Бакалавриат в китае бесплатно для россии

Бакалавриат в Китае


Первый по популярности в Азии и третий в мире – Китай, как образовательный центр, привлекает все больше и больше студентов со всего света. Так было далеко не всегда, но растущая экономика Поднебесной требует квалифицированных кадров.

Именно поэтому правительство Китая в последние годы уделяет большое внимание реформам в сфере науки и образования.

Сейчас страна не только активно поддерживает международное сотрудничество университетов, но и создает все условия для карьерных возможностей своих студентов, получивших образование за рубежом.

Современный уровень образования в Китае соответствует самым высоким международным стандартам. Вузы активно финансируются государством, развивая собственную инфраструктуру, научные лаборатории, а также привлекая к преподаванию иностранных преподавателей.

В Китае можно учиться по программам бакалавриата и магистратуры, а затем продолжить образование в докторантуре. Обучение доступно на китайском и английском языках.

Итак, рассмотрим главные преимущества получения образования в Китае: Второй по распространенности в мире и один из 6 языков ООН, на китайском языке, по последним данным, говорят около 20% людей на планете, то есть каждый 5-й житель Земли.

При этом китайский до сих пор считается редким и экзотическим навыком. Поэтому владение этим языком высоко ценится в разных сферах – науке, образовании, экономике и особенно бизнесе. Однако, сложность и специфика китайского не позволяют освоить его на должном уровне за пределами Поднебесной.

Все об учебе в Китае — программы, этапы, стипендии

Все больше студентов стремится в Китай для получения высшего образования.

Что их так привлекает и почему многие не хотят возвращаться на родину, оставаясь жить и работать в Поднебесной?

Попробуем разобраться в системе образования, особенностях и требованиях к абитуриентам в этой статье.СодержаниеПолученное в Китае образование ценится по всему миру. Это связано с быстрыми темпами роста экономики КНР и, соответственно, с ростом востребованности специалистов со знанием китайского языка.

Мировые компании стремятся нанять не просто людей, владеющих языком, но специалистов, знакомых с особенностями китайской экономики изнутри.Особенно востребованы юридические, инженерные, экономические специальности. Немалый спрос и на востоковедов. Высшее образование, полученное в Китае, признается всеми государствами, в том числе и Россией, так как соответствует мировым стандартам.Система образования направлена на рост грамотности населения, сегодня государство тратит немалые деньги на развитие этой отрасли.

Доля неграмотного населения в Китае составляет порядка 15% всего взрослого населения, включая крестьян.По структуре система мало чем отличается от аналогичных. Она включает в себя:

  1. Бакалавриат;
  2. Докторантура.
  3. Начальное школьное образование;
  4. Полное общее образование;
  5. ;
  6. Дошкольное образование (детские сады);
  7. Среднее общее образование;

Схематически систему можно изобразить следующим образомУчебный год длится с 1 сентября по июль,

Стипендии в Китае

  1. Студентом самостоятельно оплачивается , перелет, учебные материалы, и доп.

    расходы.

  2. 100% покрытия обучения – это крайне редкий случай, и требует наличие выдающихся достижений
  3. 450 USD в месяц — это на проживание в Китае, которая стипендией обычно не покрывается
  4. 5.0 — аттестата и высокий рейтинг в классе (топ 5-10%)
  5. 1 из 40 студентов, участвующих в конкурсе, получает стипендию
  6. 25 — 50% — средний размер покрытия обучения
  7. Upper Intermediate — это минимальные к знанию языка на получение стипендии
  8. 12 месяцев — это минимальный срок, за который необходимо начать

Получение высшего образования в Китае не просто выгодно, но и престижно. С этим утверждением трудно поспорить, поскольку экономика Поднебесной, как и система образования, всего за пару десятилетий резко шагнула вперед.

Открыв доступ к бесплатному высшему образованию, правительство Китая вывело страну в мировые лидеры в области научно-технических и медицинских разработок. Иностранные студенты также имеют возможность не платить за свое обучение в китайских вузах, но эта роскошь доступна далеко не всем, а только самым талантливым и перспективным учащимся.

официально является бесплатным, но конкурс на одно бюджетное место по бакалаврской программе порой доходит до 50-100 человек в зависимости от университета и востребованности специальности.

Кроме того, в первую очередь в вузы на бюджетные места зачисляются китайские граждане, поэтому иностранцам чаще всего приходится платить за обучение.

Как поступить в китайский вуз

Получить высшее образование и начать международную карьеру — отличные перспективы для любого абитуриента.

И исполнить мечту об успешной жизни готовы китайские университеты. Качество высшего образования в Поднебесной уже сравнялось с европейским и китайские университеты выпускают конкурентоспособных специалистов. Система обучения в Китае похожа по уровню обучению на российскую: бакалавр, магистр и докторская степень.

Поступление в китайские вузы доступно для иностранцев, в том числе и для российских абитуриентов. Образование в Китае позволяет тут же начать трудовую карьеру в одной из азиатских корпораций, известных по всему миру. Университеты часто напрямую работают с Alibaba, Xiaomi, Lenovo, Huawei, Oppo и другими компаниями.

Если вы хотите просто выучить китайский язык, без окончания университета, то стоит присмотреться к языковым программам.

Уже само знание китайского языка и нравов местных бизнесменов становится конкурентным преимуществом при устройстве на работу в международные корпорации.

Есть в Китае возможность, как и в России, поступить на бюджет.

Тогда университет будет оплачивать обучение с помощью гранта. Для поступления в китайский университет не требуется каких-то специальных условий. Большинство вузов принимают россиян в возрасте от 16 до 35 лет. Набор документов, которые необходимо подать для зачисления похож на стандартный для иностранных вузов: аттестат о получении школьного образования и мотивационное письмо.

Средний балл в аттестате должен быть не менее 80%, то есть оценок «отлично» должно быть в 8 раз больше, чем «хорошо».

Учеба в Китае для русских студентов — университеты, условия и гранты

Содержание Обучение в Китае для русских позволяет овладеть иностранным языком и получить перспективное с точки зрения дальнейшего трудоустройства образование.

Учеба в Поднебесной имеет свои особенности и нюансы, о которых нужно знать заранее. В связи с бурным ростом , развитием промышленности и технологий китайское образование наращивает популярность за пределами страны.

Необходимость специалистов, знающих китайский язык, также нарастает.

Для многих работодателей (крупные компании со всего света) профессионал, знающий особенности экономики Китая изнутри, является ценнейшим кадром. Так вырисовываются завидные перспективы хорошего трудоустройства при условии получения качественных знаний в определенной сфере. Сегодня на рынке востребованы дипломированные специалисты в сфере внешней экономической деятельности, менеджеры по продажам, инженеры.

Растет спрос на востоковедов.

Высшее образование, полученное в китайских вузах, котируется на мировом рынке труда и отвечает мировым стандартам.

Традиционные устои и национальные особенности быта дают о себе знать практически во всех сферах жизни. Образовательная система в этом вопросе не исключение. Прежде чем ответить на вопрос о том, как поступить на учебу в Китай, нужно прояснить для себя особенности местной образовательной системы.

Китайские дети воспитываются дома до трех лет. Такая черта дошкольного образования в Поднебесной немного отличает его от аналогичной системы в России. Постараться отдать ребенка в сад, чтобы скорее вернуться на работу – частая отечественная практика.

Бакалавриат в Китае

притягивает все большее число людей. Сегодня являются шестым по популярности местом обучения среди иностранных студентов.

Но следует отметить, что более 60% зарубежных учащихся приезжают из и только 18% из .

Для западного мира КНР до сих пор остается экзотической страной. За последние тридцать лет сильно изменилась. Если раньше китайские университеты были закрыты для иностранцев, то сегодня многие из них сотрудничают с и перенимают их опыт работы. Так, многие высшие учебные заведения Китая вслед за европейскими коллегами сделали упор на практику: оснащают кампусы современными лабораториями и отправляют учащихся на стажировки в крупные компании.

Процесс обучения в китайских вузах также очень схож с западными университетами.

Большинство бакалаврских программ длятся 4 года, 6 лет займет получение диплома в области медицины.

Учебный год разделен на два семестра: осенний идет с середины сентября по конец января, а весенний — с февраля по середину июля. Образовательные программы, которые преподаются на английском языке, чаще всего начинаются позже: в конце сентября или даже в октябре.

Необходимо отметить, что школьное образование в Китае длится 12 лет. Однако для российского абитуриента это не будет проблемой: КНР и Россия еще в конце XX века подписали соглашение о взаимном признании аттестатов, дипломов и ученых степеней. В китайских университетах довольно строго относятся к дисциплине: студент должен приходить вовремя на занятия и посещать их все.

Также список изучаемых предметов и расписание не зависит от учащегося (в отличие от англоговорящих стран, таких как , и ), а определяется самим вузом.

Бесплатное обучение по гранту в Китае


По роду своей деятельности я постоянно наблюдаю за посетителями сайта, а именно за тем, ответы на какие вопросы они приходят искать у нас.

И в последнее время участились запросы, касающиеся получения грантов в Китай.

Сегодня бесплатное обучение по гранту можно пройти в большинстве ВУЗов Китая. Даже, если вы не знаете еще китайского, можете подавать заявки, не скрывая этого. Правительство Китая выделяет места на обучение в Китае бесплатно по специальностям с первым бесплатным годом изучения языка. Но хотел бы обратить ваше внимание, что шансы получить такие виды грантов в Китай очень небольшие, предпочтение в первую очередь отдается соискателям, уже имеющим уровень HSK не ниже четвертого.

Если вы ранее не учили китайский язык, если вы планируете после изучения языка продолжить обучение по специальности или только выучить язык, то у вас есть шанс воспользоваться предложением .

Аналогичные языковые курсы, также программы 1+4, 1+3 на китайском языке, бакалавриат на английском языке по гранту предлагает . Предложение заключается в получении вами гранта на обучение в этих университетах на языковых курсах в течение одного года (заявки на один семестр (весенний, осенний) также принимаются).

После годового курса вы сможете продолжить обучение с большими скидками при достаточном уровне вашей успеваемости.

Если планов на дальнейшую учебу не будет, то сможете забрать диплом об окончании и с очень большой вероятностью вместе с сертификатом HSK4 (университеты поистине гордятся уже не один год своей системой преподавания и успехами учеников).

Гранты на обучение в Китае

Как можно получить правительственный грант на бесплатное обучение в университете Китая. Требования для поступления на бакалавриат и магистратуру в вузах этой страны в 2023 году. Сегодня славится не только своей устойчивой экономикой, но и безупречной системой образования.

Учиться в Китае желают многие, но, к сожалению, не у всех есть такая финансовая возможность.

У студентов и абитуриентов, которые хотят в 2023 или 2023 годах, есть возможность получить грант в одном из высших учебных учреждений Поднебесной. В Китае множество хороших учебных учреждений, многие из них входят в сотню лучших в мире.

Обучение и окончание китайского вуза сулит человеку не только получение качественных знаний, но и перспективное в дальнейшем. Tsinghua University — один из лучших вузов Китая Грант на обучение в Китае – это предоставление бесплатного получения образования в КНР. В среднем за 1 год обучения приходится платить около 140 000 китайских юаней (примерно 1 280 000 российских рублей), а получение гранта предоставляет отличную возможность получить диплом международного образца бесплатно.

бывают полными или частичными.

Полный грант – это компенсация стоимости не только обучения, но и проживания в общежитии, посещения дополнительных курсов, выплата стипендии и учебных материалов. При частичном гранте оплачивается лишь часть обучения или вышеуказанных услуг, а это значит, то вторую часть затрат должен компенсировать сам студент.

Китай является страной, которая заботится

Учеба в Китае для русских

В плане образования Китай является очень перспективным направлением.

Его университеты входят в список 500 лучших вузов в мире, и специалистов, которых эти университеты выпускают, с удовольствием берут на работу самые известные компании в Европе и США. Благодаря тесному сотрудничеству Китая и России, сейчас в Поднебесной обучаются более 10 тысяч студентов из РФ, для которых это отличная возможность получить качественное образование за относительно небольшую плату. Чем примечательна учеба в Китае для русских и что необходимо для поступления?

Китай, Пекин. Самый престижный Университет Цинхуа (Tsinghua University) Содержание материала На образовательную систему власти выделяют значительные средства, и результатом этого является снижение количества неграмотных граждан до 15% от общего населения.

По своей структуре система образования не сильно отличается от большинства других: после детсада идет начальная и средняя школа, затем полная средняя, далее среднее специальное и высшее образование. В школе учатся 12 лет, но профессиональное образование можно получать уже после 9 лет обучения. Иностранных учеников в школах немного, да и принимают их не все заведения, а лишь ведущие (key school).

Схема системы образования в Китае Схема высшего образования в Китае Узнайте, страны и программы для обучения, из нашей новой статьи — Совсем другая ситуация в вузах Китая: здесь наличие студентов из других стран является вопросом престижа, и каждый университет стремится привлечь максимальное количество иностранцев.

Высшее образование в Китае

Бесплатный звонок по России8 (800) 775–16–09

– это высокое качество программ, возможность интегрироваться в культуру Поднебесной и стоимость обучения в год до $3 000.

Университеты Китая ежегодно привлекают в страну более 300 000 студентов со всего мира.

Сюда едут как из соседних регионов, так и из Европы, США, Канады.

Если и вы хотите получить китайское образование – данный раздел для вас.

Здесь представлена информация о высших учебных заведениях Китая, стоимости обучения и особенности поступления для россиян.

Тип проживания Резиденция Апартаменты Тип программ Бакалавриат Магистратура MBA Foundation Подготовка к поступлению в университеты Специальность Компьютерная инженерия Компьютерные технологии Право Архитектура Бизнес администрирование Туризм и гостеприимство Медицина Экономика Международные отношения Язык Китайский Английский ПРОГРАММЫ в Китае Технологический и финансовый рост Китая хорошо известен далеко за пределами Поднебесной.

Это вторая экономика мира после США и первая (!) по соотношению ВВП и покупательной способности.

Причем если раньше основной объем китайского производства приходился на копии чужих продуктов и технологий, в последнее время это меняется. Все чаще появляются собственные разработки, среди них много оригинальных решений, а некоторые даже эксклюзивны. Практические результаты научно-исследовательской деятельности

Бакалавриат в Китае

  1. Уровень владения китайским: HSK4-HSK5
  2. Направление: Многопрофильный
  3. Стоимость обучения: от 1000$/год
  4. Город: Ханчжоу
  1. Стоимость обучения: 2600$/год
  2. Уровень владения китайским: HSK4-HSK5
  3. Направление: Многопрофильный
  4. Город: Пекин
  1. Направление: Многопрофильный
  2. Уровень владения китайским: С нулевым знанием китайского языка
  3. Город: Пекин
  4. Стоимость обучения: 4500$/год
  1. Направление: Многопрофильный
  2. Город: Пекин
  3. Стоимость обучения: 1700$/год
  4. Уровень владения китайским: от нулевого
  1. Город: Ханчжоу
  2. Направление: Многопрофильная
  3. Уровень владения китайским: HSK4-HSK5
  4. Стоимость обучения: возможно бесплатное обучение
  1. Город: Ханчжоу
  2. Уровень владения китайским: HSK4-HSK5
  3. Направление: Многопрофильный
  4. Стоимость обучения: возможно бесплатное обучение

Высокий уровень преподавания, насыщенная студенческая жизнь, знакомство с неповторимой восточной культурой и широкие перспективы для будущего трудоустройства – это обучение на бакалавриате в Китае.

Аттестат об окончании средней школы и горячее желание отправиться получать высшее образование в могучую азиатскую страну с развитой экономикой и инновационными технологиями – основное, что нужно абитуриенту. В остальном поможет компания RedPlanet, которая готова оказать содействие россиянам при поступлении в лучшие вузы Поднебесной.

Поступление в ВУЗ Китая

Поступление в Китае в вуз позволяет выучить один из самых сложных языков в мире, а также получить перспективное образование.

Ежегодно выпускают талантливых специалистов, которых с удовольствием берут на работу американские и европейские компании.

Китай занимает третье место в мире по количеству иностранных студентов. Вузы этой страны пользуются большой популярностью у абитуриентов из России, США, Кореи, Японии и Казахстана.

Пять причин перспективности :

  • Безопасность. Наиболее благополучным регионом является Восточный Китай. Эта область находится под пристальным вниманием министерства обороны. Все кампусы надежно охраняются, посторонних на территорию не пускают.
  • Трудоустройство. Китай активно развивается и имеет экономические отношения практически со всеми . Знание китайского стало необходимостью, но людей, владеющих этим языком, очень мало. Большой спрос и маленькое предложение рождает высокие даже на старте карьеры. можно как на родине, так и в другой стране.
  • Высокое качество образования. Это обусловлено очень жесткими стандартами, которые определяет министерство образования в отношении каждого вуза. можно изучить по ссылке.
  • Интересная студенческая жизнь.
  • Доступность. Власти страны очень заинтересованы в том, чтобы как можно больше людей в мире знали китайский язык, что положительным образом сказывается на . Поэтому правительство выделяет большое количество в бакалавриате или магистратуре и проводит для иностранных студентов.

Учащийся не имеет права работать в Китае.

Обучение в Китае для россиян

С каждым годом востребованность специалистов со знанием китайского языка в мире растёт. Быстрые темпы роста экономики и солидное место соответствующих компаний Поднебесной на мировом рынке; это перспектива отличного трудоустройства.

Сегодня многие стремятся получить высшее образование в вузах, где при неизменно качественном обучении в Китае для российских студентов; его стоимость остаётся вполне доступной. Будьте частью этого чуда. Продолжающийся рост китайской экономики дает уникальные возможности в бизнесе, e-commerce и торговле.

На сегодняшний день обучение в Китае для российских студентов считается наиболее оптимальным вариантом по нескольким причинам. Во-первых, Поднебесная во всём мире считается страной с наиболее динамичным экономическим ростом.

Во-вторых, если ещё несколько лет назад сюда приезжали в основном студенты востока России, то сегодня преобладают жители Москвы, Санкт-Петербурга и других областных центров.

Причина простая: учеба в Китае для русских привлекательна с точки зрения невысокой оплаты, а если студент получает обучение по госпрограмме — то и вовсе бесплатно. Третья составляющая моды на обучение в Китае для россиян – это возможность узнать особенную восточную культуру, обзавестись нужными знакомствами, увидеть много интересного и освоить китайский язык.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
gaarant.ru