Образец договора на отделочные работы с юридическим лицом

Договор на выполнение ремонтных работ помещений


4,83 Отзывов:13 Просмотров:29384 Голосов:6 Обновлено:06.08.2014 Тип файла .docx (Microsoft Word 2003) Тип документа: г. ________________ «__» _________ 20__ г.

_____________________________, именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице _______________________________________________ , действующего на основании _____________________ , с одной стороны, и __________________________ (для юридических лиц указываются полное наименование, организационно-правовая форма, ИНН/КПП, ОГРН, место нахождения; для индивидуальных предпринимателей — фамилия, имя, отчество, ИНН, основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя (ОГРНИП)), именуемый в дальнейшем «Поставщик», в лице ___________________________, действующего на основании __________________________ , с другой стороны, вместе именуемые «Стороны» и каждый в отдельности «Сторона», с соблюдением требований Гражданского кодекса Российской Федерации, иных актов законодательства Российской Федерации, заключили настоящий договор поставки (далее — Договор) о нижеследующем Статья 1. Предмет Договора 1.1. Подрядчик обязуется по заданию Заказчика выполнить ремонтные работы помещений в объеме, установленном в Сметной документации (приложение 1 к настоящему Договору, являющееся его неотъемлемой частью) (далее — Сметная документация) (далее — работы), а Заказчик обязуется принять результат работ и оплатить его в порядке и на условиях, предусмотренных настоящим Договором.

Договор подряда на строительно-отделочные работы

4,80 Отзывов:15 Просмотров:25525 Голосов:5 Обновлено:н/п Тип файла Текстовый документ Тип документа: ДОГОВОР подряда на строительно-отделочные работы г. ______________ «__»________ 20__ г.

_______________________________________________, именуем__ далее (наименование организации-заказчика) «Заказчик», в лице _________________________________________________, (фамилия, имя, отчество, должность) действующего на основании _________________________, с одной стороны, (Устава, положения) и __________________________________________________, именуем__ далее (наименование организации) «Подрядчик», в лице ________________________________________________, (фамилия, имя, отчество, должность) действующего на основании ______________________, заключили настоящий (Устава, положения) Договор о нижеследующем: 1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА 1.1. По настоящему Договору Подрядчик обязуется в установленный Договором срок провести строительно-отделочные работы и установку оборудования в следующих помещениях здания по адресу: _______________ ____________________________________________________________________, а Заказчик обязуется принять выполненные работы и уплатить обусловленную Договором цену. Улучшения, производимые Подрядчиком в помещениях, указанных Заказчиком в виде установленного оборудования, отделки и тому подобные улучшения именуются далее «Объект договора» или «Объект».

1.2. Кроме того, Подрядчик обязуется в процессе выполнения работ подбирать для выполнения субподрядных работ

Договор на выполнение ремонта квартиры

4,85 Отзывов:123 Просмотров:161828 Голосов:67 Обновлено:17.11.2016 Тип файла .doc (Microsoft Word 97) Тип документа: Ремонт квартиры требует ответственного подхода к его выполнению и больших денежных затрат.

Правильно составленный договор поможет сторонам решить возможные разногласия при его выполнении и дальнейшем приёме заказчиком. Договор на ремонт квартиры относиться к договорам бытового подряда, который регламентируется ст.ст. — . Согласно по договору подряду одна сторона по заказу другой стороны обязуется выполнить ремонт квартиры, а заказчик в свою очередь обязуется оплатить эти работы.

Согласно этой же статьи договор бытового подряда относится к разряду публичных договоров, а поэтому к нему применяются правила . Основными характеристиками публичного договора являются:

  1. Отсутствие предпочтений при выборе заказчика.
  2. Установленная цена на предоставляемые услуги.
  3. Если ничего не мешает подрядчику выполнить предоставляемые им услуги, то он не имеет права отказаться от их выполнения.

То есть если вы обращаетесь в фирму специализирующуюся на ремонте квартир с просьбой заключить с вами контракт на ремонт вашей квартиры, то подрядчик не имеет права отказывать вам в его заключении.

До заключения договора подрядчик обязан по требованию заказчика предоставить исчерпывающую информацию по услугам, которые он предоставляет.

Информация в обязательном порядке должна включать в себя:

  1. Форму
  2. Стоимость работ

Договор подряда на строительно-отделочные работы

г. _______________ «__»___________ ____ г. __________________________________________, именуем__ далее «Заказчик», (наименование или Ф.И.О.) в лице __________________________________________, действующ__ на основании (Ф.И.О., должность) ________________________________________________________,с одной стороны, и (Устава, положения, доверенности или паспорта) ____________________________________________, именуем___ далее «Подрядчик», (наименование или Ф.И.О.) в лице __________________________________________, действующ__ на основании (Ф.И.О., должность) _________________________________________________, с другой стороны, вместе (Устава, положения, доверенности или паспорта) именуемые «Стороны», заключили настоящий Договор о нижеследующем.

1.1. Подрядчик обязуется в установленный договором срок выполнить по заданию Заказчика строительно-отделочные работы (далее — работы) в здании по адресу: _________________________, а Заказчик обязуется создать подрядчику необходимые условия для выполнения работ, принять их результат и уплатить обусловленную Договором цену. 1.1.1. Наименование подлежащих выполнению работ: а) _________________________.

Рекомендуем прочесть:  2 ндфл по форме два

Срок выполнения: с «__»___________ ____ г. по «__»___________ ____ г.; б) _________________________. Срок выполнения: с «__»___________ ____ г.

Договор подряда на выполнение отделочных работ по ремонту квартиры

4,40 Отзывов:10 Просмотров:21538 Голосов:5 Обновлено:31.08.2013 Тип файла .doc (Microsoft Word 97) Тип документа: г.

по «__»___________ ____ г.; в) _________________________. Срок выполнения: с «__»___________ ____ г. по «__»___________ ____ г.; г) _________________________. Срок выполнения: с «__»___________ ____ г.
______________ «___»_________ 20__г. (Полное наименование организации, предприятия с указанием организационно-правовой формы), в лице (должность, Ф. И. О. руководителя организации, предприятия), действующего на основании (наименование документа, подтверждающего полномочия), именуемое в дальнейшем «Подрядчик», с одной стороны, и (Ф.

И. О., паспортные данные, адрес), именуемый в дальнейшем «Заказчик», с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий договор о нижеследующем: 1.1. Подрядчик обязуется своими силами по заданию Заказчика в установленный срок выполнить комплекс работ по внутренней отделке 3-х комнатной квартиры, расположенной по адресу: _____________________, в дальнейшем именуемая «квартира», согласно Перечню отделочных и монтажных работ, являющемуся приложением N1 и Перечню по слаботочным системам, являющемуся приложением N2 к настоящему договору, а Заказчик обязуется принять выполненные работы и выплатить согласованную цену.

1.2. Заказчик за свой счет предоставит Подрядчику необходимые материалы и оборудование, перечисленные в Перечне материалов и оборудования, который является приложением N 3 к настоящему договору. 2.1. Объем работ по настоящему договору определяется согласно приложениям N 1 и N 2 к настоящему договору.

3.1. Стоимость отделочных и монтажных работ составляет ________ рублей.

Договор подряда на выполнение ремонтно-отделочных работ

» » » Ремонт жилого или нежилого помещения требует от его организатора не только времени и денежных затрат, но иногда и правильного юридического подхода. Ведь случается, что без помощи сторонних лиц в этом деле не обойтись, и возникает необходимость нанимать организацию, которая предоставляет рабочую бригаду, специализирующуюся на ремонтных работах на возмездной основе.

С подобной организацией нужно заключать договор ремонтно- отделочных работ, который выступает разновидностью договора подряда. В договоре на ремонтные работы обязательно указывается следующее: Полные и точные реквизиты сторон договора. В данном случае, это заказчик (юридическое или физическое лицо) и подрядчик (зачастую, отделочные бригады из строительной организации, работающие на платной основе и гарантирующие качественное выполнение работы); Точный перечень отделочных работ снаружи и внутри помещения.

Это может быть покраска поверхностей, штукатурка, обшивка, выравнивание различными материалами и так далее; Стоимость работ. Так как конечная сумма ремонтных работ — величина плавающая, то обычно цена за каждый пункт отделки указывается лишь приблизительно.

Необходимо указать стоимость материалов, которые приобретаются с запасом и также оплачиваются заказчиком работ; В договор включаются пункты о неустойке и штрафах в отношении каждой стороны.

Условия сделки могут быть нарушены как по вине заказчика, так и подрядчика, поэтому прежде чем заключить договор на ремонтные работы, нужно отразить все возможные неприятные последствия (просрочка выполнения отделочных работ, неполная выплата вознаграждения подрядчику и так далее).

Договор подряда на отделочные работы


01 ноября 2023 / / / необходим, если стороны хотят достичь оптимального результата при выполнении работ по отделке помещения.

Чтобы минимизировать возможные риски, следует знать базовые принципы оформления подобных соглашений, о чем и пойдет речь в этой статье. Работы, проводимые на существующем объекте недвижимости с целью поддержания его в нормальном состоянии или улучшения его рабочих характеристик, являются текущим ремонтом, если при их проведении не затрагиваются строительные конструкции и инженерные сети.

Отделочные работы — завершающий этап ремонта.

К ним относят облицовочные, штукатурные, малярные, обойные, стекольные работы, а также покрытие полов и потолков.

Подобного рода отношения регулируются положениями гл. 37 Гражданского кодекса РФ о договоре подряда (пар.

1), а также нормами законодательства о защите прав потребителей в соответствующих случаях. Заключая договор подряда на проведение ремонтно-отделочных работ, следует помнить, что он должен иметь определенную структуру: Существенные условия, без согласования которых договор не считается заключенным.

Для данного вида подряда это предмет и сроки (см. статью ). Дополнительные условия — условия, предусмотренные в нормативных актах и действующие независимо от желания сторон.

Например, право заказчика в любой момент проверять ход выполнения работ (п. 1 ст. 715 ГК РФ). Однако в основном такие нормы носят диспозитивный

Бесплатная юридическая консультация онлайн

Привлечение адвокатов к правовым спорам обусловлено необходимостью полноценной защиты личных интересов граждан.

Как показывает практика, граждане избегают юридической помощи с целью финансовой экономии, но на практике это связано с большими затратами. Даже граждане, имеющие образование юриста, не всегда успевают за актуальными изменениями законодательства, поэтому целесообразно будет воспользоваться консультацией квалифицированного специалиста.

Удобство заключается в том, что проводиться консультация юриста бесплатно и онлайн.

Где и как получить бесплатную юридическую консультацию?

предоставляется на всей территории Российской Федерации. Воспользоваться поддержкой могут граждане, резиденты государства, а также нерезиденты страны, которые временно проживают в РФ.

Более того, консультировать заинтересованных лиц юристы могут и за пределами России, но только в рамках отечественного законодательства.

Предоставляется юридическая консультация бесплатно онлайн круглосуточно, независимо от выходных и праздничных дней. Оперативность ответа специалистов на сайте составляет до 15 минут.

Регистрироваться на интернет-портале не нужно и можно направить личное обращение анонимно. Внимание! Юрист онлайн дает ответы на вопросы и продолжает поддерживать клиента при наличии дальнейших трудностей. Консультации юристов можно получить следующими способами: воспользоваться службой онлайн-чата; составить форму обращения в службе обратной связи; выполнить звонок на горячую линию.

Образец Договора подряда на выполнение ремонтно-отделочных работ

Скачать образец Договора подряда на выполнение ремонтно-отделочных работ в фомате Ворд: 1 file(s) 77.50 KB ДОГОВОР ПОДРЯДА на выполнение ремонтно-отделочных работ г.

___________ «___» ______ 201_ г. _______________________________________________, паспорт серия __________ № ___________, выдан _____________________________ «___»_________, зарегистрированный (ая) по адресу: ________________________________, именуемый (ая) в дальнейшем “Заказчик”, с одной стороны, и _______________________________________________, паспорт серия __________ № ___________, выдан _____________________________ «___»_________, зарегистрированный (ая) по адресу: ________________________________________, именуемый в дальнейшем “Подрядчик”, с другой стороны, вместе именуемые “стороны”, заключили настоящий договор о нижеследующем.

  • ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Подрядчик обязуется выполнить ремонтно-отделочные работы жилого помещения (квартиры), расположенного по адресу: __________________________________________, в соответствии с условиями настоящего договора, сметой на выполнение ремонтно-отделочных работ, а Заказчик обязуется создать Подрядчику необходимые условия для выполнения работ, принять их результат и уплатить обусловленную настоящим договором цену.

1.2. Виды ремонтно-отделочных работ, выполняемых Подрядчиком, определены в смете от «____»___________, являющейся неотъемлемой частью настоящего договора (Приложение № 1). 1.3. Смета составляется и согласовывается сторонами совместно до подписания настоящего Договора.

Пример договора строительного подряда

г.

Москва ; ; «_____»__________________ 20___ г ООО «___________________», именуемое в дальнейшем «Подрядчик», в лице Генерального директора _________________________________ действующего на основании Устава, с одной стороны, и _____________________________, именуемый в дальнейшем «Заказчик», с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем: 1.1. По настоящему договору Подрядчик по заданию Заказчика обязуется выполнить (далее «работы») в квартире Заказчика, расположенного по адресу: г.Москва, ул.____________________________ , общей площадью ______ кв.м., далее Объект.

1.2. Общестроительные материалы для производства работ предоставляются Подрядчиком, по согласованию сторон Заказчик имеет право использовать свои материалы. 2.1. Подрядчик принимает на себя обязательства приступить к выполнению работ не позднее ______ми календарных дней с даты оплаты аванса предусмотренного договором и выполнить работы не позднее __________ календарных дней, в соответствии с графиком проведения работ указанным в приложении №3 настоящего договора. В срок выполнения работы не включаются нерабочие праздничные дни, в том случае, если эти дни приходятся на период выполнения работ — срок работы сдвигается соответственно на количество дней.

2.2. Стороны согласовывают ориентировочный график выполнения работ, являющейся неотъемлемым приложением к настоящему договору.

Договор подряда на выполнение работ по внутренней отделке здания

5,00 Отзывов:1 Просмотров:11956 Голосов:3 Обновлено:31.05.2013 Тип файла .doc (Microsoft Word 97) Тип документа: г. _________________ «___»__________ 20__г. _______________________, в лице ______________________________________________, действующего на основании ___________, именуемое в дальнейшем «Заказчик», с одной стороны, и _____________________, в лице ____________________________________________, действующего на основании ___________, именуемое в дальнейшем «Подрядчик», с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий договор о нижеследующем: Подрядчик обязуется своими силами по заданию Заказчика в установленный договором срок выполнить комплекс работ по внутренней отделке здания, расположенного по адресу: _______________________, в дальнейшем именуемый «Объект», а Заказчик обязуется принять результат выполнения работ и выплатить согласованную цену.

Объем работ по настоящему договору определяется Техническим заданием по отделочным и монтажным работам, указанным в приложении N 1 к настоящему договору, Техническим заданием по слаботочным системам, указанным в приложении N 2 к настоящему договору и Планировочными чертежами каждого этажа в масштабе ____________, являющимися приложением N 3 к настоящему договору.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
gaarant.ru