Телефон в ремонте более 45 дней что делать

Телефон в ремонте более 45 дней что делать


Бытовая техника – товар, который обычно стоит не так уж дешево. Поэтому приобретая технику, каждый покупатель интересуется, установлен ли на нее гарантийный срок и какова его продолжительность. Гарантийный срок – это то время, в течение которого покупатель имеет право на безвозмездный ремонт товара, если в нем будут обнаружен какие-то неполадки.

Также в определенные сроки товар можно полностью заменить или потребовать возврата денежных средств (гл. 2 Закона «О защите прав потребителей»).

К большому сожалению пользователей, бытовая техника начинает ломаться слишком рано, когда после ее покупки прошло совсем немного времени. Важно! Никогда не принимайтесь за ремонт самостоятельно, и не несите технику к своим знакомым специалистам.

Во время гарантийного срока возложите эту обязанность на работников сервисного центра. Обратите внимание! Ремонт в гарантийный период не может продолжаться более 45 дней.

То есть, именно этот максимальный срок выделяется продавцу или производителю для того, чтобы устранить все выявленные недостатки. Кроме этого существует один важный момент, о котором продавцы чаще всего не сообщают покупателю. Дело в том, что в соответствии со ст. 20 ЗоЗПП, покупателю на время ремонта его техники должна выдаваться аналогичная техника во временное пользование.

Хотя слишком обольщаться не стоит, так как список товаров, которые могут выдаваться на время ремонта взамен вышедшему из строя товару, ограничен.

Если вы хотите ознакомиться с данным списком, изучите Постановление Правительства РФ от 10.01.1998 №55.

Как вернуть деньги за телефон, если его гарантийный ремонт длился более 45 дней?

Здравствуйте, сломался телефон который был на гарантии, прошло больше 15 дней с момента покупки, после того как я сдал его на гарантийный ремонт прошло более 45 дней, написал претензию, в расторжении договора купли-продажи было отказано, телефон забирать не стал, почитал судебную практику, там сказано что если потребитель воспользовался предоставленным ему правом выбора способа защиты нарушенного права, передав товар для проведения гарантийного ремонта, то он не вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи товара и требовать возврата уплаченной за товар суммы, подскажите есть ли смысл обращаться в суд, у кого были такие дела? Может ли мне помочь разъяснение пленума?

Согласно разъяснениям, содержащимся в п. 38 указанного постановления Пленума, отказ от исполнения договора купли-продажи либо требование о замене технически сложного товара могут быть удовлетворены при нарушении установленных Законом о защите прав потребителей сроков устранения недостатков товара (ст.

ст. 20, 21, 22 Закона) 06 Октября 2017, 21:51, вопрос №1772626 Владимир, г.

Москва Уточнение клиента Так же продавец ссылается на то, что товар был отремонтирован в срок, просто долго находился в пути. 06 Октября 2017, 21:38 Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (2) 325 ответов 112 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

Краснодар Бесплатная оценка вашей ситуации Доброго дня! Довод продавца

Ремонт техники по гарантии более 45 рабочих и календарных дней

Здравствуйте!

Хотел бы задать вопрос по дальнейшим действиям при гарантийном ремонте более 45 дней. Сдал в ремонт планшетный компьютер (гарантийный срок 2 года, остался еще 1 год), ремонт по квитанции из сервисного центра должен быть выполнен не позднее 45 дней. Этот срок заканчивается завтра, состояние ремонта «отправлен в СЦ представителя фирмы производителя».

Какие мои дальнейшие действия? Сколько осуществляется ремонт техники по гарантии? Что делать, если прошло 45 дней гарантийного ремонта?

Календарные или рабочие дни считать?

Спасибо! 25 Сентября 2013, 09:48, вопрос №231162 максим, г. Барнаул Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (2) 904 ответа 231 отзыв эксперт Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г. Саранск Бесплатная оценка вашей ситуации

  1. эксперт

Здравствуйте, Максим!

Согласно ч.1 ст.20 Закона о защите прав потребителей, если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа.

Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

В соответствии со ст.23 Закона

Нарушение срока гарантийного ремонта

» » » Бытовая техника – товар, который обычно стоит не так уж дешево. Поэтому приобретая технику, каждый покупатель интересуется, установлен ли на нее гарантийный срок и какова его продолжительность.

Гарантийный срок – это то время, в течение которого покупатель имеет право на безвозмездный ремонт товара, если в нем будут обнаружен какие-то неполадки. Также в определенные сроки товар можно полностью заменить или потребовать возврата денежных средств (гл. 2 Закона «О защите прав потребителей»).

Содержание К большому сожалению пользователей, бытовая техника начинает ломаться слишком рано, когда после ее покупки прошло совсем немного времени. Важно! Никогда не принимайтесь за ремонт самостоятельно, и не несите технику к своим знакомым специалистам.

Рекомендуем прочесть:  Провоз автомобиля на поезде

Во время гарантийного срока возложите эту обязанность на работников сервисного центра.

Обратите внимание! Ремонт в гарантийный период не может продолжаться более 45 дней. То есть, именно этот максимальный срок выделяется продавцу или производителю для того, чтобы устранить все выявленные недостатки. Кроме этого существует один важный момент, о котором продавцы чаще всего не сообщают покупателю.

Дело в том, что в соответствии со ст.

Затягивают с ремонтом кредитного товара

Добрый день.

20 ЗоЗПП, покупателю на время ремонта его техники должна выдаваться аналогичная техника во временное пользование. Хотя слишком обольщаться не стоит, так как список товаров, которые могут выдаваться на время ремонта взамен вышедшему из строя товару, ограничен.

Подскажите пожалуйста. Покупал телефон в кредит в Евросети, точнее они афишировали это как рассрочка на 10 месяцев без первого взноса, но в итоге получилось, что все идет через банк, а на ценнике просто указана цена уже с процентами.

Но не в этом проблема. Прошло 5 месяцев (уплачена ровно половина кредита) и телефон сломался. Отдал по гарантии в ремонт, но вчера был уже 46-й день ремонта. Я приехал к ним, продавец долго смотрел в монитор, потом звонил СЦ и в итоге сказал, что телефон починили и он уже едет, попросил подождать и прийти за ним через день.

Мне хотелось бы, конечно, вернуть деньги или новый телефон в замен старого. Что мне делать если завтра его не привезут или он по прежнему будет сломанным? А если мне привезут исправный телефон, на первый взгляд без недостатков, но не мой?

Имею я право отказаться от него? Что делать если попросят ещё пару дней подождать? Как правильно оформить претензию на возврат денег и оплате неустойки?

Если вернут деньги, то полную цену, как на ценнике или основную цену, без процентов? Если мне сделают обмен на новый телефон, то имею я право требовать неустойку? Большое спасибо! 01 Ноября 2013, 09:08, вопрос №281322 Михаил

    ,

Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (2) 1666 ответов 628 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

Москва Бесплатная оценка вашей ситуации Добрый день. Согласно ст. 18 закона о защите

Гарантия 45 дней

  1. Если не починили машину за 45 дней по гарантии можно ли вернуть обратно?
  2. Если не починили машину стиральную по гарантии за 45 дней можно ли вернуть.
  3. Отдал по гарантии телефон в ремонт, прошло 45 дней. Телефона нету. Мои действия.
  4. Сдала телефон на ремонт, 45 дней прошло, сказали, что телефон снят с гарантии.
  5. Сдали в ремонт смартфон по гарантии, скоро истекает срок 45 дней, наши действия.
  6. Сдали Смартфон ао гарантии в ДНС прошло 45 дней, а ответа нет?
  7. Сдал ноутбук по гарантии, прошло 45 дней его не вернули.

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет: Бесплатно с мобильных и городских Бесплатный многоканальный телефон Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону , юрист Вам поможет 1.

Сдала телефон на ремонт, 45 дней прошло, сказали, что телефон снят с гарантии.

1.1. То что сказали роли не играет, должны выдать письменное заключение о причине снятия, выдали такое? 2. Сдали Смартфон ао гарантии в ДНС прошло 45 дней, а ответа нет? 2.1. Добрый день. Телефон — технически сложный товар и вернуть его можно только в случае обнаружения существенного недостатка товара.

Но что является существенным недостатком товара? Сам факт превышения срока ремонта в 45 дней является существенным недостатком товара дающим право требовать возврата денег. Более того, невозможность использовать товар в течение 30 дней одного года гарантийного срока — существенный недостаток товара.

У Вас есть все основания требовать возврата уплаченных за товар денежных средств.

Ремонт смартфона более 45 дней

Здравствуйте!

У меня такой вопрос, я сдал в ремонт непосредственно в Сервисный Центр, который был указан в Гарантийном талоне, свой смартфон. Прошло 60 дней, я приехал к ним, смартфон так и не был отремонтирован.

Я написал претензию с просьбой обменять смартфон на аналогичный по стоимости.

Прошло еще 10 дней, звоню им, мне говорят телефон готов, приезжайте забирайте. Могу ли я требовать замены смартфона, т.к. моя претензия к Сервисному Центру была написана за 10 дней до его фактического ремонта, а в общей сложности с момента подачи телефона в ремонт до момента когда его отремонтировали, прошло аж 70 дней.

26 Января 2015, 14:01, вопрос №702940 Эдуард, г. Москва Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (2) 229 ответов 79 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

Сегежа Бесплатная оценка вашей ситуации Добрый день В соответствии с Законом «О защите прав потребителей» если товар находится на ремонте более 30 дней покупатель вправе требовать его замены или возмещения его стоимости (возврат товара). Вы вправе обратиться с претензией к продавцу или в с заявлением суд о защите Ваших прав как потребителя. 26 Января 2015, 14:07 0 1 10661 ответ 3553 отзыва Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Саченков Алексей Юрист, г.

Москва Бесплатная оценка вашей ситуации

  1. 10661ответ
  2. 3553отзыва

Могу ли я требовать замены смартфона, т.к.

Как пишется претензия на возврат денег, если гарантийный ремонт длится более 45 дней?

Невыполнение гарантийного ремонта в положенные сроки считается грубым нарушением прав потребителей и является основанием для расторжения договора купли-продажи и возврата денег.Содержание:Максимальные сроки выполнения ремонта по гарантии составляют 45 дней. На некоторые товары производителем должен быть установлен .

Речь идет о технически сложных товарах. К таким, например, относятся телефоны, а также бытовая техника и электроника.Под гарантийным периодом понимается временной промежуток после приобретения товара, когда потребитель может обратиться с требованием устранения недостатков на безвозмездной основе (иными словами – его ремонта) либо потребовать возврата денег за приобретенную технику с .Если в гарантийный период техника сломалась, то покупателю категорически не стоит производить ремонт самостоятельно.

Ему необходимо обратиться в сертифицированный центр за выполнением ремонта по гарантии.Если вы хотите узнать, как в 2023 году решить именно Вашу проблему, обращайтесь через форму онлайн-консультанта или звоните по телефонам:

  1. Санкт-Петербург: .
  2. Москва: .

Сроки выполнения ремонтных работ сервисный центр определяет самостоятельно в зависимости от сложности случая. При этом установленные временные рамки или фактические сроки выполнения ремонта не могут превышать 45 дней.

Отсчет 45-дневного срока длится с даты передачи товара для ремонта до передачи товара с устраненными недостатками. Несмотря на возможное возникновение у дополнительных обстоятельств,

Могу ли я требовать возврат денег за телефон, если он в ремонте уже более 45 дней?

Поскольку телефон для устранения недостатков Вы сдавали не в магазин, а в СЦ (в чем была основная ошибка) , есть следующие варианты при нахождении телефона в ремонте свыше 45 дней.

1 вариант. СЦ так и не отремонтировав телефон, выдаст заключение о невозможности или нецелесообразности ремонта в связи с наличием существенного недостатка. С этим заключением и телефоном Вы вправе обратиться к продавцу и по Вашему выбору: — потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) ; — потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; — отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Для Вас наиболее выгодно отказаться от исполнения ДКП, так как при этом Вам обязаны будут вернуть деньги в течение 10 дней (ст.

22 ЗоЗПП) . Можно, конечно потребовать замены телефона на новый телефон такой же модели. А вот если потребуете замены на другую модель с перерасчетом покупной цены, то потеряете в деньгах, так как цена телефонов учитывается на день замены, а Ваш телефон наверняка уже подешевел.

На замену может уйти от 7 дней до одного месяца (п. 1, ст. 21). 2 вариант. Вам отремонтируют телефон, но не уложатся в отведенный срок в 45 дней.

В этом случае Вы имеете право на выплату неустойки за каждый день просрочки ремонта в размере 1% от цены телефона (п. 1, ст. 23). Требование об уплате неустойки (пени) подлежит удовлетворению продавцом в добровольном порядке п.

Гарантийный ремонт смартфона длится более 45 дней

Приобрёл в магазине «ОГО» смартфон Microsoft Lumia 640 LTE 06.12.2015.

Гарантия продавца — 12 месяцев. 7 октябре 2016 отдал телефон на гарантийный ремонт с авторизованный сервисный центр АСЦ, г.

Москва. ( при использовании основной камеры на дисплее появляется черная точка). И вот уже более двух месяце он «ремонтируется».

В АСЦ сначала говорили, что ждут запчасти, а 25 ноября заявили, что его передали 21.11.16 в ремонт на фабрику Nokia (Microsoft, Москва) и о состоянии ремонта, сроках ремонта информацией не обладают.

В квитанции о приеме смартфона в СЦ НЕ УКАЗАНЫ сроки ремонта .

На мое заявление о том, что гарантийный ремонт не может длиться более 45 дней, ответили, что ОНИ являются третей стороной. Посоветовали обратится напрямую в Microsoft.

Обращался в техподдержку Microsoft( В2Х), но ничего не прояснилось. Узнал только то, что телефон находится действительно у них и код доступа к проверки состояния ремонта на их сайте.

Выяснить, является ли этот сервисный центр уполномоченной организацией изготовителя смартфона не удалось. Но на официальном сайте Microsoft и В2Х , в Москве заявлены три авторизованных сервисных центра, он входит в их число. Акт (заключение) о невозможности отремонтировать телефон они давать отказываются.

Подскажите, пожалуйста, как мне поступить дальше в этой неразберихе, чтобы получить телефон отремонтированным или заменить его на новый, если они слишком долго его ремонтируют.

15 Декабря 2016, 09:07, вопрос №1473805 Олег, г. Москва 600 стоимость

Телефон в ремонт по гарантии более 45 дней

Отдал телефон в ремонт по гарантии более 45 дней назад.

В сервисном центре говорят » ждем деталей».

Хочу вернуть деньги за телефон. Что делать? 12 Мая 2014, 12:24, вопрос №448115 Дмитрий, г. Ишим Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (3) 5594 ответа 3220 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Адвокат, г.

Краснодар Бесплатная оценка вашей ситуации Добрый день! Вы можете в данном случае требовать по своему усмотрению: потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Необходимо определиться с требованием и направить претензию продавцу, срок рассмотрения зависит от вашего требования.

Возврат средств-10 дней 12 Мая 2014, 12:31 1 0 39 ответов 20 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Зинчук Наталья Юрист, г.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
gaarant.ru