Инструкция уполномоченного по качеству в компании

Инструкция уполномоченного по качеству в компании

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ УПОЛНОМОЧЕННЫХ ПО КАЧЕСТВУ В СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ АКАДЕМИИ. 1. Общие положения


1 Принято решением совместного заседания Методического совета и Комиссии по качеству ГОУ ВПО МО «Академия социального управления» от г., протокол 8 Утверждено приказом ректора от ПОЛОЖЕНИЕ ОБ УПОЛНОМОЧЕННЫХ ПО КАЧЕСТВУ В СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ АКАДЕМИИ 1. Общие положения 1.1. Настоящее Положение разработано в составе документов действующей системы менеджмента качества (далее — СМК) Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования Московской области «Академия социального управления» (далее Академия) в целях обеспечения результативного функционирования СМК в соответствии с требованиями международных стандартов серии ИСО. Настоящее Положение устанавливает порядок назначения уполномоченных по качеству в структурных подразделениях Академии, входящих в организационную структуру СМК, определяет основные задачи и функции уполномоченных по качеству, ответственность и права, а также порядок их взаимодействия в структуре СМК Академии Целью назначения уполномоченных по качеству как части утвержденной организационной структуры СМК Академии является организация систематической деятельности по поддержанию в рабочем состоянии и развитию СМК в структурных подразделениях и Академии в целом Уполномоченные по качеству являются представителями структурных подразделений, и независимо от возложенных на них основных обязанностей, определенных должностными инструкциями, имеют права и полномочия, устанавливаемые настоящим Положением Уполномоченные по качеству

Prom-Nadzor.ru

» Должностная инструкция уполномоченного по качеству Добавлен на сайт: 24.01.2015Тип: [организационно-правовая форма, наименование организации, предприятия]Утверждаю[должность, подпись, Ф.

И. О. руководителя или иного должностного лица, уполномоченного утверждать должностную инструкцию][число, месяц, год]М. П.Должностная инструкция уполномоченного по качеству [наименование организации] Настоящая должностная инструкция разработана и утверждена в соответствии с положениями , «Правилами отпуска (реализации) лекарственных средств в аптечных организациях», утвержденными приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации N 80 от 04.03.2003 г.

и иных нормативно-правовых актов, регулирующих трудовые правоотношения.1.1. Уполномоченный по качеству относится к категории руководителей и непосредственно подчиняется руководителю [наименование организации].1.2. Уполномоченный по качеству назначается на должность и освобождается от нее приказом руководителя [наименование организации].1.3.

На должность уполномоченного по качеству назначается лицо, имеющее высшее или среднее фармацевтическое образование, сертификат специалиста и стаж работы по специальности не менее трех лет.1.4. На время отсутствия уполномоченного по качеству его должностные обязанности выполняет руководитель [наименование организации].1.5.

Уполномоченный по качеству должен знать:- нормативные документы Министерства здравоохранения Российской Федерации;- методические, нормативные и другие материалы по контролю

Инструкция уполномоченного по качеству в компании

— — Одним из лучших способов документального оформления СМК является создание детального руководства, содержащего подробные инструкции по его применению. При этом лучшим способом документального оформления считается «процедурный» подход.

Стандарт ISO 9001 установил шесть «документированных методик», которыми должно располагать предприятие, и регламентировал требования к ним. Все эти методики относятся, скорее, к вспомогательным элементам системы обеспечения качества.

Итак, документированные методики должны быть разработаны для следующих мероприятий: управление документацией; управление отчетностью; внутренний аудит; управление несоответствующей продукцией; корректирующие действия; предупреждающие мероприятия. В сфере услуг представляется возможным объединить задачи по управлению несоответствующей продукцией, корректирующие действия и предупреждающие действия в одной документированной методике.

Внимание Действовать от имени организации во взаимоотношениях с организациями-поставщиками, органами по сертификации, контролирующими органами.

3.6. Знакомиться с проектами приказов руководства, касающимися его деятельности.

3.7. Повышать свою профессиональную квалификацию. 3.8. Вносить предложения руководству по улучшению организации и условий своего труда.

3.9. Другие права, предусмотренные трудовым законодательством Российской Федерации. 4. Ответственность Уполномоченный по качеству несет ответственность: 4.1. За неисполнение,

Ответственный за качество в аптеке

Содержание На уполномоченного по качеству возлагаются следующие должностные обязанности: 2.1.

Обеспечение анализа и систематизации поступающей в аптечную организацию документации и информации по качеству лекарственных средств, а также сведений о забракованных и фальсифицированных лекарственных средствах. 2.2. Доведение полученной информации до сведения руководителя аптеки и руководителей структурных подразделений. 2.3. Осуществление контроля за организацией приемки, хранения, изготовления и отпуска лекарственных средств в соответствии с действующими требованиями осуществления фармацевтической деятельности.

2.4. Проведение внутренних проверок на соответствие аптечной организации требованиям ОСТа 91500.05.0007-2003 «Правила отпуска (реализации) лекарственных средств в аптечных организациях. Основные положения». 2.5. При наличии некачественной лекарственной продукции принятие срочных мер к возврату поставщику либо уничтожению.

2.6. Разработка необходимых инструкций, касающихся вопросов обеспечения качества. 2.7. Ведение необходимой документации. 2.8. Соблюдение правил личной гигиены, включая использование специальной одежды. 2.9. Учет недоброкачественных и фальсифицированных лекарственных средств. 2.10. . Если в процессе внутреннего контроля выявлены какие-то нарушения, то эти нарушения необходимы к устранению в обязательном порядке.

Организация внутреннего контроля фармдеятельности в аптекескачать презентацию >> Поэтому когда итоговые выводы по проверке сформированы, следует предложить и провести корректирующие мероприятия, а также предупреждающие действия.

Инструкция уполномоченного по качеству в компании

Auto req ID: Правильного и экономного использования материалов Ведет технологический процесс в рамках производственного задания, для выпуска качественной готовой продукции, соблюдает рабочие, должностные инструкции.

Отвечает за правильное обслуживание купажного оборудования, выпуск качественной продукции, соблюдение требований ОТ и ПБ, рациональное использование энергетических и материальных ресурсов Обслуживать купажное оборудование в режиме мойки, на этапе подготовки к работе, на этапе производства, в режиме остановок Соблюдать требования техники безопасности, основ безопасности, химической, термической, механической, электробезопасности, правил обращения с опасными и специальными веществами, инструкций по охране труда, пожарной безопасности на рабочем месте во избежание травматизма Соблюдать инструкции Предотвращения попадания посторонних предметов в продукт, в рамках технологического процесса, для безопасности продукта. Соблюдает санитарные правила и личную гигиену. Выпуск готовой продукции за смену до пакетов Количество обслуживаемого оборудования — до 3ти типов оборудования купажа 30 Своевременно и качественно исполнять распоряжения непосредственного руководителя или уполномоченного вышестоящего должностного лица, обусловленные производственной деятельностью, в соответствии с требованиями, утвержденными внутренними правилами, процедурами и инструкциями Компании.

Уполномоченный по качеству аптечной организации

Должностные обязанности уполномоченного по качеству Высшее руководство из числа руководящего персонала назначает уполномоченного по качеству, исходя из требований ИСО, формируются должностные обязанности уполномоченного по качеству. Уполномоченный по качеству обязан: 1. Знать: Руководящие документы Минздравсоцразвития РФ и Ростехрегулирования РФ, правовые акты, нормативные документы и распоряжения, относящиеся к вопросам организации контроля качества лекарственных средств/ Профиль, структуру, специализацию и особенности работы организации; Положения и инструкции по Защите прав потребителя; Правила сертификации/декларированиия лекарственных средств; Порядок оформления и организации документооборота; Правила и нормы охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и противопожарной безопасности.

2. Осуществлять: прием товара по качеству, который включает проверку ЛС по показателям «Описание», «Упаковка», «Маркировка», проверку документов по качеству (сертификаты/декларации соответствия), приложения к товаросопроводительным документам, содержащие информацию о сертификате/декларации соответствия, в случае сомнения в качестве, направление лекарственных средств для проведения испытаний; контроль за отсутствием недоброкачественных и фальсифицированных ЛС; при наличии некачественной лекарственной продукции принятие срочных мер к возврату поставщику либо уничтожению, уведомление руководства о наличии недоброкачественных/фальсифицированных ЛС, согласно порядка контроля качества лекарственных средств на территории Воронежской области,

Представитель руководства и уполномоченные по качеству

1 БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА ЮГРЫ «СУРГУТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ» стр.

1 из 9 УТВЕРЖДАЮ Ректор С.М. Косенок 2016 г.

СурГУ. Стандарт организации ПРЕДСТАВИТЕЛЬ РУКОВОДСТВА И УПОЛНОМОЧЕННЫЕ ПО КАЧЕСТВУ СТО ПРИНЯТО Советом по качеству 2016 г., протокол СОГЛАСОВАНО: Должность Фамилия И.О. Подпись Дата Первый проректор, представитель руководства по качеству Даниленко И.Н.

Начальник Административноправового управления Бронников А.А. СОСТАВИЛ: Начальник отдела менеджмента качества образования Климович Л.А. г. Сургут2 стр. 2 из 9 Содержание 1.Назначение и область определения Нормативные ссылки СТО разработан на основе следующих нормативных документов: Термины и определения Общие положения Задачи, функции, права и обязанности ПРК Задачи, функции, права и обязанности уполномоченных по качеству Взаимодействие сторон Ответственность.

7 Лист регистрации изменений.

8 Лист ознакомления. 9 СТО ПРК СМК ОМКО Перечень используемых сокращений: стандарт организации; представитель руководства по качеству; система менеджмента качества; отдел менеджмента качества образования.3 стр.

3 из 9 1.Назначение и область определения 1.1. Настоящий стандарт организации (далее СТО) определяет задачи, функции, права и обязанности представителя руководства и уполномоченных по качеству в БУ ВО «Сургутский государственный» (далее СурГУ, Университет) и устанавливает требования к порядку их назначения Настоящий СТО обязателен к применению всеми структурными подразделениями, сотрудниками, представителями руководства и уполномоченными по качеству.

Инструкция уполномоченного по качеству в компании

Организует проведение мероприятий в соответствии с распоряжениями отдела менеджмента качества. 2.9 Организует сбор информации и систематизирует данные о функционировании СМК в подразделении (включая внутренние аудиты), в том числе по анализу несоответствий и реализации мер по их устранению применительно к своему подразделению. 2.10 Предоставляет руководителю подразделения информацию по СМК и материалы для анализа и оценки результативности процессов системы менеджмента качества в подразделении (карты процессов).

2.11 Обучает персонал подразделения (кафедры) основным принципам менеджмента качества и организует освоение сотрудниками документов СМК. 2.12 Доводит информацию по системе менеджмента качества и связанными с ней решениями высшего руководства до всех сотрудников подразделения.

Своевременность выявления несоответствий в деятельности подразделения. 4.4 Достоверность собираемой и поставляемой информации.

4.5 Качество подготовленных аналитических материалов.

4.6 Своевременное выполнение приказов, распоряжений в области качества. В рамках исполнения своих должностных обязанностей уполномоченный по качеству взаимодействует: — с руководителем подразделения по вопросам согласования обучения персонала подразделения, мониторинга и измерения деятельности подразделения, анализа данных; — с работниками подразделения по вопросам сбора данных в области качества; — с отделом менеджмента качества по вопросам управления документацией, мониторинга и измерения процессов, сбора и систематизации данных.

Инструкция уполномоченного по качеству в компании

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос «».

Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте. Если изобразить документацию СМК в виде пирамиды, то ее вершиной будут являться процессы предприятия, отвечающие на вопрос «почему? зачем?». Определив в каждом процессе цели, задачи и политику, необходимо обозначить способы их достижения.

Это является предметом процедур, которые составляют средний уровень пирамиды и отвечают на вопрос «кто и что делает?».

Какова она суровая отечественная действительность?

До настоящего времени нет понимания: 1. Когда и какие правила GMP будут приняты 2. В каком учебном заведении будут обучать Уполномоченных лиц 3.

Какими правами будут обладать УЛ 4.

Какими минимальными знаниями должны обладать претендующие на статус УЛ 5.

Эти директивы дополняют и детализируют Европейское руководство по GMP, в частности разделы 2.3 и 2.4, а также приложение №16 о сертификации и выпуске серий Уполномоченным лицом. Содержание: За совершенные в процессе осуществления своей деятельности правонарушения — в пределах, определенных действующим административным, уголовным и гражданским законодательством Российской Федерации. 4.3. Добавить подпись к такому документу нельзя.’,’NOT_FORMED’:’Подпись не сформирована’,’LIM_LICENSE’:’Использование провайдера ограничено лицензией’,’LICENSE_POLICY’:’Операция с текущими данными не допускается политикой лицензирования’,’ER_ADD_SIGN’:’Произошла ошибка при добавлении подписи.

Должностная инструкция уполномоченного по качеству

Общие положения1.1. Уполномоченный по качеству относится к категории руководителей и непосредственно подчиняется руководителю [наименование организации].1.2. Уполномоченный по качеству назначается на должность и освобождается от нее приказом руководителя [наименование организации].1.3.

На должность уполномоченного по качеству назначается лицо, имеющее высшее или среднее фармацевтическое образование, сертификат специалиста и стаж работы по специальности не менее трех лет.1.4. На время отсутствия уполномоченного по качеству его должностные обязанности выполняет руководитель [наименование организации].1.5.

Уполномоченный по качеству должен знать:- нормативные документы Министерства здравоохранения Российской Федерации;- методические, нормативные и другие материалы по контролю качества лекарственных средств;- приказы, указания руководителя организации;- положения и инструкции по защите прав потребителей;- порядок оформления и организации документооборота;- правила и нормы охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и противопожарной безопасности.Должностные обязанностиНа уполномоченного по качеству возлагаются следующие должностные обязанности:2.1. Обеспечение анализа и систематизации поступающей в аптечную организацию документации и информации по качеству лекарственных средств, а также сведений о забракованных и фальсифицированных лекарственных средствах.2.2.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
gaarant.ru