Как правильно забирать посылку на почте и оплатить ее

Как правильно забирать посылку на почте и оплатить ее

Можно ли вскрывать посылку наложенным платежом при получении на почте


Сегодня объемы интернет-торговли неуклонно растут, и многие люди, заказывая товар, оформляют его доставку через почту, а в качестве способа оплаты выбирают наложенный платеж. Но и количество мошенников тоже растет. В связи с этим возникает вопрос, можно ли проверить посылку наложенным платежом на почте до оплаты.

Получатель хочет проверить посылку, чтобы не зря платить за нее, ему нужно убедиться, что:

  1. продавец честно выполняет свои обязательства, и в коробке не находится равный по весу мусор,
  2. заказ доехал нормально, изделия не поломано, не разбилось, не повредилось другим образом.
  3. в отправление вложено именно то, что было заказано, и отправитель не перепутал товарные позиции,

Вскрытие посылки помогло бы избежать таких неприятных ситуаций.

И это было бы выгодна обеим сторонам, поскольку осмотр докажет, что почта свои обязательства выполнила. Но сотрудники почтового отделения далеко не всегда предоставляют получателю такое право. В результате оплата за товар уходит.

Но если получатель обнаружит в нем недостатки, то вернуть продукт и получить обратно свой платеж будет очень затруднительно.Почта — это государственная организация, деятельность которой подчиняется строгим правилам, установленным законодательством. Поэтому вскрывать или не вскрывать посылку — вопрос толкования нормативных документов, а не личная прихоть начальника отделения.Есть федеральный закон «О почтовой связи», есть Правила оказания услуг, и там четко сказано, может ли получатель посылки проверить ее содержимое.

Получение посылок наложенным платежом на Почте России: основные правила и рекомендации

» В интернет-магазинах используют доставку наложенным платежом.

Правила получения посылок, отправленных наложенным платежом на Почте России, – главный вопрос клиентов интернет-магазинов.На вопрос, можно ли открыть коробку до оплаты, есть однозначный ответ – да. Но стоит учитывать, что сотрудники Почты России неохотно отзываются на данное предложение.

А многие и вовсе отказываются, ссылаясь на регламент.

Так, в пункте 4.5 утверждённого приказа Почтовой службы России от 2004 года указано, что человек получает свою посылку в руки исключительно после расчёта её полной стоимости. А до этого он может только получить информацию, которая указана на бланке оформления.Это действительно так. Но если быть внимательным, то в данном пункте нет указаний о том, что содержимое нельзя посмотреть.

В этом же приказе есть пункт о том, можно ли открыть посылку с наложенным платежом до оплаты. А если точнее, то в пункте 4.4. указано, что при получении посылки необходимо проверить содержимое.

Не открывать бандероль можно только в том случае, если получатель сам отказался от этой процедуры.Так, получается, адресат имеет полное право вскрывать посылку на почте ещё до оплаты, чтобы проверить её содержимое.

Как правило, в такой ситуации, если товар во время доставки остался целым, а качество такое, как было заявлено продавцом, то клиент оплачивает доставку.

Если же случились проблемы во время перевозки или продавец отправил некачественный товар, то оформляется возврат.Также чтобы товар можно было

Что нужно знать при отправке посылки наложенным платежом

Почтовое отправление наложенным платежом является обычной посылкой, но при её получении на почтовом отделении уплачивается определённая сумма. Обычно такой способ отправки применяется предпринимателями, которые хотят получить за свой товар оплату. Возможность заплатить деньги в момент получения посылки значительно повышает доверие клиентов при заказе товаров в интернете.

Это поможет покупателю избежать многочисленных рисков. Встречается масса случаев, когда интернет-магазины берут предоплату и не присылают товар, либо присылают его в плохом состоянии.

Содержание При отправлении посылки наложенным платежом необходимо сообщить контактные данные отправителя и получателя. Также следует указать адрес почтового отделения, на которое будет отправлена посылка. После этого отправителем назначается сумма наложенного платежа, состоящая из стоимости самого товара и затрат на доставку.

Эти сведения заносятся в компьютер. Посылка передается оператору почтовой службы для упаковки. После этого отправителю выдаётся товарно-транспортная накладная, номер которой следует сообщить получателю.

Вся процедура отправки занимает не более 10 минут. Возможно, придётся постоять в очереди, что может затянуть процесс до получаса. Посылка передается оператору почтовой службы для упаковки.

После этого отправителю выдаётся товарно-транспортная накладная, номер которой следует сообщить получателю Оплата может осуществляться несколькими способами: — отправитель сам платит за доставку и за то, что ему доставят деньги от получателя;

О возможности вскрытия посылки при получении на почте наложенным платежом

Можно ли проверить посылку наложенным платежом на почте до оплаты – это вопрос, которым задаётся каждый получатель посылки от интернет-магазина.

И это абсолютно логично. Практика знает прецеденты, когда бандероль пришла, она весит ровно столько, сколько должна весить, и вроде бы всё в порядке. Далее радостный получатель спешит платить сумму, указанную отправителем, приходит домой, открывает посылку и видит там не заветную покупку, а мешок с песком, которого насыпали ровно столько, сколько требуется для обмана покупателя.

А стоило сначала провести проверку товара.Для того чтобы избежать подобной ситуации, необходимо вскрыть коробку и проверить содержание пришедшей бандероли с наложенным платежом.Важно! Проблема заключается в том, что сотрудники почты далеко не всегда разрешают открывать посылку до ее оплаты.Существуют конкретные правила, которым необходимо обязательно следовать, когда требуется отправлять и получать бандероли с наложенным платежом.

Если спросить у сотрудников почты разрешение осмотреть содержание перед оплатой, то с высокой вероятностью они вам откажут, сославшись на пункт 4.5 «Правил оказания услуг почтовой связи и Временным порядком приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений, утвержденным приказом ФГУП «Почта России» от 30.07.2004 № 305».

Согласно данному пункту, бандероли с наложенным платежом передаются в руки получателю исключительно после оплаты им ста процентов стоимости, которая указана на коробке, а также полной стоимости почтового перевода от отправителя.

Можно вскрыть посылку до оплаты почта России?

Пример заказал дорогую вещь наложенным платежом, пришла посылка, хочу узнать, что там моя вещь, хочу оплатить вещь, а не мешочек с песком.

Имею ли я право вскрыть посылку перед покупкой? и могут ли мне отказать на почте в вскрытии посылки? Обычно работник связи не соглашается вскрывать до оплаты ссылаясь на пункт 4.5 На официальном сайте в правилах написано двояко и вашим и нашим Порядок приема, доставки и вручения внутренней посылочной почты 4.4.

Посылки с описью вложения (ф.107) при вручении адресату подлежат вскрытию в объекте почтовой связи в его присутствии. Исключение составляют те случаи, когда адресат отказывается от вскрытия, о чем делает соответствующую отметку на оборотной стороне адресной части бланк сопроводительного адреса ф.116.

Если при проверке вложения оно окажется в целости и будет соответствовать описи, то почтовое отправление выдается адресату в установленном порядке, при этом акт ф.51-в не составляется. Если при вскрытии посылки будет обнаружена недостача, замена, полное или частичное повреждение либо порча вложения, то почтовым работником составляется акт ф.51-в, который подписывается руководителем объекта почтовой связи, почтовым работником и адресатом.

Акт ф.51-в составляется в четырех экземплярах. Первый экземпляр акта вместе с посылкой (или только вложение) передается адресату.

Второй – направляется на имя руководителя транзитного объекта почтовой связи, из которого получена посылка.

Третий – в место приема посылки. Четвертый – подшивается к документам объекта почтовой связи производящего вручение посылки.

Правила получения наложенного платежа в отделении почты

Почта России сегодня является одним из крупных посредников, при помощи которого осуществляются операции по отправке и получению ценных посылок. Услуга наложенного платежа существует не только в России, но и за рубежом, в том числе в таких государствах, как Беларусь и Украина.

Для того чтобы получить наложенный платеж на Почте России необходимо знать основные правила предоставления услуги.Действующие правила Почты России определяют понятие наложенного платежа, который дает возможность оплаты посылки за счет адресата в момент получения.

При таком варианте отправитель дает распоряжение почтовому работнику взыскать с получателя ценного груза определенную сумму при получении, которая называется наложенным платежом.Способом наложенного платежа часто пользуются продавцы, реализующие товар через интернет-магазины или дистанционным методом.

При использовании такого способа покупатель товаров имеет возможность оплатить товар позже, то есть не вносить предварительно никаких сумм предоплаты, а оплачивать пришедший товар только при непосредственном получении в почтовом отделении. На почте России оплатить посылку при получении может сам адресат или его доверенное лицо.Посылка наложенным платежом по сути является обычным способом доставки ценного груза до получателя.

При этом при получении посылки на почте получатель производит заранее определенный размер наложенного платежа, сумма которой возвращается отправителю груза через денежный перевод с перечислением на карту или наличный способ выдачи в отделении почты.

Как отказаться от посылки наложенным платежом?

Получите бесплатную юридическую консультацию прямо сейчас!

Москва: +7(499)113-18-04 Санкт-Петербург: +7(812)507-81-84 » » » » С точки зрения защиты прав обеих сторон сделки – как покупателя, так и продавца – приобретение товаров дистанционно имеет большие риски. Из-за этого, а также по причине популярности такого способа совершения покупок между участниками сделки, часто возникают различные споры.

Одна из тем для споров – это выкуп посылки, которая отправлена по почте наложенным платежом.

Важно знать, какие права при этом имеет покупатель и продавец, есть ли законные основания для отказа и каковы могут быть последствия.

Наложенный платеж – это такой способ покупки товара дистанционно, при котором его стоимость вносится только после получения.

Они состоят в следующем:

Наложенный платеж – посылка, оплачиваемая после получения Продавцу придется дополнительно посещать почтовое отделение, чтобы забрать деньги за товар.

В отличие от сделок с предоплатой, риски от этого способа в основном ложатся на продавца.

Большая задержка между продажей товара и получением за него денег приводит к тому, что оборот средств продавца замедляется.

Покупатель может просто не забрать посылку, и тогда ее отправят обратно. При этом продавец оплатит как стоимость пересылки, так и услуги по хранению, что в итоге обернется немалой суммой.

Как забрать посылку с почты — инструкция

  1. 17.08.201623.08.2018
  2. 12546 просмотров

Без услуг почтовой связи сегодня не обойтись, и если многие перешли на электронную переписку и активно используют для этого Всемирную сеть, то пересылка бандеролей и посылок остаётся довольно актуальной.

Узнать, как забрать свою посылку с почты России, может понадобиться и тем, кто совершил покупку товара в интернет-магазине, и тем, кто ждёт на свой адрес подарок, книги, документы и многое другое.

Давайте рассмотрим те вопросы, которые чаще всего возникают, чтобы любой получатель сразу знал, как правильно забирать посылку на почте. В качестве примера можно разобрать наиболее актуальную на сегодняшний день тему – получение товара от Алиэкспересс. Итак, когда покупатель заказал товар на этой виртуальной торговой площадке и оплатил его, продавец делает отправку и пишет покупателю трек-номер (его можно увидеть в Личном кабинете).

Этот номер даёт возможность отследить, где именно в данный момент находится посылка (номер вводится для этого на сайты почтовых служб). Когда товар прибудет на почтовое отделение, обслуживающее место жительства получателя, выписывается на специальном бланке извещение, которое почтальон доставляет по указанному адресу. Далее процедура того, как забрать посылку с почты Аliexpress не отличается от традиционной: с уведомлением и паспортом нужно явиться по указанному месту выдачи и получить свою покупку.

Как отправить посылку за счет получателя

  1. 22121 просмотров
  2. 17.08.201624.08.2018

Сегодня спрос на отправку посылок значительно возрос, ведь такой вид услуг нужен и для интернет-магазинов, и для того, чтобы направить предметы культурного и бытового предназначения своим родным или друзьям, и для того, чтобы переслать оригиналы документов на бумажных и электронных носителях бизнес-партнёрам. Но во многих случаях возникает вопрос: можно ли отправить посылку за счет получателя?

И ответ на него постоянно сопровождается двусмысленным пониманием потребителей почтовой связи.

Сразу следует обратить внимание, что просто так отправить посылку за счет получателя почтой России не получится, что вполне логично. Ведь если получатель не придёт за посылкой, кто тогда возместит расходы почтовой службы на доставку?

— В любом случае за отправление нужно будет заплатить. Многие считают, что можно отправить посылку за счет получателя так называемым «наложенным платежом», и тогда услуги почтовой связи полностью оплатит получающая сторона. Но это не совсем то, ведь в этом случае речь идёт об оплате вложения.

Для оформления наложенного платежа отправление регистрируется, и обязательно должно быть оформлено с заявленной ценностью, при отправке такой посылки отправитель документально поручает почтовой службе взыскать указанную стоимость вложения с получателя и выслать эти деньги в адрес отправителя.

Сумма, которая будет получена в качестве наложенного платежа, не должна быть выше, чем заявленная ценность самого вложения.

Отказ от посылки наложенным платежом

//Посылка наложенным платежомУвеличение числа покупок удаленным способом, в том числе через интернет, все больше привлекает покупателей со всех уголков страны. Главными преимуществами для клиента становится безграничный выбор товаров и лояльные цены.

Но вместе с ростом популярности интернет-магазинов увеличивается и число мошенников, которые хотят заработать на доверчивых покупателях.Внимание! Если у вас возникнут вопросы, можете бесплатно проконсультироваться в чате с юристом внизу экрана или позвонить по телефонам: Москва; Санкт-Петербург; Бесплатный звонок для всей России.К сведениюИменно поэтому многие клиенты предпочитают осуществлять покупки, воспользовавшись услугой наложенного платежа.

Это связано, прежде всего, с тем, что заказчик страхует себя от денежных потерь, возникающих после взаимодействия с недобросовестным продавцом.

Согласно российскому законодательству покупки в интернет-магазинах регулируются такими нормативными актами:

  1. .
  2. .
  3. .

Дополнительная информацияВ соответствии со , покупатель имеет право отказаться от посылки при получении или по прошествии 7 дней. В отдельных случаях за клиентом сохраняется право возврата купленного товара до 3 месяцев (если условия возврата не были оговорены заранее).Суть услуги заключается в том, что клиент делает заказ, не внося предоплаты. Платеж производится только после получения посылки в отделении почты,

Как правильно получить посылку на почте и не остаться без денег и товара

Сотрудники Почты России воровали, воруют и будут воровать посылки.

К сожалению, это факт, и с ним никто ничего не собирается делать. Если вы купили что-то дорогое в иностранном магазине с доставкой Почтой России, обязательно прочитайте нашу инструкцию и действуйте строго по ней.

Иначе у вас есть шанс остаться и без товара, и без денег.

Если вы просто получите посылку и распишетесь за нее, а у нее внутри вместо дорогого товара окажется стопка бумаги, доказать что-либо продавцу и вернуть деньги уже будет невозможно.Постарайтесь прийти на почту за дорогой посылкой вдвоем, чтобы один человек занимался получением посылки и общением с персоналом почты, а второй непрерывно снимал происходящее. Кроме этого, второй человек сможет оказать моральную (а иногда и физическую) помощь при возникновении конфликта между вами и сотрудниками почты. Снимать же можно на любой современный телефон.

Убедитесь заранее, что на телефоне достаточно свободного места для 15-20 минут непрерывной записи.Полностью заполните квитанцию, но не ставьте свою подпись. Предъявите квитанцию сотруднику почты и попросите его принести посылку для осмотра.

Иногда уже на этом этапе сотрудники идут на конфликт. В таком случае укажите им, что они обязаны предоставить посылку для осмотра до подписи.Внимательно осмотрите посылку со всех сторон, ищите следы возможного вскрытия.

Посылку могли аккуратно разрезать, вынуть содержимое и также аккуратно заклеить обратно. Поэтому, если на ней присутствует посторонний

Как получить посылку

Date: 13 июня, 2013in: Как правильно получать посылку на почте. Возвращаясь домой с работы или учебы вы обнаруживаете в почтовом ящике извещение на получение посылки…Хотя кто сейчас ждет этого извещения?Все тщательно отслеживают трекинг намбер;) (слово то какое мудреное) И так…Вы заходите на сайт ,вводите ваш и о чудо!Посылка поступила в ваше почтовое отделение.Окрыленные такой радостью вы бросаете все дела ,забываете обо всем и несетесь на крыльях счастья в ваше почтовое отделение.

Ждете километровую очередь,но Вас ничего не может расстроить,ведь посылка так близко…стоит только протянуть руку.

Моя прелесть©… Почтовый работник просовывает вам какую-то бумажку.Вы не глядя ставите там свою подпись и получаете посылку. Сотрудник вам мило улыбается. Бежите домой вприпрыжку, заходите в квартиру и не снимая куртки открываете посылку… А там…А там пачка бумаги и 3 кг геморроя .

Первая мысль которая у Вас проскакивает в голове: « Без лоха и жизнь плоха». В голове проскакивает милая улыбка почтового оператора…Хотя сейчас вы понимаете, что это была улыбка совсем не милая улыбка.

Занавес. Аплодисменты.Это классический пример как НЕ СЛЕДУЕТ ПОЛУЧАТЬ ПОСЫЛКУ.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
gaarant.ru