Как определить мошеннический интернет магазин

Как определить мошеннический интернет магазин

Оглавление:

Содержание

Мошенники или нет: проверка онлайн-магазина на добросовестность


» » Привлекательность покупок в интернете сложно переоценить. Приобрести товар можно, не выходя из дома, а отслеживание акций и скидок дает возможность купить его по оптимальной стоимости.

Однако онлайн-покупки имеют и существенные минусы, один из которых – вероятность стать жертвой обмана.

Как правило, недобросовестные продавцы и просто аферисты используют стандартные схемы. Чтобы застраховать себя от обмана следует знать, какие способы мошенничества практикуются в сети:

  1. Просьба о предоплате – продавец просит перечислить на его счёт частичную или полную стоимость товара, мотивируя это тем, что он несет расходы по пересылке или доставке. После того как покупатель переводит деньги, связь с мошенником прерывается.
  2. Получение информации о банковской карте покупателя – подобные аферы проводятся путем создания сайтов-двойников. Покупатель, уверенный в том, что приобретает товар у проверенного продавца, вводит данные своей банковской карты для оплаты. Информация попадает к мошенникам, после чего невнимательный покупатель лишается всей суммы, хранящейся на счёте.
  3. Несоответствие товара описанию – чаще всего в таких случаях за дорогие брендовые вещи выдаются подделки низкого качества.

Надо отдать должное изобретательности мошенников. Они не всегда требуют оплатить товар при оформлении покупки.

Подобные просьбы могут поступить на телефон или электронную почту уже после того, как товар оформлен. При этом покупателю предлагают бонус в виде скидки или бесплатной доставки, если он произведет частичную или полную предоплату. Основной критерий выгодной покупки – возможность купить качественную вещь по более низкой цене.

Проверка интернет магазина на признаки мошенничества – советы юриста

» Шопинг во всемирной паутине – оптимальное решение для тех, кто ценит свое время и хочет сэкономить. Теперь нет необходимости колесить по торговым центрам в поисках своего размера или нужного дизайна, ехать на рынок на другой конец города, стоять в очереди в кассу или примерочную.

Однако за многочисленными плюсами скрывается один важный минус: коммерция в сети дает широкий простор для реализации схем злоумышленников, желающих обмануть честных граждан. Чтобы не попасть впросак и не потерять деньги, нужно знать, как проверить понравившийся интернет-магазин на мошенничество. Существует несколько причин, почему граждан привлекают мошеннические интернет-магазины: Стоимость товара значительно меньше, чем в среднем по рынку.

Человек, опьяненный удачей, спешит оформить покупку и забывает о безопасности. Эксперты считают, что в подобных случаях нужно уметь остановиться и задуматься, почему вещь повсюду стоит, например, 5 000 руб., а здесь 2 500 руб.

Мошенники обещают бесплатно привести товар, реализуемый по сниженной цене, не только в любую точку города, где расположен склад, но и в любой регион России. Это второй пункт, который должен насторожить клиента.

Мошенники предлагают приобрести товар, который экономит до 99% газа (света, воды), позволяет сбросить за неделю 20 кг без усилий, за пару ночей помолодеть на 15 лет и т.д.

«Рецепт уже давно известен, просто специалисты скрывали его от вас»

, – уверяют злоумышленники. Покупателю стоит подумать над уникальным предложением трезво, ведь за нереальные обещания он платит реальными деньгами.

Мошенники в сети: как распознать фальшивый интернет-магазин

Контент, отзывы и комментарии на сайте С активным развитием интернета, становлением информационного общества и его непосредственным вкладом в экономику, с каждым днем интернет-торговле уделяется все больше и больше внимания. Данный вид продажи товаров имеет колоссальный успех среди населения, ведь из-за быстрого темпа жизни и плотного графика многие люди все реже посещают торговые точки.

И поэтому на помощь им приходят доступные в любое время дня и ночи онлайн-магазины, которые открывают перед человеком безграничные возможности для шоппинга. Однако в сети наряду с известными и успешными проектами существует множество обманщиков и мошенников.

интернет-магазин может создать любой школьник. Следовательно, мы точно никогда не знаем, существует ли магазин в реальности или нет, а проверить это достаточно сложно. Для того чтобы выбрать интересующий нас товар мы попадаем в магазин «виртуально» и конечно, нам неизвестно есть ли указанный товар в реальности, а такженасколько заявленные характеристики и фотографии соответствуют действительности.

Рекомендуем прочесть:  Как подать документы на пенсию

При покупке товаров через интернет часто предполагается полная или частичная предоплата. Получается, что все перечисленные деньги попадают в частность владельца магазина, который получив предоплату, может попросту не выслать товар, или выслать ненадлежащего качества или другого типа.

Как проверить интернет-магазин на мошенничество перед покупкой товара.

А дальше начинается самое интересное — письменного договора между магазином и покупателем нет, нет и кассового чека или иного подтверждения покупки — и в случае чего отстоять свои права в суде будет непросто (или невозможно).

Не дайте себя обмануть

Покупки бытовой техники, гаджетов и прочих товаров в интернет-магазине – это так быстро, удобно и выгодно, если бы не одно НО.

Вероятность нарваться на непорядочного продавца и остаться без товара и денег выше, чем при стандартном способе покупок. Тем не менее, будучи хотя бы капельку бдительным и осторожным, нарваться на мошенников практически невозможно. Стоит уделить немного времени, чтобы разобраться, как проверить интернет-магазин, и в дальнейшем сохранить деньги, нервы и хорошее настроение.

На что стоит обращать внимание в первую очередь?

Интернет-магазин сегодня создать не так уж сложно, вложения минимальны, что и привело к активизации мошенников. Область гаджетов и бытовой техники вызывает наибольший интерес для них, ведь стоимость смартфонов, холодильников, ноутбуков и прочих устройств достаточно высока, а значит, и выгоду сразу же можно получить внушительную. Самые распространенные способы мошенничества:

  1. мошенник завладевает данными кредитной карточки, а дальше использует по своему усмотрению.
  2. покупатель платит деньги, но получает совершенно не то, что заказывал;
  3. покупатель платит деньги, но не получает товар;

Изобретательность недобросовестных продавцов порой поражает, а схем обмана становится все больше.

Как проверить интернет-магазин на мошенничество, чтобы не попасться на удочку злоумышленнику? Предупрежден – значит, вооружен. Наши советы помогут вам найти хороший интернет-магазин, чтобы делать только приятные покупки.Зайдя на

Как проверить интернет-магазин на мошенничество, подлинность и надежность!

9 месяцев назад Вика Орлова 6248 просмотров С каждым годом онлайн-покупки товаров в интернет набирают все большую и большую актуальность среди населения… Вместе с этим растет и количество сайтов с предложением товаров из других городов или стран, но к сожалению растет и заинтересованность мошенников в этом рынке, которые тоже не прочь поживится на повышенном спросе и желании людей покупать товары не вставая с дивана.

Поэтому сейчас расскажу о том, как проверить интернет-магазин на мошенничество, проверить онлайн-магазин на его подлинность и надежность, потому что фейковые интернет-магазины, один из распространенных мошеннических приемов лжеторговоцев, которые предлагают приобрести оригинальные товары с большой скидкой, что не может не заинтересовать обычного покупателя (которому хочется сэкономить и купить больше, по меньшей цене, к сожалению такова психология людей)!

И это желание, зачастую, конфликтует с обычной осмотрительностью и осторожностью при покупке товаров в интернет, которое заканчивается обманом, потерей денег и глубоким разочарованием в онлайн торговле в целом.

Поэтому чтобы такого не случилось, давайте вместе рассмотрим на что следует обратить внимание перед совершением покупки в интернет и что необходимо знать о поддельных магазинах, чтобы не потерять свои деньги.

Дизайн сайта первым что видит покупатель и здесь следует обратить внимание на индивидуальность, полноту и аккуратность заполнения сайта текстом и картинками.

Чаще всего фейковые интернет-магазины

Как различать мошеннические интернет магазины

Покупки в интернет магазине в современных условиях достаточно удобное занятие, не нужно ехать в торговый центр и ходить по отделам в поисках нужной вещи или ездить по городу в поисках редкой автозапчасти и тратить на это целый день, если вы делаете ремонт авто, или просто купить телефон дешевле чем в магазине за углом.

Сейчас этим пользуются почти все, хоть раз да заказывали в интернет магазине какую либо вещь и прекрасно понимают как это делать, но все же периодически попадают впросак, потому что аферисты тоже понимают как сделать так, чтобы вы купили в их не настоящем магазине, то, что вам было нужно, вернее отдали им деньги, потому что товар жулики вам отправлять не собирались. И как различать рабочие интернет магазины от мошеннических и не попасть на деньги расскажу в этой статье. В первую очередь хочу сказать, что существуют определенные критерии по которым достаточно легко вычислить мошеннический интернет магазин, о них расскажу чуть позже, а сейчас хочу затронут тему почему людей привлекают такие лжемагазины.

Низкая цена. Это основное, что прямо затягивает и не дает людям раскрыть глаза и оценить адекватно то место, где они собираются приобретать товар. Что конечно же приводит к последствиям в виде потери денег, хотя казалось бы должно, наоборот настораживать, почему везде 1500 а здесь 750. Увы это происходит редко и вам советую подмечать такие моменты и мониторить цены.

Бесплатная доставка. Причем, не только по городу где возможно находится склад, но и по всей стране,

Как проверить интернет-магазин на мошенничество?

Получите бесплатную юридическую консультацию прямо сейчас! Москва: +7(499)113-18-04 Санкт-Петербург: +7(812)507-81-84 » » » » Вы заказали крутой костюм в интернет-магазине, но продавец не отправил вам заказ, а вы уже внесли за него 100% предоплату? При этом на звонки вам никто не отвечает либо в грубой форме говорят, что вы у них ничего не заказывали?

Это значит, что вы попали на удочку мошенников и теперь, скорее всего, вам придется распрощаться со своими деньгами. Но как не попасть на уловки аферистов?

Есть несколько правил, на которые нужно обращать внимание, если вы хотите заказать тот или иной товар в интернете:

Слишком низкая цена на товар. Если на других сайтах тот же самый товар продается в 2 раза дороже, то стоит задуматься, почему на этом сайте такая низкая стоимость.

Скорее всего, вы попали на мошенников. Название интернет-магазина выглядит вымышленным, нереалистичным. К примеру, компания продает телефоны, а называет себя: МирОптики. Слишком большая скидка. Популярная схема мошеннических действий: под фотографиями товаров они ставят вначале завышенную цену, потом перечеркивают ее, рядом пишут минимальную цену, в 2–3 раза дешевле изначальной и указывают, что это якобы акция.

Отсутствие номеров телефонов магазина, а также его юридического адреса.

Как проверить интернет-магазин на мошенничество и что делать, если магазин обманул

› Дистанционные покупки различных товаров через интернет-магазины — удобный и практичный сервис, получивший широкое распространение по всему миру.

Не выходя из дома, человек совершает необходимую покупку, производит оплату по безналичному расчёту и получает необходимый товар через службу курьерской доставки. Однако перед покупкой продукцию нельзя проверить лично, поэтому вместо заказанного Айфона последней серии, покупатель может получить китайский второсортный аналог.

Если речь идёт об элементарной ошибке, магазин поменяет недоброкачественный товар. Однако, в случаях, когда речь идёт об интернет-мошенничестве, обмена и возврата денег не будет.

Как проверить интернет-магазин на мошенничество? Рассмотрим проблему детально и разберёмся в ключевых аспектах.

Для определения репутации продавца необходимо обращать внимание на такие нюансы: Оформление.

Добросовестные торговые площадки качественно прорабатывают дизайн и навигацию, чтобы упростить поиск товара. Магазины-однодневки используют обыкновенный шаблон без дополнительной визуализации. Выгодные предложения. Для привлечения потребителя к своим услугам, продавец обычно проводит акции и распродажи, при этом обычно применяются сезонные скидки или предложение действует на определенную группу товара.

Мошенники тоже проводят акции, но действуют по иной схеме: успей купить в течение 2-3 часов за полцены. Описание. Каждая позиция каталога имеет детальную характеристику с описанием потребительских свойств продукции.

Как проверить интернет-магазин на мошенничество

В наше время интернет-магазины пользуются огромной популярностью.

Конечно, очень удобно приобрести товар, даже не выходя из дому, к тому же там и выбор широкий, и цены ниже, чем в торговых центрах и супермаркетах. Казалось бы, все в плюсе — и покупатели довольны, и продавцам хорошая прибыль.

Но есть существенный минус: именно эти преимущества и привлекают мошенников, которым ничего не стоит обмануть доверчивых заказчиков, взять предоплату и пропасть без вести. Несмотря на то что подобные интернет-махинации караются законом, вычислить обманщиков довольно сложно в силу различных способов скрыть информацию об их предприятии, товарах и тем более личностях мошенников.

Действительно, распознать подозрительный сайт сложно, но можно.

Многих любителей интернет-покупок волнует вопрос, как распознать сайт мошенников. Поэтому мы расскажем о том, как проверить интернет-магазин на мошенничество и не попасться на удочку неблагонадёжных продавцов.

Чаще всего мошенники используют такие методы:

    неправильно указанные цены; дезинформация о товаре или производителе; товары из прошлогодних коллекций по завышенным ценам; подделки.

Чтобы избежать этого всего, необходимо знать, как проверить интернет-магазин на подлинность.

В первую очередь следует внимательно рассмотреть страницу сайта и понять, соответствует ли он следующим критериям: Качественный дизайн сайта;

Это видео недоступно.

Полная статья: Покупки в Интернет набирают все большую популярность.Как и в любой сфере нашей жизни, в интернет-торговле встречаются мошенники.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
gaarant.ru