Моя мама инспектор по делам несовершеннолетних

Моя мама инспектор по делам несовершеннолетних

. по делам несовершеннолетних.


Девчонки всем привет! такая ситуация — я оставила сына у мамы в гостях и уехала по своим делам, вечером собиралась вернуться. в общем пока меня не было, мой шилопопик упал с кресла. ударился совсем немного. даже не плакал, дальше побежал играть.

а через какоето время его начало выворачивать.

в общем вызвали скорую, спросили у мамы падал ли он, сказала что да. Их повезли в травму. Врачи посмотрели, сделали снимок, сотрясение не подтвердилось. Ваньку повезли в хирургию, думали что чтото не то с кишечником.

Сказали если подтвердится надо будет делать операцию. через полчаса выяснили что нет, с кишечником тоже все в порядке.

Отправили в инфекционку. там тоже ничего не нашли.

Ребенок к этому времени оклемался и начал бегать балдеть как ни в чем не бывало. В общем так никто и не понял в чем проблема. Завтра пойду к своему педиатру, будем обследоваться.

Но не в этом проблема. сразу же после обращения маме стали звонить инспекторы по делам несовершеннолетних, и спрашивать почему она с ребенком, где мама, как давно я оставила ребенка у нее и почему? в общем наехали на нее как будто я ребенка бросила у нее, а мама теперь его избивает. Представьте наше самочувствие.

Мама в ужасе от того что творится с ребенком, я в ужасе мчусь на такси с другого города в больницу к ребенку. Мы обе чуть не поседели. Нам бы после этого успокаиваться что все обошлось. Но нет, теперь нас донимает инспектор по делам несовершеннолетних.

Родители школьниц, которых домогался полицейский-педофил: «Кому от правды легче станет?
Сегодня пришла к маме выяснять подробности, зашла к моей тете, которая была свидетелем всего этого.

Нам здесь еще жить!»

По непроверенным пока данным, убивший 12-летнюю девочку инспектор ПДН имел ранее судимость по «нехорошей» статье [фото, эксклюзив «КП»] Поделиться:

В этой школе Иван Сорокоумов курировал семерых ребятишекФото: Виталий ЧАЙКА Изменить размер текста:AA Чем дальше продвигается расследование , тем больше в резонансном деле появляется шокирующих подробностей.

Всплыли они, в частности, после того как решением суда подозреваемого в расправе над ребенком Ивана Сорокоумова арестовали и поместили в СИЗО. Сейчас подозреваемый в убийстве ребенка полицейский находится в СИЗО Краснодара. Фото: соцсети По роду своей деятельности инспектор по делам несовершеннолетних частенько разъезжал не только городу-курорту, но и по окрестным станицам и селам.

И если в самом Горячем Ключе страсть к юным девочкам Сорокоумов пытался хоть как-то контролировать – рядом папа-полицейский начальник, жена и маленький сын, — то в провинции коп вовсю давал волю своим нездоровым фантазиям. – до ареста инспектор ПДН ходил в звании младшего лейтенанта – сейчас пока не представляется возможным.

По предварительным данным, их несколько.

Находившиеся в постоянном страхе девочки боятся открыть рот даже сейчас, когда их совратитель пусть и временно, но изолирован от общества. В сексуальном насилии со стороны Сорокоумова призналась пока только 15-летняя Вероника – девятиклассница из пятой школы поселка Кутаис. Вероника никому до недавнего времени не говорила о том, что с ней вытворял инспектор ПДН.

На должность инспектора отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Мичуринску я назначена в феврале 2013 года, но жизнь меня связала с данной профессией намного раньше. Впервые я узнала о деятельности инспекторов по делам несовершеннолетних в 2002 году, когда моя мама, Курочкина Инна Викторовна, стала инспектором по делам несовершеннолетних отделения по делам несовершеннолетних отдела внутренних дел по г.

Мичуринску. С 2008 по 2012 год мама возглавляла данное отделение.

Мамина работа еще со школьных лет очень меня интересовала. Приходя уставшей домой после нелегких дежурств, она всегда рассказывала о том, что было на работе.

Меня каждый раз поражало, как насыщен и не похож на предыдущий трудовой день инспектора ПДН.

Какое большое количество людей со своими проблемами и тревогами обращаются к инспектору. Конечно, в школах и других образовательных учреждениях ведется воспитательная работа с молодежью, но особенность работы инспектора ПДН заключается в том, что в большинстве случаев им приходится работать с «трудными подростками», уже ступившими на противоправный путь.

Чаще всего это дети из неблагополучных семей, родителям которых не до них, так как они ведут аморальный образ жизни. Иногда бывает, что это родители, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации и в силу обстоятельств не способные давать детям так нужное им внимание и тепло. Однако, далеко не всегда на «скользкий» путь преступлений ступают дети из неблагополучных семей.

Нередки случаи, когда семьи,

Ангел в погонах: инспектор ПДН о своей работе

Порой родители приходят и говорят, мол, ставьте нашего ребенка на учёт, мы хотим, чтобы он исправился. Но постановка на учёт — это серьёзное мероприятие, регламентированное ведомственными приказами.

Мы решаем данный вопрос, но не можем по щучьему велению исполнить.

Есть свод правил, согласно которым инспекторы ПДН могут поставить подростка на учёт. Совсем маленьких, конечно, не ставят.

Хотя в моей практике недавно был случай, когда под наш контроль попал семилетний мальчик.

Он стал постоянно драться, бить даже старших ребят, и родители настояли на постановке на учёт. Большую роль в поведении этого ребёнка играет мать: она ослабила контроль, бросила на произвол судьбы своего сына, оставив бабушке. В последнее время участились случаи мелких краж в магазинах.

Охрана вызывает полицию, мы приезжаем на место, а подростки — глаза в пол, но признаются, что делают это на спор или за компанию. Девочки из довольно обеспеченных семей крадут шоколадки, кофточки, косметику.

Хочется или нет, приходится таких ставить на учёт, какие бы послушные и замечательные дети дома не были. В одном из последних случаев 16-летний подросток украл бутылку пива. Мама — педагог — приехала, плакала, умоляла не составлять протоколы.

Если из магазина поступил сигнал, то мы обязаны его отработать, а простить не в наших силах, как бы нам не было жалко.

Естественно, мы не звери: жалеем, утешаем и детей, и родителей. Пытаемся минимизировать все последствия совершённой ребёнком глупости, преступления, шалости.

Моя мама инспектор по делам несовершеннолетних

> > На свете много интересных профессий и каждая интересна по-своему. Моя мама полицейский. На свете много интересных профессий и каждая интересна по-своему.

Профессия художника требует фантазии, писателя — воображения, фокусника – ловкости.

А профессия моей мамы требует смелости и мужества, потому что она очень опасна. Моя мама — сотрудник полиции. Принято считать, что профессия полицейского подходит только мужчинам, в большинстве своем это так и есть.

Но недавно я узнала, что женщин в органах правопорядка стало так много, что в общем числе они составляют почти 20 процентов.

Ведь полицейским часто приходиться работать практически круглые сутки. По окончанию рабочего дня их могут «поднять» и ночью, если что-то случится. В праздничные дни они также на своем боевом посту, охраняют общественный порядок. А ведь у каждого из них имеются семьи, с которыми им так хочется подольше побыть вместе, встречать праздники.

Но такое им удается редко. Несмотря на эти трудности, женщины — полицейские с честью выполняют свои служебные обязанности.

Мою маму зовут Голикова Елена Анатольевна.

В органах внутренних дел мама работает уже 10 лет. В 2008 году на базе Центра детского творчества под руководством моей мамы и педагогов дополнительного образования Управления народного образования при администрации г.

Мичуринска создан Отряд юных друзей милиции (сейчас полиции), который продолжает действовать и сейчас. Внимание Данный отряд

Событие, которое знаменует любовь и верность, у нас, в России, отмечается с 2008 года каждое 8 июля.

Так совпало, что для инспектора по делам несовершеннолетних МУ МВД России «Сызранское» капитана полиции Екатерины Лаптевой это не только праздник семьи, но и день рождения ее старшей дочки Полины. День, когда за праздничным столом соберётся вся семья Титовых — Лаптевых.

«Работая с несовершеннолетними ребятами из неблагополучных семей, невольно вспоминаешь свое счастливое детство и хочется сказать огромное спасибо родителям, за то, что выросла в крепкой и дружной семье, – рассказывает Екатерина. — Сама стараюсь быть своим детям примером во всем, как стал для меня примером мой отец — Сергей Александрович Титов».

Самые яркие детские впечатления у капитана полиции связаны с папиной работой. Сергей Александрович начал свою трудовую деятельность сразу же после армии со службы в патрульно-постовой службе.

Проработал более 20 лет в системе МВД, и в звании капитана вышел на пенсию. Хотя Екатерина с сестрой папу видели очень редко, он всегда являлся для них авторитетом.

Ярких воспоминании о милицейском времени отца у Екатерины множество.

Это и папин служебный мотоцикл, который помогала «чинить», и его дружные чаепития с коллегами после работы, когда приезжали всем патрульным экипажем после тяжелой смены домой к Титовым, и мама накрывала на стол. А уж если выпадала возможность побывать у отца на работе, то это был просто праздник! Особенно маленькой Кате нравилось разглядывать стенды в учебном классе ППС.

helpmsk24.ru

Группа людей разрабатывает целые комплексы профилактических мероприятий, направленных на развитие здорового мировоззрения подростка, поэтому перед тем, как стать инспектором по делам проблемных детей, требуется пройти специальное обучение. Спустя полгода родители могут ходатайствовать о снятии ребенка с учета, ввиду его явного исправления.

Каждый инспектор имеет свою территорию.

Определение ее размеров входит в компетенцию руководителя конкретного населенного пункта, где расположен орган МВД.

Прежде, чем назначить нового инспектора, начальник дает полную информацию об участке и руководящих всеми структурами должностных лицах. В приказе МВД 845 определены требования, предъявляемые к лицу, что претендует на работу инспектором. Многие мамы и папы держатся за нее, пытаются устроиться туда, где хорошо платят, хоть и «пашут» за это сутки напролет и на детей просто не оставляют времени.

Да и подростки нынче пошли требовательные – им подавай хороший телефон, чтобы не было стыдно перед одноклассниками, дорогую одежду.

Чтобы дать все это, нужны деньги, соответственно родители просто вынуждены много работать и мало уделять внимания чадам. Но неблагополучная семья — не только материально необеспеченная. На учет попадают родители, которые пьянствуют и уходят в запои.

Однако у таких семей есть шанс на исправление. Кто сам не может отказаться от пагубных привычек, прибегает к медицине. Они бояться потерять ребенка.

Лишение родительских прав для них шок, который во всех смыслах отрезвляет. ВАЖНО Как «не упустить» детей?

Совет первый – контроль.

Перевоспитатели в погонах

Инспектор по делам несовершеннолетних рассказала «Комсомолке», кто помогает найти неблагополучные семьи и что «отрезвляет» нерадивых родителей Поделиться:

У Анны Долговой сложились хорошие отношения и с детьми, и родителями, которые состоят на учетеФото: Дарья ЧИСТОПРУДОВА Изменить размер текста:AA 31 мая свой профессиональный праздник отметили инспекторы по делам несовершеннолетних. Вот уж чью работу можно назвать поистине нелегкой. Ведь в этой сфере трудятся в основном женщины.

И именно на их хрупкие плечи ложится колоссальная ответственность за судьбы ребятишек, о которых «забывают» родители.

Об этом не понаслышке знает героиня нашего материала — капитан полиции Анна Долгова. Она рассказала «Комсомолке», почему семьи становятся неблагополучными и как себя вести мамам и папам, чтобы их чада не попадали под статьи Уголовного кодекса. Круглосуточно «на телефоне» Будни инспекторов по делам несовершеннолетних расписаны буквально по минутам.

Они проверяют семьи, которые по разным причинам состоят на профилактическом учете, беседуют с детьми, приводят в порядок документацию. И нередко даже раскрывают настоящие преступления, которые совершают подростки.

При такой загруженности на собственную семью, а уж тем более на хобби, иногда просто не остается свободного времени.

Анна Долгова в органах внутренних дел работает с 2005 года.

Начинала службу в димитровградском РОВД, но так сложились, что год назад она переехала в Ульяновск.

Воспитатели в погонах

« Знамя труда » № 1 от Четверг, 1 января, 2015 (Весь день) 4890 Специфика работы инспекторов по делам несовершеннолетних имеет существенные особенности по сравнению с сотрудниками других служб и подразделений органов внутренних дел, носит универсальный характер и требует не только высокого профессионализма, решительности, но и немалых педагогических навыков.

Cлучайных людей в отделении по делам несовершеннолетних нет.

Остаются здесь только самые стойкие, целеустремлённые и преданные делу люди. Они оберегают подростков от совершения поступков, о которых потом можно сожалеть всю жизнь. А тем, кто уже оступился, помогают встать на путь исправления, найти другую дорогу во взрослую жизнь.

Кто-то скажет, что не женское это дело — погоны на плечах носить, но женщины, выбравшие для себя эту профессию, найдут множество аргументов в опровержение. О трудностях «мужской» профессии, детской преступности, работе с подростками и службе в органах внутренних дел рассказывает инспектор по делам несовершеннолетних отделения полиции р.п.

Ржакса капитан полиции Оксана Владимировна Ромашкина.

— Оксана Владимировна, расскажите, как Вы пришли в ОВД? — Свою профессию я выбрала осознанно, с детства мечтала стать сотрудником милиции, тем более что папа служил в органах.

После окончания педагогического института, два года работала инспектором по делам несовершеннолетних, потом учителем истории. А мечта детства не давала покоя, и вскоре я вернулась обратно в милицию. — Какими качествами

Должностные обязанности инспектора по делам несовершеннолетних (инспектора ПДН)

› Статья акутальна на: Октябрь 2023 г.ВведениеВ систему органов внутренних дел Министерства внутренних дел РФ в качестве самостоятельной подсистемы входит полиция.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
gaarant.ru