Как сделать запрос в архив министерство обороны о подтверждении стажа

Как сделать запрос в архив министерство обороны о подтверждении стажа

Оглавление:

Содержание

Как правильно написать в архив министерства обороны для получения справки


Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ «О Российской Федерации» Пишите в свободной ф Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12146661/#ixzz3q6SVUQxf Составление запроса надо начинать с так называемой «шапки».

Это несколько строчек в правом верхнем углу. В первой вы пишете, в какую организацию обращаетесь.

Например, «В Министерство внутренних дел РФ». Во второй после слова «от» (с маленькой буквы) свои фамилию, имя и отчество полностью. В третьей – «проживающего (ей) по адресу» и свой адрес с почтовым индексом.

Ниже можете указать свой телефон.

Если вы зарегистрированы по месту жительства по одному адресу, а живете по другому, в некоторых случаях адрес регистрации может иметь значение. Например, в обоснование, почему вы обращаетесь в организацию региона, в котором не живете.При заполнении формы онлайн обращений на официальном сайте организации «шапка» формируется автоматически.

Вам остается только заполнить необходимые поля. Заполнив «шапку», далее пишем по центру «Информационный запрос».

При заполнении онлайн формы можно этих слов и не писать. К тому же тему и жанр обращения в этом случае можно выбрать из выпадающего списка.

Смотрим, какие варианты предлагаются, и останавливаемся на ближайшем по смыслу.

А теперь собственно текст запроса. Можно начать его с фразы «В соответствии с Федеральным законом «О порядке прошу предоставить мне разъяснения по следующим вопросам:.» Дальше формулируете, что именно хотите узнать. Лучше нумеровать вопросы по порядку, каждый начинать с новой строки: так удобнее читать.Формулировать лучше кратко, ясно, самую суть.

Образец заявление о подтверждении стажа работы в 2023 году

Трудовой (страховой) стаж относится к промежутку времени официального труда гражданина РФ, подтвержденного содержанием трудовой книжечки.Согласно ФЗ-400 РФ, возрастная пенсия устанавливается гражданам при достижении требуемого минимального стажа.Заработанный стаж оказывает влияние на следующие факторы:

  1. Отпуск.
  2. Пенсии по возрасту.
  3. Пособие при заболевании.

Файлы для скачивания:Содержание: Порядок удостоверения достигнутого стажа регламентируется в ст.

14 ФЗ № 400-ФЗ от 28.12.2013 г.

«О страховых пенсиях».Как и в предыдущем пенсионном законе до 2014 года, нормативы освидетельствования стажа находятся в прямой зависимости от времени рабочей деятельности:

  • После регистрации в этих же органах в роли застрахованного работника по принятому закону ФЗ № 27-ФЗ1 от 1.04.1996 г.
  • До регистрации – в виде застрахованного работника в кабинетах пенсионного страхования.

Время такой регистрации у застрахованного человека отображается в страховом свидетельстве, по присвоенному номеру личного лицевого счета (СНИЛС) в кабинетах обязательного страхования пенсий.Никаких требований по составлению обращений об удостоверении заработанного стажа сегодня не предусмотрено, поэтому отправлять письма по адресу организаций, где работал человек или в архивные заведения, можно в произвольной форме.В письме требуется изложить просьбу о подтверждении факта или времени трудовых взаимоотношений в конкретном предприятии или заработанный стаж в организации, с

Как сделать запрос в архив Пенсионного Фонда для пенсии?

Запрос в архив справки для Пенсионного фонда делается для подтверждения трудового стажа, потому важно знать, как выглядит образец документа.

При назначении пенсии сотрудники пенсионного фонда тщательно проверяют документы.

С 2002 года сведения о стаже можно восстановить с помощью персонифицированного учета.

Но по трудовой деятельности до 2002 г.

такой возможности нет. Обидно терять несколько лет стажа, если можно учесть годы работы и получить заслуженную пенсию. Полезно знать: собрать информацию о трудовом стаже поможет Росархив. Заявление можно направить по интернету.

2 возможных способа для отправки по интернету:

  • Воспользоваться специальной формой заявки на сайте Росархива .
  • Направить по электронной почте ;

Для направления обращения через сайт нужно совершить несколько действий:

  • Заполнить форму:
  • В разделе нужно выбрать вид обращения.

    Нужно заявление о подтверждении трудового стажа, а также заработной платы.

  1. указать ФИО заявителя, название организации;
  2. правильно указать в форме период работы;
  3. должность, которую занимал заявитель в тот период времени.
  4. указать место, где находится компания;

Далее нужно составить само заявление.

Юристы рекомендуют прочитать статью .

В законе нет сведений о том, как должен выглядеть бланк.

Как сделать запрос в архив для подтверждения стажа?

Чем чревато отсутствие доказательств того, что гражданин РФ осуществлял какую-либо официальную трудовую деятельность (с уплатой налогов), понятно даже обывателю.

Без трудовой книжки не возникает прав на трудовую пенсию. Поэтому подтверждение трудового стажа считается актуальной проблемой современного человека, имеющего российское гражданство.

Ведь от успешного решения этого вопроса зависит:

  1. Величина социальных выплат.
  2. Возраст выхода на пенсию.
  3. Размер пенсионного обеспечения.
  4. Наличие набора социальных услуг

Формально регистрация в системе обязательного пенсионного страхование и получение СНИЛС означает, что работодатель начал ежемесячно перечислять средства в пенсионную «копилку». Но для наёмного работника также важно, что в договорах ГПХ и в трудовой книжке были указаны все нюансы типа:

  1. Точное наименование принимающей (увольняющей) организации.
  2. Период повышения квалификации.
  3. Точная дата принятия на должность.
  4. Дата увольнения и точная формулировка, по какой статье.
  5. Наименование профессии по штатному расписанию.

Бывает так, что по ошибке нерадивого специалиста по кадрам или работодателя записи в трудовой книжку не вносятся. Также никто не застрахован от того, что в документах прослеживаются ошибки, неточности, неполное заполнение.

Как сделать запрос в архив для подтверждения трудового стажа?

Несоблюдение «Инструкции по заполнению трудовых книжек» ведёт к неправильному учёту трудового стажа. Ошибки недопустимы и их нужно исправлять! Корректировка проводится с помощью сбора недостающих и уточняющих документов.

— все о пенсии

Запрос в архив справки для Пенсионного фонда делается для подтверждения трудового стажа, потому важно знать, как выглядит образец документа.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер. Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему — звоните по телефонам: 8 (499) 703-15-47 — Москва8 (812) 309-50-34 — Санкт-Петербург или если Вам так удобнее, воспользуйтесь формой онлайн-консультанта!

Все консультации у юристов бесплатны.

При назначении пенсии сотрудники пенсионного фонда тщательно проверяют документы. С 2002 года сведения о стаже можно восстановить с помощью персонифицированного учета.

Но по трудовой деятельности до 2002 г. такой возможности нет. Обидно терять несколько лет стажа, если можно учесть годы работы и получить заслуженную пенсию. Полезно знать: собрать информацию о трудовом стаже поможет Росархив.

Заявление можно направить по интернету. 2 возможных способа для отправки по интернету: Для направления обращения через сайт нужно совершить несколько действий:

  • В разделе нужно выбрать вид обращения. Нужно заявление о подтверждении трудового стажа, а также заработной платы.
  • Заполнить форму:
  1. должность, которую занимал заявитель в тот период времени.
  2. правильно указать в форме период работы;
  3. указать место, где находится компания;
  4. указать ФИО заявителя, название организации;

Далее нужно составить само заявление.

Сделать запрос о зарплате для начисления пенсии в архив министерства обороны


Удачи Вам и всех благ!

Дополнительные вопросы, только на платной основе.

эл. почта Похожие вопросы Как сделать запрос на предприятие для получения справки о заработной плате из другого города, для центра занятости. Возможно ли требовать от ПФР сделать запрос в архив для получения справки о заработной плате для пересчета пенсии если сам человек не может этим зани Если работа на предприятии вошла в стаж, согласно трудовой книжке, но справку о заработной плате на данном предприятии получить не удалось, так как самого предприятия нет и документа в архивы не сданы.

Как правильно написать письмо в ФМС для получения справки о действительности паспорта.

Внимание И заключительный штрих – это ваша подпись.

Заявление в архив о подтверждении трудового стажа Если не включить в письмо необходимые реквизиты, то и ответа на него будет не дождаться.

Сложность состоит в получении сведений о работе фирмы, которая уже не функционирует, а документы затерялись в хранилище. Если нет точного названия компании и указания на период работы, то запрос к рассмотрению принят не будет. Отказ, конечно, можно пытаться обжаловать, но лучше сразу собрать всю нужную информацию, чтобы получить ответ.

Срок рассмотрения заявлений устанавливает Закон «О порядке рассмотрения обращений и жалоб граждан».

Через тридцать дней заявителям дается ответ. Сроки рассмотрения увеличиваются, когда обращение передается в другую архивную организацию.

В этом случае заявителя уведомляют, что его письмо передано по ведомственной принадлежности.

Образец заявления в архив о подтверждении трудового стажа

    / /

7 декабря 2023 0 Рейтинг Поделиться Заявление в архив о подтверждении трудового стажапозволяет получить официальный документ (архивную справку, выписку), удостоверяющий факт осуществления будущим пенсионером трудовой деятельности на конкретном предприятии в течение определенного периода времени.

В этой статье читатель найдет информацию о порядке подготовки такого заявления, а также примерный образец его составления. Законодатель не устанавливает определенной формы бланка запроса в архив для подтверждения стажа, поэтому любое заинтересованное лицо может подготовить такой документ самостоятельно. При этом стоит помнить об обязательных реквизитах, наличие которых в документе существенно увеличит вероятность положительного ответа по поданному обращению.

В общем виде форма бланка запроса может выглядеть следующим образом: Наименование архивного учреждения, в которое направляется заявление. Ф. И. О. заявителя, дата его рождения, адрес проживания и контактный номер телефона.

Заявление Прошу выдать архивную справку о подтверждении трудового стажа:

    наименование структурного подразделения; наименование предприятия; занимаемая должность; период работы.

Справка необходима для представления (указать место требования и цель подачи документа). Дата составления

Образец анкеты-запроса в архив Министерства обороны по поиску судьбы военнослужащего

Здесь я привожу форму анкеты-запроса для тех, кто интересуется судьбой родственников, попавших в плен, умерших в госпиталях, пропавших без вести, убитых в различных военных конфликтах.

Подольский архив МОРФ Данная форма может быть заполнена вами собственноручно и направлена в архив Министерства обороны по адресу:142100 Московская область, город Подольск, улица Кирова 74.

Начальнику центрального АрхиваМОРФ 142100 Московская область г.

Подольск улица Кирова 74 АНКЕТА-ЗАПРОС на подтверждение периодов (факта) прохождения военной службы(работы) и других данных на военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (по призыву), на лиц гражданского персонала (вольнонаемных), а также на военнослужащих, находящихся в запасе (отставке).

1.Фамилия, имя. отчество в период службы (работы) _________________________________________________________________ 2.Год и место рождения ___________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ 3.Когда, каким военкоматом призван, куда направлен ___________________________________________________________________________________________________________________________ ________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Как правильно подать запрос в архив в соответствии с законодательством Российской Федерации

В жизни каждого может возникнуть потребность обращения к архивным документам.

Граждане пишут запросы в случае необходимости восстановления документов, воссоздания исторических событий, установление родства или научные исследования. Несомненным плюсом является повсеместное развитие сети архивов на территории Российской Федерации. Наряду с Государственными, у которых документальная база является самой богатой, существуют и частные.

Необходимость подачи заявлений обусловлено сложным устройством архивов. Тысячи фондов, коллекций документов, фотоматериала и прочих источников усложняют поиск нужной информации.

Поэтому следует как можно конкретнее описать запрос.

Чем больше укажете известных вам фактов, тем быстрее сотрудник ответит на запрос.

Содержание статьи Архивы России делятся на типы:

  1. архивы организаций;
  2. ведомственные;
  3. частные.
  4. муниципальные;
  5. государственные;

Все граждане РФ могут обратиться в любую организацию за помощью, главное знать, как правильно подать заявление.

Виды запросов:

  1. социально-правовой – для разъяснения фактов, необходимых при соблюдении прав и интересов физических лиц или компаний. Относятся запросы физических и юридических лиц, консульские (от иностранных граждан, служебные);
  2. тематический – делается с целью получения документов по отдельному факту истории или жизни человека.
  3. генеалогический – для разъяснения и уточнения фактов биографии предков, с целью описания генеалогии рода, семьи;

Мысли юристов вслух

Общие требования работы с запросами военнослужащих и граждан, уволенных с военной службы, состоят в следующем.Исполнение писем и запросов граждан, воинских частей и организаций осуществляется по письменному запросу:- поступившему по почте;- поданному лично через приемную ЦА МО РФ.

Показать скрытое содержание
Если военная служба (работа) проходила в нескольких воинских частях, запросы оформляются по каждой воинской части отдельно с указанием года и месяца прибытия и убытия.В запросах на подтверждение ранения или заболевания указывается номер госпиталя, в котором было закончено лечение. Если номер госпиталя неизвестен, желательно указать в запросе полевую почту или адрес госпиталя (населенный пункт, улицу, номер дома или характерные ориентиры), наименование учреждения, ранее располагавшегося в здании госпиталя, фамилию начальника госпиталя или лечащего врача, дату ранения (заболевания) и любые другие сведения, облегчающие поиск необходимой информации.В запросах о подтверждении награждения орденами и медалями СССР и Российской Федерации («За безупречную службу в Вооруженных Силах СССР», «За отличие в военной службе», «За воинскую доблесть») необходимо указывать их степень, условное наименование воинской части в период представления к награждению, вид (род войск) Вооруженных Сил, в состав какого военного округа (флота) входила воинская часть, дату и номер приказа Министра обороны о награждении.

Запросы оформляются отдельно по каждой медали и ее степени.Для получения сведений о третьих лицах дополнительно

yurburo61.ru

Главная < центральный архив>< запросы центральный архив министерства обороны российской федерации (ца мо рф) хранит документы органов военного управления, соединений, частей и учреждений министерства обороны с 1941 года по настоящее время. рассмотрение писем и запросов граждан, воинских частей и организаций осуществляется по письменному запросу, поступившему: — по почте; — лично через приемную ца мо рф; — в форме электронного>

ца мо рф осуществляет подготовку архивных справок, архивных выписок, копий архивных документов по социально-правовым запросам (обращениям) граждан, связанным с социальной защитой граждан, предусматривающей их пенсионное обеспечение, получение льгот и компенсаций, определенных законодательством и международными обязательствами российской федерации, а также по запросам государственных и правоохранительных> Заявление в архив о подтверждении трудового стажапозволяет получить официальный документ (архивную справку, выписку), удостоверяющий факт осуществления будущим пенсионером трудовой деятельности на конкретном предприятии в течение определенного периода времени.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
gaarant.ru