Покупка бу авто в салоне или с рук

Покупка бу авто в салоне или с рук

Покупка подержанного автомобиля


При выборе, где купить автомобиль – в салоне или напрямую у автовладельца, следует учитывать преимущества и недостатки каждого из вариантов. Покупка автомобиля в салоне привлекательна, прежде всего, удобством в плане экономии времени, а также наличием страховки и гарантий насчет отсутствия сомнительного прошлого у предлагаемого авто (криминального или кредитного).

Автосалону важна репутация, и, как правило, автомобили там предлагаются проверенные по полицейским и таможенным базам.

Главный недостаток – высокая цена. Ведь салон выступает в продаже посредником, чей обычный доход – 7-15% от сделки. Обычно официальные дилеры продают автомобили либо выкупленные у клиентов по системе trade-in, либо выставленные бывшими владельцами на комиссию.

Следует непременно узнать у менеджера по продажам, каким путем машина попала на витрину.

Если это схема выкупа или trade-in, продавец скорей всего накинет на этот товар по максимуму. В этом случае салон может решиться на скидку, и у вас есть шанс поторговаться.

Если товар сдан на комиссию, процент посредника, как правило, меньше, и возможность торга скорей всего не предвидится. Чаще всего машину с пробегом автосалон страхует от ряда технических неполадок на определенный срок (на полгода или 15 000 км пробега в зависимости от того, что наступит раньше). Гарантия обычно распространяется только на основные узлы и агрегаты, то есть машина в течение заявленного срока сохранит способность передвигаться.

Так что, покупая машину, проверьте в приложении к страховому полюсу список узлов и агрегатов, которые покрывает гарантия.

Покупка автомобиля с рук

  1. Региональнымклиентам
  2. Гарантии
  3. Выезднаядиагностика
  4. Подборавтомобиля
  5. Отзывы
  6. Цены

Мы проводим:

  1. Проверку на наличие любых ограничений
  2. Криминалистическую экспертизу
  3. Техническую диагностику автомобиля

Мы расскажем:

  1. Какой автомобиль выбрать для девушки
  2. Как сэкономить на покупке автомобиля
  3. Где лучше покупать автомобиль

Вы узнаете:

  1. Какой автомобиль купить новичку
  2. Как выбрать бюджетный автомобиль
  3. Какие машины надежнее, какие ликвиднее

Мы проверяем:

  1. Документы на подлинность
  2. Историю эксплуатации и обслуживания
  3. Достоверность пробега автомобиля

Где покупать б/у автомобиль, в салоне или с рук?

Некоторые автолюбители прекрасно разбираются в подержанных автомобилях, поэтому выбор машины для них не представляет сложности. Но существуют и начинающие автомобилисты, которые знают только, где находится лючок бензобака и куда заливать омывающую жидкость.

Таким людям очень сложно выбрать хороший б/у автомобиль.

А тут как раз в последние 10-15 лет появилось множество автосалонов, продающих б/у автомобили.

Машины там, как правило, выглядят лучше, но и стоят не менее чем на 10 % дороже. Так куда же лучше обращаться?

Об этом вы узнаете, прочитав нашу статью до конца!Если подумать, то покупка бывшего в употреблении автомобиля — это всегда авантюра. Неизвестно, какая машина вам попадётся, и в каких переделках она до этого побывала.

Определённый процент частных продавцов скороговоркой твердят, что машина не бита, не крашена и ездили на ней только до работы и обратно. Находятся люди, которые верят заверениям продавцов и покупают машины, которые уже через пару дней начинают ломаться. Первое, что нужно сделать при покупке б/у автомобиля – это проверить его на станции технического обслуживания.

Там машину подключат к компьютеру, проверят на наличие ошибок, продиагностируют подвеску. Чтобы определить, битая машина или нет, существует микрометр, проверяющий толщину лакокрасочного покрытия.

В крайнем случае, можно воспользоваться слабым магнитом, если на том же крыле много шпаклёвки, он не будет держаться.

Многие продавцы предъявляют сервисную книжку, но это не панацея. После аварии машину могли отремонтировать и без записей, чтобы не портить историю.

Покупка подержанного автомобиля у собственника, перекупщика или в автосалоне

Купить подержанный автомобиль можно не только у его непосредственного владельца. Таким образом, покупку автомобиля «с рук» без наличия необходимых технических и юридических знаний лучше всего осуществлять с более «продвинутыми» помощниками.Этот способ во многом похож на предыдущий. Их преимущества и недостатки практически аналогичны, за исключением того, что «плюсы» в случае перекупщика выражены менее явно, а вот «минусы» — наоборот.

Например, сильно поторговаться с ним не получится, да и об истории машины вряд ли можно будет что-нибудь узнать. Зато , побывавшей в руках перекупщика, может быть практически невозможно.Приобретая машину у перекупщика, зачастую узнать ее историю просто невозможно Скажем, он может «восстановить» сильно изношенный двигатель с помощью мощных масляных присадок, которые позволят мотору еще 5-10 тыс. км не проявлять свое реальное состояние.

Или с помощью специальных составов. Конечно, эти методы перекупщиков не стесняются использовать и обычные продавцы автомобилей, но чаще всего у владельца машины просто нет ни времени, ни опыта, ни желания заниматься подобными вещами.

Тем не менее, покупка автомобилей у перекупщиков достаточно популярна у нас. Причин этому несколько. Во-первых, многие покупатели не отличают перекупщика от частника. Во-вторых, большинство интересных предложений по продаже авто просто не успевает дойти до реальных покупателей.

Машина от двух до пяти лет: покупать с рук или в салоне?

Сравнительно молодой автомобиль – весьма востребованный товар: значительно дешевле, чем новый, но еще не сильно потрепанный.

Перекупщики работают на опережение, постоянно отслеживая свежие объявления и выкупая автомобили по низкой цене.
Правда, даже за два года машину можно серьезно «укатать». Попробуем разобраться, можно приобрести «слегка бэушное» средство передвижения. На первый взгляд, покупка машины с рук выглядит авантюрой. В каких переделках побывал автомобиль, как на нем ездили, часто ли его ломали?. Этот вопрос – отнюдь не риторический, и ответ на него знают в квалифицированных сервисных центрах.

Для определения толщины лакокрасочного слоя есть микрометр: он позволит понять, бывало ли авто в ДТП и какие элементы перекрашивали. Также опытный мастер может проверить и ходовую, и КПП, и двигатель… А подсоединение бортового компьютера машины к ноутбуку со специальным программным обеспечением покажет данные с датчиков и, более того, всю историю «ошибок» системы, что позволит понять, насколько часто авто ломалось. Таким образом, любой автомобиль с пробегом (даже при наличии сервисной книжки) нужно везти на СТО для тотальной проверки, причем саму станцию должен выбирать покупатель.

Правда, по негласному правилу, оплата диагностики тоже ложится на будущего владельца. Такой подход к сделке сразу дисциплинирует продавца.

В случае если авто явно проблемное, он, скорее всего, просто откажется ехать с вами на СТО и постарается подыскать менее требовательного клиента.

Старайтесь иметь дело только с реальными владельцами машины и избегайте перекупщиков. Через посредников, как правило, «сливают» автомобили с плохим прошлым.

Где купить БУ автомобиль?

  1. Где покупать автомобиль?

    Автор: Сан Саныч · Опубликовано 10 декабря 2012 · Обновлено 12 апреля 2023 Здравствуйте, уважаемые читатели блога Kak-Kupit-Auto.ru.

    В этой статье давайте поговорим обо всех способах приобретения подержанного авто.

    Где купить БУ автомобиль, где купить подержанный авто, где купить автомобиль с пробегом, на эти вопросы нам с Вами необходимо ответить заранее, поэтому давайте рассмотрим преимущества и недостатки каждого варианта, где купить БУ автомобиль. Подержанный автомобиль – это всегда риск.

    Тот, кто утверждает обратное – обманывает окружающих, а возможно и самого себя.

    Прошлое бывшего в употреблении автомобиля может скрывать, как незаконную смену владельца, так и серьезную аварию, быть может, повлекшую человеческие жертвы. Если во втором случае мы рискуем своими деньгами и безопасностью, то в первом – вполне реальна потеря всего автомобиля, если найдется его полноправный хозяин.

    Вариантов, где купить БУ автомобиль, существует несколько больше, чем при покупке новой машины. Главное, что отличает их между собой – это величина риска купить автомобиль с сюрпризом, поэтому прежде чем окончательно выбрать, каким способом Вы будете покупать своего железного коня, необходимо забежать вперед и познакомиться с несколькими простыми правилами, соблюдение которых позволит избежать неприятностей с купленным автомобилем.

Выбирать или не выбирать автосалон для покупки авто с пробегом

Как только автосалоны не пытаются заманить к себе покупателей. Теперь можно купить авто с пробегом в автосалонах, причём даже в официальных, солидных и больших.

Но стоит ли соглашаться на такие предложения?

Этот вопрос требует детального изучения и расследования.

Специализированный салон нельзя назвать идеальным местом для покупки , но всё же этот способ имеет больше преимуществ, чем недостатков. Остановимся на этих моментах и досконально изучим каждый из них. Покупка авто с пробегом в специализированном салоне имеет больше плюсов, чем минусов. Как ни крути, а приобретение машины на вторичном рынке связано с рисками.

Но автосалон предоставляет гарантии, чего не скажешь о частных перекупщиках или собственниках, которых кроме выгоды и наживы мало что беспокоит.

Дальнейший разговор будет касаться только официальных, хорошо известных салонов, которым важно сохранить репутацию.

Каждое авто с пробегом в салоне, которое выставляется на продажу, проходит доскональный осмотр, детальное диагностирование и подвергается ремонту, если он необходим.

Прошлое машины также изучается, во внимание берётся каждая деталь:

  1. наличие «хронических болезней»;
  2. как и где производилось обслуживание.
  3. количество собственников;
  4. реальный пробег, который может не соответствовать показаниям датчиков;

Можно найти не один автосалон по продаже , который готов предоставить гарантийное обслуживание. Именно таким салонам стоит отдавать предпочтение. Что для вас будет

Покупаем б/у машину.

С рук или у дилера?

В России по-прежнему в фаворе схема продаж «из рук в руки». И даже новые правила регистрации ТС со всеми своими подводными камнями и шансами быть облапошенным не отпугивают автомобилистов. Они в большинстве своем предпочитают покупать машину с пробегом у частников.

Дмитрий Ярыгин, зам. начальника отдела аналитики агентства «Автостат», отмечает, что продажи новых легковых автомобилей в России продолжают снижаться. По итогам полугодия спад составил -37%. В этих условиях дилеры вынуждены искать источники доходов в других направлениях, в частности, сервисном обслуживании и продаже автомобилей с пробегом.

С каждым годом все больше компаний развивают различные системы мотивации покупателей — trade-in, льготное кредитование, расширенные гарантийные обязательства. Из-за роста темпа жизни, особенно в крупных городах, потребители зачастую отдают предпочтение сдать свой автомобиль по программе trade-in, чтобы не тратить время на его подготовку и продажу. Для популяризации этого направления автопроизводители разрабатывают собственные программы trade-in и программы продаж сертифицированных автомобилей с пробегом.

Например, есть такие программы «Renault c PROбегом», а у Volkswagen — «Das WeltAuto». Автомобили по таким программам обязательно проходят тщательную проверку и зачастую получают дополнительную гарантию. Это, безусловно, плюс, поэтому, по мнению эксперта, доля автомобилей с пробегом, продаваемых через дилерские центры, будет постепенно расти.

Но пока такой тенденции не наблюдается.

Как купить машину – самое подробное руководство

Обновлено: 26.07.2023 7995 Всем привет!

Если вы хотите, но не знаете, как купить машину с рук самостоятельно, то без изучения хорошего руководства вам не обойтись. Ведь правильное приобретение подержанного авто у физлица имеет немало важных особенностей, игнорирование которых может привести к серьезным проблемам после купли продажи вплоть до ее аннулирования, потери транспорта, денег, времени и нервов.Я предлагаю вам начать с прочтения моего обзора по приобретению б/у автомобиля, который даст новичку всю необходимую информационную базу – начиная с решения покупки транспорта и заканчивая его регистрацией в ГИБДД.Вы узнаете нюансы поиска выгодных предложений, секреты торга, процедуру проверки авто и его владельца, правила и варианты оформления сделки, возможности покупателя, если нет денег, а также многое другое.СодержаниеБывает так, что покупка транспортного средства (ТС) происходит спонтанно, если неожиданно появляется возможность приобрести хорошую машину дешево или попадается желанный вариант по другим критериям (марка/модель и т. п.). Но такие сделки как правило проводят опытные автомобилисты, способные адекватно различить действительно стоящую возможность от ложной выгоды.Новичкам же спонтанных решений лучше избегать.

Иначе можно приобрести ТС не только не соответствующее цене технически, но и с серьезными юридическими проблемами, ввергнув себя в изматывающие судебные тяжбы, которые не факт что закончатся в пользу истца.Вероятность же остаться при своем финансово,

Покупка поддержанного (БУ)автомобиля – советы и предостережения

» » Покупка первого поддержанного автомобиля с рук – дело далеко не самое простое, во многом даже рисковое, а с финансовой точки зрения – еще и затратное. Надеемся, те советы, которые мы дадим вам в этом материале, помогут свести все риски к минимуму и выбрать лучший автомобиль из возможных.Согласитесь, что покупка машины, даже бывшей в употреблении, это радостное, можно сказать, даже праздничное, событие!

Вы долго выбирали оптимальную для себя марку, сравнивали характеристики моделей, копили денежные средства, искали по выбранным для себя критериям подходящие варианты.И вот, настало долгожданное время непосредственного процесса покупки!

К этому моменту вас может охватить т.

н. предшопинговый экстаз, когда вещь, о которой вы мечтали, хочется заполучить в свое обладание как можно скорее и «деньги жгут ладони». Было у вас такое перед какой-либо особенной покупкой?

Наверняка да. И это вполне нормальная психологическая реакция.Так почему же люди покупают подержанный автомобиль?

Причин здесь несколько. Для многих, это единственная возможность сесть за руль в связи с недостаточным финансовым запасом.

Другие, сознательно предпочитают подержанный авто новому, исходя из вполне прагматических соображений (уже обкатан, установлена сигнализация, музыка и прочее).

Во всех этих случаях, люди стремятся приобрести за минимально возможную цену лучший автомобиль.

Секреты покупки подержанного автомобиля, на что обратить внимание

Подержанные автомобили покупаются в десять раз чаще новых. Объясняется это, скорее всего, нехваткой денег на новенькое авто.

Но при покупке б/у автомобилей нужно быть предельно внимательными, ведь вам могут подсунуть машинку, бывшую в ДТП или юридически «грязную».

О том, как обезопасить себя при покупке подержанных автомобилей и на что обратить внимание читайте далее.

Задача купить авто с пробегом, ранее бывшего в употреблении – задача далеко не простая. Здесь на пути покупателя может всплыть ряд трудностей, начиная от риска оказаться добычей мошенников до возможности приобретения битого либо угнанного автомобиля.

Для того чтобы обезопасить себя от таких неприятных случайностей, лучше заранее учесть ряд факторов и определиться со способом осуществления будущей покупки. Есть несколько способов стать владельцем подержанной машины. Первый из них, наиболее безопасный – приобретение через салон официального дилера.

Второй – покупка «из первых рук» у хозяина. И, наконец, третий способ сейчас также получает распространение – это заказ подержанного автомобиля из США с автоаукционов. Подобную практику в настоящее время предлагает целый ряд фирм.

Рассмотрим каждый из них в отдельности.

Сейчас большое количество компаний, торгующих новыми автомобилями, предлагают также большой выбор аппаратов, бывших в употреблении. Как правило, это машины, сданные салону по схеме трейд-ин, которая подразумевает обмен старого авто на новое с доплатой.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
gaarant.ru