Сколько стоит заключение гибдд для автошколы

Сколько стоит заключение гибдд для автошколы

Проверяем автошколу: без каких документов обучение нелегально


Пройти обучение в автошколе, успешно сдать экзамены в ГИБДД, получить водительское удостоверение и… сразу же его лишиться. Эта ситуация стала вполне типичной для России.

И связана она не с нарушением правил дорожного движения, а с проблемами в документах у учебного заведения, которое закончил кандидат в водители.

Как не лишиться прав из-за неправильного выбора автошколы, расскажем в этой статье. В 2014 году Министерство образования РФ признало автошколу полноценным учебным заведением. А значит, теперь, чтобы обучать в своих стенах клиентов, необходимо получить лицензию ведомства на ведение образовательной деятельности.

Если такого документа нет или он просрочен, то учеников попросту не допустят до сдачи экзаменов в ГИБДД. А ещё хуже, если ошибка выяснится уже после получения прав – тогда их водительское удостоверение будет аннулировано. Обидно в один миг оказаться «у разбитого корыта». А всё потому что в своё время несерьезно подошёл к выбору автошколы и не потратил немного времени на проверку необходимых документов учебного заведения.

А сделать это совсем не сложно. Где проверить лицензию автошколы?

Существует два интернет-ресурса, на которых можно узнать, действует ли лицензия у выбранной вами автошколы.

Первый – сайт ГИБДД. После обновления портала в феврале 2023 года реестр лицензий учебных заведений для водителей переместили . Ссылка, по которой можно было проверить документы автошколы повсеместно встречается в интернете, но уже не работает. Второй ресурс, на котором можно произвести проверку лицензии автошколы – это .

Автошкола ЦАО в Москве

Специальное предложение Специальное предложение в автошколе ЦАО!!

Данное предложение действительно до 18.10.2023 Механическая коробка — 25 000 рублей(кол-во мест ограниченно) Автоматическая коробка — 29 000 рублей Данная сумма является фиксированной в процессе всего курса обучения, никакие доплаты не требуются!Данный курс рекомендуется для тех, кто не имеет практических навыков управления автомобилем.
  1. Медкомиссия, бензин, а также организованная сдача экзаменов в ГИБДД включены в стоимость обучения!
  2. Теория и практика включена в стоимость курса обучения вождению
  3. Первоначальный взнос 12 500 рублей

 При записи в автошколу действует скидка От 3000 до 5000 рублей.

Данная сумма является фиксированной в процессе всего курса обучения, никакие «доплаты» не требуются!

Данный курс рекомендуется для тех, кто не имеет практических навыков управления автомобилем.

  1. Первоначальный взнос 12 500 рублей
  2. Медкомиссия, Бензин, а также организованная сдача экзаменов в ГИБДД включены в стоимость обучения! Никаких доплат не требуется.
  3. Теория и практика включена в стоимость курса обучения вождению

Курс «Механическая коробка передач» 25 000 рублей 32 000 рублей (без дополнительных платежей) Все включено!

  1. бензин
  2. 56 часов практики вождения
  3. 134 темы теории
  4. организованная сдача экзаменов в ГИБДД

Отправить заявку Курс «Автоматическая коробка передач» 29 000 рублей 35 000 рублей (без дополнительных платежей) Все включено!

  1. бензин
  2. 54 часов практики вождения
  3. 134 темы теории
  4. организованная сдача экзаменов в ГИБДД

Отправить заявку Автошкола«Центрального административного округа» проводит подготовку водителей транспортных средств категории “В” на автомобилях, оборудованных, как механической коробкой передач (МКПП), так и автоматической коробкой (АКПП).

МВД России утвердило Административный регламент по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений

> ГИБДД 6 ноября 2015 — Размещено в рубрике ГИБДД предоставила НП «Гильдия автошкол» новый административный регламент МВД РФ по предоставлению гос.

услуги по проведению экзаменов на право управления ТС и выдаче водительских удостоверений, направленный на регистрацию в Министерство юстиции РФ.

Уважаемые коллеги! Ваше мнение, послужит ли данный регламент улучшению качества обучения кандидатов в водители, сообщайте на адрес электронной почты НП «Гильдия автошкол»: .

Гильдии автошкол очень важны мнения с регионов.

Все они будут опубликованы в течение недели. Метки: , , 12 августа 2015 — Размещено в рубрике Подведение итогов первого года работы автошкол после начала реформы отрасли при введении в действие новых примерных программ обучения водителей ТС с 12 августа 2014 года Эксперты НП «Гильдия автошкол» после 12 месяцев работы автообразовательных организаций по новым примерным программам обучения водителей провели анализ деятельности автошкол и сделали следующие выводы:

  • Введение новых программ и порядка контроля автообразовательных организаций привело к ужесточению требований к обучению водителей ТС.
  • Минобрнауки России и ГУОБДД МВД России создали на данном этапе условия для улучшения качества обучения водителей.
Рекомендуем прочесть:  Проводки по инвентаризации тмц

Эксперты отмечают, что работа автошкол стала прозрачнее для потребителей и контролирующих органов.

Под жёсткий контроль работу автошкол взяла Общественная палата РФ.

Семь кругов ада или еще раз о получении заключения ГИБДД

Похоже, можно подводить некоторые первые итоги и выдавать первые рекомендации.

В Российской Федерации в 2014 году согласно информации, опубликованной на официальном сайте ГУОБДД МВД России (), 11476 образовательных организаций осуществляли обучение водителей ТС.

Сначала несколько общих замечаний.

1. Функция выдачи заключения о соответствии учебно-материальной базы действующим требованиям, законодательно закреплена за ГИБДД в Указе Президента России от 15.06.1998 г. № 711. Пусть никого не смущает, что в Указе эта функция прописана применительно к соискателям лицензии, а не лицензиатам. По отношению к соискателям лицензии — это обязанность ГИБДД, вне зависимости от воли соискателя.

Для лицензиатов же получение такого заключения – дело добровольное.

Но, как часто бывает в нашей стране, добровольность эта исключительно теоретическая.

В Положении о лицензировании образовательной деятельности (Постановление Правительства РФ от 28.10.1998 г.

№ 966) одним из лицензионных условий является наличие соответствующего заключения ГИБДД и нарушение этого условия считается грубым нарушением лицензионных требований.

Таким образом, получается, что при наличии действующей лицензии, работать без заключения ГИБДД можно, если вы готовы подвергнуться штрафу по ст.19.20 КоАП РФ в размере до 180 000 рублей (30 000 р. руководителю + 150 000 р. юридическому лицу) с последующей приостановкой и угрозой аннулирования лицензии.

В принципе, ситуация вполне допустимая, если вы точно знаете, что заключение ГИБДД вот-вот получите и ваши финансовые возможности позволяют Вам заплатить штраф, вместо того, чтобы прекращать набор учеников. Вряд ли это широко применимо, но все же.

Можно ли набирать учеников временно, не производя их обучение?

Можно.

Автошкола на Преображенской пл.

получила новое заключение ГИБДД

/ Мото с 16 лет от — 15000 Мото с 18 лет от — 15000 МКПП от — 24000 АКПП от — 28000 МКПП+МОТО от — 33500 АКПП+МОТО от — 37500 Понедельник, среда Вторник, четверг Пятница Суббота Воскресенье Экспресс-курс Понедельник-воскресенье 07:00 — 21:00 ВНИМАНИЕ!!! Наша автошкола ранее не участвовала в купонных системах и не предоставляла скидки на обучение в автошколе 50% и более!!!

Автошкола Мегаполис (филиал на Преображенской площади) получила новое заключение ГИБДД о соответствии материально-технической базы. Учебный класс автошколы на Хромова, 36 заключение действует до 27.02.2021г. Учебный класс автошколы на Щелковском ш., 77с1 заключение действует до 31.12.2023г.

Учебная площадка автошколы на Черкизовскойзаключение действует до 31.01.2020г.

Наша автошкола уже не первый раз успешно проходит плановые проверки ГИБДД и получает соответствующие заключение, нам можно доверять, т.к. работает наша автошкола совершенно легально! Наша аттестованная учебная площадка для вождения у м.Черкизовская, это одна из немногих учебных площадок располагаемых в ВАО успешно прошедшая проверку и получившая соответствующее заключение ГИБДД!

Юридически (наличие лицензии и заключение ГИБДД) проверить автошколу не сложно, но это еще не гарантия честности и порядочности той или иной автошколы! 1) Переходим на сайт 2) Выбираем раздел «Автошколы» (По умолчанию открывается Автошкола в Москве 3) Находим нужную нам автошколу (пример на фото автошкола Мегаполис филиал на Преображенской пл.) используя «поиск» — указываем улицу где располагается учебный класс или Юр.название учебной организации

Как проверить автошколу

Филиалы Получение водительского удостоверения в 2023 году возможно только после прохождения теоретического и практического обучения в автошколе.

При этом, учебное заведение должно иметь обязательную лицензию и заключение органов Госавтоинспекции. От выбора автошколы зависит возможность допуска к сдаче квалификационных экзаменов в ГИБДД по окончании обучения. на наличие лицензии и заключения?

Содержание:

  • Проверка наличия лицензии.
  • Проверка наличия заключения органов Госавтоинспекции;

Многие знают, что у должна быть лицензия, однако, лицензия должна быть дополненная заключением ГИБДД.Заключение ГИБДД содержащий информацию об адресах теоретической и практической подготовки учреждения. Студент должен удостовериться, что филиал школы, в котором планируется обучение, включен в документ.

Обратите внимание на сроки действия документа, после истечения могут возникнуть проблемы со сдачей экзаменов.

Отсутствие документа из ГИБДД — причина отказа от принятия экзаменов при получении прав.Пример:

Проверить актуальность наличия заключения возможно на официальном сайте ГИБДД Российской Федерации гбдд.рф

Открыв главную страницу выберите вкладку «Автошколы»

После, в строке контекстного поиска введите название интересующей вас автошколы и нажмите «Найти».

Сколько стоит получить права в автошколе

В октябре 2016 года я получила водительские права.Я закончила обычную автошколу в спальном районе Москвы, теорию и площадку в ГИБДД сдала с первого раза, город со второго. Взяток никому не давала.Пока училась, подсчитывала все траты, и крупные, и мелкие.

Расскажу, за что придется заплатить в процессе обучения, на какие мелкие траты нужно заложить деньги и на чём можно сэкономить.Чтобы получить права, нужно выбрать автошколу, пройти обучение (сначала теорию, потом практику), сдать внутренние экзамены в автошколе, получить медицинскую справку, позаниматься на экзаменационном маршруте и сдать экзамены в ГИБДД. Расскажу по порядку.

Марина Сафонова начинающий водительСейчас в России получить права можно только после обучения в автошколе.

Самостоятельную подготовку Точная стоимость обучения в автошколе зависит от того, на механике вы будете сдавать или на автомате.

На механике учиться немного дешевле, зато желающих больше, следовательно больше очередей при сдаче — будете дольше ждать.

Учитесь на механике, если вы много путешествуете и хотите в поездках брать автомобили в прокат. Большинство машин в прокатах за границей — с механической коробкой.

На автомате если и есть, то дороже.Если вы планируете купить машину с автоматической коробкой, ездить по маршруту дом-работа-дом и не нуждаетесь в прокатных машинах — спокойно сдавайте экзамен на автомате. Огромное количество людей мучилось с обучением «на ручке», а потом никогда больше не водили механику.Курс обучения в автошколе стоит 35—50 тысяч рублей.

Как получить лицензию для автошколы

Лицензирование — один из шагов по открытию автошколы. Документы можно собирать, готовить и подавать в лицензирующий орган самостоятельно либо обратиться в соответствующие структуры, помогающие с лицензированием. Лицензию на открытие автошколы выдает Департамент образования РФ соответствующего региона.

Перед обращением за лицензией нужно будет получить одобрение СЭС, пожарной службы и дорожной полиции в письменном виде. Всего два, но совершенно разных, нормативных акта регулируют лицензионную деятельность в сфере подготовки водителей автомобилей:

  1. (с изменениями актуальными с 15.07.16).
  2. (с рег. в Минюсте 12.05.94 за номером 558) «О лицензировании образовательных учреждений).

То есть владелец автошколы получает лицензию на подготовку (образование) водителей и их переподготовку.

Внешний вид лицензии представлен на рисунке ниже: Документ печатается на специальной бумаге.

И состоит из основной части и приложения. Основная часть содержит:

  1. Срок действия лицензии.
  2. Адрес предприятия.
  3. Названия автошколы с указанием формы собственности ООО. Так же можно открыть организацию, как «Негосударственное образовательное учреждение дополнительного профобразования» (НОУ ДО).
  4. ИНН, ОГРН организации.
  5. Регистрационный номер и дату выдачи документа.
  6. Подпись и печать ответственного лица.

К лицензии идет приложение, внешний которого представлен ниже: В приложении указывается:

  1. Серия, номер, дата

Сколько стоит медсправка для водительского удостоверения в 2023 году — диапазон цен, зависимость условий, что входит в стоимость

→ → → Текущая статья Получение водительского удостоверения связано со множеством сложностей: от создания правильных фотографий и сдачи экзаменов, до прохождения медицинской комиссии и оформления справки. Стоимость справки на водительские права в 2023 году варьируется в диапазоне от 1600 до 3100 рублей и зависит от нескольких факторов: региона проживания, выбора медицинского учреждения (частное, государственное), цены бланка для справки.

Стоимость медицинской справки на водительское удостоверение складывается из сумм, затраченных на посещение каждого врача в совокупности.

Быстрое оформление медсправки на водительское удостоверение, стоимость которой соответствует установленной Министерством здравоохранения, проводится в государственных больницах по следующей цене:

  • Терапевт (209 руб.);
  • Невропатолог (300 руб.);
  • Нарколог (216 руб.).
  • Отоларинголог (170 руб.);
  • Хирург (210 руб.);
  • Офтальмолог (324 руб.);
  • Психиатр (223 руб.);

Выше приведена информация о том, сколько стоит водительская справка в 2023 году в государственных больницах.

В частных клиниках, стоимость справки будет выше, но разница в цене не всегда большя – стоит выбрать комфортное и быстрое прохождение осмотра у врачей, переплатив лишние 100 руб. Российское Министерство Здравоохранения постановило цену водительской справки от медицинской комиссии в 2023 году – 1675 рублей и не более.

Данная цена распространяется исключительно

Автошколы Москвы

АНО НОЦ «Аспект Авто» г. Москва, ул. Люблинская дом 88 стр.1 телефон: 8(495)502-2770 Программы подготовки водителей ТС категории: A, B, АНО НОЦ «Аспект-Москва» г. Москва, ул. Нижняя Первомайская, д.48/9, телефон: 8(495)648-5903 Программы подготовки водителей ТС категории: A, B, BE, АНО Автомобильная школа «Автофорум-М» г.

Москва, ул. Первомайская, д.30, стр. 1 телефон: 8(495)240-5811 Программы подготовки водителей ТС категории: A, B, АНО «АвтоСити» Рязанский проспект, дом 86/1, стр. 3 телефон: 8(495)969-9053 Программы подготовки водителей ТС категории: B, АНО Автошкола «Пионер» г.

Москва, ул. Авиационная, д. 68 телефон: 8(499)193-1390 Программы подготовки водителей ТС категории: B, АНО Автошкола «ФОРТУНА» г. Москва, ул. Первомайская, д. 30, стр. 1 телефон: 8(499)163-4884 Программы подготовки водителей ТС категории: A, B, АНО НОЦ «Авто-Комп» г.

Москва, ул. Братиславская, дом 27, корп.1 телефон: 8(495)544-7076 Программы подготовки водителей ТС категории: B, АНО Учебный центр «ПрофессионалЪ» г.

Москва, ул. Клязьминская, д. 32. корп. 2 телефон: 8(495)410-2542 Программы подготовки водителей ТС категории: A, A1, B, АНО ЦПП ВАС «Авто-Форум» г. Москва, ул. Большая Якиманка, д.

33/13, стр.1 телефон: +7(965)403-5352; 8(495)917-3693 Программы подготовки водителей ТС категории: A, B, АНО «ЦПТО» г. Москва, Цветной бульвар, дом 19, стр.

4 телефон: 8(495)623-7045 Программы подготовки водителей ТС категории: B, АНО «Эстакада» г.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
gaarant.ru