Призыв к службе в сирии

Работа и доступные вакансии в Сирии


Сирия является государством, где уже 5 год не прекращается гражданская война. Из-за данного факта эта страна перестала быть востребованной среди иностранцев, желающих заработать. На сегодняшний день, Сирию покидают многие её жители, прося убежища в соседних странах и Из-за возникновения конфликтных ситуаций на территории Сирии, многие иностранные подданные не хотят туда уехать на работу, даже несмотря на то, что данное государство не является бедным и способно предложить трудовым мигрантам весьма неплохие заработные платы. Но, к сожалению, сегодня большая часть вакансий сосредоточена именно в военной сфере.

Как известно, не так давно Россия стала фигурантом в этой войне. Поэтому многие российские граждане трудоустраиваются на работу в Сирию на военные базы по контракту.

Для трудоустройства в Сирию на военную базу русским необходимо обязательно заключить контракт. Заключение контракта возможно лишь после прохождения данных процедур:

  1. Изначально все претенденты на подобные вакансии проходят проверку на профессиональную пригодность.
  1. Затем все претенденты должны пройти обязательное медицинское обследование, которое должно подтвердить, что у желающего устроиться на военную базу нет проблем со здоровьем.

Медицинское обследование состоит из 2 частей:

  • Изначально определяется физическое здоровье претендента.
  • После этого заявитель обязан пройти психологические тесты.
  1. Каждого претендента проверяют специальные органы на наличие судимостей.

Госдума одобрила отправку срочников в Сирию

  1. Апр, 28, 2023

Помогите, наших солдат срочников отправляют в Сирию, Правда ли, что срочников разрешили отправлять в Сирию — примерно с таких слов начинались сообщения к нам на после того как появились первые новости, что Государственная Дума приняла закон об отправке срочников в Сирию.

В этой статье мы постараемся разобраться правда ли, что в нашей стране на законодательном уровне разрешили отправлять солдат срочников в горячие точки, а Сирия такой как раз является.

Мы уже писали о том, как военнослужащие Вооруженных сил РФ участвуют в боевых действиях на территории Сирийской Арабской Республики, также для тех, кто проходит службу на территории Сирии. Чтобы не было проблем в дальнейшем, изучите для использования на территории воинской части.

Тема об отправлении срочников в Сирию появилась ещё в декабре 2016 года, когда Верховный Главнокомандующий Вооружёнными Силами Российской Федерации подписал Указ о так называемых краткосрочных контрактах. Данные контракты могут быть заключены сроком до 1 года на время выполнения боевых задач для участия в специальных операциях по борьбе с террором, в том числе за пределами нашей страны.

Но прежде, чем начать рассматривать этот вопрос, приведём цитату из официального документа законодателя: «Контракты с военнослужащими по призыву, а также гражданами, пребывающими в запасе будут заключаться не более, чем на один год для участия в решении задач в период чрезвычайных обстоятельств или в деятельности по поддержанию или восстановлению мира и безопасности или по пресечению международной террористической деятельности за пределами территории России, а также в походах кораблей»

Военная служба по контракту в Сирии

В Сирии «срочников» нет, а это значит, что решение всех военных задач возложено на военнослужащих-контрактников.

Ведь военные объекты, имеющиеся на территории государства, и удалённые от линии фронта, должен кто-то обслуживать, охранять и обеспечивать связью.

Примечательно, что в круг задач контрактников входят и другие функции, например, это участие в поисково-спасательных операциях, выполнение гуманитарных миссий, сопровождение транспортных колонн и пр. Кто может стать контрактником-«сирийцем», и что для этого нужно?

Человек может изъявить желание отправиться в горячую точку, и делает это он по разным причинам. Например, одними движет жажда славы, другие – просто хотят заработать, а третьи отправляются на контрактную службу, потому что считают, что нужно помочь сирийскому народу раздавить «игиловскую змею», чтобы избавить мир от террористов.

Примечательно, что отправиться служить в Сирию по контракту может не каждый гражданин, поскольку здесь действуют довольно жёсткие критерии отбора. Все условия, имеющие отношение к службе и материальному вознаграждению, оговариваются в контракте, заключаемом между МО РФ и гражданином, желающим стать военнослужащим-контрактником. Заключить такое соглашение может любой гражданин.

Главное, что бы он полностью соответствует всем требованиям, предъявляемым к кандидатам: Подходящий возраст (не менее 18 и не более 40 лет).

Наличие среднего, средне-специального или высшего образования. Соответствие категориям годности А или Б.

Призывники в Сирии? Будут ли отправлять ребят в зоны вооруженных конфликтов в 2023 году?

9 января 2023 года вступили в силу поправки в закон «О воинской обязанности и военной службе».

Если раньше под исполнением обязанностей военной службы имелись ввиду

«участия в боевых действиях, выполнения задач в условиях чрезвычайного положения и военного положения, а также в условиях вооруженных конфликтов»

и ряд других действий, то теперь к ним добавилось еще одно: «участие в деятельности по поддержанию или восстановлению международного мира и безопасности либо пресечению международной террористической деятельности за пределами территории Российской Федерации».

Что это значит? Фактически с 9 января 2023 года любой военнослужащий, в том числе призывник, обязан участвовать в антитеррористической деятельности за пределами России, например, в Сирии в случае, если поступит такой приказ. Сегодня многих ребят и их родителей волнует вопрос, будут ли призывники служить в Сирии, на российских военных базах?

Согласно ч. 3, ст. 2 Положения о порядке прохождения военной службы призывники могут быть направлены для участия в боевых действиях после 4 месяцев службы.

Однако из поправок к Федеральному закону следует, что «антитеррористическая деятельность» и «участие в боевых действиях» — это раздельные виды исполнения обязанностей военной службы, следовательно, вышеуказанный минимальный срок службы в 4 месяца может не распространяться на «деятельность по пресечению международной террористической деятельности за пределами территории Российской Федерации».

Одновременно с перечисленными

Рекомендуем прочесть:  Как уговорить мужа на развод

Как и где набирают добровольцев в сирию

– Здравствуйте, мне сказали, что к вам можно обратиться по поводу работы.

– Какая работа вас интересует, по какой специальности? – Работа за рубежом. Я так понимаю, это Сирия. – По какой специальности? – Я пулеметчик.

Имею серьезный опыт. – Загранпаспорт в наличии? – Да. – Проблемы с законом есть?

– Нет, судим не был, не привлекался, не разыскивался. – Задавайте вопросы, что вас интересует?

– Сроки командировки, оплата, задачи?

– Контракт на год, в командировке — до полугода.

Оплата высокая. – Мне говорили, это 80 тысяч рублей в неделю плюс дополнительная оплата за боевые выходы. – Вам неправильно говорили. Понедельной оплаты у нас нет, у нас оплата за месяц. При подготовке на полигоне – это 80 тысяч рублей в месяц. При выезде в командировку — 120 тысяч. При… хм. ведении интенсивных действий — 240 тысяч.

Такой расклад. Но прежде, чем к нам поступить, вам надо будет сдать нормативные тесты.

По физической подготовке, по медицине и по специальности. – Меня будут переподготавливать на другую специальность?

– Не будут. Вас проверят по всем направлениям. Если вы пулеметчик — по огневой. – С кем контракт? – Это пока лишнее.

– Я сейчас в Петербурге, с кем мне связаться? – Если вы считаете, что соответствуете нашим требованиям и пройдете тесты, приезжайте в Молькино, в Краснодарский край. – Этот телефон будет работать?

– Да. Набирающая бойцов частная военная компания не афиширует наименования. Её нет в справочниках и регистрах. Среди посвященных она известна как «ЧВК Вагнера».

До

Как попасть на службу по контракту в Сирию или другую горячую точку

На данный момент активного посягательства на наши границы не наблюдается, поэтому многими гражданами служба в армии воспринимается, как один из способов материального обеспечения. Предпосылок к такому отношению весьма предостаточно, ведь контрактник получает вполне приличную заработную плату, ведутся пенсионные отчисления, засчитывается стаж. За непродолжительный период службы в армии можно существенно пополнить семейный бюджет.

Но не стоит забывать, что такие щедрости от государства военнослужащие получают за высокую степень риска, особенно если работать приходится в сложных условиях или в горячих точках.

Буквально недавно официально закончилась военная операция наших войск в САР, хотя все еще находятся в «режиме ожидания». Теоретически на одной из баз остались лишь российские миротворческие войска, но терроризм нельзя искоренить полностью.

Он, как злокачественная опухоль, может развиваться в скрытом состоянии, а затем атаковать с новой силой. Примером служит недавняя атака авиабазы Хмеймим. Усугубляется ситуация, благодаря нашим многоликим «партнерам», оказывающим тайную поддержку ИГИЛ.

После первой чеченской кампании РФ не направляло ни разу солдат срочной службы в зону реальных

Выбор редакции: служба по контракту в Сирии

571 Просмотров Служба в армии для многих стала не просто обязанностью перед Родиной, а методом заработка.

В общем смысле горячей точкой можно назвать регион или государство в целом, на территории которого длительное время ведутся боевые действия. Гражданская война к ним тоже относится. Россия в сирийском конфликте участвует официально, то есть, войска там находятся по просьбе легитимной власти.
Так, подписывая контракт на службу, человек (парень или девушка) получает достаточно приличную зарплату и за несколько лет сможет сделать хороший денежный запас. Конечно, такая работа сопряжена с повышенными рисками, особенно служба по контракту в Сирии или любой другой точке мира, где идут активные боевые действия.

Содержание статьи Под понятием горячая точка подразумевается местность (государство), где на протяжении нескольких лет идут войны, гражданские в том числе. Сюда же относятся участки в мире, где риск возникновения войны очень высок, и стрелять могут начать в любое время. Россиян на военную службу по подобному контракту отправляют в точки, где возможны локальные обострения ситуации и возникновение вооруженных конфликтов.

Служба в подобных местах имеет свои социальные и юридические особенности.

Одно из них – требование получить нотариально заверенное разрешение от родителей/супруги. Также есть более широкие социальные льготы, к примеру, увеличенный по длительности отпуск, более , возможность на более выгодных условиях приобрести жилье. Еще один момент – обязательное обучение специфическим навыкам.

К примеру, вождение авто по пересеченной местности. Стоит также знать, что ограничений по полу для претендента на подобную службу нет.

То есть подписывать контракт может как мужчина, так и женщина.

Обратите внимание! Подобный контракт подписывается исключительно добровольно.

Военная служба по контракту в Сирии в 2023 году

В августе 2015 года, высшим политическим руководством России, было принято решение о военном вмешательстве в сирийский конфликт.

После этого в течении короткого срока была развернута военная авиационная группировка на авиационной базе Хмеймим, а также укомплектована материально-технической инфраструктурой и личным составом военно-морская база в Тартусе, на побережье Средиземного моря.

Курс был взят на оказание воздушной поддержки правительственным войскам Башара Асада, без привлечения к операции российских сухопутных сил. Уже 30 сентября начались массированные авиаудары по позициям запрещенной в России террористической организации исламское государство и остальным группировкам радикального толка. С тех пор, силами ВКС РФ были совершены около 20 тысяч боевых вылетов и по разным оценкам уничтожены от 10 до 15 тысяч боевиков.

Также к операции были привлечены силы ВМФ России, впервые применившие новейшие крылатые ракеты Калибр в боевой обстановке. Стремительное изменение обстановки в ходе сирийского конфликта, после вмешательства вооруженных сил РФ и демонстрация новейших вооружений, показали всему миру, а также российским гражданам, резкий скачок в боеспособности армии России и оправданность проводимых военных реформ.

Международные новостные издания, в числе которых Washington Post, New York Times, Le Figaro, Die Welt и многие другие, наперебой восхваляли силу русского оружия и профессионализм российских военных, которые произвели на Запад сильное впечатление, с оттенками растерянности и тревоги.

Срочники в Сирию воевать не поедут

Фото: пресс-служба Министерства обороны Весенний призыв в армию пройдёт с 1 апреля по 15 июля, указ об этом президент Владимир Путин.

Призыву подлежат молодые люди от 18 до 27 лет.

Если прошлой весной в российскую армию призвали 155 тысяч новобранцев, то в этот раз — 142 тысячи. Во время призыва военкоматы напоминают ульи с пчёлами.

Кто-то не поверит, но призывные комиссии уже несколько лет осаждают те, кто хочет во чтобы то ни стало пройти срочную службу. Если в начале 1990-х главной головной болью тех, кто занимается комплектованием воинских частей, был недостаток новобранцев, связанный с огромным числом уклонистов (их были сотни тысяч), то сейчас складывается противоположная ситуация: многие и рады бы служить, да не берут — в армии «нет мест».Ежегодно Минобороны снижает число срочников, заменяя их военнослужащими по контракту. При этом призывные комиссии проходит около 600 тысяч молодых парней.

Значит, почти три четверти призывников, годных по здоровью к прохождению службы, каждую весну и осень в армию не попадают.- У нас призыв на военную службу осуществляется с 18 до 27 лет, — напомнил председатель Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров. — И если раньше у нас не хватало призывного контингента, очень много молодых людей уклонялись от службы, то теперь существует конкуренция, у военкоматов есть возможность выбрать самых лучших. Если у молодого человека не получилось по каким-то причинам призваться, у него будет возможность это сделать ещё не один раз.Количество военнослужащих по призыву и по контракту определено, по словам Озерова, планом строительства Вооружённых сил.

Вопросы призыва юных сирийцев в правительственные войска САР

16 декабря 2017 31 В провинции Дамаск прошло важное совещание местных старейших, представителей власти и общественности.

Основной темой обсуждения стали вопросы локальной безопасности, а также призыв местной молодёжи в сирийскую армию.

Примечательно это совещание тем, что призыв молодых людей в армию Сирии на фоне военных действий в стране обсуждается впервые за несколько лет.

Губернатор столичной провинции отметил, что на сегодняшний день уже около 4 тысяч молодых сирийцев (и это только в провинции Дамаск) подали заявления для прохождения службы в рядах сирийских правительственных войск. Из заявления губернатора, которое приводит сирийский журналист Рияд Фарид Хиджаб:Молодые люди готовы внести свой вклад в стабильность и безопасность в стране.Однако представители администрации пока вынуждены отказывать многим молодым сирийцам в принятии в армейские ряды, чтобы через некоторое время уже дать добро на призыв не просто в качестве жаждущего мести за смерть родственников, а в качестве военнослужащего, получающего возможность стать обладателем полноценной ВУС. Другими словами, речь идёт и о необходимости восстановления в Сирии полноценного процесса обучения и в армейских рядах в том числе.

При этом для сирийских властей важно, чтобы сирийская молодёжь в случае отказа сегодня, не взялась сама за уже завтра. Из заявления губернатора:Давайте рассуждать логически.

Если юноше, который в силу возраста и жизненных обстоятельств жаждет мести за гибель своих родителей от рук

Как попасть по контракту в Сирию и сколько можно заработать

Причины, по которым люди желают отправиться в горячую точку, могут сильно отличаться. Кому-то хочется прикоснуться к боевой славе предков, кто-то желает отдать долг государству, а кто-то просто хочет заработать. Но количество желающих не уменьшается, а, наоборот, растет едва ли не с каждым годом.

Одним из наиболее распространенных мест, куда в последнее время набирают по контракту, является Сирия.

С 2015 года наша страна имеет на Ближнем Востоке вооруженный контингент, направленный туда для борьбы с Исламским Государством, или ИГИЛ (организация запрещена в России).

Шансы на командировку в эту страну имеют многие жители нашей страны, если, конечно, они этого желают.

Но вот юридические нюансы дела оставляют немало вопросов.

Сегодня поговорим о том, как попасть по контракту в горячую точку и, в частности, в Сирию и какова зарплата военнослужащих РФ в этой стране.

Итак, можно ли поехать в Сирию по контракту? Ответ: да, можно. Но сначала нужно заключить контракт с Вооруженными силами Российской Федерации. И здесь необходимо оговорить некоторые тонкости.

Служба в рядах ВС РФ по контракту – это добровольная военная деятельность, условия и вознаграждение в данном случае оговариваются в специальном документе, который подписывается обеими сторонами – контракте. Если вы намерены добровольно служить в рядах российской армии, то будете получать соответствующую заработную плату, а также определенные льготы, предусмотренные действующим законодательством.

Заключить контракт может любой гражданин Российской Федерации, который соответствует необходимым требованиям.

Служба в Сирии по контракту: зарплата и условия

Вы здесь: » » » Прохождение службы в Сирии, где в настоящее время проходят военные операции, осуществляется для граждан России путем заключения контракта.

Минимальный срок действия данного документа — 6 месяцев, прохождение службы проходит на территории горячей точки, поэтому к отбору кандидатов на службу предъявляются определенные требования.

О них, а также о том, сколько платят контрактникам в Сирии и поговорим в нашей статье. Содержание Для того чтобы попасть в Сирию в группу российских военных, участвующих в проведении специальных операций, требуется заключить контракт. Оформление контракта производится на основании следующих данных:

  1. Проверки на профессиональную пригодность;
  2. Прохождения медицинского осмотра;
  3. Проверки на наличие судимости и наличие ограничений.

Чтобы попасть на контрактную основу в Сирию, требуется обратиться в военкомат по месту учета или в штаб военной части при прохождении срочной военной службы.

Решение о направлении принимается по истечении трех месяцев.

У гражданина, желающего поступить на военную службу по контракту, должна быть востребованная военно-учетная специальность, это повышает шансы на зачисление в контрактники.

На основании направления от военкомата или штаба военной части назначается медицинское освидетельствование, которое включает в себя прохождение медицинской комиссии и специальных психологических тестов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
gaarant.ru