Можно ли вернуть уцененный телевизор

Можно ли вернуть уцененный телевизор

Возврат телевизора в магазин — пошаговая инструкция


В каждом доме телевизор является неотъемлемой частью интерьера, а также универсальным видом отдыха для всей семьи. Поэтому вопросы приобретения и возврата телевизора остаются актуальными, несмотря на время.

Содержание

  1. бесплатно

Что можно предпринять, если вы обнаружили брак?

Имеете ли право на возврат телевизора в магазин?

В течение какого срока можно оформить возврат телевизора и какие документы (чеки, квитанции, технический паспорт товара) необходимы? На эти вопросы мы постараемся детально ответить в этой статье. Но для начала стоит уточнить, что в соответствии с законом «О защите прав потребителей» вернуть бракованный товар может каждый гражданин.

В этой таблице чётко и понятно показано, как сдать телевизор обратно в магазин. Вы купили качественную технику, но желаете её вернуть: В течение 14 дней Возвращаете технику при любом недостатке По истечении 14 дней Вы можете обменять товар с существенными дефектами Сроки На протяжении предоставленной гарантии в магазине Выплата денежных средств В течение 10 дней после покупки Что необходимо предоставить для возврата?

Паспорт гражданина России Требуется Купленный товар Требуется Товарный чек При наличии Оригинальную упаковку При наличии Помощь юриста При необходимости Телевизор относится к сложной технике, которая возвращается в течение двух недель после покупки.

Возврат такого товара в этот период осуществляется с наличием серьёзных и не очень значимых недостатков.

Если вы купили

Возврат телевизора, как вернуть телевизор в магазин и можно ли получить деньги

Если в 2023 году вы задались вопросом – можно ли вернуть телевизор обратно продавцу после покупки (в магазин или физическому лицу) и получить деньги – прочитайте статью и узнайте, в каких случаях возможно осуществить возврат и как это сделать.

Важно! Обратите пожалуйста внимание на следующее: Новинка: экспресс-тест — можно ли вернуть товар продавцу доступен по Если есть конкретный вопрос, то вам .

Информация о том, как получить скидку почти на любую вещь в данной статье рассматривается возможность возврата только нового товара (телевизора), который куплен в офлайн-магазине (у официального представителя, в коммерческой организации либо у индивидуального предпринимателя), если товар приобретен в интернет-магазине, то ознакомьтесь с ; телевизор ненадлежащего качества (с браком), если поломка произошла не по вашей вине, можно вернуть практически всегда в пределах 10 лет с момента покупки; если телевизор является крупногабаритным товаром, есть особенности при его возврате, с которыми можно ознакомиться по ; если товар является средством навигации и связи и имеет сенсорный экран, то при его возврате такого товара ненадлежащего качества применяются правила, изложенные ; если бракованный товар предназначен для приготовления пищи и при этом не является электрическим, то при его возврате применяются правила, изложенные ; если бракованный товар является фотовидеоаксессуаром и имеет цифровой блок управления, то при его возврате

Возврат телевизора в магазин в течении 14 дней: причины и порядок действий

Процесс возврата таких технически сложных товаров, как телевизор, регламентируется Законом РФ №2300-1 “О защите прав потребителей” (ЗоЗПП), Постановлением Правительства РФ №55 “Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров…” и Пленумом Верховного Суда РФ №17 “О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей”, ГК РФ, другими нормативными документами.

Содержание: Вернуть покупку ритейлеру в пятнадцатидневный срок возможно, если в ней обнаружились какие-то дефекты или недостатки при условии, что они возникли не по вине покупателя.

Примерами могут быть дефекты покрытия, заводской брак, неисправность любого элемента устройства, другие дефекты, препятствующие полноценному использованию прибора. В данном случае, согласно п.1 ст.

18 ЗоЗПП, покупатель товара имеет право требовать от продавца:

  1. телевизора данной модели на точно такой же или телевизор другой модели, артикула или марки с перерасчетом цены.
  2. расторжения договора купли-продажи (ДКП) и , заплаченных за телевизор;

Согласно п. 1 ст. 25 ЗоЗПП и Постановлению № 55, телевизор, являясь радиоэлектронным прибором, входит в перечень товаров , которые нельзя обменять или вернуть. Данное устройство нельзя отнести обратно в магазин в случае, если покупателю просто разонравились его расцветка, форма или комплектация.Однако телевизор можно вернуть продавцу в случаях, когда данный товар:Если вы хотите узнать, как в 2023 году решить именно Вашу проблему, обращайтесь через

Подлежит ли возврату уцененный товар (нюансы)?

06 сентября 2017 / / Возврат уцененного товара — это право потребителя, предусмотренное действующим законодательством РФ.

О том, каким образом покупатель может реализовать названное право и в каких случаях, расскажем далее.

Фото: По своей сути уцененный товар (товар со скидкой) — это товар, цена на который была снижена продавцом по сравнению с изначально установленной.

Объявление скидки на конкретный товар может обосновываться маркетинговой политикой продавца, а может быть связано с наличием определенных дефектов и недостатков, например:

  1. производственный брак в изделии или партии;
  2. некомплектность товара и т. д.
  3. нарушение упаковки;
  4. механические повреждения (вмятины, царапины и т. д.);

С юридической точки зрения скидка и уценка — синонимы. В бытовом же обиходе первый термин обычно употребляется в отношении понижения цены на продукцию соответствующего качества, а второй — товара с недостатками.

Возможность менять цену относится к компетенции продавца или изготовителя. При этом такое правомочие не позволяет продавцу или производителю каким-либо образом ущемлять потребителя в предоставленных ему законом правах (например, определение краевого суда Хабаровска от 30.10.2013 по делу № 33-70132013). Таким образом, приобретая товар со скидкой, покупатель сохраняет за собой абсолютно

Можно ли вернуть уцененный телевизор

Практика показывает, что вернуть товар гораздо сложнее, чем его купить.

Практика показывает, что вернуть товар гораздо сложнее, чем его купить.Продавцу невыгодно принимать товар назад и уценивать его; покупатель, развращенный западными рыночными отношениями, считает, что «клиент всегда прав». Законом о защите прав потребителей прикрываются обе стороны зачастую без его глубокого знания и понимания.Ситилинк — крупнейшая в России торговая сеть, определяющая себя как электронный дискаунтер.
  1. Ситилинк — крупнейшая в России торговая сеть, определяющая себя как электронный дискаунтер.
  2. 27 филиалов открыты в Москве, Санкт-Петербурге, Перми, Нижнем Новгороде, Казани и других городах.
  3. Основная торговая площадка — интернет-магазин — работает с 2008 г.
  4. Функционируют 130 точек выдачи товара — отделов Ситилинк-мини.
  5. Магазины в привычном понимании появились через год.

Оплата осуществляется наличным и безналичным расчетами, по банковской карте, в кредит, с помощью платежных систем Pay Pal и Яндекс.

Покупки доставляют курьером или в пункты выдачи Ситилинк-мини.Для постоянных клиентов действует «Клуб Ситилинк» — привилегированная программа, дающая своим членам скидки, участие в акциях и особые условия по гарантийному обслуживанию. Накопительные клубные карты имеют статусы в зависимости от размера покупок, от базового до Platinum.Покупатели копят бонусные баллы и расходуют их на покупки.

  1. Расписываясь на товарном чеке, покупатель соглашается, что покупка не имеет внешних повреждений и комплектация соответствует заявленной.
  2. В соответствии с законом при выдаче товара клиенту нужно проверить его внешний вид и комплектность.
  3. Несмотря на то, что большая часть покупок осуществляется в полноформатных магазинах, Ситилинк определяет свой вид деятельности как дистанционную торговлю.
  4. Возврат товара покупателями-физическими лицами регламентируется «Законом о защите прав потребителей» ст.

Как осуществить возврат уцененного товара и можно ли его вернуть

» Возврат уценённого товара возможен наряду с возвратом любой другой продукции.

Он осуществляется на тех же основаниях и по процедуре, установленной законодательством, регулирующим отношения в области защиты потребителей.

На сегодняшний день достаточно много организаций злоупотребляет своим положением и не принимает уценённый товар обратно.

Такие действия со стороны предпринимателей незаконны, их можно расценивать как нарушение интересов потребителей товаров и услуг. Уценённый товар — это категория продукции, стоимость которой снижена продавцом сравнительно с заявленной изначально.

Может быть много причин, по которым произошло изменение цены. Покупателю совсем не обязательно знать о них. Пользуясь своим положением, продавцы часто вводят добросовестных потребителей в заблуждение, запрещая возвращать такой товар обратно, мотивируя отказ заниженной стоимостью изначально.

Самыми распространёнными причинами, что влияют на изменение изначальной стоимости, являются:

  1. повреждение упаковки;
  2. бракованная партия продукции;
  3. сроки годности товара, которые подходят к концу, или коллекция утратила свою актуальность;
  4. слишком завышенная изначальная стоимость;
  5. цена конкурентов на аналогичный товар ниже;
  6. желание привлечь как можно больше покупателей;
  7. некомплектность продукции.

Именно продавец имеет право формировать цену на тот или иной товар.

Возврат телевизора с недостатками до 14 дней с момента покупки


Добрый день.2 дня назад купил телевизор в одной известной сети магазинов.сегодня обнаружил, что подсветка экрана имеет недостатки (затемнения по центру экрана)Позвонил на горячую линию магазина, они говорят что нужно везти в СЦ, однако ведь согласно закона о ЗПП я могу потребовать обмена данного довара на аналогичный?

Она должна быть конкурентоспособной, адекватной и способной привлечь потенциального покупателя.
Или не могу? Имеют ли они право отказать, или отправить товар на проверку на 30 и более дней?Подскажите как правильно действовать в данной ситуации?Интересует именно обмен, поскольку телевизор действительно нужен, возврат средств не интересен. 30 Декабря 2017, 15:46, вопрос №1860084 Алексей, г. Москва Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (1) 10926 ответов 3968 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Адвокат, г.

Ижевск Бесплатная оценка вашей ситуации Здравствуйте. согласно ст. 18 ФЗ «О защите прав потребителей»: В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:обнаружение существенного

Можно ли вернуть уцененный телевизор

по правилам торговли ты имеешь права в течение 2 недель вернуть любой товар, в том же виде, в каком он продавался тебе даже если просто цвет замка не нравится ПЕРЕЧЕНЬ непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.98 N 1222, от 02.02.2002 N 81) а уцененный товар это просто товар со скидкой, если не будут брать, пиши претензию и проси официального документа )не магазинного), на каком основании отказ.

1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми, лекарственные препараты) 2. Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары) 3.

Парфюмерно-косметические товары 4. Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей — ленты, тесьма, кружево и другие); кабельная продукция (провода, шнуры, кабели); строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж 5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные) 6.

Изделия и материалы,

Как можно вернуть телевизор в магазин

› › › Пожалуй, все потребители знают о своем праве в течение 14 дней, если он не понравился.

Но всегда ли это возможно сделать, или все же есть какие-то ограничения?

Рассмотрим на примере возврата телевизора.

В Законе “О защите прав потребителя” предусмотрена возможность вернуть хороший товар, который соответствует заявленному качеству, если он не подошел по форме, габаритам, фасону, не удовлетворил любое эстетическое требование потребителя. Такое право предусмотрено . Реализовать его можно в течение 14 дней, без учета дня, когда совершен договор купли продажи.

Но в норме говорится не об обмене его на деньги, а о его замене на иной товар, который бы понравился потребителю.

Если его нет в наличии, но потребитель готов ждать, то заключается соглашение, согласно которому продавец обязуется незамедлительно сообщить о поступлении желаемой продукции. И лишь в случае, когда подобный товар найден не будет, то возможно получить обратно деньги. Они возвращаются в течение 3 дней с момента обращения.

К такому возврату применяются два условия:

  1. товар должен сохранить свои потребительские свойства, то есть, его возможно продать другому покупателю как новый, сохранены все бирки, ярлыки и этикетки;
  2. товар не входит в перечень продукции, которая обмену не подлежит.

Такой перечень утвержден. Он представляет собой список продукции, которая считается технически сложной.

Подлежит ли возврату уцененный товар

18 Январь 2023 3047 просмотров

  1. Сезонная распродажа: зимние сапоги из натуральной кожи со скидкой 80 %!
  2. Акция: две тефлоновые сковороды по цене одной!
  3. Купи смартфон и получи флешку 64 Гб в подарок!

    Предложение действует только до конца месяца.

Эффектные маркетинговые ходы, подобные этим, закономерно привлекают внимание покупателей.

«Хорошие сапоги, надо брать!».

И мало кто задумывается о том, что с возвратом купленной вещи, если она не подойдет, могут возникнуть сложности.

В большинстве магазинов крайне неохотно принимают вещи, проданные по сниженной цене. А в некоторых и вовсе категорично отказывают в возврате, мотивируя тем, что покупателя предупреждали.

И в самом деле, зачастую у кассы или в центре зала размещают вывески с объявлениями о том, что обмен и возврат товара с уценкой недопустим. Иногда продавцы действуют еще хитрее — требуют от покупателей поставить на чеке автограф: «ознакомлен с тем, что товар не подлежит возврату». Справедливы ли такие запреты?

Не просто несправедливы — незаконны. Всякие ограничения, ущемляющие потребителя в его правах, идут вразрез с законодательством.

Ссылки на внутренние правила магазина, установленные для уцененных вещей, не имеют юридического значения.

Даже когда они прописаны в виде условий в той или иной форме договора. Более того, если покупатель потерпел из-за подобной «самодеятельности» магазина убытки, нарушитель, согласно статье 16 ЗоЗПП, должен их возместить.

Уцененный товар возврату и обмену не подлежит

Для большинства потребителей такое явление, как возврат товара не является чем-то новым. Каждому из нас приходилось хотя бы раз покупать мебель, бытовую технику или одежду. Однако никто не застрахован от возможного заводского дефекта или неполной комплектации товарной единицы.

Причиной неудовлетворенности покупкой также может быть несоответствие цвета или габаритов изделия. При этом мало кто из покупателей знает, возможно, ли произвести возврат уцененной продукции. Поэтому нужно разобраться, что об этом говорит закон, и в каких случаях уцененный товар не подлежит возврату и обмену.

Продажа по сниженной цене Сегодня достаточно часто можно увидеть как в обычных магазинах или крупных торговых центрах проводят сезонные распродажи разнообразных товаров. Размер скидок иногда достигает 80-90% от заявленной стоимости изделия.

Естественно, подобные маркетинговые маневры не могут не заинтересовать потенциальных покупателей. При этом покупая товар, мало кто задумывается о его возможном возврате.

Однако отдельные продавцы изначально устанавливают запрет на возврат продукции, которая была продана по сниженной цене.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
gaarant.ru