Подпадают ли машинистыкочегары котельнойна угле на досрочное назначение трудовой пенсии

Подпадают ли машинистыкочегары котельнойна угле на досрочное назначение трудовой пенсии

Машинисты (кочегары) котельных, которые наряду с обслуживанием водогрейных и паровых котлов производят работы по удалению золы, или только занимаются удалением золы из топок и бункеров котлов, также пользуются правом на досрочно назначаемую трудовую пенсию по старости в соответствии со Списком №2. Слово “кочегар” в профессии “Машинист (кочегар) котельной уточняет, что данная профессия включает в себя кочегара, поэтому если по трудовой книжке рабочий значится машинистом котельной или кочегаром котельной, то в первом и во втором случае он будет иметь право на досрочное пенсионное обеспечение.

Важно Обязательным условием для назначения досрочной пенсии по Списку является обслуживание котлов , работающих на твердом топливе(угле, сланце).Это обстоятельство в каждом конкретном случае подтверждается документами.

Если котельная работает на другом топливе (мазут, дрова и др.) – периоды работы в такой котельной зачету в стаж не подлежат.

Инфо Кроме того, для определения права учитываются Правила исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости (утв.

Постановлением Правительства РФ от 11.07.2002 № 516 ), в соответствии с которыми в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, засчитываются периоды льготной работы, выполняемой постоянно в течение полного рабочего дня.

Имеет ли право на досрочную пенсию кочегар если работают с дровами, загрузка в ручную Вопрос относится к городу иркутск Машинист (кочегар)

Досрочная пенсия кочегарам котельной


Согласно подпункта 2 пункта 1 статьи 27 Федерального закона от 17.12.2001 г.

№ 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» трудовая пенсия по старости назначается досрочно мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет , если они проработали на работах с тяжелыми условиями труда соответственно не менее 12лет 6 месяцев и 10 лет и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 лет и 20 лет.

Право на досрочное пенсионное обеспечение в должности машиниста (кочегара) котельной (на угле и сланце), в том числе занятые на удалении золы определяется в соответствии со Списками № 2 (раздел ХХХШ «Общие профессии» соответствующих работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, которые утверждаются Правительством Российской Федерации. Обязательным условием для назначения досрочной пенсии по Списку является обслуживание котлов , работающих на твердом топливе(угле, сланце).Это обстоятельство в каждом конкретном случае подтверждается документами.

Если котельная работает на другом топливе (мазут, дрова и др.) – периоды работы в такой котельной зачету в стаж не подлежат.

Кроме того, для определения права учитываются Правила исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости (утв. ), в соответствии с которыми в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, засчитываются периоды льготной работы, выполняемой постоянно в течение полного рабочего дня. Если работа котельной осуществлялась сезонно (отопительный сезон), то периоды работы после его окончания зачету в стаж на соответствующих видах работ не подлежат, так как машинист (кочегар) котельной фактически не был занят на работах, предусмотренных Списком № 2, а занимался ремонтными работами.

Льготная пенсия кочегарам

  1. Кочегар 57 лет получил отказ в письменном виде на льготную пенсию.
  2. Скажите во сколько выходят на льготную пенсию? Если много лет отработали кочегаром?
  3. 6 лет отработала кочегаром. Можно оформить льготную пенсию?
  4. Скажите Автомаляр и кочегар-льготные профессии для оформления пенсии?
  5. Кочегарю 15 лет.

    льготная пенсия-? котельная-на угле.

  6. Архив сожгли.

    Командир умер. Как собрать самому справки о льготной пенсии кочегару?

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет: Бесплатно с мобильных и городских Бесплатный многоканальный телефон Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону , юрист Вам поможет 1.

Скажите Автомаляр и кочегар-льготные профессии для оформления пенсии? 1.1. Здравствуйте Списком № 2 (утв. Постановлением Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 N 10 (ред. от 02.10.1991) «Об утверждении Списков производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение» Разделом XXXIII.

Общие профессии предусмотрена должность 23200000-13162 Кочегары технологических печей, занятые в производствах, где основные рабочие пользуются правом на льготное пенсионное обеспечение, а также должность 23200000-13786 Машинисты (кочегары) котельной (на угле и сланце), в том числе занятые на удалении золы Также, правом на досрочную страховую пенсию по старости

Решение № 2-451/2016 от 12 августа 2016 г. по делу № 2-451/2016

— Гражданское Суть спора: 2.063 — Споры, возникающие из пенсионного законодательства -> Иски физических лиц к Пенсионному фонду.

-> иные требования к Пенсионному фонду РФ Дело № 2-451/2016 РЕШЕНИЕименем Российской Федерации12.08.2016 Асиновский городской суд Томской области в составе:председательствующего Симагиной Т.С.,при секретаре Юрченко Л.Г.,рассмотрев в открытом судебном заседании в городе Асино Томской области с участием истца, представителя истца Бескишкина Л.А., представителя ответчика Лебедева О.Ф. гражданское дело по иску Жаровских Н.И. к государственному учреждению — Управление Пенсионного фонда РФ в Асиновском районе Томской области об устранении нарушений пенсионных прав, УСТАНОВИЛ:Истец обратился с иском к ГУ Управление Пенсионного фонда РФ в Асиновском районе Томской области, об устранении пенсионных прав указав, что в соответствии с подпунктом 2 пункта 1 ст.

30 ФЗ N 400-ФЗ от 28.12.2013 «О страховых пенсиях» имеет право на назначение досрочной страховой пенсии. Однако решением Пенсионный орган отказал в назначении досрочной страховой пенсии в связи с тем, что не усматривается права для её назначения, льготный стаж истца с учетом уточнения исковых требований (составил 10 лет 8 месяцев 14 дней).

Ответчик не включил в льготный стаж истца периоды работы: — в качестве кочегара в МБОУ-СОШ с.

Новониколаевки Асиновского района Томской области:с /дата/ по /дата/ (6 месяцев 4 дня) – отопительный период;с /дата/ по /дата/ (16 дней) – ремонтные работы котельной;с

Положена ли досрочная пенсия кочегару производственных печей на хлебном производстве?

Добрый вечер.Я отработал 15 лет кочегаром производственных печей на хлебозаводе. Подскажите, пожалуйста, положен ли мне досрочный выход на пенсию в 55 лет? Все кочегары, которые работали вместе со мной, по достижении 55 лет вышли на пенсию, а я читаю закон, и понимаю, что льготная пенсия на хлебозаводе не положена.

Разъясните, пожалуйста эту ситуацию. Насколько я знаю, работодатель отчислял дополнительные средства в ПФ за кочегаров.

Согласно разъяснению «О порядке применения Списков N 1 и 2 производств, работ, профессий, должностей и показателей, которые дают право на пенсию по возрасту (по старости) на льготных условиях, утвержденных Постановлением Кабинета Министров СССР от 26 января 1991 г. N 10», утвержденному Постановлением Минтруда СССР от 16.04.1991 N 1 по Списку N 2 пенсии следует назначать кочегарам производственных печей, занятым в хлебопекарном производстве, — как кочегарам технологических печей, занятым в производствах, где основные рабочие пользуются правом на льготное пенсионное обеспечение.Подскажите, как долго действовала эта норма, или действует сейчас, т.к.

я работал кочегаром с 1997 года по 2012.

С уважением. Андрей. 11 Января 2023, 19:13, вопрос №2221319 Андрей, г.

Курганинск Бесплатная

advocatus54.ru

Приходится подтверждать принадлежность трудовой книжки в судебном порядке.

Москва 600 стоимость вопросавопрос решён Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (2) получен гонорар 100% 3523 ответа 2445 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

Так же в записях о принятии на работу часто наименование должности не соответствует наименованию должности Списка В случае выявления неправильной или неточной записи исправление ее производится по месту работы, где была внесена соответствующая запись, либо работодателем по новому месту работы на основании официального документа работодателя, допустившего ошибку.

Работодатель обязан в этом случае оказать работнику при его обращении необходимую помощь. Если организация, которая произвела неправильную или неточную запись, реорганизована, исправление производится ее правопреемником, а в случае ликвидации организации — работодателем по новому месту работы на основании соответствующего документа (выписки из приказов, лицевые счета и ведомости на выдачу заработной платы).

При определении права на льготное пенсионное обеспечение машинистов (кочегаров) котельной необходимо иметь в виду следующее.

Машинист (кочегар) котельной — это полное наименование профессии (ЕТКС; выпуск 1). В соответствии с ЕТКС машинист (кочегар) котельной обслуживает водогрейные и паровые котлы, как в котельной, так и отдельно находящиеся (в т.

ч. на паровых железнодорожных кранах), а также теплосетевые бойлерные установки или станции мятого пара, расположенные в зоне обслуживания основных агрегатов.

Внимание Все эти работы дают право на пенсионные льготы.

Обязательным условием для назначения пенсии по Списку No 2 машинисту (кочегару) котельной является обслуживание котлов, работающих на твердом топливе (угле и сланце).

Решение № 2-290/2017 2-290/2017~М-168/2017 М-168/2017 от 7 августа 2017 г. по делу № 2-290/2017

— Гражданские и административные Суть спора: 2.066 — Споры, возникающие из пенсионного законодательства -> Иски физических лиц к ПФ.

-> по искам застрахованных 2-290/2017РЕШЕНИЕИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИЩучанский районный суд Курганской областив составе председательствующего судьи Симонова Ю.М.,при секретаре Трефиловой И.В.,рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Щучье 7 августа 2017 года гражданское дело по иску Коликова С.П.

к Государственному учреждению – Управлению Пенсионного фонда РФ в Щучанском районе Курганской области об установлении факта работы и включении периодов работы в стаж для назначения пенсии по старости досрочно, УСТАНОВИЛ:Коликов С.П.

обратился в суд с иском (с учетом измененных исковых требований) к ГУ-Управлению Пенсионного фонда РФ в Щучанском районе Курганской области об установлении факта работы в периоды: с 02.07.1984 года по 25.08.1984 года в должности кочегара производственной котельной Щучанского кирпичного завода; с 28.08.1984 года по 31.12.1985 года в должности машиниста (кочегара) котельной Щучанского кирпичного завода; с 03.01.1985 года по 11.01.1985 года, с 13.01.1985 года по 28.01.1985 года, с 30.01.1985 года по 13.12.1985 года в должности машиниста (кочегара) котельной кирпичного завода; с 15.12.1985 года по 26.07.1987 года, с 01.08.1987 года по 30.11.1987 года, с 01.12.1987 года по 24.01.1989 года в должности машиниста (кочегара) котельной Щучанского кирпичного завода; с 26.01.1989 года по 10.10.1992 года в должности машиниста

Льготная пенсия кочегарам котельных

  1. Кочегарю 15 лет.

    льготная пенсия-? котельная-на угле.

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет: Бесплатно с мобильных и городских Бесплатный многоканальный телефон Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону , юрист Вам поможет 1. Кочегарю 15 лет. льготная пенсия-?

котельная-на угле. 1.1. Судя по тексту, если страхового стажа хватает — имеется право на досрочную пенсию, с 55 лет. 2. Мой муж с 1993 года работает сезонно в образовательном учреждении. С 1993 года он работал кочегаром в котельной, топил углем.

С марта 2012 котельную газифицировали, он стал оператором. Идет ли ему льготный стаж за вредность и имеет ли он право на льготную пенсию.

2.1. Здравствуйте, уважаемая Людмила Александровна! Если уже не работает кочегаром в котельной, то у него нет вредных условий согласно ст.30 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ «О страховых пенсиях», но за период работы в котельной льготный стаж шел и он должен быть учтен при расчете пенсии: она должна быть раньше соразмерно льготном стажу по сравнению с пенсией, назначаемой согласно ст.8 Федерального закона от 28 декабря 2013 г.

N 400-ФЗ «О страховых пенсиях». Более точно можно узнать, направив обращение в Пенсионный фонд.

Должны дать ответ в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ

«О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

30-дневный срок (ст.12 Закона).

Пенсионное обеспечение машинистов (кочегаров) котельной на угле

Пенсионное обеспечение машинистов (кочегаров) котельной на угле В соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 27 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» от 17.12.2001г.

№ 173-ФЗ трудовая пенсия по старости назначается мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали на работах с тяжелыми условиями труда не менее 12 лет 6 месяцев (мужчины) и 10 лет (женщины) и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет.

В случае, если указанные лица проработали на перечисленных работах не менее половины установленного срока и имеют требуемую продолжительность страхового стажа, трудовая пенсия им назначается с уменьшением возраста (для мужчин – 60 лет, для женщин – 55 лет) на один год за каждые 2 года и 6 месяцев такой работы мужчинам и за каждые 2 года такой работы женщинам.

При установлении досрочной пенсий по данному основанию применяется Список №2 производств, работ, профессий, должностей и показателей с вредными и тяжелыми условиями труда, утвержденный постановлением Кабинета Министров СССР от 26.01.1991г. №10. Разделом XXXIII «Общие профессии» указанного Списка предусмотрены машинисты (кочегары) котельной (на угле и сланце), в том числе занятые на удалении золы.

В отношении периода работы до 1 января 1992г. может применяться Список N 2 производств, цехов, профессий и должностей, работа в которых дает право на государственную пенсию на льготных условиях и в льготных размерах, утвержденный Постановлением Совета Министров СССР от 22 августа 1956г.

Подпадают ли машинистыкочегары котельнойна угле на досрочное назначение трудовой пенсии

Укишуй С.

Пенсионный фонд не включил в стаж период работы: с Данный отказ считает незаконным. Истец Укишуй С. В судебном заседании представитель истца Укишуй М.

Согласно протоколу заседания Комиссии по рассмотрению вопросов реализации пенсионных прав граждан от 25 февраля года на момент обращения специальный стаж, дающий право на досрочное назначение пенсии составил 11 лет 4 месяца 6 дней. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Право на Досрочное Назначение Пенсии по предложению Службы Занятости An error occurred. Укишуй С. Пенсионный фонд не включил в стаж период работы: с Данный отказ считает незаконным.

Истец Укишуй С. В судебном заседании представитель истца Укишуй М. Согласно протоколу заседания Комиссии по рассмотрению вопросов реализации пенсионных прав граждан от 25 февраля года на момент обращения специальный стаж, дающий право на досрочное назначение пенсии составил 11 лет 4 месяца 6 дней.

Наименование должности не соответствует Списку. По данной должности обязательным условием является обслуживание котлов, работающих на твердом топливе угле и сланце. Документов, подтверждающих данный факт, нет.

При определении права на льготное пенсионное обеспечение машинистов кочегаров котельных на угле и сланце , в том числе занятых на удалении золы, необходимо подтверждение сезонной или круглогодичной работы котельной.

Подтверждающих документов нет.

Обязательные документы при оформлении досрочной пенсии машинисту кочегару котельной

Тема: Льготный стаж При обращении в пенсионный фонд о досрочной пенсии кочегару котельной, все документы в норме, кроме накладных на уголь за 2005 и 2006 год в организации не нашли.читать ответы (1) Тема: Заявление в суд Оформляю льготную пенсию в 50 лет район Крайнего севера кочегар на твердом топливе.

Требуют справку о льготном характере работы именно кочегаромчитать ответы (1) Тема: Назначение досрочной пенсии Можно узнать сокращается ли возраст при уходе на пенсии если работал Кочегаром производственных печей (на газу работали печки) с 22 января 1997 года по 6 февраля 2003 год?читать ответы (3) Где узнать?

Перечисляли мне за сезонную работу кочегаром в накопительную часть пенсии?читать ответы (2) Тема: Накопительная часть пенсии Работал кочегаром в районах Крайнего Севера, ушёл на пенсию в 50 лет, сейчас мне 55 лет. Обязательным условием для назначения досрочной пенсии по Списку является обслуживание котлов , работающих на твердом топливе(угле, сланце).Это обстоятельство в каждом конкретном случае подтверждается документами.

Если котельная работает на другом топливе (мазут, дрова и др.) – периоды работы в такой котельной зачету в стаж не подлежат. Кроме того, для определения права учитываются Правила исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости (утв. Постановлением Правительства РФ от 11.07.2002 № 516 ), в соответствии с которыми в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, засчитываются периоды льготной работы, выполняемой постоянно в течение полного рабочего дня.

Важно Приходится подтверждать принадлежность трудовой книжки в судебном порядке.

Льготные работы на пенсию кочегар

  1. Вопрос №6531582

г. Звенигово • Вопросов: 08.04.2015 в 17:34 Как уйти на льготную пенсию, работая кочегаром и имея стаж 7 лет 2 мес.

и 9 дней. Возможно ли в 58 лет.

Спасибо. номер вопроса №6531582 прочитан 131 раз Читайте также: Юрист Рейтинг: 0

• отзывов: 7 490 • ответов: 48 508 • г. Чита 08.04.2015 в 17:37 Нужно подавать в ПФР заявление о назначении досрочной страховой пенсии согласно ст.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
gaarant.ru