Составить заявление в полицию дистанционно

Составить заявление в полицию дистанционно

Как написать заявление в полицию онлайн


Сегодня существует 3 способа передать заявление в полицию о противоправных действиях – явиться в отделение лично, отослать документ по почте и направить обращение через интернет. Возможность использовать для этих целей интернет появилась еще в апреле 2010 года, когда стал функционировать портал Госуслуги, а МВД начало принимать заявления от граждан через свой официальный сайт. На данный момент функция передачи заявлений в полицию через сайт Госуслуги временно недоступна, поэтому в статье мы подробно рассмотрим вариант их подачи через официальный сайт МВД.

Подача заявления онлайн – это отличный вариант для тех, кто не может отправиться в ближайшее ОВД по причине плохого здоровья, для опасающихся за свою безопасность и всех, кто лишен доверенных лиц, которые могут сделать это в отделении полиции вместо них. Оглавление: Написать заявление можно на сайте , нажав на блок «Для граждан» (верхняя часть главной страницы) и выбрав пункт «Прием обращений граждан и организаций».

Попадаем на страницу выбора подразделений, к деятельности которых относится наше сообщение.

Можно выбрать одно или несколько подразделений МВД или Министерство внутренних дел целиком.

Мы отметим пункт «Министерство внутренних дел», после чего останется нажать на кнопку «Продолжить» в конце страницы. Возникает информационное окно о порядке подачи заявлений. Внимательно читаем, отмечаем галочкой пункт «С информацией ознакомлен» и жмем кнопку «Подать обращение».

Открывается электронная форма, которую необходимо заполнить.

Дистанционная подача заявления в полицию

/ / 16.04.2018 119 Views 16.04.2018 16.04.2018 16.04.2018 Федерации, постановлений Правительства Российской Федерации, заявок министерств и ведомств на создание специальных технических средств, принимает участие в реализации крупных федеральных программ Департамент информационных технологий, связи и защиты информации ДИТСиЗИ МВД России является обеспечивающим и осуществляющим в пределах своей компетенции функции Министерства по выработке и реализации государственной политики, нормативному правовому регулированию в области совершенствования информационных и телекоммуникационных технологий, автоматизированных информационных систем, систем и средств связи, межведомственного информационного взаимодействия, реализации государственных и ведомственных программ в области информатизации органов внутренних дел, организаций и подразделений, созданных для выполнения задачи осуществления полномочий, возложенных на МВД России, внутренних войск МВД России. Инфо Главное управление по противодействию экстремизму Противодействие экстремистской деятельности и терроризму, координация взаимодействия Министерства с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в данной сфере.

Главное управление по обеспечению охраны общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов РФ Обеспечение правопорядка на улицах и в иных общественных местах; при

Порядок подачи заявления о мошенничестве онлайн

Никто не застрахован от действий мошенников.

Зная, как подать онлайн-заявление о мошенничестве, сделать это можно не выходя из дома.Использование возможностей интернета при общении с государственными структурами дает большие преимущества:

  1. Пострадавший может находиться на лечении, и посещение отделения полиции для него будет затруднительной процедурой.
  2. Затраты времени на подачу обращения через интернет значительно уменьшаются.
  3. Нередко, оказавшись жертвой аферы, люди находятся в стрессовом состоянии. Поэтому им легче дома в более способной обстановке изложить информацию о преступлении.
  4. Потерпевший чувствует себя более безопасно дома, чем при личном посещении полиции.
  5. Отправить заявление о мошенничестве можно в любое время суток.

Отрицательными сторонами такого способа отправки документа могут быть:

  1. Сбой связи.
  2. Сложности с регистрацией на сайте.
    Даже самые внимательные и бдительные люди могут стать жертвами их противоправных деяний. Чтобы задержать и наказать преступников, нужно максимально быстро сообщить полиции о попытке обмана или уже совершенном преступлении.

    Поэтому легче буде подать заявление уже авторизированным пользователям.

  3. Трудности в работе портала.

    Из-за значительного количества государственных услуг их могут испытывать граждане, имеющие небольшой опыт работы с сайтом.

Все эти факторы следует учесть пострадавшему при принятии решения, как лучше подавать заявление.Чтобы написать заявление в полицию через интернет, необходимо выбрать подразделение МВД, в которое адресуется документ.

Подача заявления в полицию через интернет: пошаговая инструкция

→ → Подать заявление в полицию вы можете через официальный сайт МВД РФ (см.

инструкцию ниже). Обращения граждан регистрируются в течение 3 рабочих дней, а процесс рассмотрения занимает до 30 дней (в исключительных ситуациях срок могут увеличить до 60 дней). Если обращение не входит в компетенцию МВД, то в течение 7 дней оно будет перенаправлено в нужное ведомство. Зайдите на официальный сайт ведомства () и перейдите по ссылке «Для граждан» в горизонтальном меню.

В открывшемся меню выберите раздел «Прием обращений граждан и организаций». Выберите необходимое подразделение в перечне.

Если сомневаетесь в выборе, то отметьте первый пункт.

Кликните на кнопку «Продолжить» внизу страницы. Ознакомьтесь с порядком оформления заявления, а также требованиями, которые предъявляются сервисом. Если вас все устраивает, то поставьте галочку о согласии и нажмите «Подать обращение».

Заполните персональные данные, а также укажите электронный адрес, на который вам будет отправлен ответ. При желании также можете указать и телефон.

Если хотите направить обращение конкретному сотруднику ведомства, укажите его данные в соответствующем поле.

Укажите регион, в который будет направлено ваше обращение. Отметьте, если уже ранее обращались по данному вопросу. Введите текст вашего обращения.

Вы можете прикрепить файлы, которые имеют непосредственное отношение к обращению. Размер файла должен быть не более 30 мегабайт. Введите код проверки против спама.

Как написать заявление в полицию дистанционно

Анонимные обращения в полиции не принимаются.Что не нужно писать Теперь понятно, как можно написать и подать заявление в полицию.

Требуется также понимать, какие сведения не нужны для рассмотрения дела. К ним относят:

  1. сведения о квалификации нарушения;
  2. оценку ситуации, предположения;
  3. обязанности органов охраны правопорядка.
  4. мельчайшие подробности — нужны только факты, способствующие расследованию;

Теперь понятно, как должен примерно выглядеть образец заявления в полицию.

И как подавать его, тоже больше не секрет. На самом деле все проще, чем кажется.

Образец Несмотря на то, что подробная инструкция относительно поставленного вопроса была представлена, некоторые все равно не понимают, каким образом написать заявление.

Инфо Договорно-правовой департамент Совершенствование нормативно-правового регулирования сферы внутренних дел, проведение правовой и антикоррупционной экспертиз проектов нормативных правовых актов и иных документов, подготавливаемых в системе МВД России, координация международного сотрудничества, официальное разъяснение отдельных положений нормативных правовых актов МВД России. Главное управление собственной безопасности Обеспечение собственной безопасности, противодействие коррупции в системе МВД России, государственная защита сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, федеральных государственных гражданских служащих и их близких. Следственный департамент Расследование преступлений, отнесенных к подследственности следователей органов внутренних дел Российской Федерации, контроль за законностью решений и действий следователей органов внутренних дел Российской Федерации.

Как через интернет написать заявление в полицию

Задача полиции – защищать права граждан. Если они нарушены, следует немедленно заявить об этом.

Существует 2 способа: пойти в ближайшее к месту регистрации или месту проживание отделение или написать заявление в полицию через интернет. К оформлению предъявляются определенные требования. С апреля 2010 года у граждан есть возможность отправлять различные сообщения в МВД через интернет, используя сайты и .

Это единственный вариант для пострадавшего, который лечится в больнице или опасается за собственную безопасность, или доверенного лица, которое можно отправить в отделение вместо себя, нет. Содержание Бесплатная консультация юриста по телефону По Москве и Московской области Санкт-Петербург и область Федеральный номер На первой странице нужно выбрать раздел «Онлайн-сервисы» и выбрать «Прием обращений граждан и организаций».

В нижней части следующей страницы расположена ссылка для выбора региона. На странице региона в меню справа следует выбрать «Прием обращений». Откроется страница и инструкцией по заполнению послания.

После прочтения отметьте «С информацией ознакомлен» и нажмите на кнопку «». Откроется форма заявления. В форме необходимо указать подразделение МВД, должность и ФИО сотрудника, к которому обращаетесь.

Далее укажите, что вы физическое лицо, заполните строчки с фамилией, именем и отчеством. Укажите , телефон, , место, где совершено преступление.

Текст обращения ограничен 2000 знаками. После ввода сообщения и капчи нажмите на «Отправить обращение».

Скачать образец заявления о преступлении

Можно ли дистанционно написать заявление в полицию

Если с преступлениями понятно, то при утрате документов как быть?

Именно такой шаблон обычно просят показать для правильного составления обращения. Образец заявления в полицию об утрате паспорта, к примеру, будет выглядеть так (рассматривается только текст, без «шапки»): 15.08.2016 в 12:00 я, находясь в своей квартире (по месту жительства), обнаружил пропажу гражданского паспорта на свое имя.

Предположений о том, что документ мог быть украден, не имею. В ОВД обратился с целью информирования правоохранительных органов о недопущении использования моего паспорта третьими лицами. Ущерб нанесен не был. Главное управление по вопросам миграции Управление по организации дознания Организация деятельности при осуществлении досудебного производства по уголовным делам, отнесенным к подследственности дознавателей органов внутренних дел Российской Федерации.

Главное управление по контролю за оборотом наркотиков В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 26 октября 2012 г. № 1101 для направления сведений об интернет-ресурсах, располагающих, по Вашему мнению, информацией о наркотических средствах и психотропных веществах, а также иной запрещенной информацией, необходимо воспользоваться электронной формой приема обращений, расположенной на официальном сайте Роскомнадзора по адресу: http://eais.rkn.gov.ru/feedback/. Вместе с тем информируем, что возможность обратиться с заявлением, жалобой или предложением реализована в каждом территориальном органе МВД России.

Инфо Всего ответов: 1 Опять таки, факт систематичности нужно будет еще доказать.

Как подать заявление в полицию через интернет

Каждый гражданин может стать участником или свидетелем правонарушения. Однако в большинстве случаев для начала разбирательства необходимо написать заявление в полицию.

Документ принимается к рассмотрению, в результате чего происходит поиск участников, определение вины и так далее. Содержание Существует возможность подачи онлайн-заявления через сайт МВД.

Для этого не требуется регистрироваться на сайте, так как здесь нет личного кабинета. Также через сайт можно подать анонимное заявление, однако нет гарантии, что даже именная заявка будет рассмотрена.

Срок рассмотрения заявки – 30 дней, в течение которых уполномоченный орган должен дать ответ тем способом, который указал пользователь. Лучше всего сразу на главной странице сайта выбрать пункт «Территориальные органы власти».

На странице будут указаны контакты для связи в конкретной области, среди прочего и сайты. В случае если у региона пользователя нет отдельного сайта, можно в правом боковом меню выбрать «Прием обращений». В случае наличия отдельного ресурса кнопка «Прием обращений» нажимается на нем.

На главном сайте МВД при подаче заявление необходимо будет выбрать конкретное подразделение из перечисленных. На местном ресурсе отделение будет выбрано автоматически. Обратите внимание, что выбирать придется не отдел полиции, а целую структурную ветку организации.

Следующим шагом станет просмотр общей информации о приеме обращений и заполнение заявки.

В заявлении указываются: Должность и ФИО сотрудника, на имя

Министерство внутренних дел Российской Федерации — разработка и реализация государственной политики в сфере внутренних дел; — нормативно-правовое регулирование в сфере внутренних дел; — обеспечение защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства, противодействие преступности, охрана общественного порядка и собственности, обеспечение общественной безопасности; — управление органами внутренних дел Российской Федерации; — обеспечение социальной и правовой защиты сотрудников органов внутренних дел, федеральных государственных гражданских служащих системы МВД России, а также социально-правовое обеспечение работников системы МВД России, граждан, уволенных со службы в органах внутренних дел и с военной службы, членов их семей, иных лиц, соответствующее обеспечение которых на основании законодательства Российской Федерации возложено на МВД России. Обращения, адресованные в МВД России или руководству Министерства, поступают в Управление по работе с обращениями граждан и организаций Департамента делопроизводства и работы с обращениями граждан и организаций МВД России, к компетенции которого относится регистрация, учет и принятие организационного решения о порядке рассмотрения обращения (направить для рассмотрения в органы и подразделения системы МВД России (их должностным лицам), другие органы государственной власти и органы местного самоуправления или должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов).

Как дистанционно подать заявление в полицию

Каждый гражданин может стать участником или свидетелем правонарушения.

Однако в большинстве случаев для начала разбирательства необходимо написать заявление в полицию. Документ принимается к рассмотрению, в результате чего происходит поиск участников, определение вины и так далее.

Содержание

  1. 2 Можно ли подать заявление в полицию на портале Госуслуги?
  2. 1 Можно ли подать заявление в полицию онлайн?

Можно ли подать заявление в полицию онлайн? Существует возможность подачи онлайн-заявления через сайт МВД. Для этого не требуется регистрироваться на сайте, так как здесь нет личного кабинета.

Также через сайт можно подать анонимное заявление, однако нет гарантии, что даже именная заявка будет рассмотрена.

Срок рассмотрения заявки – 30 дней, в течение которых уполномоченный орган должен дать ответ тем способом, который указал пользователь. Инфо Лучше всего сразу на главной странице сайта мвд.рф выбрать пункт «Территориальные органы власти». На странице будут указаны контакты для связи в конкретной области, среди прочего и сайты.

Важно В случае если у региона пользователя нет отдельного сайта, можно в правом боковом меню выбрать «Прием обращений». В случае наличия отдельного ресурса кнопка «Прием обращений» нажимается на нем. На главном сайте МВД при подаче заявление необходимо будет выбрать конкретное подразделение из перечисленных.

На местном ресурсе отделение будет выбрано автоматически.

Обратите внимание, что выбирать придется не отдел полиции, а целую структурную ветку организации.

Как подать заявление в полицию через Госуслуги?

Сегодня подать заявление в полицию можно как в ходе личной явки в дежурную часть правоохранительного органа, так через интернет. Наиболее популярном способом подачи заявления в электронном варианте является портал Госуслуги.

Читайте в статье. Содержание Сайт Госуслуги (государственные услуги) является крупнейшим информационным порталом, предоставляющим гражданам сведения об имеющихся на данный момент государственных услугах в стране.

Информация портала может быть доступна каждому зарегистрировавшемуся гражданину Российской Федерации.

В зависимости от типа регистрации (упрощенная, стандартная, расширенная), гражданин может получить доступ к тому или иному типу информации. Так, например, зарегистрировавшийся по упрощенной схеме гражданин будет иметь доступ только к ограниченному перечню услуг.

Пользователь расширенной регистрации получит доступ ко всем возможным услугам портала. Однако, функционал сайта не ограничивается предоставлением информации о действующих государственных услугах. Через портал можно также подать заявку на получение/замену некоторых документов (паспорта, загранпаспорта и т.д.), различные заявления и жалобы.

В настоящей статье мы рассмотрим, как подать заявление в полицию через портал Госуслуги. Для того, чтобы через портал Госуслуги, необходимо: Открыть любой удобный браузер и в строке, где прописывается адрес сайта, прописать www.gosuslugi.ru.

Заявление в полицию

ГлавнаяДокументЗаявления в МВД .

Сообщения о происшествиях (преступлениях, событиях, угрожающих личной или общественной безопасности, а также иных обстоятельствах, требующих проверки возможных признаков преступления или административного правонарушения), круглосуточно принимаются и незамедлительно регистрируются в дежурных частях территориальных (линейных) органов внутренних дел или по телефону 102. Законом предусмотрено, что заявление от гражданина обязаны принять в любом отделении полиции, несмотря на то, где было совершено преступление. Однако немедленное обращение в полицию поможет быстрейшему раскрытию преступления.

Как говорит статистика, чем быстрее заявить, тем быстрее раскрываемость.

Большинство преступлений раскрывают именно по «горячим следам».

У вас есть право подать заявление, как в устном, так и в письменном виде. Если Вы не хотите писать, то дежурный напишет его с Ваших слов. При заполнении бланка обращения, Вам, в обязательном порядке, следует указать: фамилию, имя, отчество (при наличии), почтовый или электронный адрес для направления ответа или уведомления, суть обращения.

В случае отсутствия указанных обязательных реквизитов, а также в ряде иных случаев, предусмотренных Законом, обращение может быть оставлено без ответа.

Кроме того, без ответа по существу поставленных вопросов останется письменное обращение, в котором содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи. Как правильно написать заявление в полицию, подскажет дежурный.

Здравствуйте.

Мы рады приветствовать вас на нашем официальном сайте. Опытные и квалифицированные юристы, работающие в нашей компании,готовы оказать каждому своему клиенту надёжную и качественную юридическую поддержку.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
gaarant.ru