Как и где сделать загранпаспорт в дзержинске

Как оформить загранпаспорт в Дзержинске в 2023: инструкция, документы, адреса


В этой статье вы узнаете, как оформить загранпаспорт в Дзержинске в 2023: какие виды паспортов бывают, какой пакет документов нужно собрать, стоимость данной услуги, сколько нужно ждать изготовления, а также что делать с загранпаспортом, если вы сменили фамилию.Проверка долгов перед вылетомЖители г.Дзержинск могут проверить имеющиеся долги с помощью сервиса .Дорогие читатели! Наши инструкции рассказывают о типовых способах решения данной задачи, но каждый случай носит уникальный характер.Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему – звоните по телефону+7 (831) 260-16-14 доб. 700 (г.Дзержинск)Юридическая консультация – быстро и бесплатно! На данный момент существуют два вида загранпаспортов, которые вы можете оформить в России.Биометрический загранпаспорт (загранпаспорт нового образца)Он действует 10 лет, в нём 46 страниц, госпошлина — 5000 рублей (если оплачивать на сайте или в приложении «Госуслуги», то 3500 рублей).Процедура оформления загранпаспорта нового поколения включает сбор отпечатков пальцев (это касается всех заявителей старше 12 лет).

Дактилоскопирование обоих указательных пальцев делается в момент фотографирования в ГУВМ МВД.

Эти данные остаются в памяти микрочипа паспорта. В случае невозможности сканирования указательных пальцев предполагается сканировать два средних, безымянных или больших пальца рук.Загранпаспорт старого образцаЭтот паспорт будет действовать 5 лет, в нём 36 страниц, госпошлина — 2 000 рублей (на сайте «Госуслуги» или в приложении – 1 400 рублей)

Как получить биометрический загранпаспорт нового образца в Дзержинске в 2023 году

Загранпаспорт нового образца — удостоверение личности для поездки за рубеж с пластиковой страницей и встроенным электронным чипом, где содержится информация о его владельце: паспортные данные, электронная подпись, фотография, биометрические данные (отпечатки пальцев и другие).

Паспорт нового поколения начали выдавать с 01 января 2015 года. Такой паспорт рассчитан на срок – 10 лет, против 5 лет, для документа старого образца. Главным достоинством нового документа является возможность упрощённого въезда в некоторые государства (список регулярно пополняется).

Сканирование отпечатков необходимо проходить гражданам в возрасте от 12 лет. Заграничный паспорт нового образца выдаётся после подачи заявления и необходимого пакета документов в следующие государственные учреждения:

  1. МФЦ в Дзержинске.
  2. отделы УФМС в Дзержинске;
  3. портал Госуслуг;

Заявление возможно подать как на бумаге, заполнив бланк в офисе многофункционального центра или отделе УФМС, либо в электронном виде, если заявка на оформление паспорта подаётся через сайт Госуслуги.

Бланк утверждённой формы (форма №1) заполняется в электронном виде или от руки (без помарок, опечаток, правок, разборчиво печатными буквами синей или чёрной ручкой). Все графы, подлежащие заполнению, должны содержать подлинную информацию. За предоставление сомнительных данных, заявитель может быть привлечён к ответственности, в соответствии с российским законодательством.

Помимо заявления установленного образца, россиянин, желающий получить загранпаспорт нового поколения, должен предъявить также:

Как оформить заграничный паспорт старого образца в Дзержинске в 2023 году

Сегодня граждане России могут выбирать из двух видов заграничного паспорта: старого и нового образца. Их отличие состоит в периоде действия и процедуре оформления.

Чтобы сделать паспорт старого образца можно обратиться в паспортный стол, МФЦ или подать заявление в электронном виде через интернет-портал Госуслуги.

При оформлении документа следует оплатить государственную пошлину.

Чтобы сделать заграничный паспорт гражданам России нужно приехать с пакетом документов в отделение ГУВМ МВД РФ (ранее УФМС) по месту жительства или постоянной регистрации. На прием к сотруднику можно попасть в порядке очереди или записаться заблаговременно через портал Госуслуги. Другие варианты получения паспорта: Многофункциональный центр (МФЦ) в Дзержинске, созданный для упрощения взаимодействия граждан и государственных (муниципальных) организаций.

Преимуществом является работа по принципу «единого окна» и возможность предварительной записи. Интернет-портал Госуслуги в Дзержинске даёт возможность отправить пакет документов для оформления паспорта в электронном виде. Удобством сайта является отсутствие необходимости записываться на прием и отстаивать очереди, возможность использования ресурса с любой точки страны и мира в любое время суток.

Чтобы заказать загранпаспорт необходимо подготовить определенный пакет документов: Заявление-анкета, заполнить которое можно непосредственно в отделении УФМС или МФЦ или, скачав заранее из интернета, внести все данные дома и явиться в выбранную организацию с уже готовым документом.

Как получить загранпаспорт в Дзержинске

Ответ актуален на 03.08.2018 Информация устарела Заграничный паспорт гражданина Российской Федерации (в обиходе часто называется «загранпаспорт») — официальный документ, удостоверяющий личность гражданина при выезде за пределы и пребывании за пределами страны, а также при въезде на территорию государства из заграничной поездки. В таблице представлена разница между старым и новым загранпаспортом.

Мы советуем выбирать загранпаспорт нового образца! Загранпаспорт нового образца Загранпаспорт старого образца Срок действия 10 лет 5 лет Количество страниц 46 36 Информация о детях Не указывается Можно указать Госпошлина для взрослых 3500 рублей* 5000 рублей 1400 рублей* 2000 рублей Госпошлина для детей до 14 лет 1750 рублей* 2500 рублей 700 рублей* 1000 рублей Инструкция по получению * Указанная цена действительна при оплате на сайте «Госуслуги». Подать заявление на получение документа можно в следующих учреждениях Дзержинска

  1. Отделы УФМС —
  2. Многофункциональные центры
  1. 3 фотографии 3,5*4,5 см на матовой бумаге, анфас
  2. Военный билет (для заявителей мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет)
  3. Паспорт гражданина РФ
  4. Заявление
  5. Квитанция об оплате госпошлины

с 3 августа 2023 года увеличились госпошлины за загранпаспорт 1 месяц — при подаче документов по месту жительства (как указано в паспорте) 4 месяца — при подаче документов по месту пребывания (не по месту жительства)

Как оформить загранпаспорт в Дзержинском в 2023 году

Загранпаспорт гражданина РФ — удостоверение личности государственного образца, дающее право выезда и пребывания за пределами территории Российской Федерации.

Владелец такого документа имеет право на полную консульскую поддержку на территории других государств, выполняемую сотрудниками дипломатических представительств в стране пребывания (посольства, консульства). Начиная с 1 января 2015 года, каждый россиянин, по своему желанию, может получить стандартный либо биометрический паспорт.

Каждое решение имеет свои преимущества и особенности. Паспорт старого образца сделан в виде книжки из 36 страниц и действителен 5 лет. В него можно вписывать детей до 14 лет. Документ нового поколения, в отличие от старого, состоит из 46 страниц и выдаётся на 10 лет. Первая страница выполнена из пластика, путём лазерного гравирования, что делает её более долговечной.

Также, в обложку документа интегрируется микрочип, предназначенный для хранения персональной информации владельца (цифровой подписи, личных данных, биометрики в виде отпечатков пальцев). Наличие чипа значительно ускоряет прохождение паспортного контроля, а также даёт ряд преимуществ в консульских учреждениях некоторых стран при оформлении визового разрешения, а иногда и право посещения страны без визы.

Процедура оформления паспорта для выезда за рубеж начинается с подачи соответствующего заявления (приложение №1) одним из удобных способов: лично или через доверенного представителя в районное отделение МВД по месту постоянной регистрации

Где оформить загранпаспорт в Дзержинске в 2023 году

Заграничный паспорт – документ, который даёт возможность гражданину Российской Федерации покидать пределы РФ, и пользоваться услугами консульской поддержки дипломатических представительств, расположенных за границей. Документ можно оформить в МФЦ в Дзержинске.

Кроме функции удостоверения личности, такой документ нужен для оформления визы для посещения некоторых стран. с 1 января 2015 года, граждане России могут по своему желанию оформить документ для выезда за границу двух категорий:

  1. стандартный, старого образца, в виде паспортной книжки, объёмом 36 бумажных страниц, без электронного чипа. Он действителен пять лет и в него могут быть внесены несовершеннолетние дети в возрасте до 14 лет;
  2. биометрический паспорт, который состоит из 46 страниц, имеющий первую страницу из пластика, которая выполнена с применением метода лазерной печати, и встроенный электронный чип, где содержатся биометрические данные, включая фотографию, образцы отпечатков пальцев, цифровую подпись и другие. интегрированный чип существенно упрощает прохождение пограничного контроля, а ещё даёт возможность посещать отдельные страны без визы, список которых можно посмотреть на Интернет-портале Министерства иностранных дел Российской Федерации.

Гражданин РФ обладает правом на оформление 2 паспортов для пребывания за границей, с условием, что лишь один из них – биометрический. Паспорт выдаётся после подачи заявления в одно из следующих учреждений:

  1. территориальное отделение

Где сделать загранпаспорт в дзержинске нижегородской области


— — * на правах рекламы

  1. для ИП — Свидетельства ОГРН и ИНН.
  2. для неработающих и индивидуальных предпринимателей оригинал трудовой книжки,
  3. загранпаспорт (если был оформлен ранее),
  4. трудовая деятельность за последние 10 лет, включая учебу, службу в Армии, места лишения свободы (дата поступления, увольнения, должность, звание (для военнослужащих), название организации (номер войсковой части, вид и род войск), юридический адрес,
  5. паспорт РФ,

Для несовершеннолетних:

  1. свидетельство о рождении / паспорт РФ (с 14 лет),
  2. паспорт одного из родителей (того, кто будет подавать заявление),
  3. заграничный паспорт ребенка (если был оформлен ранее).
  4. свидетельство о регистрации (прописка),
  1. Старый загранпаспорт (если таковой имелся)
  2. Паспорт гражданина РФ и его ксерокопия (основная страница и прописка)
  3. Для лиц мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет – военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву (и его копия с 1 по 4 страницу, если служил и если не служил — копия стр.

    1 и стр.

  4. Заполненная анкета-заявление с ненаклеенной фотографией в двух экземплярах
  5. Заверенная копия трудовой книжки или выписка из неё. Или оригинал трудовой книжки.

    Индивидуальным предпринимателям – свидетельство ОГРН.

    К слову, вам нужно будет вспомнить и не забыть сроки, адреса, места работы и учебы за последние 10 лет.

    Всё это будет отражено в заявлении.

Инфо Подростки от 14 до 18 лет могут вписать необходимую информацию в бланк сами.

За оформление загранпаспорта взимается государственная пошлина, которая состоит из сервисного сбора за обработку данных и стоимости бланка паспорта. Размер пошлины зависит от типа запрашиваемого загранпаспорта:

  1. новый (биометрический)

Как получить загранпаспорт в Дзержинском

Ответ актуален на 03.08.2018 Информация устарела Заграничный паспорт гражданина Российской Федерации (в обиходе часто называется «загранпаспорт») — официальный документ, удостоверяющий личность гражданина при выезде за пределы и пребывании за пределами страны, а также при въезде на территорию государства из заграничной поездки.

В таблице представлена разница между старым и новым загранпаспортом.

Мы советуем выбирать загранпаспорт нового образца! Загранпаспорт нового образца Загранпаспорт старого образца Срок действия 10 лет 5 лет Количество страниц 46 36 Информация о детях Не указывается Можно указать Госпошлина для взрослых 3500 рублей* 5000 рублей 1400 рублей* 2000 рублей Госпошлина для детей до 14 лет 1750 рублей* 2500 рублей 700 рублей* 1000 рублей Инструкция по получению * Указанная цена действительна при оплате на сайте «Госуслуги».

Подать заявление на получение документа можно в следующих учреждениях Дзержинского

  1. Отделы УФМС —
  2. Многофункциональные центры
  1. 3 фотографии 3,5*4,5 см на матовой бумаге, анфас
  2. Паспорт гражданина РФ
  3. Военный билет (для заявителей мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет)
  4. Заявление
  5. Квитанция об оплате госпошлины

с 3 августа 2023 года увеличились госпошлины за загранпаспорт 1 месяц — при подаче документов по месту жительства (как указано в паспорте) 4 месяца — при подаче документов по месту пребывания (не по месту жительства)

МФЦ в Дзержинске

В соответствии распоряжением Правительства Нижегородской области от 31 декабря 2010 г. № 3002-р

«Об утверждении плана мероприятий по созданию сети многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг на территории Нижегородской области»

в г. Дзержинске Нижегородской области были проведены мероприятия по созданию многофункционального центра.

В январе 2013 года принято постановление Администрации г.

Дзержинска от 25.01.2013 № 172

«О создании муниципального казенного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг городского округа город Дзержинск»

.

Назначен директор многофункционального центра – Абызова Юлия Юрьевна, которая приступила к работе и была направлена на семинар с 31.01.2013 по 02.02.2013 в Санкт-Петербург по теме «Деятельность многофункциональных центров».

Постановлением Администрации г. Дзержинска от 07.02.2013 № 338 утвержден Устав муниципального казенного учреждения «Многофункциональный центр городского округа город Дзержинск», который был зарегистрирован налоговым органом и получены соответствующие свидетельства (о постановке на налоговый учет, о государственной регистрации юридического лица).

Постановлением Администрации г.

Дзержинска от 23.12.2014 № 5601 утвержден Устав муниципального бюджетного учреждения

«Многофункциональный центр городского округа город Дзержинск»

.

Таким образом, с 2015 года изменен тип учреждения: вместо казенного учреждение стало бюджетным. Дата регистрации изменений в ЮГРЮЛ – 31.12.2014.

Как получить заграничный паспорт в Дзержинске в 2023 году

Заграничный паспорт гражданина РФ — удостоверение личности государственного образца, дающее право выезда и пребывания за пределами территории Российской Федерации.

Владелец такого документа имеет право на основательную консульскую поддержку за границей, выполняемую силами служащих дипломатических представительств в стране пребывания (посольства, консульства).

С 1 января 2015 года, любой гражданин, по своему усмотрению, может оформить стандартный либо биометрический паспорт. Каждый паспорт имеет свои преимущества и нюансы.

Паспорт старого образца выполнен в виде книжки из 36 страниц и действителен 5 лет. В таком документе можно указать на наличие детей возрастом до 14 лет.

Загранпаспорт нового поколения, состоит из 46 страниц и действует в течение 10 лет. Первая страница изготовлена из пластика, путём лазерного гравирования, что делает её более долговечной. Также, в обложку документа помещается микрочип, содержащий личные данные владельца (фотографию, электронную подпись, отпечатки пальцев).

Наличие чипа значительно упрощает прохождение пограничных процедур, а также даёт ряд преференций в консульских учреждениях некоторых стран при оформлении визового разрешения, а порой и возможность посещения страны без визы. Порядок получения документа для поездки за рубеж начинается с подачи соответствующего заявления (приложение №1) одним из удобных способов: при личном посещении или через законного представителя в территориальное отделение МВД по месту постоянной регистрации в Дзержинске, в один из МФЦ, вне зависимости от места регистрации, либо в электронном виде на «Госуслугах».

Как оформить загранпаспорт в Дзержинском в 2023: инструкция, документы, адреса

В этой статье вы узнаете, как оформить загранпаспорт в Дзержинском в 2023: какие виды паспортов бывают, какой пакет документов нужно собрать, стоимость данной услуги, сколько нужно ждать изготовления, а также что делать с загранпаспортом, если вы сменили фамилию.Проверка долгов перед вылетомЖители г.Дзержинский могут проверить имеющиеся долги с помощью сервиса .Дорогие читатели!

Наши инструкции рассказывают о типовых способах решения данной задачи, но каждый случай носит уникальный характер.Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему – звоните по телефону (г.Дзержинский)Юридическая консультация – быстро и бесплатно! На данный момент существуют два вида загранпаспортов, которые вы можете оформить в России.Биометрический загранпаспорт (загранпаспорт нового образца)Он действует 10 лет, в нём 46 страниц, госпошлина — 5000 рублей (если оплачивать на сайте или в приложении «Госуслуги», то 3500 рублей).Процедура оформления загранпаспорта нового поколения включает сбор отпечатков пальцев (это касается всех заявителей старше 12 лет).

Дактилоскопирование обоих указательных пальцев делается в момент фотографирования в ГУВМ МВД.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
gaarant.ru