Если родственник судимый работа в госслужбе

Если родственник судимый работа в госслужбе

Госслужба судимость родственников

  1. Могут ли отказать в госслужбе если судимы близкие родственники?
  2. На какую госслужбу можно претендовать если у близкого родственника судимость?

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет: Бесплатно с мобильных и городских Бесплатный многоканальный телефон Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону , юрист Вам поможет 1. На какую госслужбу можно претендовать если у близкого родственника судимость? 1.1. —Здравствуйте, как правило ни на кукую не можете претендовать. Консультацию по данному вопросу нужно готовить, а это платная услуга.

Обратитесь лично к любому юристу и вам её подготовим. Удачи Вам, и всего хорошего. 1.2.

На какую госслужбу можно претендовать если у близкого родственника судимость? Если по закону, то с непогашенной судимостью «родственника» ни на какую госслужбу не возьмут.

1.3. На какую госслужбу можно претендовать если у близкого родственника судимость? К сожалению ни на какую службу в госструктуре можно не расчитывать.

2. Могут ли отказать в госслужбе если судимы близкие родственники? 2.1. Добрый день! Могут 3. Если у мужа была судимость по статье 105 за убийство, но она снята 10 лет назад, отразится ли это на моей работе? Работаю на госслужбе, у нас проверяют данные близких родственников.

3.1. Нет такого основания для увольнения как судимость (в том числе и погашенная) близких родственников.

urist-consultant.ru

Я устраивалюсь на ГОСслужбу в УФСИН энергетиком.

Сам я не судим, но мои родственники — брат во время службы в армии попал в дисбат, может ли это повлиять на отказ? Заранее спасибо. Нет, не повлияет на Вас.

если работа не связана с погонами то есть шанс пройти на службу Могут ли отказать в госслужбе если судимы близкие родственники? Добрый день! Могут Могут ли работать на госслужбе родственники, а именно я родная племянница своей тети, в подчинении у мужа тетки? Да, могут работать Возникнут ли проблемы с поступлением на госслужбу, если есть близкие судимые родственники (у одного статья 327 часть 1 УК РФ; у второго статья 162 часть 2 УК РФ у обоих судимость погашена 8 лет назад)?

Здравствуйте! Могут возникнуть проблемы.

Будут ли проблемы с поступлением в госслужбу (таможня), если есть 2 судимых родственника (ст. 327 и ст. О государственной гражданской службе Российской Федерации».

Скажите, пожалуйста, при поступлении на госслужбу судимость каких именно родственников проверяют? Родителей, детей, родных братьев и сестер и естествено супруга.

Если я хочу учиться в госслужбе ФМС и у меня сидели родственники меня возьмут?

И госслужбе не учат!!! Вы среднюю школу-то окончили?

Судя по вопросам — класс пятый. Не более. Для замещения должности государственного служащего требования достаточно высокие. Почитайте на досуге закон «О государственной службе».

Отсутствие судимости родственников — далеко не первое требование. Всего доброго. А родственники ваши на чем,. простите, сидели? Могут ли работать на госслужбе родственники?

А именно мама, дочка, родная племянница.

Что будет если родственник госслужащего уголовник.

Если близкие родственники судимы можно ли работать госслужащим

отдела специальных таможенных процедур таможенного поста МАПП Кяхта Бурятской таможни по п. 13 ч. 1 ст. 33 со ссылкой на п. 2 ч. 1 ст. 16 Закона о госслужбе.

Оспаривая законность своего увольнения, Б., в частности, указывала, что «в силу гарантий, указанных в Трудовом кодексе РФ, она, находясь в отпуске по уходу за ребенком, одна воспитывает малолетних детей, один из которых инвалид, не могла быть уволена с работы. А поскольку увольнение было инициировано работодателем, то в период нахождения ее в отпуске в силу прямого запрета, установленного в законе, она увольнению не подлежала». Кроме того, в отношении нее, по ее мнению, была нарушена норма, содержащаяся в ч.

3 ст. 37 Закона о госслужбе, согласно которой гражданский служащий не мог быть освобожден от занимаемой должности и уволен с гражданской службы в период временной нетрудоспособности. Судебная коллегия, однако, не согласилась с обоими этими доводами, указав, что они справедливы лишь в случаях, когда увольнение с гражданской службы производится по инициативе представителя нанимателя.

Несоблюдение же ограничений и невыполнение обязательств, установленных Законом о госслужбе (п.

13 ч. 1 ст. 33), является самостоятельным требованием для увольнения и прекращения контракта и не относится к основаниям увольнения, расторжения контракта по инициативе представителя нанимателя (п. 4 ч. 1 ст. 33 Закона). Также в судебной практике встречаются случаи, когда бывшие гражданские служащие оспаривают законность их увольнения со службы в тех ситуациях, когда обвинительный приговор в отношении них был вынесен, однако от уголовного наказания они по каким-либо причинам были освобождены.

Судимость родственников при трудоустройстве

Содержание

  1. Уголовное право
  2. Юридический форум

JavaScript отключён. Чтобы полноценно использовать наш сайт, включите JavaScript в своём браузере.

  1. Автор темы Принцесска
  2. Теги государственная служба судимость близких родственников
  3. Дата начала 22 Дек 2013

П Принцесска Пользователь 22 Дек 2013 #1 22 Дек 2013 #1 Добрый день, скажите пожалуйста,закреплена ли каким либо законом информация о том что граждане чьи близкие родственники или супруги имеют судимость или осуждены не имеют права занимать государственную должность!??

Буду признательна за ответ! Н Нагорных Владимир Иванович Эксперт 22 Дек 2013 #2 22 Дек 2013 #2 Принцесска написал(а): закреплена ли каким либо законом информация о том что граждане чьи близкие родственники или супруги имеют судимость или осуждены не имеют права занимать государственную должность! Нажмите для раскрытия… Судимость родственников при поступлении на госслужбу Порядок прохождения диспансеризации, перечень таких заболеваний и форма заключения медицинской организации устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти; 5) близкого родства или свойства (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с главой муниципального образования, который возглавляет местную администрацию, если замещение должности муниципальной службы связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью этому должностному лицу, или с муниципальным служащим, если замещение должности муниципальной службы связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому; (в ред.За ложь в анкете с госслужбы могут уволить Мужчина обратился в суд, и его восстановили в должности.

Судимость близких родственников и госслужба

Содержание Верховный суд признал незаконным отказ кандидатам, имеющим судимую родню 25.07.2017 в 17:20, просмотров: 36185 Устраиваться на работу в полицию смогут люди, у которых есть судимые родственники — такое поистине революционное решение вынес Верховный суд.

фото: Дмитрий Каторжнов Высшие судьи признали недействующим пункт инструкции МВД «О порядке отбора граждан для поступления на службу в органы внутренних дел».

В нем судимость родственника указана как одно из оснований для отказа в приеме на службу или учебу в университетах системы правопорядка. Причем не все так просто: решение брать на работу конкретного кандидата с судимым дядей или нет, принимает начальник околотка по собственному усмотрению. Для этого полицейский босс взвешивает, насколько жуткое преступление совершил родственник кандидата, какова между ними степень родства, часто ли они общаются и есть ли между ними материальная зависимость.

Оспорить такое правило решилась девушка, которую не взяли на работу в органы.

Отказ она получила из-за того, что кто-то в ее семье давным-давно был осужден по уголовной статье. ВС встал на сторону женщины. В решении служители Фемиды указали, что оспариваемое положение наделяет соответствующее должностное лицо неограниченными полномочиями и позволяет при прочих одинаковых условиях либо использовать судимость родных для принятия отрицательного решения, либо нет. Это,

Если родственник судим как устроится на госслужбу.

Судимость бывшего мужа. Судимость на государственной службе

13 Федерального закона от 2 марта 2007 г. № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации «.

В настоящее время, согласно этой статье, на службу в муниципальные органы поступать не могут: граждане, признанные судом недееспособными или ограниченно дееспособными; осужденные к наказанию, исключающему возможность исполнения должностных обязанностей; отказавшиеся проходить процедуру допуска к государственной тайне; страдающие заболеваниями, перечень которых устанавливается Правительством РФ; являющиеся родственниками или свойственниками главы муниципального образования; утратившие гражданство РФ или получившие гражданство иного государства (не считая государств, с которыми Россия заключила международные договоры о возможности муниципальной службы); представившие при поступлении на службу подложные документы или заведомо ложные сведения; не предоставившие сведения, необходимые для борьбы с коррупцией; без законных оснований не прошедшие военную службу по призыву; достигшие возраста 65 лет.

В пояснительной записке к законопроекту говорится, что ныне существует неравенство между государственными и муниципальными служащими. И что делать в таком случае? Знаю, что проверки там серьезные, начиная от различных справок из ПНД и т.п.

и кончая проверками родителей. Но в последнем не уверена. Собственно, ситуация. Сын заканчивает колледж, есть предложение пойти в службу судебных приставов. Это считается госслужба. Недавно выяснила, что БМ, с которым расстались вскоре после рождения ребенка, еще задолго до нашего с ним знакомства по молодости отсидел за кражу мотоцикла.

advocatus54.ru

Правительством РФ; являющиеся родственниками или свойственниками главы муниципального образования; утратившие гражданство РФ или получившие гражданство иного государства (не считая государств, с которыми Россия заключила международные договоры о возможности муниципальной службы); представившие при поступлении на службу подложные документы или заведомо ложные сведения; не предоставившие сведения, необходимые для борьбы с коррупцией; без законных оснований не прошедшие военную службу по призыву; достигшие возраста 65 лет.

В пояснительной записке к законопроекту говорится, что ныне существует неравенство между государственными и муниципальными служащими.Госслужба и судимость одного из родителей И что делать в таком случае? Знаю, что проверки там серьезные, начиная от различных справок из ПНД и т.п.

и кончая проверками родителей. Но в последнем не уверена. Собственно, ситуация.

Инфо Такого закона нет. Но в анкетах при приеме на многие должности государственной службы такие графы есть. Не заполнив их или внеся недостоверные сведения претендент уже однозначно нарушает закон .

Например:»О государственной тайне»: Статья 22. Основания для отказа должностному лицу или гражданину в допуске к государственной тайне Основаниями для отказа должностному лицу или гражданину в допуске к государственной тайне могут являться: постоянное проживание его самого и (или) его близких родственников за границей и (или) оформление указанными лицами документов для выезда на постоянное жительство в другие государства;выявление в результате проверочных мероприятий действий оформляемого лица, создающих угрозу безопасности Российской Федерации;уклонение его от проверочных мероприятий и (или) сообщение им заведомо ложных анкетных данных.Закон о государственной и гражданской службеСтатья 16.

Внимание Причиной отказа может быть только судимость самого кандидата.

Госслужба судимость родственников после устройства на работу. Если близкие родственники судимы можно ли работать госслужащим

13 Федерального закона от 2 марта 2007 г. № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации «.

В настоящее время, согласно этой статье, на службу в муниципальные органы поступать не могут: граждане, признанные судом недееспособными или ограниченно дееспособными; осужденные к наказанию, исключающему возможность исполнения должностных обязанностей; отказавшиеся проходить процедуру допуска к государственной тайне; страдающие заболеваниями, перечень которых устанавливается Правительством РФ; являющиеся родственниками или свойственниками главы муниципального образования; утратившие гражданство РФ или получившие гражданство иного государства (не считая государств, с которыми Россия заключила международные договоры о возможности муниципальной службы); представившие при поступлении на службу подложные документы или заведомо ложные сведения; не предоставившие сведения, необходимые для борьбы с коррупцией; без законных оснований не прошедшие военную службу по призыву; достигшие возраста 65 лет. В пояснительной записке к законопроекту говорится, что ныне существует неравенство между государственными и муниципальными служащими.

И что делать в таком случае? Знаю, что проверки там серьезные, начиная от различных справок из ПНД и т.п.

и кончая проверками родителей. Но в последнем не уверена. Собственно, ситуация. Сын заканчивает колледж, есть предложение пойти в службу судебных приставов. Это считается госслужба. Недавно выяснила, что БМ, с которым расстались вскоре после рождения ребенка, еще задолго до нашего с ним знакомства по молодости отсидел за кражу мотоцикла.

Госслужба родственники

  1. На какую госслужбу можно претендовать если у близкого родственника судимость?
  2. Если я хочу учиться в госслужбе ФМС и у меня сидели родственники меня возьмут?
  3. Могут ли отказать в госслужбе если судимы близкие родственники?

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет: Бесплатно с мобильных и городских Бесплатный многоканальный телефон Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону , юрист Вам поможет 1. На какую госслужбу можно претендовать если у близкого родственника судимость? 1.1. —Здравствуйте, как правило ни на кукую не можете претендовать.

Консультацию по данному вопросу нужно готовить, а это платная услуга. Обратитесь лично к любому юристу и вам её подготовим.

Удачи Вам, и всего хорошего. 1.2. На какую госслужбу можно претендовать если у близкого родственника судимость? Если по закону, то с непогашенной судимостью «родственника» ни на какую госслужбу не возьмут. 1.3. На какую госслужбу можно претендовать если у близкого родственника судимость? К сожалению ни на какую службу в госструктуре можно не расчитывать.

2. Могут ли отказать в госслужбе если судимы близкие родственники?

2.1. Добрый день! Могут 3. Если я хочу учиться в госслужбе ФМС и у меня сидели родственники меня возьмут?

3.1. И госслужбе не учат!!! Вы среднюю школу-то окончили? Судя по вопросам — класс пятый.

Не более. Для замещения должности государственного служащего требования достаточно высокие.

Госслужба работа родственников

1.

Если у мужа была судимость по статье 105 за убийство, но она снята 10 лет назад, отразится ли это на моей работе? Работаю на госслужбе, у нас проверяют данные близких родственников.

1.1. Нет такого основания для увольнения как судимость (в том числе и погашенная) близких родственников.

Однако при решении вопроса о допуске Вас к гостайне в анкете, утвержденной Постановлением Правительства РФ от 06.02.2010 N 63 (ред.

от 19.04.2019)

«Об утверждении Инструкции о порядке допуска должностных лиц и граждан Российской Федерации к государственной тайне»

, есть пункт о судимости, в т.ч.

снятой и погашенной, близких родственников. При заполнении такой анкеты Вы обязаны будете указать правду, поскольку данные анкеты будут проверяться.

В этом случае вопрос о допуске к гостайне решается индивидуально. Решение администрации о прекращении допуска должностного лица или гражданина к государственной тайне и расторжении на основании этого с ним трудового договора (контракта) может быть обжаловано в вышестоящую организацию или в суд (ст. 23 Закона РФ от 21.07.1993 N 5485-1 (ред.

от 29.07.2018) «О государственной тайне»).

1.2. Добрый день. Факт привлечения к уголовной ответственности несмотря на снятие судимости в базе ГИЦ МВД сведения остаются. Так что Ваш работодатель узнает об этом, ну а какое будет принято решение в связи с этим решит работодатель. С уважение, адвокат Евграфов А.А.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
gaarant.ru