За хранение регистрируемого почтового отправления взимается плата

Стоимость хранения посылки на почте


15 Май 2012 ВСообщения868Баллы0Местоположение Москва 15 Май 2012 Раньше было 20 рублей за каждые сутки после 5 рабочих дней бесплатного хранения как сейчас обстоят дела может кто в курсе? сабж 15 Май 2012Сообщения468Баллы0Местоположение Екатеринбург 15 Май 2012 мой мелкий пакет пролежал более месяца.

ни копейки не заплатил 15 Май 2012Сообщения630Баллы0Местоположение Чебоксары 15 Май 2012 Не имеют права.

Просто гонят, чтобы быстрее забирали и завала посылок не было. 15 Май 2012Сообщения512Баллы101Местоположение Russia 15 Май 2012 Никогда не платил, и никто такого не говорил 15 Май 2012 VСообщения2 294Симпатии 13Баллы21Местоположение Russia 15 Май 2012 как сейчас обстоят дела может кто в курсе?

тарифа как такового нет, операторы справочной ПР утверждают, что стоимость хранения назначают сами почтовые отделенияНе имеют права.

имеют. читайте «Правила оказания услуг почтовой связи», глава 3, пункт 35 15 Май 2012Сообщения630Баллы0Местоположение Чебоксары 15 Май 2012 имеют. читайте «Правила оказания услуг почтовой связи», глава 3, пункт 35 даже не читая есть отмазка: не было извещений.

Повторное извещение у нас также просто кидают в ящик, не под подпись. Либо если наглость запредельная — я просто уйду и пусть хранят вечно или отправляют обратно. Я другую закажу. 15 Май 2012 OСообщения195Баллы0Местоположение Орел 15 Май 2012 В соответствии с почтовыми правилами, после того, как отправили вторичное извещение (через пять дней после первичного) через день при неполучении посылки начинает начисляться плата за хранение.

Приказ ФГУП «Почта России» от 05.12.2014 N 423-п (ред. от 15.06.2015) «Об утверждении Особых условий приема, вручения, хранения и возврата почтовых отправлений разряда «Судебное»

МИНИСТЕРСТВО СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙРОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО СВЯЗИФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ»ПОЧТА РОССИИ»ПРИКАЗот 5 декабря 2014 г.

N 423-пОБ УТВЕРЖДЕНИИ ОСОБЫХ УСЛОВИЙПРИЕМА, ВРУЧЕНИЯ, ХРАНЕНИЯ И ВОЗВРАТА ПОЧТОВЫХ ОТПРАВЛЕНИЙРАЗРЯДА «СУДЕБНОЕ»В соответствии с требованиями Федерального от 27.07.2010 N 228-ФЗ «О внесении изменений в Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации» (в редакции от 28.06.2014) приказываю:1. Утвердить Особые приема, вручения, хранения и возврата почтовых отправлений разряда «Судебное» (далее — Особые условия) согласно приложению.2. Директорам филиалов ФГУП «Почта России» обеспечить исполнение Особых структурными подразделениями филиалов.3.

Признать утратившим силу приказ предприятия от 31.08.2005 N 343 «О введении в действие «Особых условий приема, вручения, хранения и возврата почтовых отправлений разряда «Судебное».4.

Контроль исполнения настоящего приказа возложить на заместителя генерального директора по операционному управлению С.В. Тимошина.Первый заместитель генеральногодиректора по финансовым, правовыми административным вопросамО.А.ОСИНА Приложениек приказу ФГУП «Почта России»от 05.12.2014 N 423-пОСОБЫЕ УСЛОВИЯПРИЕМА, ВРУЧЕНИЯ, ХРАНЕНИЯ И ВОЗВРАТА ПОЧТОВЫХ ОТПРАВЛЕНИЙРАЗРЯДА «СУДЕБНОЕ» 1.

Общие положения1.1. Настоящие Особые условия приема, вручения, хранения и возврата почтовых отправлений разряда «Судебное» (далее — Особые условия) разработаны в соответствии с Федеральным конституционным «О судебной системе Российской Федерации» от 31.12.1996 N 1-ФКЗ, Арбитражным процессуальным Российской Федерации, Гражданским процессуальным Российской Федерации, Уголовно-процессуальным Российской Федерации, об административных правонарушениях, оказания услуг почтовой связи, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 15.04.2005 N 221, а также приказом Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» (ФГУП «Почта России») от 19.07.2005 N 274 «О введении нового разряда почтовых отправлений».

Почта россии хранение посылок стоимость

Почтовые отправления хранятся в отделениях почтовой связи 30 дней с момента их поступления. Исключение составляют «Судебные» отправления, они хранятся 7 дней.Срок хранения регистрируемых отправлений можно продлить на срок до 2 месяцев со дня поступления в отделение.

Для этого адресат (или его доверенное лицо) должен подать в отделение, куда прибыла посылка, письменное заявление с указанием паспортных данных.Приняв посылку, сотрудники почтовой службы приносят адресату извещение, по которому адресат и получит свою посылку, имея при себе паспорт. Если посылку или письмо не забрали в течение 5 дней, получателю доставляют повторное извещение.

За хранение отправления после доставки повторного извещения может взиматься плата (размер платы можно уточнить в отделении).По истечении сроков хранения регистрируемые отправления (посылки, заказные и ценные письма, заказные и ценные бандероли, заказные открытки, экспресс-отправления EMS) пересылают по обратному адресу за счет отправителя. Если отправитель не забирает возвращенное отправление в течение срока хранения — отправление считается «невостребованным» и хранится 6 месяцев, после чего уничтожается.Простые письма, бандероли, открытки не возвращаются отправителю.

Они считаются невостребованными и хранятся 6 месяцев в отделении, после чего уничтожаются.Источник: После какого срока могут начислить плату за хранение посылок и бандеролей?Плата за хранение взимается, если получатель не получил отправление в течение первых пяти рабочих дней.

Почта России. Посылка. Штраф-пеня за хранение посылки

Здравствуйте!

.по сути я нашла уже имеющийся ответ на мой вопрос на сайте у вас,но тем не менее,из него все ровно никак не пойму.

я уже более 4х лет покупаю наложенным платежом посылки,по многу и часто.никогда не было проблем ни с какими там пенями( часто даже мои посылки лежат на почте месяц и я еще пишу заявление на то чтобы их придержали на месяц из за частых моих отъездов,то бишь по два месяца некоторые посылки лежали на почте.

а тут вдруг пришла за очередными накопившимися посылками на почту и мне говорят,теперь вы оплатите не только стоимость посылки+наложку,но и накопившийся долг за каждую посылку!!!отродясь не было этого а теперь вдруг от куда не возьмись взялся такой закон,что за схема такая.уже ,ну,во всем государство ущемило.даже до почты добралось.да и так как меня на почте знают хорошо-часто прихожу,вторых извещений никогда не присылают.почему раньше молчали а тут вдруг сказали?((можно как то отстоять посылки с ценами которые им назначены без всяких там пений? 11 Ноября 2013, 19:20, вопрос №291428 татьяна, г. Ухта

    ,

Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (1) 545 ответов 299 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист Бесплатная оценка вашей ситуации Здравствуйте.

> почему раньше молчали а тут вдруг сказали? Ну на самом деле, ничего нового здесь нет.

35 …

За хранение посылки на почте взымается плата?

Здравствуйте!

Требование почты является следствием из Правил оказания услуг почтовой связи п.

Посылка на почте пролежала с1 декабря 2015г.

сегодня буду забирать должна я оплатить за хранение на почте и какую сумму? 29 Декабря 2015, 10:51, вопрос №1086841 Светлана Владимировна, г. Улан-Удэ Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (1) 849 ответов 241 отзыв Общаться в чате Юридическая компания «Спектр», г.

Нижний Новгород Здравствуйте. Такая плата предусмотрена. Условия взимание платы за хранение прописаны в п.34 Правил оказания услуг почтовой связи. Но на практике плата за хранение взимается крайне редко.

Взимание платы возможно, если были соблюдены следующие условия: Правила оказания услуг почтовой связи34. Почтовые отправления и почтовые переводы при невозможности их вручения (выплаты) адресатам (их уполномоченным представителям) хранятся в объектах почтовой связи в течение 30 дней со дня поступления почтового отправления в объект почтовой связи. Срок хранения почтовых отправлений и почтовых переводов может быть продлен по заявлению отправителя или адресата (его уполномоченного представителя).При неявке адресата за почтовым отправлением и почтовым переводом в течение 5 рабочих дней после доставки первичного извещения ему доставляется и вручается под распискувторичное извещение.

С адресата (его уполномоченного представителя), а в случае возврата — с отправителя может взиматься плата за хранение регистрируемого почтового отправления в течение срока, составляющего более одного рабочего

Сколько берут на почте за хранение посылки

После какого срока могут начислить плату за хранение посылок и бандеролей?Плата за хранение взимается, если получатель не получил отправление в течение первых пяти рабочих дней.

То есть с шестого дня. За посылку одна сумма за каждый «просроченный» день, за ценные бандероли, ценные письма- другая. Плата за хранение берётся согласно Почтовым правилам по тарифу на момент получения.Почта берет плату, если срок хранения превышает 5 дней. Но интересно, что не все операторы берут плату.

Я сама ходила на почту, и там оператор советовалась с начальством — но так как меня там хорошо знают, то знакомые операторы плату и не берут. А тариф этот в разных регионах разных — сначала было 16 рублей за сутки, потом 20 рублей за сутки.Когда я стала разбираться с этим вопросом, оказалось, что не все так просто.Оказывается, деньги за хранение должны брать тогда, когда вручено вторичное извещение и причем там должна стоять роспись, что извещение получено.Так что при грамотном подходе клиент может убедить что извещения не видел, порядок вручения прописанный в Правилах — нарушен, а стало быть, клиент платить не обязан.Суть данного вопроса такова,что когда вам приходит бандероль или посылка,вам выписывают первичное уведомление об этом и опускают его в ваш почтовый ящик.И если вы не приходите за посылкой через пять рабочих дней,то вам выписывают второе уведомление об этом.И вот когда вы придете получать посылку по второму уведомлению,то с вас могут взять за хранение посылки с отсчета шестого дня

Сколько посылка или письмо хранится в отделении?

Срок хранения почтовых переводов и письменной корреспонденции, к которой также относятся международные мелкие пакеты – 30 дней.

Иные почтовые отправления – 15 дней, если более длительный срок хранения не предусмотрен договором об оказании услуг почтовой связи.

Отправления с пометкой «Судебное» хранятся 7 дней. Исчисление срока хранения начинается со следующего рабочего дня ОПС, следующего за днем поступления отправления или почтового перевода в место вручения. Срок хранения регистрируемых почтовых отправлений можно продлить на срок до 2 месяцев со дня поступления в отделение с помощью дополнительной услуги.

Для этого адресат (или его доверенное лицо) должен подать в отделение, куда на его адрес поступают посылки или письма, письменное заявление с указанием паспортных данных. На поступившее в отделение отправление, сотрудники почтовой службы приносят адресату извещение, по которому адресат и получит отправление или перевод, имея при себе документ, удостоверяющий личность. При наличии простой электронной подписи (ПЭП) вручение происходит без бумажного извещения — при получении в отделении заказного письма или посылки достаточно назвать свою фамилию или номер отправления, а также номер телефона, указанный при регистрации.

Рекомендуем прочесть:  Как уволиться с озоном

На этот номер придет СМС с кодом, который надо назвать оператору, чтобы получить отправление. По истечении сроков хранения регистрируемые отправления (посылки, заказные и ценные письма, заказные и ценные бандероли, заказные открытки, экспресс-отправления EMS) пересылают по обратному адресу за счет отправителя.

Сколько времени хранится бандероль на почте

Когда вы получили уведомление о прибытии бандероли в ваш адрес, но не можете найти время забрать её, вы, конечно же, спрашиваете себя: сколько хранится бандероль на почте, не отправят ли её назад и не придётся ли мне платить за хранение.Давайте разберёмся, существенна ли разница между бандеролью и .

В чём она выражается и какие правила хранения почтовых отправлений распространяются на бандероли.Разница выражается в граммах!

Бандероль — это почтовое отправление весом не более 2 кг. Ею отправляются журналы, рукописи, малоценные (до 10 000 рублей) печатные издания, деловые бумаги, книги.Товарные вложения возможны только в бандероль первого класса.По своим характеристикам бандероль относится к категории «мелкий пакет», установленной Всемирным почтовым союзом.Помимо веса есть отличие от посылки в тарифах на оплату, поэтому вложения весом до одного килограмма лучше и дешевле отправлять мелким пакетом.Время хранения на почте другого популярного вида корреспонденции — — мы в данном статье не будем рассматривать, это отдельный разговор.Давайте узнаем, сколько будет храниться простая, заказная, ценная и первого класса бандероль.Вложения в простую бандероль не имеют большой ценности, при отправке не оформляется квитанция, а при её получении адресат не проставляет своей подписи на уведомлении.По получении уведомления адресат должен сам прийти на почту в течение 5 дней.

Если отправление не востребовали, то выписывается повторное уведомление. Если и в этом случае получатель не пришёл,

Почта России хранение посылок стоимость

Содержание

  1. Как продлить срок хранения
  2. Сколько хранится на почте посылка с наложенным платежом?
    • Как продлить срок хранения
  3. Срок хранения посылки на почте наложенным платежом
    • Как продлить срок хранения
  4. Сколько на почте хранится посылка
    • Как продлить срок хранения
  5. Сколько хранится посылка на почте России до возврата – сроки и правила
  6. Сколько хранится посылка или письмо на Почте России
  7. Сколько хранится посылка или письмо на Почте России
  8. Сколько хранится посылка или письмо на Почте России
  9. Сколько посылка или письмо хранится в отделении?
  10. Как продлить срок хранения
  11. Как продлить срок хранения
  12. «Почта России» очень сильно сократила сроки хранения посылок.

    Их отправят обратно в Китай

Сколько хранится посылка или письмо на Почте России Дата публикации: 01.07.2018 Любое почтовое отправление, поступающие в отделение Почты России, имеет определенный срок хранения. Если в этот период адресат не забирает предназначенную для него посылку, письмо или бандероль, то оператор почты оформляет возврат. После этого отправление будет направлено по обратному адресу и возвращено отправителю.

Сколько хранится на почте посылка с наложенным платежом?

Правда существуют и иные случаи.

Обо всем подробнее читайте далее.

Срок хранения посылок с 1 июня 2023 года составляет 15 дней (до этого было 30 дней). Такой период хранения имеют все виды посылок вне зависимости от того – простая она или с объявленной ценностью (к последним относятся и посылки с наложенным платежом).

Все виды почтовой корреспонденции, а также почтовые переводы хранятся на почте 30 дней.

Адвокат Анисимов Представительство и защита в суде

.

Посылки хранятся в отделениях почтовой связи 15 дней с момента их поступления. Срок хранения почтовых переводов и письменной корреспонденции, к которой также относятся международные мелкие пакеты – 30 дней. Отправления с пометкой «Судебное» хранятся 7 дней.

Срок хранения регистрируемых отправлений можно продлить на срок до 2 месяцев со дня поступления в отделение. Для этого адресат (или его доверенное лицо) должен подать в отделение, куда прибыла посылка, письмо или перевод, письменное заявление с указанием паспортных данных.1 Приняв отправление, сотрудники почтовой службы приносят адресату извещение, по которому адресат и получит свою посылку, письмо или перевод, имея при себе паспорт.

По истечении сроков хранения регистрируемые отправления (посылки, заказные и ценные письма, заказные и ценные бандероли, заказные открытки, экспресс-отправления EMS) пересылают по обратному адресу за счет отправителя. Содержание Если отправитель не забирает возвращенное отправление в течение срока хранения — отправление считается «невостребованным» и хранится 6 месяцев, после чего уничтожается.

Простые письма, бандероли, открытки не возвращаются отправителю. Они считаются невостребованными и хранятся 6 месяцев в отделении, после чего уничтожаются.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
gaarant.ru