Каско на месяц для поездки за границу

Каско на месяц для поездки за границу

Статьи


На машине за границу с полисом КАСКО 16.11.2015 В поездках за границу на собственном автомобиле есть масса преимуществ. Если это поездка на небольшое расстояние в соседние страны, то, в первую очередь, Вы можете сэкономить деньги как минимум на билетах. Кроме того, путешествуя на своем авто, Вы можете самостоятельно спланировать маршрут и выбрать компанию попутчиков, с которой будет приятно общаться и делиться впечатлениями. И наконец, поездка за границу на машине дает свободу передвижений и выбора мест, которые Вы хотите посетить.

Где бы Вы ни находились, Вам не придется зависеть от гидов, экскурсий и расписаний самолетов или поездов.

Залог удачной поездки – это, конечно, безопасность. И хотя думать о неприятностях, которые могут подстерегать на дороге, не хочется, подготовиться к ним лучше заранее. Зачастую путешественники, отправляясь за границу на своем автомобиле, в лучшем случае, приобретают туристический полис, забывая про добровольное .

Первым делом, каждому автомобилисту должно быть известно, что для поездки за границу, на автомобиль в обязательном порядке необходимо оформить полис «Зеленая карта», который является аналогом страховке ОСАГО в России.

Условия страхования те же: Вам положена компенсация ущерба за поврежденный автомобиль только в том случае, если Вы – пострадавшая сторона. Во всех других обстоятельствах оплачивать ремонт придется своими усилиями. Чтобы поездка не обернулась неприятностью лучше всего оформить полис КАСКО в INTOUCH, который действует и в России, и за границей.

Страховка авто за границей — полезные советы и особенности

» Для большинства туристов обязательная страховка авто за границей – вынужденная и не самая приятная повинность. При этом автовладельцы даже не вникают в особенности данного вида страхования и те преимущества, которые оно дает при наступлении страхового случая, указанного в полисе.

Основными вопросами, которые интересуют владельцев авто при оформлении страхового договора, являются срок действия получаемого полиса и его стоимость.

Только единицы из тех, кто отправляется в путешествие в другие страны, задумываются о существовании вероятности того, что придется использовать страховую сумму с целью компенсации ущерба, причиненного в случае ДТП или других ситуациях, прописанных в страховом полисе.

Собственно, по этой причине перед поездкой автотуристы даже не интересуются репутацией страховой компанией, количеством ее выплат и условий страхования машины для выезда за рубеж. Приятным исключением из общего правила являются разве что заядлые путешественники, которые не первый раз выезжают на собственном автомобиле за границу и страхуют его перед поездкой, да и туристы, которым пришлось столкнуться с не самыми приятными последствиями ДТП в другой стране.

Страховка машины за границей нужна для следующих целей: Возмещение ущерба, который может понести застрахованное лицо в результате непредвиденной ситуации, которая прописана в полисе как страховой случай; Все обязательства по урегулированию дорожного конфликта берет на себя страховая компания, которая выдавала полис.

Если страховой случай наступил за рубежом

ОСАГО Подготовиться к возможным неприятностям за границей стоит еще в России.

Как известно, для поездки за рубеж автомобиль в обязательном порядке должен быть застрахован по полису «Зеленая Карта». Это аналог для автомобилистов, выезжающих за пределы России. Страховка действует в 45 странах, и без неё выезд на автомобиле за границу невозможен.Многие страхователи считают, что «Зеленая Карта» страхует их от всевозможных рисков, однако это не совсем верно.

По данному полису возмещаются только убытки третьих лиц.Покупая «Зеленую карту», владелец транспортного средства может быть уверен, что в случае аварии страховая компания компенсируют ущерб пострадавшим по его вине водителям и пешеходам.

При этом ремонт собственного автомобиля виновник ДТП будет вынужден оплачивать самостоятельно. То же самое касается ущерба, полученного за рубежом в результате стихийных бедствий, пожаров, хулиганских действий третьих лиц и прочих происшествий, не связанных с ДТП.

От таких убытков владелец полиса «Зеленая карта» не застрахован, а стандартные полисы действуют только на территории РФ.Решить проблему поможет договор страхования КАСКО, действие которого распространяется на зарубежье.

Важно помнить, что без российского КАСКО купить расширение невозможно.

Если у автовладельца нет полиса добровольного автострахования российского образца, для начала придется его приобрести.

Только после этого КАСКО можно «расширить» на заграницу. Если страхователь не выезжает за пределы РФ постоянно, а лишь планирует

Страховка КАСКО на месяц

В последние года на рынке страхования особой популярностью пользуется . Хоть приобретение комплексной страховки автотранспорта проводится на добровольной основе.

Но этот полис гарантирует владельцу ТС финансовую защиту, если он попадет в ДТП или станет жертвой угона. Из-за растущего спроса все больше компаний готовы предоставить такую услугу, более того – существует большое количество различных компаний с определенными условиями.

Пользователи чаще стали обращаться к страхованию на определенный период. Чем вызвана такая тенденция? Выгодно ли это?

Кто может оформить? Какими условиями отличается месячное КАСКО от годового аналога? Сколько стоит такой полис? На данные вопросы мы ответим в статье.

Информация будет полезной для тех, кто не сталкивался ранее с таким видом автострахования, но заинтересован в нем, потому что ищет для себя выгоду.

Практически все компании на страховом рынке предлагают своим клиентам услугу комплексного автомобильного страхования.

Водители охотно пользуются такими предложениями, потому что могут успокоить себя в финансовых вопросах, которые могут возникнуть после угона, полного или частичного ущерба транспортного средства, ДТП и других непредвиденных ситуаций, способствующих порчи застрахованного объекта (договор по каждой программе четко КАСКО определяет эти случаи).

Но стоимость полиса периодически растет, цена заключения договора со страховщиком может составлять сумму в сотни тысяч рублей, что не по карману каждому гражданину. Автомобилисты пытаются искать для себя выгоду, поэтому прибегают к сезонному страхованию.

Как может быть использована страховка КАСКО за границей

Содержимое

  1. 3 Как работает КАСКО при угоне
  2. 5.2 Преимущества страхования транспорта по Зеленой карте при выезде из России
  3. 2 Как работает КАСКО при ДТП, если ты виноват
  4. 1 Как работает КАСКО с франшизой
  5. 5.1 Приобретение полиса Зеленая карта для автомобиля
  6. 4 Что дает страхование авто при выезде за границу
  7. 5 Офисы страховых компаний на карте
    • 5.1 Приобретение полиса Зеленая карта для автомобиля
    • 5.2 Преимущества страхования транспорта по Зеленой карте при выезде из России

Как работает КАСКО с франшизой Чтобы сэкономить на страховании КАСКО, страховые компании предлагают варианты полисов с франшизой.

По данной схеме полис заключается с условием, что возмещение уменьшается на определенную сумму, называемую франшизой. При наличии такого ограничения стоимость полиса уменьшается. При максимальных размерах франшизы величина платы за страховку уменьшается вдвое.

В данном случае выигрывают обе стороны:

  1. страховщики избавляются от необходимости оплачивать мелкие повреждения, которые преобладают в общем количестве ДТП, чем компенсируют потери от снижения цены полиса
  2. страхователь самостоятельно оплачивает небольшие суммы ущерба за счет полученной экономии на стоимости полиса, а большие повреждения компенсируются страховкой

Страховые компании предлагают различные варианты франшизы, рассчитанные на разные категории владельцев транспорта:

  1. в фиксированной сумме, при которой сумма стразового случая уменьшается на определенную величину, а остальной ущерб возмещается.

    Например, при повреждении на 250 тыс.рублей снимается франшиза 20 тысяч, а 230 тыс.рублей направляются на ремонт автомобиля

  2. в процентном соотношении к общей сумме ущерба.

Как правильно оформить КАСКО для автопутешествия по Европе?

Укажите марку и модель автомобиля Марка и модель автоКАСКО Некоторые автовладельцы предпочитают путешествовать исключительно на личном транспорте. Их можно понять, ведь в таком случае турист более мобилен, может успеть побывать в большем количестве стран и посетить больше достопримечательностей.Применительно к Европе не стоит вопрос о страховании гражданской ответственности автовладельца.

Достаточно оформить Зеленую карту в одной из российских страховых компаний, включив в страховку все страны, которые предполагается посетить.С добровольным же страхованием транспорта все не так просто. Чаще всего отечественные автостраховщики продают полисы по тарифам, рассчитанным исключительно для использования транспортного средства на территории России. При этом любое происшествие с машиной за пределами нашей страны страховым случаем не является.А ведь полис может здорово пригодиться при возвращении на Родину, если в ходе поездки автовладелец попадал в дорожно-транспортные происшествия или машина была повреждена, например, в результате действий хулиганов.Как правило, территория покрытия по полисам КАСКО – это все российские регионы.

Есть и исключения из этого правила, например, отдельные компании с сильными позициями в Северной столице включают в договоры добровольного автострахования не только территорию России, но и Финляндию.Другая сторона этого вопроса в том, что зачастую автостраховщики оговаривают в правилах КАСКО в качестве исключений территории практически всех северокавказских республик, в частности Чечни и Дагестана.Соответственно, автовладельцу первым делом нужно изучить .

Стоимость страховки автомобиля для выезда за границу

Страховка автомобиля для поездки за границу – обязательная мера для тех, кто решил выехать за пределы Российской Федерации и при этом не намерен пользоваться общественным транспортом. Для поездки за границу необходимо оформить страховку на автомобиль Всё больше россиян посещает страны СНГ, Европу, Китай и т.

д. на собственном авто. Это самый комфортный вариант путешествия, позволяющий экономить время, если не говорить об авиаперелётах, и не зависеть от расписаний автобусов и поездов.

Документ, который вам нужен для пересечения границы на машине – . Автомобильная страховка является аналогом нашего полиса ОСАГО.

Её задача обеспечить вам гарантию материальной поддержки за рубежом в случае ДТП. можно узнать на нашем сайте. Автовладельцам, собирающим чемоданы и записывающимся на приём в Посольства, важно знать, во сколько им обойдётся страхование автомобиля для выезда за границу. Это те расходы, от которых нельзя отказаться.

Без авто-полиса вас попросту не пропустят через границу.

Приятная новость в том, что вы заблаговременно можете рассчитать стоимость Грин-карты и подобрать оптимальную модель.

Чтобы это сделать, важно знать, из чего складывается стоимость страховки автомобиля для выезда за границу.

Цена Грин-карты на машину зависит: От направления.

Важно, какие страны отмечены в ваших планах. Если это Украина или Беларусь, действует один алгоритм расчётов.

Если вы намерены отправиться в Европу, будет применена иная тарифная сетка.

Типа транспортного средства.

Зеленая карта

Полис – это обязательное страхование автогражданской ответственности за причинение вреда жизни и имуществу третьих лиц при эксплуатации автомобиля. Он действует с 1951 года и распространяется уже на 48 стран мира. Страховка позволяет урегулировать претензии в случае ДТП с участием иностранного автомобиля, при этом защитит Ваши интересы и компенсирует ущерб пострадавшим.

В России продаются два вида полисов :

  • Действующие только на территории четырех стран – Белоруссии, Украины, Молдавии и Азербайджана.
  • Действующие во всех государствах, входящих в систему (в том числе и в вышеуказанных).

В систему входит 48 стран: Россия, вся Европа, Израиль, и т.д. Более подробная информация на сайте .

Страховку нельзя оформить онлайн из-за наличия нескольких степеней защиты: водяные знаки, идентификационный номер и металлизированная полоска, которая наносятся при помощи специального оборудования. Сертификат невозможно передать по электронной почте, как в случае с иными полисами. При ДТП страховой полис покроет ущерб, нанесенный виновной стороной.

При ДТП страховой полис покроет ущерб, нанесенный виновной стороной. Причинение вреда жизни и здоровью пассажиров, пешеходов и других участников дорожного движения. При расчете стоимости Зеленой карты учитывается только:

Калькулятор «Страхование путешественников»

  1. Вопрос-ответ
  2. Виды полисов
  • От чего зависит стоимость?

    Причинение вреда жизни и здоровью пассажиров, пешеходов и других участников дорожного движения.

    Есть 3 главных критерия, которые могут повлиять на цену полиса:

  • Страховка за границу: что это и зачем нужна?

    Для тех, кто выезжает за границу, полис необходим по двум причинам:

    • Медицинская помощь. Страховка в путешествии – это защита от крупных незапланированных трат для самого туриста. За рубежом медпомощь (даже самая простая консультация врача или вызов «скорой») стоит дорого. В некоторых странах и вовсе могут отказать в медобслуживании при отсутствии полиса. Стоимость страхования выезжающих за рубеж в десятки раз ниже, чем путешественник потратит в зарубежной клинике в случае обычной простуды.
    • Оформление визы. Одним из главных условий для получения разрешения на въезд во многие страны является наличие медицинского полиса. К примеру, оформить страховку для поездки в Европу необходимо заранее, до подачи документов на ее оформление.
  • Вид отдыха. Активный спорт связан с рисками травм и гибели, поэтому страховая премия выше.
  • Оформление визы. Одним из главных условий для получения разрешения на въезд во многие страны является наличие медицинского полиса.

    К примеру, оформить страховку для поездки в Европу необходимо заранее, до подачи документов на ее оформление.

  • Медицинская помощь. Страховка в путешествии – это защита от крупных незапланированных трат для самого туриста.

    За рубежом медпомощь (даже самая простая консультация врача или вызов «скорой») стоит дорого. В некоторых странах и вовсе могут отказать в медобслуживании при отсутствии полиса.

    Стоимость страхования выезжающих за рубеж в десятки раз ниже, чем путешественник потратит в зарубежной клинике в случае обычной простуды.

  • Где оформить? Самый простой способ оформить страховку для выезда за границу в Европу – оформление онлайн на сайте.
  • Возраст туриста. Для детей и пенсионеров вероятность наступления неприятностей со здоровьем выше, поэтому полис для них стоит дороже.
  • Сумма покрытия (стоимость медицинских расходов, которую оплатит компания при наступлении страхового случая).

    Чем она больше, тем дороже полис.

Каско за границей

Владельцы застрахованных автомобилей иногда выезжают на своих транспортных средствах за пределы Российской Федерации. Это может быть деловая поездка или просто отдых в других странах мира.

В таких случаях особенно важно иметь надежную защиту от дорожных рисков – повреждение или угон автомобиля случаются и там.

Важно знать, что страховка каско действует только на территории страхования, в большинстве случаев которой является Россия.

Иногда данная территория расширяется до стран Содружества независимых государств (СНГ) и Европейского Союза.

Обратите внимание на соответствующий пункт договора.

Если страна, в которую вы собираетесь отправиться на автомобиле, не входит в территорию страхования, то последнюю можно расширить. Некоторые страховщики за дополнительную плату готовы оказать данную услугу. Для этого нужно обратиться в компанию, где вы приобретали полис каско.

Увеличение территории действия страховки можно произвести на срок от нескольких дней до нескольких месяцев, выбрать одно или группу государств, а также перечень страхуемых рисков (повреждение, угон, хищение) – в зависимости от этих условий будет рассчитана цена полиса. Не стоит забывать и о другой части вопроса – страховании автогражданской ответственности (аналоге ОСАГО). Помимо неприятностей с вашим автомобилем, могут возникнуть ситуации, когда вы окажитесь виновником дорожно-транспортного происшествия, и ущерб пострадавшим должны будете заплатить из собственного кармана.

Страховка в таких случаях не поможет – она действует строго на территории России.

Действует ли КАСКО за рубежом? Особенности расширенной автостраховки

Путешествие за границу на собственном автомобиле набирает популярность.

На территории другой страны риск попасть в ДТП увеличивается.

А обязательное требование к оформлению Гринкарты покрывает только ответсвенность перед пострадавшим.Многим важно защитить и собственное авто.

Поэтому страховые компании начали предлагать услугу расширения зоны покрытия полиса КАСКО, который будет действовать за рубежом.Содержание статьи:Отдельного полиса КАСКО для поездки в другую страну не существует. Владелец авто может увеличить территорию действия договора страхования.В случае повреждения транспортного средства страхователь получит компенсацию в зависимости от страхового случая.Важно!

Стандартный договор страхования, который действует на территории РФ, не подходит для выезда за границу. Перед путешествием в другую страну страхователю необходимо обратиться в страховую компанию для расширения зоны покрытия. При покупке новой страховки такое требование прописывается в специальных условиях.В случае действующего полиса КАСКО заключают дополнительное соглашение.

Достаточно доплатить за внесение изменений в договор.Владелец машины имеет право выбрать конкретный период, на который он расширяет географию действия КАСКО.

При оформлении такой опции авто страхуют минимум на 1 месяц.При выборе точного времени учитывают, что оно должно быть

Страхование путешествующих за границу

1. 2. Оплатите удобным способом 3. Получите полис на e-mail Полис страхования туристов, выезжающих за рубеж (ВЗР), также называют страховкой за границу или медстраховкой для визы.

Страхование путешествующих – это в первую очередь медицинская помощь людям, находящимся за границей в путешествии или деловой поездке. Полис покрывает риски, связанные с ухудшением здоровья, при обычном заболевании, необходимости экстренного (в том числе операционного) вмешательства, получении медицинской помощи при травме или несчастном случае.

Данный документ требуется для оформления виз на въезд в ряд государств, в том числе и в страны Шенгенского соглашения. Также по полису могут быть застрахованы или невыезда в запланированную поездку. Организация медицинской помощи или компенсация расходов в поездке на амбулаторное и стационарное лечение, покупку медикаментов и др.

Организация медицинской помощи или компенсация расходов в поездке на амбулаторное и стационарное лечение, покупку медикаментов и др.

Выплата компенсации при получении травмы, установлении инвалидности. Выплата компенсации при получении травмы, установлении инвалидности. Выплата компенсации при пропаже или утрате багажа, сданного под ответственность перевозчика.

Выплата компенсации при пропаже или утрате багажа, сданного под ответственность перевозчика.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
gaarant.ru