Иск ходотайство об аресте счета жены

Образец заявления о снятии ареста с имущества ответчика


4,69 Отзывов:21 Просмотров:101223 Голосов:13 Обновлено:12.11.2016 Тип файла .doc (Microsoft Word 97) Тип документа: Порядок освобождения ответчика от ареста его имущества регламентируется Федеральным законом «Об исполнительном производстве». Основаниями для этого является исполнение всех возложенных на ответчика обязательств или же доказательство неправомерности принятия решения об аресте имущества (). В правом верхнем углу должны стоять реквизиты суда, в который заявление подаётся. Мировые суды делами данной категории не занимаются, поэтому обращаться следует в районный суд.

Ниже представляются данные о заявителе и ответчике с указанием их паспортной информации и контактов, по которым с ними можно связаться. В качестве ответчика выступает лицо, инициировавшее процедуру ареста имущества.

Прежде чем ходатайствовать суду о снятии ареста, следует изложить обстоятельства, приведшие к этому аресту, а также указать реквизиты судебного решения.

Важно! Вся представляемая в заявлении информация должна быть достоверной и полной.

В описательную часть включается информация о том, что послужило причиной обращения в суд. То есть, здесь следует изложить, почему необходимость в применении данной меры наказания отпала, ссылаясь на .

выполнение всех условий, обозначенных в судебном решении; возврат предписания истцу, затребовавшему арест имущества в случае, если он сам выступил заявителем, если он препятствует выполнению процедуры, если отсутствует

Иск на арест имущества супруги

Бесплатная юридическая консультация: Вся Россия » Раздел имущества » Как наложить арест на имущество при разводе 342 просмотров

  • Статья рассматривает только базовую сторону вопроса! Ваша ситуация, как правило, индивидуальна!
  • В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация может устаревать быстрее, чем мы ее успеваем обновлять!

Поэтому, если вы хотите найти решение именно вашей проблемы, тогда задавайте свой вопрос следующими способами (это БЕСПЛАТНО!):

  1. Звоните +7(812)409-43-23 – Санкт-Петербург и область
  2. Звоните +7(499)350-85-06 – Москва и Московская область
  3. Пишите дежурному юристу в чат онлайн – все жители РФ;

Вопросы принимаются круглосуточно!

Решим даже самый тяжелый вопрос! Раздел имущества практически всегда становится причиной возникновения многочисленных проблем у любого из супругов. И нередко один из них решает предпринять любые возможные действия, лишь бы имущество не досталось бывшей второй половинке.

В такой ситуации самым оптимальным выходом будет наложить арест на имущество и сохранить его в неприкосновенности до решения суда. Арест накладывается в том случае, если имущество может «не дожить» до решения суда. Одна из сторон может продать его, уничтожить, подарить третьим лицам или спрятать. Все эти действия приведут к невозможности выполнения решения суда.

При наличии подозрений на возможность подобного, заинтересованный в сохранности имущества супруг может потребовать от суда наложить арест на спорные объекты.

Могут ли наложить арест на счета супруга до развода

Бесплатная юридическая консультация: Вся Россия Таким образом, один из супругов не сможет без письменного согласия другого продать, подарить или каким-либо другим способом распорядится совместно нажитой собственностью. Взыскание задолженности по исполнительному листу На сегодняшний день законом регламентирована процедура взыскания задолженности, а также собственность, на которую может быть обращено взыскание.

Долг перед кредитором погашается за счёт:

  1. Ценных бумаг различного вида. Это могут быть паевые, долговые бумаги, акции, облигации и другие;
  2. Денег на расчётных счетах лица, имеющего задолженность, депозитах;
  3. Собственность должника, не изъятая из оборота. Это может быть как движимое, так и недвижимое имущество. При этом не имеет значения, кто его использует.

Из списка описи можно вычеркнуть:

  1. Бытовые предметы домашней обстановки, индивидуальные вещи (обувь и одежда).
  2. Жилое помещение (часть), если для должника и его родственников, проживающих в одном помещении, жилплощадь является единственным пригодным местом для проживания.
  3. Продукты питания и денежная сумма, не превышающая прожиточный минимум должника и лиц, которые находятся на его иждивении.

Как правило, приставы проводят опись имущества по месту прописки должника. Если же возникает спор с принадлежностью конкретной собственности, на которое наложено взыскание, должник или его совершеннолетние члены семьи могут обратиться в суд и оспорить это решение.

Ходатайство о наложении ареста на счет

» » » Бланк документа «» относится к рубрике «Ходатайство».

Сохраните ссылку на документ в социальных сетях или скачайте его себе на компьютер.

Истец: _____________________________ Адрес: _____________________________ Ответчик: Общество с ограниченной ответственностью «___________» Адрес юридический: __________________ ХОДАТАЙСТВО О наложении ареста на счет В производстве Симоновского районного суда города Москвы находится гражданское дело по иску ___________________ к ООО «__________» о расторжении договора, взыскании денежных средств, компенсации морального вреда. В силу того, что в настоящее время Ответчик всячески скрывается от Истца и в срочном порядке прекращает работу всех своих филиалов, у Истца есть все основания полагать, что Ответчик находится на грани банкротства. В соответствии со ст. 139 ГПК РФ по заявлению лиц, участвующих в деле, судья или суд может принять меры по обеспечению иска.

Обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда. В соответствии со ст. 140 ГПК РФ мерами по обеспечению иска могут быть, в том числе, наложение ареста на имущество, принадлежащее ответчику и находящееся у него или других лиц.

В соответствии со ст. 141 ГПК РФ заявление об обеспечении иска рассматривается в день его поступления в суд без извещения ответчика, других лиц, участвующих в деле. О принятии мер по обеспечению иска судья или суд выносит определение.

Заявление об аресте счетов при разделе имущества

ГПК РФ, Рассмотреть указанное выше ходатайство об обеспечении иска Принять меры по обеспечению иска в виде наложения ареста на имущество, принадлежащее ответчику и находящееся по адресу: , включая принадлежащий ему автомобиль госномер в пределах заявленных исковых требований и запрета ему и другим лицам совершать сделки по отчуждению, принадлежащего ему движимого и недвижимого имущества.

(фамилия и инициалы) (подпись) 20 г.

Меры по обеспечению иска Меры по обеспечению иска Что такое обеспечение иска по гражданскому делу?

Для чего нужны меры обеспечения иска . Нередко возникают ситуации, когда должник, узнав о том, что вторая сторона собирается обратиться в суд, пытается спрятать имущество, перевести деньги на чужие счета, переписать квартиру и машину на родственников или знакомых, с целью скрыть имущество от возможного взыскания.

Внимание ГПК РФ, одной из мер по обеспечению иска является наложение ареста на имущество, принадлежащее Ответчику и находящееся у него или у других лиц.

На основании изложенного и в соответствии со статьями 139, 140 ГПК РФ,ПРОШУ: Принять меры к обеспечению иска, заявленного — Истцом — к — Ответчику по данному делу — о разделе имущества в виде наложения ареста на имущество, принадлежащее истцу и ответчику на праве совместной собственности и находящееся у ответчика, а именно на автомобиль госномер ( г., идентификационный № ).

Приложение:1. Копия паспорта транспортного средства на 2-х листах.2. Распечатка объявления из Интернета о продаже автомобиля с указанием телефона ответчика.

Правила оформления ходатайства о наложении ареста на счет ответчика

» Ходатайством о наложении ареста на счета должника судья или истец пытаются обеспечить дальнейшие взыскание задолженности.

Как корректно и при каких обстоятельствах оформить такое заявление, и каковы действия уполномоченных органов далее?

Арест суммы на банковском счету – одна из мер, выполняемая судебными приставами для обеспечения решения суда, удовлетворения гражданского иска. Об этом говорится в ФЗ «Об исполнительном производстве» и ст. 90 АПК РФ, регулируются условия ст. 139 и 140 ГПК РФ, Заявитель может оформить заявление о наложении ареста на банковский счет должника в любое время, пока рассматривается дело.

Действия банка, предоставляющего услуги ответчику, зависят от судебного исполнителя – как только он отправляет постановление суда о наложении ареста на счет, следует незамедлительно остановить расходные операции на нем в пределах установленной суммы.

В конце судебного процесса, если иск удовлетворен, происходит снятие денег в пользу истца. В противном случае судебным приставом снимается запрет на расход денег должником.

Судебная практика показывает, что остаются без рассмотрения в 87% случаев, причина – в неправильном оформлении требования или недостаточная осведомленность истца о проблемах ответчика.

Поскольку истец уже оформлял исковое заявление, по которому и назначено судебное разбирательство, он знает, что необходимо учитывать определенные условия при написании подобных документов. Принимается к рассмотрению только безошибочно написанное ходатайство с

Ходатайство об аресте счета

1. На телефон пришло смс с номера 900 о наложении ареста на счета по судебному приказу еще от 17 года, никакого приказа в гла за не видели, да еще и взыскатель нам неизвестен, какое-то коллекторское агенство.

Запросили в суде копию приказа, теперь как лучше поступить, подать заявление об отмене приказа просто или вместе с ним подать ходатайство о восстановлении срока обжалования? Или ходатайство в этом случаене нужно? 1.1. Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Вам нужно выяснить, была ли вам направлена копия судебного приказа. Если нет — то сможете обжаловать приказ. 1.2. Здравствуйте Елена! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа.

В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен. Более подробно здесь: 1.3.

Лучше подавать сразу заявление на восстановление сроков, куда-то суд вам направлял приказ и если направлял может отказать в принятии возражений пока не докажите, что не могли получить приказ по тому адресу. 2. О судебном приказе (долг по кредиту) узнала на сайте приставов, после ареста счета.

Наложение ареста на счета должника судебными приставами

» » 5/5 (1) В случаях существования задолженности, которую не оплатили в назначенный срок, кредитор прибегает к дополнительным мерам для возврата денег. Наиболее распространены такие способы:

  1. обращение в судебные инстанции;
  2. использование коллекторских услуг.

Разрешение проблемы в суде происходит чаще всего. Начинается оно через подачу иска в арбитражный суд.

Во время судебного заседания происходит полное рассмотрение дела и по его итогам суд принимает независимое решение. Если долг существует, а обязанность должника по уплате подтверждена, истец получает судебное решение на взыскание средств с ответчика. Он вправе направить этот документ в отделение судебных приставов для начала исполнительного процесса.

В это время будет производиться сбор имеющейся информации об имущественном положении гражданина, денежных суммах на банковских счетах и наличными. В ситуации, когда пристав посчитает, что необходимо осуществить арест таких денег и имущества, он будет произведен.

После этого требуемые суммы получаются в нужном для закрытия задолженности объеме, а имущество продается для таких целей. При принятии всех необходимых мер исполнительный процесс прекращается. Если возникнет необходимость, он может быть возобновлен.

Вторым способом является продажа долга коллекторам. Зачастую встречается скидка для всей суммы долга. Работники коллекторской фирмы после заключения сделки с кредитором производят переговоры с должником.

Арест имущества при разделе

является одной из самых распространенных обеспечительных мер, направленных на сохранение общих вещей от их сокрытия.

Он , в котором указываются все подлежащие аресту вещи и предполагает запрет ответчику распоряжаться, а в некоторых случаях владеть и пользоваться таким спорным имуществом.Удовлетворяя ходатайство супруга-истца, суд выдает ему исполнительный лист, который он направляет приставам для немедленного исполнения. Т.е., в свою очередь, определяют местонахождение имущества, составляют в отношении его акт описи, которым и арестуют его. Таким меры отменяются:

  1. снимается судом – по исполнению решения.
  2. по инициативе сторон – в случае разрешения спора;

Согласно СК, если бывшие супруги не смогли совместно нажитого имущества полюбовно, то данная процедура осуществима исключительно .

Арест вещей, подлежащих регистрации осуществляют регистрационные органы на основании постановления пристава.

Довольно часто, отсутствие договоренности в данном вопросе является причинной конфликта, возникшего между супругами.

На его фоне, недобросовестные стороны нередко пытаются скрыть общее имущество, что станет препятствием для исполнения будущего .В заявлении нужно указать всю информацию о супругах (имена, фамилии, адреса, паспортные данные), а также основания для развода.Во избежание подобных ситуаций, а также для сохранения имущества от сокрытия и обеспечения полноценного исполнения решения суда, заинтересованным в честном разделе имущества

Иск ходотайство об аресте счета жены

> > Это не позволит снять его с регистрационного учета и совершить сделку;

  1. Судебный пристав устанавливает местонахождение автомобиля и составляет акт передачи супругу-истцу или третьему лицу на хранение.

Главная / Раздел имущества / Как наложить арест на имущество при разводе? Просмотров 2201 Содержание

  1. 3.1 Как составить опись имущества?
  2. 2 Сроки ареста имущества
  3. 1 Для чего нужен арест совместного супружеского имущества
  4. 3 Порядок наложения ареста при разделе имущества
    • 3.1 Как составить опись имущества?
    • 3.2 Ходатайство об аресте имущества при разводе. Образец
  5. 4 Особые случаи.
  6. 3.2 Ходатайство об аресте имущества при разводе. Образец

Внимание Эта мера предполагает полный запрет на распоряжение, а в некоторых случаях даже на владение и использование спорной недвижимости, транспорта, вещей.

Арест имущества осуществляется по ходатайству одного из супругов или согласно постановлению суда. Супруг-истец подает ходатайство, на основании которого суд выдает исполнительный лист, который направляется судебным приставам-исполнителям для немедленного исполнения. Судебные приставы, в свою очередь, определяют место расположения имущества, составляют акт описи и выносят постановление о наложении ареста.

Нарушение любого из этих условий может привести к тому, что назначенный арест будет отменен после обжалования ответчиком.

Особые случаи. Главная / Раздел имущества / Как наложить арест на имущество при разводе? Просмотров 2183 Содержание

Заявление в суд о наложении ареста на денежные средства

Бесплатная консультация по телефону: +7(499)495-49-41 Содержание В Энский районный судОт истца Антонова Владимира Андреевича,проживающего по адресу: г. Энск,ул. Черкизовская, дом 5, кв.

87В производстве Энского районного суда находится дело по иску Антонова В.А.

к Брунову В.В. о взыскании долга.В связи с тем, что непринятие мер по обеспечению иска может затруднить исполнение решения суда,прошу суд:наложить арест на имущество ответчика Брунова В.В.

автомобиль ВАЗ 2110 н/з р82Зак 99 RUS.25 мая 2005 г.(подпись) /Антонов В.А./Заявление об обеспечении иска рассматривается в день его поступления в суд без извещения ответчика, других лиц, участвующих в деле. Это правило имеет важное значение, поскольку, узнав о намерении суда наложить на имущество арест, ответчик может попытаться продать имущество, передать его другим лицам в порядке дарения или, например, просто уничтожить.При удовлетворении судьей данного ходатайства и принятия мер по обеспечению иска судья выносит определение, о чем незамедлительно сообщает в соответствующие государственные органы или органы местного самоуправления, регистрирующие имущество или права на него, их ограничения (обременения), переход и прекращение.В нашем случае это означает, что копия постановления о наложении ареста на автомобиль ответчика будет направлена в МРЭО ГИБДД.

При получении сообщения о наложенном на автомобиль аресте руководитель соответствующего подразделения МРЭО выставит так называемый «сторожок» на арестованную машину.

С этого момента

Образец заявления о наложении ареста на банковские счета должника в 2023 году

Блокирование счетов в банковской установке является гарантией того, что заемщик выполнит обещание по долговым обязательствам с заимодателем.

При этом арестовываются не счета, а всего лишь денежные накопления, которые требуются для возврата долгов.

По запросу взыскателя и заключению судебной инстанции перечисление денег «тормозится» до завершения судебного рассмотрения и при полном или частичном положительном решении исковых волеизъявлений снимаются со счета.Решение по запросу взыскателя во многом зависит от того, к какой категории относится заемщик – физической или юридической. Так, например, если задолженность возникла у юридического предприятия, то удовлетворение требования увеличивается. Если же требование денег осуществляется с физлица, то шансы на получение положительного результата сильно снижаются.

Причина прячется в том, что предприятие обезличено (при аресте счетов отсутствует конкретно пострадавшее лицо и его семья), а при индивидуальном рассмотрении имущественного спора физлица, у которого термин прожиточного минимального дохода на грани разорения и способности проводить нормальный жизненный уровень, на грани катастрофы.Для ареста денежных средств потребуется:

  1. Исполнительный документ, либо мировое, или добровольное соглашение
  2. Заявление
  3. Решение судебного пристава про арест счетов банковских установок.

Содержание: Арест банковских счетов можно наложить:

  1. По вынесенному решению судебного пристава.
  2. По
  3. По решению судебных органов.

Исковое заявление об освобождении имущества от ареста

Образец искового заявления об освобождении имущества от ареста и исключении его из описи, с учетом последних изменений законодательства.Имущество может быть арестовано постановлением судебного пристава-исполнителя в ходе исполнительного производства или определением суда при обеспечении иска.

В ходе совершения исполнительных действий судебный пристав-исполнитель может применить арест при исполнении определения суда об обеспечении иска, при исполнении решения суда об обращении взыскания на спорное имущество, или для того, чтобы спорное имущество осталось в сохранности.Если при наложении ареста нарушаются права взыскателя или должника, они вправе обжаловать действия в порядке статьи 441 Гражданского процессуального кодекса, предъявив в суд заявление об оспаривании действий судебного пристава-исполнителя.Если при наложении ареста нарушены права собственника имущества, он вправе подать в суд исковое заявление об освобождении имущества от ареста. В этом же порядке решается вопрос и об отмене других мер обеспечения судебным приставом-исполнителем при исполнении требований исполнительного документа.Выбор между мировым судьей (до 50000 руб.) и районным (городским) судом (более 50000 руб.) определяется стоимостью арестованного имущества, которая составит цену иска.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
gaarant.ru