Требование м11 образец заполнения медицинской организации

Требование м11 образец заполнения медицинской организации

Требование м11 образец заполнения медицинской организации


Первая накладная с реквизитами принимающей стороны отдается должностному лицу, а другая с данными отпускающей стороны остается у принимающего на хранение материальные ценности сотрудника склада. После того, как накладные были сформированы, утверждены, а операции были завершены, документы передаются в бухгалтерию предприятия для последующего учета.

При выписке требования, в него можно внести несколько наименований товарных ценностей.

Юридическое регулирование вопроса Требование-накладная форма М-11 утверждена соответствующим Постановлением Госкомстата России от 1997 года №71а. Основное предназначение документа – отражение операций, относительно передвижения материалов внутри предприятия и между его подотчетными структурами.

Следует отметить, что с января 2013 года многие формы первичной документации, не являются обязательными для применения, помимо отдельных их видов. Инфо Требование-накладная форма М-11 применяются в случаях, когда необходимо оформление перемещения материалов между подразделениями одного учреждения или между ответственными лицами одной организации.

Как заполняется требование-накладная М-11?

Ниже приведено построчное заполнение данной формы, скачать образец заполнения формы М-11 можно по ссылке в конце статьи, там же вы найдете бланк требование-накладная форма М-11 и сможете его скачать в формате excel.

Внимание Типовая межотраслевая форма М-11 во многом похожа на форму накладной на отпуск материалов на сторону М-15, скачать образец которой можно здесь.

Требование-накладная: форма М-11

Copyright: фотобанк Лори Многие крупные компании включают в состав несколько подразделений.

Нередко возникает необходимость передачи той или иной ценности, возврата неиспользованного материала в другое подразделение.

Для четкого представления, где находятся те или иные материальные ценности, любое передвижение ТМЦ стоит оформлять документально.

Форма М-11 (требование-накладная) – это документ, который применяется для учета движения ТМЦ внутри компании. Компания вправе разработать данный документ самостоятельно, включив в него обязательные реквизиты, а требование-накладная М-11 будет использована, как образец заполнения. Типовая межотраслевая форма М-11 утверждена постановлением Госкомстата РФ от 30.10.1997 №71а.

Кроме перемещения между подразделениями или материально ответственными лицами товарно-материальных ценностей, накладную используют и в иных случаях. С помощью формы М-11 можно оформить выдачу со склада различного инвентаря или инструментов для выполнения работы.

Например, компании необходимо выдать работникам канцтовары, которые хранятся на складе. Канцтовары передаются в определенное структурное подразделение, чтобы потом передать работникам. В данном случае компания может использовать форму М-11.

С ее помощью также оформляется возврат на склад материалов, которые были переданы в эксплуатацию, но были израсходованы не полностью.

Требование м11 образец заполнения медицинской организации

/ / 01.04.2018 76 Views 03.04.2018 03.04.2018 03.04.2018 Обязательными для заполнения этого документа реквизитами являются:

  1. название организации, в которой оформлен документ, и ее код ОКПО;
  2. данные (Ф. И. О.) лица, проявившего инициативу в получении МПЗ, и лица, разрешившего это получение;
  3. информация (Ф. И. О.) о лице, фактически получающем (сдающем) ценности от имени подразделения-получателя (сдатчика);
  4. наименования получаемых или сдаваемых МПЗ, единицы их измерения и затребованное (сдаваемое) количество;
  5. наименования подразделений сдатчика и получателя с указанием видов их деятельности;
  6. подписи лиц, осуществивших сдачу и получение МПЗ.
  7. дата составления;

Данные о номенклатурном номере и фактически отпущенном (принятом) количестве вносятся в момент отпуска (приема) на складе.

Внимание Порядок оформления формы М-11 Форму М-11 в 2 экземплярах оформляет лицо — инициатор получения МПЗ на складе или сдачи их на склад (передачи другому материально ответственному лицу).

При автоматизированном складском учете этот документ может формироваться кладовщиком в соответствующей программе в момент отпуска со склада или приема на него.

Экземпляры этого документа служат основанием для проведения учетных складских операций подразделениями (материально ответственными лицами), являющимися сдатчиком и получателем, а после их представления в бухгалтерию используются для сверки данных и выполнения бухгалтерских проводок по списанию, перемещению или оприходованию.

Требование накладная форма М-11: Образец и пример заполнения

» Содержание Использование формы М-11 или требования-накладной происходит, когда внутри предприятия производится передача товарно-материальных ценностей из одного подразделения в другое, чаще всего — при сдаче отходов производства, бракованных изделий или остатков неистраченных материалов на склад.

Также данный документ применяется тогда, когда товары и материалы переходят от одного материально-ответственного лица к другому, таким образом, определяя, кто в тот или иной момент деятельности компании является ответственным за их сохранность. Оформлением требования-накладной занимается лицо, в чьи полномочия входит контроль за движением товарно-материальных ценностей в организации.

Форму М-11 в 2 экземплярах оформляет лицо — инициатор получения МПЗ на складе или сдачи их на склад (передачи другому материально ответственному лицу). При автоматизированном складском учете этот документ может формироваться кладовщиком в соответствующей программе в момент отпуска со склада или приема на него.

Экземпляры этого документа служат основанием для проведения учетных складских операций подразделениями (материально ответственными лицами), являющимися сдатчиком и получателем, а после их представления в бухгалтерию используются для сверки данных и выполнения бухгалтерских проводок по списанию, перемещению или оприходованию. Обязательными для заполнения этого документа реквизитами являются: название организации, в которой оформлен документ, и ее код ОКПО; дата составления;

Вы здесь:

Требование-накладная форма М-11 Документы, Товарные27.01.2016publisher Компания, разрабатывая свой документооборот, должна особое внимание также уделить бланкам, которыми отражается передвижение материальных запасов внутри фирмы.

Многие организации используют требование-накладную, которая позволяет проводить как расходные, так и приходные операции по ТМЦ, и определять, кто в настоящее время отвечает за их сохранность.

Оглавление статьи

    1 В каком случае применяется форма М-112 Порядок применения накладной3 Образец заполнения требования накладной формы М-114 Нюансы5 Скачать требование накладная форма М-11В каком случае применяется форма М-11 Требование-накладная — это бухгалтерский первичный документ, используемый для оформления перемещения материалов между ответственными лицами, между подразделениями фирмы. Отличается этот бланк от лимитно-заборной карты тем, что используется для документирования движения нескольких наименований материалов. Он применяется в случае, если на ТМЦ, которые в нем отражаются, не установлены лимиты расходования (забора).

    Требование-накладную необходимо оформлять на каждый факт перемещения материалов.Данный документ заполняется также при оприходовании возврата неизрасходованных при производстве ТМЦ, при приеме на склад бракованной продукции и отходов и т.д.

    Порядок применения накладной Фирма может разработать самостоятельно собственный бланк или использовать унифицированную форму, которую можно заполнять от руки или с применением компьютера.

Требование-накладная (форма М-11)

→ → Обновление: 14 июня 2017 г. Движение материальных ценностей внутри организации (к примеру, перемещение товара со склада ТМЦ на витрину розничного магазина или изменение материально ответственного за ТМЦ лица) учитывается в бухгалтерском учете.

При перемещении уполномоченным лицом составляется первичный документ.

Его наименование и форма могут быть утверждены организацией самостоятельно с соблюдением норм законодательства. Помимо этого существует вариант использования унифицированной формы, носящей название «требование-накладная». В списке обязательных к применению бланков первичной документации, утв.

, числился и рассматриваемый документ. Однако в настоящее время обязательность его применения утратила актуальность (). На сегодняшний день организации вправе самостоятельно определять, какую именно форму применять:

  1. унифицированную;
  2. или разработанную и утвержденную самостоятельно.

Хозяйствующие субъекты имеют возможность самостоятельно разработать и применять соответствующую закону первичную документацию, связанную с внутренним движением ТМЦ (в т.ч.

рассматриваемый бланк). Самостоятельно утвержденный бланк, в частности, должен содержать:

  1. величину измерения;
  2. содержание соответствующей операции (факта);
  3. наименования должностей и подписи лиц, ответственных за оформление соответствующей операции (факта).
  4. наименование хозяйствующего субъекта;
  5. наименование и дату;

Остановимся более подробно на применении унифицированной формы требования-накладной.

Требование-накладная М-11.

Образец заполнения и бланк

19502 Использование формы М-11 или требования-накладной происходит, когда внутри предприятия производится передача товарно-материальных ценностей из одного подразделения в другое, чаще всего — при сдаче отходов производства, бракованных изделий или остатков неистраченных материалов на склад. Также данный документ применяется тогда, когда товары и материалы переходят от одного материально-ответственного лица к другому, таким образом, определяя, кто в тот или иной момент деятельности компании является ответственным за их сохранность. Оформлением требования-накладной занимается лицо, в чьи полномочия входит контроль за движением товарно-материальных ценностей в организации.

ФАЙЛЫ На сегодняшний день унифицированного единого образца требования-накладной не существует, и в принципе, предприятия и организации могут разрабатывать такой документ самостоятельно. Однако многие по-прежнему предпочитают использовать ранее утвержденный и обязательный к применению бланк М-11. Поскольку требование-накладная используется внутри компании, она может включать в себя несколько разных позиций и наименований товаров и материалов, за исключением тех случаев, если на потребление каких-то товарно-материальных ценностей наложены специальные ограничения в виде лимитов.

Вся продукция, проходящая по данному документу, должна быть указана в нем с подробностями:

  1. количество,
  2. название,
  3. стоимость и т.д.

Заполнение карандашом, а также ошибки, помарки и пр. исправления не допускаются, поэтому если такая оказия все же случилась, лучше оформить новый документ.

Порядок заполнения формы М-11 требование-накладная

Документы бухгалтерского учета Раскрыть список рубрик Подпишитесь на специальную бесплатную еженедельную рассылку, чтобы быть в курсе всех изменений в бухгалтерском учете: Присоединяйтесь к нам в соц. сетях: НДС, страховые взносы, УСН 6%, УСН 15%, ЕНВД, НДФЛ, пени Отправляем письма с главными обсуждениями недели > > > 18 февраля 2023 Вам помогут документы и бланки: Требование-накладная — форма М-11 предназначена для оформления операций по перемещению материально-производственных запасов (МПЗ) внутри организации.

Рассмотрим особенности ее применения в нашей статье.

С помощью требования-накладной формы М-11 (унифицированного документа, утвержденного постановлением Госкомстата РФ от 30.10.1997 № 71а) оформляется внутренняя передача МПЗ, т. е. процедуры:

  1. перемещения между складами или материально ответственными лицами;
  2. отпуска со склада на производственные нужды;
  3. сдачи на склад готовой продукции, возвратных отходов, брака, а также материалов, образовавшихся при ликвидации ОС.
  4. возврата на склад неиспользованных МПЗ;

От похожего документа, лимитно-заборной карты (форма М-8), требование-накладную отличает возможность применения:

  1. оформления передачи нескольких наименований МПЗ в 1 документе;
  2. каждого факта перемещения МПЗ.
  3. для нелимитированного отпуска МПЗ со склада;

Подробнее о документах, применяемых для учета на складе, читайте в статье .

Как заполнить требование-накладную

Ни дня без инструкций × Ни дня без инструкций

  1. Сервисы:

Требование-накладная — это стандартный документ, который используется для учета движения товарно-материальных ценностей.

Госучреждения по-прежнему обязаны использовать унифицированные формы. Разберемся, как правильно заполняется требование-накладная (форма М-11 и по ОКУД 0504204).

22 января 2023 Автор: Эсаат Ф. Самединов Чтобы вести учет движения товарно-материальных ценностей (далее по тексту — ТМЦ) между структурными подразделениями организации (например, складами) или между материально ответственными лицами (например, при передаче инвентаря в эксплуатацию), применяется особый документ — требование-накладная.

На его основании одна сторона (отправитель) передает другой стороне (получателю) определенное количество ТМЦ по соответствующей номенклатуре и стоимости. Требование-накладная может выступать как приходным, так и расходным документом в зависимости от ситуации.

Предприятия государственного сектора должны использовать бланки первичных документов, которые установлены Приказом Минфина РФ от 30.03.2015 № 52н. В Приложении № 1 к этому приказу в перечне форм класса 05 содержится бланк формы 0504204. Все остальные организации, не подпадающие под действие приказа № 52н, могут применять унифицированный бланк № М-11 требование-накладная, который утвержден Постановлением Госкомстата России от 30.10.1997 № 71а.

Таким образом, в настоящее время, в зависимости от организационно-правовой

Требование м11 образец заполнения медицинской организации

  1. название стороны-сдатчика и стороны-получателя МПЗ с указанием характера их деятельности;
  2. название получаемых либо передаваемых ценностей, единицы их измерения, количество;
  3. дата формирования соответствующего документа;
  4. сведения (инициалы) должностного лица – основного инициатора получения ТМЦ, и сотрудника, позволившего провести данную процедуру;
  5. наименование предприятия, в котором составлена накладная, и его ОКПО;
  6. данные (инициалы) ответственного лица, фактически (передающего) получающего товарные ценности от имени структурного подразделения (сдатчика);
  7. номер товарных ценностей;
  8. подписи должностных лиц, участвующих в процессе.

Информацию о номенклатурном особом номере и реально принятом (переданном) объеме вносят во время приемки (соответственно отпуске) МПЗ на складе.

Важно Скачать Все остальные организации, не подпадающие под действие приказа № 52н, могут применять унифицированный бланк № М-11 требование-накладная, который утвержден Постановлением Госкомстата России от 30.10.1997 № 71а.

Скачать Таким образом, в настоящее время, в зависимости от организационно-правовой формы, может применяться одна из двух накладных:

  1. по ОКУД 0315006 требование-накладная форма М-11;
  2. по ОКУД 0504204 требование-накладная.

Несмотря на некоторые различия между ними, предназначение и правила их заполнения в основном совпадают. Бланк по ОКУД 0504204 (для бюджетников) немного компактнее по сравнению с формой по ОКУД 0315006 № М-11 за счет более рационального размещения реквизитов.

Как и для чего оформляется требование-накладная, форма М-11

Петрова Наталья Юрьевна Автор PPT.RU 6 июня 2023 Что представляет собой требование-накладная М-11? В статье рассмотрим, для чего необходим документ, на основании чего составляется, как оформляется, сколько хранится.

Все образцы бланков, упомянутые в статье, можно скачать. КонсультантПлюс ПОПРОБУЙТЕ БЕСПЛАТНО Требование-накладная (форма М-11) является внутренним документом организации — ее не передают ни покупателю, ни поставщику.

Все движения материалов в организации: между отделами, от сотрудника к сотруднику — сопровождаются оформлением этого документа. Унифицированные формы первичных учетных документов, утвержденные Постановлением Госкомстата от 30.10.1997 № 71а, не являются обязательными, на основании требований закона № 402-ФЗ.

Организация может закрепить формы первичных учетных документов в учетной политике.

Исключение составляют унифицированные формы, обязательные к применению на основании федеральных законов и нормативных актов. Унифицированные формы для организаций госсектора определены в приказе Минфина от 30.03.2015 № 52н, в котором указана форма требования-накладной (ОКУД 0504204).

Это означает, что организации госсектора должны применять только форму 0504204. Если в организации предусмотрены ограничения на отпуск ТМЦ, то для этого предусмотрен бланк лимитно-заборных карт М-8, скачать который можно внизу статьи.

В М-11 содержится следующая информация: наименование ТМЦ; отправитель (структурное подразделение или отдел, ОКВЭД вида деятельности);

Инструкция: заполнение требования-накладной М-11

Ни дня без инструкций × Ни дня без инструкций

  1. Сервисы:

Требование-накладная М-11 — это документ, необходимый при передаче любых активов, например, материальных запасов, основных средств, ГСМ или полуфабрикатов, между структурными подразделениями одного учреждения, либо между его сотрудниками. 16 октября 2023 Автор: Евдокимова Наталья Движение материальных ценностей внутри организации — это операции, которые отражают в бухучете.

Для их документального подтверждения необходимо использовать специальный бланк первички — требование-накладная М-11 Вот для чего нужна требование-накладная: это первичный документ, используемый для отражения операций по движению активов внутри одного хозяйствующего субъекта. М-11 заполняется:

  1. при смене материально ответственного лица в одном структурном подразделении;
  2. при отгрузке товаров со склада для собственных нужд учреждения.
  3. при передаче материалов со склада на производство;

Поводов для выписки довольно много. Рекомендуем прописать все возможные ситуации в учетной политики.

Действующий закон «О бухучете» устанавливает, что применение старых унифицированных видов первичной и учетной документации не обязательно. Организациям предоставлен выбор: самостоятельно разработать удобный вариант накладной, либо применять унифицированный бланк, для чего требование-накладная по форме М-11 подходит идеально.

Напомним, что при использовании самостоятельно разработанных

Требование-накладная (форма М-11): пример заполнения

→ → Актуально на: 18 апреля 2023 г. Типовая «Требование-накладная» утверждена в составе унифицированных форм первичной учетной документации по учету материалов. Для чего используется данная форма и как заполняется, расскажем в нашей консультации.

В соответствии с Указаниями по применению и заполнению форм () форма М-11 используется для учета движения материальных ценностей внутри организации между структурными подразделениями или материально-ответственными лицами (МОЛ).

Также накладной М-11 могут оформляться операции по сдаче на склад из производства остатков неизрасходованных материалов, а также сдача отходов и брака. Напомним, что унифицированные формы первичной учетной документации (в т.ч.

форма № М-11) не являются обязательными к применению с 01.01.2013 (). А потому организация сама решает, использовать ли форму М-11 и для каких целей.

Факт применения требования-накладной по унифицированной форме, а также случаи ее использования организация закрепляет в своей .

Если для оформления расходования материалов используется требование-накладная, данный первичный документ и будет являться основанием для отражения списания материалов на счета учета затрат на производство (20 «Основное производство», 25 «Общепроизводственные расходы», 26 «Общехозяйственные расходы» и др.), а также на счет учета расходов на продажу (одноименный счет 44 по Плану счетов) ().

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
gaarant.ru