Получение загранпаспорта если ранее имел допуск к свовершенно секретнвм сведениям

Инструкция: оформляем допуск к государственной тайне


Ни дня без инструкций × Ни дня без инструкций

  1. Сервисы:

Допуск к государственной тайне — это право получать информацию, которая представляют собой гостайну. Закон установил строгий алгоритм, по которому предоставляется доступ. 27 мая 2023 Автор: Иванова Наталья Допуск к государственной тайне представляет собой процедуру, в ходе которой оформляется возможность получать секретные сведения и работать с ними.

Вопросы, связанные с тем, как происходит оформление допуска к государственной тайне, регулирует закон РФ от 21.07.1993 № 5485-1. Постановление Правительства РФ от 06.02.2010 № 63 устанавливает следующие формы допуска к государственной тайне, то есть к информации закрытого характера. Они устанавливают степень секретности информации, которую применяет сотрудник в работе, а также обязанность последнего не разглашать подобные сведения:

  1. форма допуска 3 к государственной тайне позволяет использовать секретные сведения, как вариант — дает доступ к бумагам, имеющим гриф «Для служебного пользования»;
  2. форма допуска 2 к государственной тайне дает право использовать совершенно секретные сведения;
  3. форма допуска 1 к государственной тайне откроет информацию, которая имеет особую важность, к примеру, финансового характера, связанную с планированием.

Лицо получит отказ в случаях:

  1. признания судом недееспособным или ограниченно дееспособным;
  2. наличия в отношении него производства

Получение загранпаспорта если ранее имел допуск к свовершенно секретнвм сведениям

— — Если такие вопросы на заседаниях возникнут, министры, получившие допуск, уже образуют кворум, поэтому министры без допуска могут не участвовать в заседаниях, а работа кабмина не будет парализована.

Как объяснил Сабаевс, гостайна имеет три степени: совершенно секретная, секретная и конфиденциальная информация, и до сих пор на заседании правительства не приходилось рассматривать ни одной из них.

Регулярно правительство рассматривает информацию ограниченного доступа. Она предназначена для ограниченного круга лиц для осуществления их служебных обязанностей, и ее разглашение или утеря могут затруднить деятельность соответствующей организации.

К этой информации относят, к примеру, неклассифицированные документы НАТО.

Чтобы ознакомиться с такой информацией, достаточно занимать пост министра. Закон предусматривает, что максимальный срок проверки составляет три месяца, но в случае необходимости его можно продлить еще на три месяца. Если решение БЗК будет отрицательным, его можно обжаловать в Генпрокуратуре, а затем в суде, поэтому общий срок рассмотрения таких вопросов по решению Конституционного суда был увеличен.

В законе упоминается семь пунктов, по которым можно отказать в доступе к секретной информации. Среди них, к примеру, ограниченная дееспособность, психические расстройства и нарушения поведения, в том числе связанные с употреблением алкоголя и наркотиков.

Также допуск не могут получить бывшие сотрудники спецслужб СССР или какого-то государства, которое не входит в ЕС и НАТО.

Получение загран паспорта с 2 допуском секретности

Закончил военную службу с 2 допуском секретности, пришел отказ на выдачу загран паспорта! В части в запросе указали что я работал с ключевыми документами, но на самом деле-нет. Реально повторно сделать запрос и получить загран, или 2 допуск подразумевает уже не выезд за границу?

08 Сентября 2014, 10:13, вопрос №551772 Алексей, г. Москва Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (1) 96 ответов 31 отзыв Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

Москва Бесплатная оценка вашей ситуации Здравствуйте Алексей, Отказ пришел правомерно, т.к.

Вы не указали о 2-м допуске секретности (это обязательно), но загранпаспорт получить Вы можете. Данным вопросом занимается ФСБ — направляют запрос в в/ч и ждут, что направят оттуда сведения не проверяют, как на самом деле.

На военной службе нас предупреждали, что если пойдете радистами, то существует негласный приказ об отказах в выдаче загранпаспорта в течение года после демобилизации, на сколько это правда не могу сказать. ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» Статья 10.…Срок оформления паспорта гражданину Российской Федерации, имеющему (имевшему) допуск к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне в соответствии с Законом Российской Федерации от 21 июля 1993 года N 5485-I «О государственной тайне» (далее — закон Российской Федерации о государственной тайне), не должен превышать три месяца со дня подачи заявления о выдаче паспорта.

кто-нибудь может объяснить насчет секретности?

Отключен JavaScript У вас отключен JavaScript.

Некоторые возможности системы не будут работать.

Started By бывший военный , Jun 15 2007 12:02 Сообщений в теме: 7 бывший военный

  1. Участник
  2. 3 сообщений

Регистрация: 15.06.07 Отправлено 15 June 2007 — 12:02 доброго времени суток всем.может быть кто-нибудь знающий ответит?я служил в армии 2004-2006.

Пожалуйста, включите JavaScript для получения доступа ко всем функциям. Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят! или , чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.
Допуск формы 3 оформили 25.10.04.В законе «О порядке выезда из РФ» написано, что не выпустят, если был допуск «к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям». Я таких страшных тайн не видел. Но где-то я читал, что даже с третьей формой 3 года не выпустят.ВОПРОС: дадут мне сейчас загранпаспорт или нет?спасибо.
  1. 0

merial

  1. 7179 сообщений
  2. гуру, модератор
  1. ГородМосква

Регистрация: 01.04.05 Отправлено 15 June 2007 — 12:58 С третьей формой загран оформят.

Третья форма допуска не накладывает ограничений на выезд из РФ.

Проверки могут затянуться до получения соответствующими органами ответа с места службы. Вот если-бы был оформлен допуск к сведениям

Как оформить допуск к государственной тайне

12 Февраля 2023 в 11:41 Государственная тайна — это информация о деятельности РФ в сфере внешней политики, экономики, разведки (контрразведки), оперативного розыска, военной сфере, которая охраняется страной, поскольку ее передача может снизить уровень безопасности государства. Расскажем о допуске к государственной тайне (его видах, оформлении).

Какие гарантии и ограничения с этим связаны? Связанные статьи Оглавление Если вы обнаружили в тексте ошибку, сообщите нам об этом, выделив ее и нажав Ctrl+Enter Большинство вопросов, связанных с государственной тайной (ГТ), регулирует Закон РФ от 21.07.1993 № 5485-1. Допуск к государственной тайне означает оформление доступа к информации, элементу ГТ (относительно граждан), а для юридических лиц — это получение ими права провести работы с применением таких данных.

Постановление Правительства РФ от 06.02.2010 № 63 определяет три формы допуска к государственной тайне:

  1. форма допуска 3 к государственной тайне — секретные сведения, это, как правило, доступ к документам с пометкой «для служебного пользования».
  2. форма допуска 1 к государственной тайне — сведения особой важности, например, документы планирования;
  3. форма допуска 2 к государственной тайне — сведения совершенно секретные, в плане кадров это может значить допуск к персональным данным секретного оперативного состава;

Каждая из них определяет уровень секретности сведений, которые использует сотрудник, плюс его обязанность сохранить (и не разглашать) их.

Секретность при заполнении анкеты на загран

Добрый день.

При заполнении онлайн-анкеты на загранпаспорт столкнулся со следующим вопросом: «* Имел ли Получатель допуск к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям? По линии какой организации? В каком году?» Дело в том, что я два года назад уволился с военной службы. Сама формулировка конечно очень странная, что хотели спросить непонятно.

Есть такие варианты: 1. Когда вам оформлялся допуск? 2. Когда последний раз вы ознакамливались с документами СС/ОВ?

3. Когда был последний день, когда вы могли ознакамливаться с документами СС/ОВ?

Прошу знатоков не рассказывать мне про 5 лет после увольнения, т.к. в контракте явно написано, что выезд за пределы РФ может быть ограничен в течение 5 лет со дня последнего ознакомления с документами СС и выше. Собственно говоря, что отвечать?

07 Февраля 2015, 18:28, вопрос №717149 Константин, г. Москва Уточнение клиента скрин прикрепляю 07 Февраля 2015, 18:40 600 стоимость вопросавопрос решён Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (6) 1295 ответов 545 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

Самара Бесплатная оценка вашей ситуации Добрый день. Согласно статье .19.18 КоАП РФ, при получении удостоверения личности человека и его гражданства, будь то общегражданский паспорт или заграничный, недопустимо предоставление заведомо ложных сведений.

Если таковой факт будет установлен, виновный будет наказан взысканием с него административного штрафа.

Может ли режимное предприятие изъять загранпаспорта у работников?

Ответ на вопрос: Согласно ст.

24 Закона от 21.07.1993 № 5485-1 «О государственной тайне», лицо, допущенное или ранее допускавшееся в государственной тайне, может быть временно ограничено в праве выезда за границу на срок, оговоренный в трудовом договоре (контракте) при оформлении допуска гражданина к государственной тайне.

Согласно ст. 15 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ

«О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

, право гражданина РФ на выезд из РФ может быть временно ограничено при допуске к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне в соответствии с законом РФ о государственной тайне, если гражданин заключил трудовой договор (контракт), предполагающий временное ограничение права на выезд из Российской Федерации, при условии, что срок ограничения не может превышать пять лет со дня последнего ознакомления лица со сведениями особой важности или совершенно секретными сведениями, — до истечения срока ограничения, установленного трудовым договором (контрактом) или в соответствии с настоящим Федеральным законом.

В случае, если имеется заключение Межведомственной комиссии по защите государственной тайны о том, что сведения особой важности или совершенно секретные сведения, в которых гражданин был осведомлен на день подачи заявления о выезде из Российской Федерации, сохраняют соответствующую степень секретности, то указанный в трудовом договоре (контракте) срок ограничения права на выезд

Сложные случаи при оформлении загранпаспорта

Получение заграничного паспорта – несложная, нетрудоемкая процедура. Достаточно взять общегражданский паспорт, трудовую книжку, свидетельство о рождении и фотографии, прийти в паспортный стол, МФЦ или обратиться на сайт Госуслуг, заполнить анкету и через 1 месяц получить документ.

Сложности возникают, если у заявителя нетипичная жизненная ситуация.Содержание:

    Как получить загранпаспорт военнослужащемуОформление загранпаспорта не по месту пропискиДругие сложные случаи при оформлении загранпаспортаКак получить загранпаспорт военнослужащемуПо общему требованию, установленному законодателем, мужчинам призывного возраста (от 18 до 27 лет) вменяется подавать с общим пакетом документов военный билет или справку по форме №32.

    Они могут этого не делать, в таком случае сотрудники ГУВМ самостоятельно обратятся в военкомат. Поэтому рекомендуется перед подачей заявления предварительно урегулировать вопросы с призывом, оформить все необходимые документы.

    Можно ли получить загранпаспорт без военного билета?Другая категория лиц, которая столкнется с дополнительными трудностями – военнослужащие, которые проходят службу по контракту.

    Сложность в том, что им нужно представить разрешение от командования, без которого в получении загранпаспорта военнослужащему будет отказано.Кроме того, военные нередко допущены к сведениям, составляющим государственную тайну.

    Это накладывает свой отпечаток и по срокам рассмотрения заявления (3 месяца) и

Обязан ли я сдать свой загранпаспорт в отдел кадров военной организации имея 3-ю форму допуска к секретной информации?

Требуют на работе сдать загранпаспорт до 26 декабря 2016 года в отдел кадров . Я имею 3-ю форму допуска,как гражданский преподаватель Военно-морской академии.Законно ли это?

23 Декабря 2016, 16:26, вопрос №1483468 Валерий, г. Всеволожск Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (2) 2023 ответа 602 отзыва Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г. Новосибирск Бесплатная оценка вашей ситуации Добрый день.Согласно, Постановлению Правительства РФ от 6 февраля 2010 г.

N 63«Об утверждении Инструкции о порядке допуска должностных лиц и граждан Российской Федерации к государственной тайне» Допуск граждан к государственной тайне предусматривает:а) принятие на себя обязательств перед государством по нераспространению доверенных им сведений, составляющих государственную тайну;б) письменное согласие на частичные, временные ограничения их прав;в) письменное согласие на проведение в отношении их полномочными органами проверочных мероприятий;г) определение видов, размеров и порядка предоставления социальных гарантий, предусмотренных законодательством Российской Федерации;д) ознакомление с нормами законодательства Российской Федерации о государственной тайне, предусматривающими ответственность за его нарушение;е) принятие руководителем организации решения (в письменном виде) о допуске оформляемого гражданина к сведениям, составляющим государственную тайну.Ограничения прав конкретно выражаются

Получение загран паспорта с секретность

Через органы соответствующиеК своему стыду я даже не знаю что такое 2 форма секретности.

. сейчас узнал что это и хочу сказать вам что вы, дедушка, крут))))Проконсультируйтесь в своем первом отделе. Дадут ли они Вам разрешение или нет.

Обычно этот вопрос решает вышестоящая организация — министерство, ведомство и т. д. Ваш первый отел подаст туда заключение о Вашей осведомленности. если они разрешат, то паспорт у Вас будет.

тут все будет зависеть от тех док-то в, с которыми Вы знакомы. если одна буква «С», то возможны варианты, если две — то вряд ли.

Вполне возможно у Вас в организации существует отдел, который занимается оформлением загранпаспортов для сотрудников с осведомленностьюНетВ обычном порядке. . и как я понимаю, вам потребуется письмо, заверенное ген.

директором организации, в которой вы работаете или работали, о вашей осведомленности и разрешении на оформление загранпаспорта.У меня была первая степень допуска 25 лет назад (п/л Акула) , так паспорт сделали только через полгода.Думаю, что ДА. . .будите выступать, т вообще никогда не получите.Элементарно, проблем нетЕсть, только делать паспорт будут 3 месяцаПробей на скока лет закрыты темыНет, конечно. У вас, как минимум 5 лет, без права перепискиЕсли он не ограничен в праве на выезд, то шанс 100%.

А об ограничении лицо уведомляется, согласно ФЗ «О выезде».

Странные пошли офицеры-не помнят свое увольнение:)))Шанс есть всегда.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
gaarant.ru