Венесуэла в рейтинге безопасности

В США выдали рейтинг безопасности стран мира: Россия 108-я


30 января 2023 66 Очередной рейтинг, который смело можно заносить в список нелепостей, опубликовала американская пресса. Речь идёт о рейтинге от американского журнала . В списке представителями этого издания страны мира расположены по уровню безопасности. Сразу же стоит сказать о месте России в этом рейтинге: оно 108-е.

В чём нелепость этого рейтинга? Хотя бы в том, что существенно выше России в списке располагаются такие страны как, например, Франция и Саудовская Аравия.

У французов – 36 место, у саудитов – 54-е.

Это притом, что во Франции уже которую неделю пылают кварталы крупных городов во время протестов «жёлтых жилетов» и им сочувствующих, систематически происходят теракты с участием радикальных исламистов. Саудовская Аравия и вовсе подвергается ракетным ударам с территории Йемена, куда осуществила вторжение армия королевства.Рейтинг вызывает вопросы ещё по иной причине: его авторы расписываются в том, что названия некоторых стран мира даже не знают, но зато ставят их на то или иное место.

Так, Намибия названия «Намбией» и поставлена на 53-е место – рядом с Замбией.

Видимо, авторы рейтинга решили поставить эти страны рядом по «созвучности» (в их понимании) названий этих африканских стран.Алжир наборщик текста превратил в «Algreia»:Как выясняется, в Израиле тоже существенно безопаснее, чем в России (Израиль на 92-м месте), по мнению того же издания. Тогда по какой же причине о своей безопасности так беспокоятся в самом Израиле, постоянно заявляя о ракетных

Рейтинг стран мира по уровню безопасности 2023

Новый год уже наступил, и как обычно издание Global Finance обновило рейтинг самых безопасных стран мира 2023.

При подсчете и составлении данного рейтинга, издательство использовало новые формулы и включила новые показатели, а также множество интересных изменений, влияющих на рейтинг стран.Чтобы кратко объяснить, рейтинг безопасности для стран построен на оценке трех факторов: война и мир, личная безопасность и риск стихийных бедствий. Оценка безопасности агрегирует индексы от этих трех рисков, и таким образом формирует всестороннее представление о безопасности для каждой страны.

Это также означает, что высокий уровень риска по одному фактору будет иметь ограниченное влияние на общий рейтинг страны. Например, Филиппины оцениваются как наименее безопасная страна, а Йемен – второе наименее безопасное государство. Это может быть связано с тем фактом, что Филиппины имеют низкие показатели в отношении мира, безопасности и распространенности стихийных бедствий.

Низкая оценка Йемена связана с войной и голодом в стране, но при этом в стране очень низкий риск стихийных бедствий.

Таким образом, Филиппины занимают более низкое место, чем Йемен, хотя Йемен является зоной военных действий.

Содержание Поскольку рейтинг самых безопасных стран основан на публичных данных, в состав рейтинга Global Finance не вошли такие страны, как Сирия, Ирак или Афганистан, которые отсутствовали в отчетах, на которых основан рейтинг издательства.

Включение стран, которые имеют неполные или

Самые безопасные и самые опасные страны мира 2023 года

составил рейтинг самых безопасных стран 2023 года.В качестве факторов оценки использовали наличие и риск возникновения военных конфликтов, угроз личной безопасности и стихийных бедствий. Чем ниже индекс — тем безопаснее страна.

В рейтинг не вошли такие страны, как Сирия, Ирак и Афганистан, так как они отсутствовали в отчетах, на данных которых основывался рейтинг.К самым безопасным странам отнесли европейские страны с развитой экономикой и системой здравоохранения — 16 из 20 самых безопасных стран находятся в Европе.

Кроме европейских государств, в ТОП-20 попали Катар, Сингапур, Новая Зеландия и Канада.

В ходе исследования выяснилось, что самые безопасные страны — страны с сильным экономическим развитием, так как в них низкие риски военных конфликтов и преступлений.

А эти два фактора гораздо легче поддаются государственному контролю, чем риски стихийного бедствия, которые определяются географией.Но существует несколько важных исключений для экономически развитых стран. США заняли только 65-е место, несмотря на высокий уровень экономического развития. Причина в высоком уровне убийств, что снизило рейтинг страны по уровню личной безопасности.

Также в США высокие риски стихийного бедствия из-за разнообразия географического ландшафта и больших размеров страны.

США не одиноки среди экономически развитых стран со средними показателями безопасности. Например, Япония занимает 43-е место, в основном из-за высокого риска стихийных бедствий.На противоположном конце спектра — страны,

Эксперты сообщили, когда Венесуэла станет безопасной для туристов

Для стабилизации ситуации в Венесуэле потребуется не меньше года. Об этом 25 января порталу TourDom.ru заявил бизнесмен родом из Венесуэлы, основатель и президент корпорации «Ростик Групп», в состав которой входит туроператор «Карлсон Туризм», Ростислав Ордовский-Танаевский-Бланко.

«Мы видим два возможных сценария развития событий. Наверное, и тот и другой могут положительно повлиять на туризм. С одной стороны, если в ближайшее время новый президент сможет привести страну к свободным выборам, думаю, через год уже станет безопасно.

С другой – если Мадуро сохранит власть и путем силы восстановит безопасность, то это тоже приведет к стабильности», – отметил эксперт. По его словам, последние несколько лет уровень безопасности в стране очень снизился, в Венесуэле стало крайне опасно. На уникальной жемчужине страны – водопаде Анхель – проводятся незаконные разработки золота, постоянно идет противостояние между местными индейцами и банд-формированиями.

Черный ход в бизнес-класс «Аэрофлота» Лайфхак или развод? На сайте «Авито» появилось странное объявление: его автор обещает скидку на полет бизнес-классом «Аэрофлота» по ряду дорогих направлений: Майами, Нью-Йорк, Ницца, Лондон, Мальдивы, а также бланки посадочных талонов. Услуга явно неофициальная, ведь ее рекламирует не компания, а частное лицо.

HotLine.travel «Знакомый туроператор из Киева повез группу 13 человек, позавчера прилетели на место.

Рейтинг самых опасных и безопасных стран мира и статистика по уровню преступности за 2023–2023 годы

Рейтинг самых опасных и безопасных государств мира и точная статистика по уровню преступности помогут разобраться во многих насущных вопросах, которые всё чаще возникают в современном мире.

Я им не советовал, и сам группы давно не вожу. На дорогах на периферии беженцы.

Есть ли на свете страна, в которой безопасно жить?

Наверное, над этим задумываются многие. Ведь каждый день нас вгоняют в стресс новости о том, как людей грабят, убивают, похищают, терроризируют, насилуют. Множество стран раздирают в клочья гражданские войны. Существуют уголки земного шара, где без каски, ножа, а то и огнестрельного оружия не выходят из дома.

Где же государства заботятся о безопасности своих граждан, а где не выполняют своих обязанностей? Каких стран необходимо избегать, а куда можно ехать без опасений? Ведь все мы желаем жить в мире, в котором наши права и достоинство уважают на практике, а не на бумаге, а жизни ничего не угрожает.СодержаниеПотенциальная опасность для жизни той или иной страны определяется специальным Управлением по борьбе с наркотиками и преступностью, функционирующим при ООН.

Оно существует с 1997 года и имеет множество региональных филиалов.

Управление составляет рейтинг безопасности стран, главным критерием в котором признано количество преднамеренных убийств на 100 тысяч человек населения в каждой стране. Этот показатель иногда смешивают с критерием насилия в обществе. Но эксперты считают, что данные индексы не всегда совпадают.

Разные страны имеют собственную систему оценки преступлений. Иногда государства включают в статистику все смерти, связанные с преступными посягательствами.

Опубликован рейтинг самых безопасных стран мира 2023

Январь — время подводить итоги предыдущего года, каким бы он не был.

И вне зависимости от своего статуса и компетенции многие эксперты и печатные СМИ выпускают самые разнообразные рейтинги, а также варианты развития ситуации на год, который уже вступил в права. Некоторые рейтинги являются весьма сомнительными не только по расположению стран, регионов или отдельных личностей в нём, а просто по принципу ранжирования.

Другие отличаются важностью разбираемой и освещаемой темы для всего человечества.

Так, известный журнал Global Finance в очередной раз выпустил рейтинг безопасности стран.

Он с максимальной беспристрастностью и объективностью (по уверению самого издательства и редакции) отражает положение в мире. Тем более, что была анонсирована новая формула проведения вычислений, внедрены отдельные нюансы, которых ранее не было, переделана система ранжирования и влияния отдельных угроз.

Что существенно повлияло на рейтинг большинства стран мира. Понятное дело, что многие жители отдельных (даже самых опасных по мнению издательства) стран могут вполне свободно себя ощущать, проживая в стране.

И не понимать, отчего его страна стала столь опасной по сравнению с большинством.

Нужно понимать, что человеку, привыкшему с самых ранних лет к жизни в стране, может быть не понятна опасность, которая таится в проживании. Однако для гражданина страны, в которой куда более безопасно, само краткосрочное пребывание может показаться исключительно враждебной и опасной.

Изначально брались три оценки по трём рискам:

Уровень преступности в мире

Люди, которые много ездят по миру с деловыми и туристическими целями, точно знают, что не во всех государствах мира низкий уровень преступности.

Есть страны, куда ехать вообще не стоит.

Ежегодно публикуются рейтинги международных правозащитных и общественных организаций, ООН, ОБСЕ, которые отражают ситуацию с преступностью в странах мира.

Основные критерии оценки уровня преступности в государствах:

  1. уровень уличной преступности;
  2. качество предоставляемой медицинской помощи;
  3. активность террористов.
  4. количество аварий местного транспорта;

При составлении отчетов по Глобальному индексу мира учитываются конфликты внутри страны, в регионе, политическая нестабильность в государстве, количество убийств, обороты оружия, инфляция, состояние в сфере прав человека. Такие же показатели учитываю и правительства стран, составляя для своих граждан перечень преступных мест, куда не стоит ходить или ездить. Рейтинги стран, отражающие состояние уровня преступности, отличаются.

Аналогичная ситуация наблюдается и в рейтингах, которые публикуют международные организации.

Это зависит от критериев, которые учитываются при анализе ситуации, от этнической и религиозной структуры, уровня политического и экономического развития.

Уровень киберпреступности в мире В 2023 году, как и в предыдущие годы, небезопасными странами, как для мужчин, так и для женщин, признаны следующие государства мира:

  1. Сектор Газа;
  2. Ирак;
  3. Сомали;
  4. Судан;

США ввели санкции против государственной нефтегазовой компании Венесуэлы

Попадание в SDN-лист означает запрет на ведение бизнеса с его фигурантом для американских граждан и компаний. Взаимодействие с неамериканскими контрагентами для попавших под санкции SDN также затруднено — для таких контрагентов появляется риск попадания под вторичные санкции.

Однако, как пояснил Мнучин, американская нефтеперерабатывающая «дочка» PdVSA — компания Citgo — сможет работать в прежнем режиме при условии, что полученные ей деньги будут направляться не венесуэльским властям, а на специальный заблокированный счет.

Американские власти также будут выдавать временные лицензии на некоторые транзакции с PdVSA.

Мнучин заверил, что нефтяных поставок будет достаточно, чтобы в краткосрочной перспективе цены на топливо в США не испытали негативного влияния, передает Reuters. Санкции позволяют завершить «операции и существующие контракты» с PdVSA до 29 марта.

По словам советника президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Джона Болтона, Вашингтон «продолжает разоблачать коррупцию» президента Венесуэлы Николаса Мадуро и его окружения.

«Сегодняшние действия — гарантия того, что Мадуро не сможет продолжать грабить венесуэльский народ»

. Санкции, по словам Болтона, означают блокировку активов PdVSA на $7 млрд, компания также не досчитается экспортных поступлений на сумму $11 млрд в течение года.

США — крупнейший покупатель венесуэльской нефти, следом за ними идут Китай и Индия. Введенные санкции запрещают американцам вести бизнес с PdVSA, говорит агентству Bloomberg аналитик энергетического сектора компании Hedgeye Risk Management Джо Макмонигл.

Рейтинг безопасности в странах на 2023 год. Глобальный индекс мира

Для того что бы определить самую безопасную страну для туризма и отдыха в 2023 году составлен рейтинг Global Peace Index, который отражает уровень безопасности стран и составляется Институтом экономики и мира по 22 факторам: наличие внутренних и внешних войн и конфликтов, терроризма, преступности, беженцев, количество заключенных, отношения с соседями и прочим.

Рейтинг представлен в таблице ниже от самой безопасной страны под номером 1º в Рейтинге мира до самой опасной и не рекомендованной для посещений под номером 163º.

Исландия 1,096 1º Новая Зеландия 1,192 2º Австрия 1,274 3º Португалия 1,318 4º Дания 1,353 5º Канада 1,372 6º Чешская Республика 1,381 7º Сингапур 1,382 8º Япония 1,391 9º Ирландия 1,393 10º Словения 1,396 11º Швейцария 1,407 12º Австралия 1,435 13º Швеция 1,502 14º Финляндия 1,506 15º Норвегия 1,519 16º Германия 1,531 17º Венгрия 1,531 17º Бутан 1,545 19º Маврикий 1,548 20º Бельгия 1,560 21º Словакия 1,568 22º Нидерланды 1,574 23º Румыния 1,596 24º Малайзия 1,619 25º Болгария 1,635 26º Хорватия 1,639 27º Чили 1,649 28º Ботсвана 1,659 29º Испания 1,678 30º Латвия 1,689 31º Польша 1,727 32º Эстония 1,732 33º Тайвань 1,736 34º Сьерра-Леоне 1,740 35º Литва 1,749 36º Уругвай 1,761 37º Италия 1,766 38º Мадагаскар 1,766 38º Коста-Рика 1,767 40º Гана 1,772 41º Кувейт 1,799 42º Намибия 1,806 43º Малави 1,811 44º Объединенные Арабские Эмираты 1,820 45º Лаос 1,821 46º Монголия 1,821 46º Замбия 1,822 48º Южная

Самые безопасные страны в мире

На территории нашей планеты насчитывается более 150 государств. Каждое из них имеет свою культуру, этнический состав, обычаи, законы и менталитет.

Благодаря подобным особенностям все страны Земного шара не похожи друг на друга. При этом далеко не каждая из них отличается экономической стабильностью и безопасностью.

Ежегодно многие авторитетные печатные издания и интернет-ресурсы составляют списки, в которые входят самые безопасные страны планеты. При составлении рейтинга безопасных стран учитывается огромное количество критериев, начиная от темпов экономического развития и заканчивая уровнем жизни людей.

При этом в расчет берутся абсолютно все детали, которые в той или иной степени характеризуют конкретное государство. Самыми важными из них являются:

  1. внутренняя и внешняя политика государства;
  2. количество насильственных смертей;
  3. доступность и оборот летального оружия внутри страны.
  4. террористические угрозы;
  5. состояние медицины;
  6. транспортная инфраструктура;
  7. уровень политической стабильности;
  8. уровень преступности;

Сегодня практически каждое государство составляет свои рейтинги.

В большинстве случаев они не отображают реальной картины и создаются для укрепления собственных позиций в глазах мировой общественности. При этом международный рейтинг, который составляется совместными усилиями всех государств планеты, включает в себя 162 позиции.

К сожалению, большинство стран бывшего соцлагеря располагаются в нижней части списка, а десятка самых опасных государств выглядит следующим образом:

Венесуэла в рейтинге безопасности

/ / 31.05.2018 104 Views 03.06.2018 03.06.2018 03.06.2018 Как передает РБК, второй год подряд в составляемом компанией Henley & Partners рейтинге гражданств Россия заняла 63-е место. Ее обогнали большинство южноамериканских стран, а также Израиль (48-е место) и Китай (59-е место).

Всего в рейтинге гражданств 209 стран. При составлении рейтинга эксперты анализировали как внутренние факторы, свидетельствующие о том, благоприятна ли для получения гражданства та или иная страна, так и внешние.

К внутренним факторам относятся масштаб экономики страны, уровень развития человеческого потенциала; к внешним, в частности, — возможности кратковременных безвизовых поездок из этой страны за границу, безвизового проживания и работы за рубежом.

Так, указывают авторы исследования, предпочтительнее иметь гражданство в стране с высокой продолжительностью жизни, развитой системой образования, высоким уровнем благосостояния и т.д. Владимир Путин в октябре 2017 года на фестивале молодежи и студентов в Сочи, говоря о возвращении в Россию ученых, подчеркнул, что отечественной науке нужны только те из них, кто «реально может здесь эффективно работать».

Ганнушкина считает, что программа переселения соотечественников «малоэффективна» из-за «дефективности» закона «О гражданстве».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
gaarant.ru