болезнь, пр.) его обязанности исполняет лицо, назначенное в установленном порядке, которое приобретает соответствующие права и несет ответственность за качество и своевременность выполнения возложенных на

Должностная инструкция инженера по ремонту вычислительной техники

Вы здесь 1.

Общие положения 1.1 Настоящая должностная инструкция разработана на основе тарифно-квалификационной характеристики инженера по ремонту вычислительной техники, утвержденной приказом Минобразования Российской Федерации и Госкомвуза Российской Федерации от 31 августа 1995 г. № 463/1268 по согласованию с Министерством труда Российской Федерации (постанновление Минтруда России от 17 августа 1995 г.

№ 46), с изменениянми и дополнениями, внесенными приказом Минобразования Российнской Федерации и Госкомвуза Российской Федерации от 14 декабря 1995 г. № 622/1646 по согласованию с Министерством труда Российнской Федерации (постановление Минтруда России от 22 ноября 1995 г. № 65). 1.2 Инженер по ремонту вычислительной техники назначается и освобождается от должности директором школы.

1.3 Инженера по ремонту вычислительной техники должен иметь как минимум среднее профессиональное образование. 1.4 Инженер по ремонту вычислительной техники подчиняется непосредственно директору школы. 1.5 В своей деятельности инженер по ремонту вычислительной техники руководствуется Конституцией и законами Российской Федерации органов управления образованием всех уровней по вопросам образования, воспитания, охраны здоровья, профориентации, занятости и социальной защиты обучающихся (воспитанников); трудовым законодательством; правилами и нормами охраны труда, техники безонпасности и противопожарной защиты, а также Уставом и локальными правовыми актами школы (в том числе Правилами внутреннего трудового распорядка, приказами и распоряжениями директора, нанстоящей должностной инструкцией), трудовым договором (контрактом).

Рекомендуем прочесть:  Российское авто премиум класса

1.6 Инженер по ремонту вычислительной техники соблюдает Конвенцию о правах ребенка. 2.

Инженера по эксплуатации видео- и оргтехники

zip Вы можете скачать должностную инструкцию инженера по эксплуатации видео- и оргтехники бесплатно. Должностные обязанности инженера по эксплуатации видео- и оргтехники Утверждаю_____________________________ (Фамилия, инициалы)(наименование организации, ее ________________________________организационно — правовая форма) (директор; иное лицо, уполномоченноеутверждать должностную инструкцию)00.00.201_г.м.п.

ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯИНЖЕНЕРА ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ ВИДЕО- И ОРГТЕХНИКИ ——————————————————————-(наименование учреждения) 00.00.201_г. №00 I. Общие положения 1.1. Данная должностная инструкция устанавливает права, ответственность и должностные обязанности инженера по эксплуатации видео- и оргтехники __________________________________________________ (далее – «предприятие»). Название учреждения1.2. Инженер по эксплуатации видео- и оргтехники относится к категории специалистов.1.3.

Лицо, назначаемое на должность инженера по эксплуатации видео- и оргтехники должно иметь высшее профессиональное (техническое) образование без предъявления требований к стажу работы или среднее профессиональное (техническое) образование и стаж работы в должности _____________________ не менее _____ лет.1.4.

Назначение на должность инженера по эксплуатации видео- и оргтехники и освобождение от неё осуществляется на основании приказа руководителя предприятия _________________________.1.5.

Должностная инструкция Инженер по обслуживанию компьютерной техники должностная инструкция

Заявки на ремонт компьютерной и оргтехники. Должностная инструкция разработана в соответствии с рекомендациями

«Квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и других служащих»

, утвержденного постановлениемМинздравсоцразвития России № 593от 14 августа 2009 г. С инструкцией ознакомлен:_______________________ «____»_______________2010 г.

стр. из Настоящая должностная инструкция (далее Инструкция) регламентирует должностные обязанности и ответственность за их выполнение для.Должностная инструкция заведующего учебным кабинетом, спорт­залом, кружком, спортивной секцией ид №9Настоящая должностная инструкция разработана и утверждена на основании трудового договора с электромонтером по обслуживанию электрооборудования.Настоящая должностная инструкция определяет функциональные обязанности, права и ответственность рабочего по комплексному обслуживанию.Настоящая должностная инструкция разработана и утверждена на основании трудового договора с рабочим по комплексному обслуживанию.Инженер по инвентаризации строений и сооружений относится к категории специалистовНа должность художника компьютерной графики назначается лицо, имеющее высшее профессиональное (художественное) образование безИнженер-программист назначается и освобождается от должности приказом директора школы-интернатаНастоящая должностная инструкция определяет функциональные обязанности, права и ответственность Режиссера монтажаНастоящая должностная инструкция описывает функции, выполняемые

Должностная инструкция инженера по обслуживанию компьютерной техники

ИТ поддержка Компьютерная техника есть на любом предприятии, будь то небольшой офис или промышленная организация. От правильной, стабильной и бесперебойной работы оборудования во многом зависит эффективность деятельности всей компании.

Некорректное функционирование компьютеров может привести к значительным потерям как во временном и информационном, так и финансовом аспекте. Чтобы не допустить этого, на фирмах организуют целый отдел по IT-поддержке и сервису, при этом в штате обязательно должен быть инженер по обслуживанию компьютерной техники.

Инженеры не только с высшим образованием, но и с солидным опытом являются ценными сотрудниками в любой компании.

Должностная Инструкция Техника По Обслуживанию Компьютерной Техники January 14, Техники и операторы по обслуживанию компьютерных устройств должностная инструкция.

Техники и операторы по обслуживанию компьютерных устройств осуществляют контроль за работой компьютерных и периферийных устройств, используемых для записи, хранения, передачи и обработки различной информации, ее перевода при необходимости в графическое изображение на экран дисплея, бумагу, пленку или другие носители.

Их обязанности включают: — эксплуатацию и контроль за работой компьютеров и периферийных устройств; — организацию и эффективное выполнение компьютерных работ; — подготовку компьютерных и периферийных устройств к работе, установку носителей информации, их хранение; — проведение технического обслуживания и небольшого ремонта компьютерных и периферийных устройств, их тестовую проверку, профилактический осмотр, регулировку и наладку; — ведение журналов компьютерных операций, замеченных дефектов работы машин; — выполнение родственных по содержанию обязанностей; — руководство другими работниками.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
gaarant.ru